[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » отказались от платных занятий в садике (ваше мнение по поводу ситуации)
отказались от платных занятий в садике
kon2705Дата: Среда, 18.09.2013, 06:48 | Сообщение # 1
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 135
Статус: Offline
вышла вчера такая ситуация. Рассудите, пожадуйста, может и я не права.
Неделю назад нас поставили перед фактом, что в садике теперь будут платные занятия по хореографии. Я отказалась, тк мы 2раза в неделю возим сына в школу искусств на Динамо и 3 раза-в спорт. секцию в Комарово. Сыну 4 года.
Вчера после садика сынок мне рассказывает. привели в 4 часа детей на эти платные занятия(некоторых детей, кот не посещают, уже забрали родители) и моего со словами"мама тебе сказала:не танцевать" посадили на скамейку в муз. зале и он30мин сидел и смотрел на других детей, а потом заплакал. обидно стало.
Может я чего-то не понимаю, но если мы отказались, зачем вообще ребенка повели на эти занятия. почему его не оставили в группе рисовать или играть?
Да,эти занятия дешевле,чем в школе искусств, и удобней. Но мы лучше будем платить педагогу с высшим соответствующим образованием, и возить в другой район города.
За садик мы тоже платим деньги. и никак не за то, чтоб ребенок сидел на скамейке и смотрел,как занимаются другие.
девушки, где должны находиться дети,отказавшиеся от таких занятий?

СЕГОДНЯ ВЫЯСНИЛОСЬ,что сидело все-таки несколько детей. спасибо воспитателю-обещала этот вопрос решить.


Сообщение отредактировал kon2705 - Среда, 18.09.2013, 14:14
 
fifa777Дата: Среда, 18.09.2013, 08:39 | Сообщение # 2
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 690
Статус: Offline
Хореографией с детьми занимается другой педагог??? если да, то ваш должен был остаться в группе со своим воспитателем. :)


 
kon2705Дата: Среда, 18.09.2013, 08:51 | Сообщение # 3
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 135
Статус: Offline
fifa777, преподаватель танцев приходит другой. но наша воспитательница почему-то тоже во время занятий находилась в зале и сидела на скамейке с нашим сыном
 
HATYCUKДата: Среда, 18.09.2013, 09:17 | Сообщение # 4
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 232
Статус: Offline
kon2705, я считаю что Вы правы в своём возмущении.Если по каким-то причинам воспитатель должна была присутствовать на занятиях,то с Вами,как с единственными отказавшимися от этих занятий,должны были побеседовать и объяснить ситуацию.Опять же,в группе дб 2 воспитателя и 1 младший воспитатель...что,не с кем было ребенка оставить???!!!Для чего ему такие травмы???Печально конечно...такое отношение к деткам(но я бы в данных обстаятельствах всё таки заплатила за занятия чтоб ребенок не чувствовал себя обделенным, да и не известно куда его в следующий раз могут отправить на время занятий.

поселок Строителей
 
FantezerkaДата: Среда, 18.09.2013, 09:24 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
kon2705, если не секрет, можно номер садика? У нас платные занятия тоже детки посещают, мои ходят. Но я пришла немного раньше и увидела, что пара деток сидят в группе с воспитателем, а остальные-на занятиях.

 
KronekДата: Среда, 18.09.2013, 11:00 | Сообщение # 6
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 56
Статус: Offline
Цитата (kon2705)
За садик мы тоже платим деньги. и никак не за то, чтоб ребенок сидел на скамейке и смотрел,как занимаются другие.

Для тех, кто до сих пор не в курсе: плата за садик - это плата за питание ваших детей. Просто уже надоело читать, как некоторые пишут, что они платят за садик, поэтому можно о воспитателей ноги вытирать. Вы платите только за питание, и то не 100%, остальное оплачивает город.
Цитата (HATYCUK)
.Опять же,в группе дб 2 воспитателя и 1 младший воспитатель...что,не с кем было ребенка оставить???!!!

Воспитатели работают посменно, но никак не вдвоем, няня не несет ответственности за ребенка.
Как правило, хореографию ведут квалифицированные специалисты с соответствующим образованием (по крайней мере, в нашем детском саду), но сейчас группы настолько переполнены, что, возможно, воспитатель находилась в зале потому, что была необходима помощь при проведении занятия. Ведь попробуйте провести занятие с 25-27 детьми!
P.S. Не знаю, о каком садике пишет kon2705, я написала на примере нашего детского сада.
 
СкалолазочкаДата: Среда, 18.09.2013, 11:22 | Сообщение # 7
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Очень вас понимаю.. мы свою тоже возим три раза в неделю на хореографию.. уже второй года занимаемся, менять на занятия в садике даже не собираемся, у нас вроде тоже хотят их ввести... если бы с моим ребенком так поступили я бы как минимум для начала сходила к воспитателю, спросила , почему так поступили.. это уже называется издеваться над ребенком.. типа посмотри вот, другие танцуют, а твоя мама денежки не заплатила, сиди и страдай... ... Потом, если данное ваше действие ни к чему не приведет, поход к заведующей, ну и если заведующая вас не поймет, можно начать со звонка в гороно...

тел 89630873880
 
youkkaДата: Среда, 18.09.2013, 11:26 | Сообщение # 8
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 734
Статус: Offline
Понятно, что ребенок должен был бы остаться в группе (хотя, на мой взгляд, остаться одному в группе - это тоже обидно).
Цитата (kon2705)
Да,эти занятия дешевле,чем в школе искусств, и удобней. Но мы лучше будем платить педагогу с высшим соответствующим образованием, и возить в другой район города.

То есть вы считаете, что занятия в садике ребенку повредят?
 
youkkaДата: Среда, 18.09.2013, 11:28 | Сообщение # 9
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 734
Статус: Offline
Скалолазочка, а почему нельзя заниматься и там и там?
Тем более, что цена занятий, как я поняла, смешная (написано, что дешевле чем в школе искусств, а там цена - 50 рублей за два урока).
 
FantezerkaДата: Среда, 18.09.2013, 11:31 | Сообщение # 10
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата (youkka)
Да,эти занятия дешевле,чем в школе искусств, и удобней. Но мы лучше будем платить педагогу с высшим соответствующим образованием, и возить в другой район города.

То есть вы считаете, что занятия в садике ребенку повредят?

У нас, например, воспитатели наоборот говорят-не перегружайте ребенка! Если возите на танцы (мы так же делаем), то в садике они не к чему...


 
fifa777Дата: Среда, 18.09.2013, 12:32 | Сообщение # 11
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 690
Статус: Offline
Цитата (Walentinka)
воспитатели наоборот говорят-не перегружайте ребенка!

согласна 100%, не важно как и почему мама не хочет чтоб ребенок занимался платно, главное чтоб ребенок не чувствовал себя не комфортно, тем более на глазах у ребят из группы



 
СкалолазочкаДата: Среда, 18.09.2013, 12:37 | Сообщение # 12
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Цитата (youkka)
Скалолазочка, а почему нельзя заниматься и там и там?
Тем более, что цена занятий, как я поняла, смешная (написано, что дешевле чем в школе искусств, а там цена - 50 рублей за два урока).

Цитата (Walentinka)
У нас, например, воспитатели наоборот говорят-не перегружайте ребенка! Если возите на танцы (мы так же делаем), то в садике они не к чему...

за меня уже ответили..
.мы возим 3 раза в неделю на танцы... 2 раза на вокал, 1 раз на рисование, 1 раз в бассейн... 1 раз к логопеду.... пусть ребенок в садике в свободное от занятий время просто поиграет и пообщается.. не вижу смысла в еще одних занятиях... да и 50р занятие, если пару раз в неделю это 400р в месяц.. учитывая, что за все остальное мы тоже платим , кстати примерно столько же в месяц, для меня эти 400р совершенно не лишние...


тел 89630873880
 
FantezerkaДата: Среда, 18.09.2013, 12:44 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата (Скалолазочка)
Скалолазочка, а почему нельзя заниматься и там и там?
Тем более, что цена занятий, как я поняла, смешная (написано, что дешевле чем в школе искусств, а там цена - 50 рублей за два урока).

Цитата (Walentinka)
У нас, например, воспитатели наоборот говорят-не перегружайте ребенка! Если возите на танцы (мы так же делаем), то в садике они не к чему...

за меня уже ответили..
.мы возим 3 раза в неделю на танцы... 2 раза на вокал, 1 раз на рисование, 1 раз в бассейн... 1 раз к логопеду.... пусть ребенок в садике в свободное от занятий время просто поиграет и пообщается.. не вижу смысла в еще одних занятиях... да и 50р занятие, если пару раз в неделю это 400р в месяц.. учитывая, что за все остальное мы тоже платим , кстати примерно столько же в месяц, для меня эти 400р совершенно не лишние...

Мы второй год в бригантину ходим, сейчас 400р за занятия, НО делают скидку-я плачу за одного ребенка, второй бонусом идет laugh а в садике занятия стоят так же, без каких-либо поблажек.


 
lhДата: Среда, 18.09.2013, 12:44 | Сообщение # 14
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 214
Статус: Offline
Kronek, Вы платите только за питание, и то не 100%, остальное оплачивает город- А ВЫ В КУРСЕ ОТКУДА ГОРОД БЕРЕТ ЭТИ ДЕНЬГИ -квалифицированные специалисты с соответствующим образованием

lh576
 
СкалолазочкаДата: Среда, 18.09.2013, 12:55 | Сообщение # 15
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Цитата (lh)
Мы второй год в бригантину ходим, сейчас 400р за занятия, НО делают скидку-я плачу за одного ребенка, второй бонусом идет а в садике занятия стоят так же, без каких-либо поблажек.

вот именно.. у нас в Эдельвейсе так же.. второй идет бесплатно.. а в садике не такие уж копейки платят за занятия.. и если учесть, что группы переполнены настолько, что воспитателю нужно присутствовать на зянятиях (т.е практически вся группа 20чел).. сами подумайте, много ли толку будет от таких занятий маленьким детям?? нас в Эдельвейсе в этом году стало много, так разделили на две группы по 8-10 человек... чтобы эффективность повысить, и там тоже квалифицированные педагоги... короче получается простое навязывание платной услуги, без гарантии каких-либо результатов...


тел 89630873880
 
youkkaДата: Среда, 18.09.2013, 12:58 | Сообщение # 16
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 734
Статус: Offline
Цитата (Скалолазочка)
мы возим 3 раза в неделю на танцы... 2 раза на вокал, 1 раз на рисование, 1 раз в бассейн... 1 раз к логопеду.... пусть ребенок в садике в свободное от занятий время просто поиграет и пообщается.. не вижу смысла в еще одних занятиях... да и 50р занятие, если пару раз в неделю это 400р в месяц..

Скалолазочка, ух ты! Аплодирую стоя clap А где у нас есть вокал для таких небольших детей, это индивидуальные занятия?
Я тоже считаю, что перегружать ребенка не стоит, но я это к умственным занятиям отношу, а спортом и танцами, мне казалось, можно хоть каждый день заниматься... Тем более, играть и общаться ребенку в это время просто не с кем (
 
FantezerkaДата: Среда, 18.09.2013, 13:02 | Сообщение # 17
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Скалолазочка, Оленька, можно мне в ЛС где Эдельвейс находится?

 
СкалолазочкаДата: Среда, 18.09.2013, 13:11 | Сообщение # 18
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Цитата (youkka)
А где у нас есть вокал для таких небольших детей, это индивидуальные занятия?

Спасибо, Юль)) нет, не индивидуальные.. мы прошли прослушивание в вокальный ансамбль "Сюрприз" в ДК Автомобилестроителей.. там с 4-х лет берут, но нашу маленькую звездочку взяли, чем мы очень гордимся..)

Цитата (Walentinka)
Скалолазочка, Оленька, можно мне в ЛС где Эдельвейс находится?

сейчас))


тел 89630873880

Сообщение отредактировал Скалолазочка - Среда, 18.09.2013, 13:12
 
СкалолазочкаДата: Среда, 18.09.2013, 13:21 | Сообщение # 19
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Цитата (youkka)
Я тоже считаю, что перегружать ребенка не стоит, но я это к умственным занятиям отношу, а спортом и танцами, мне казалось, можно хоть каждый день заниматься.

Нет, Юль, не соглашусь с тобой... во время занятий должна быть дисциплина, нужно делать не то, что тебе хочется, а то, что говорят. Для маленького ребенка это тяжело, ему еще нужно много времени проводить за простой игрой, баловаться, хулиганить, выплескивать свою энергию, развивать фантазию (т.е. не делать что то по указке, а придумывать самому, тот же спорт, можно позниматься в секции, а можно покататься в парке на роликах, выделая придуманные кульбиты, или покачаться на турнике опять же делая на нем то, что хочется тебе, а не руководителю, а расхотел качаться, побегать, попрыгать, посидеть на лавочке, пообщаться со своими одногруппниками, - это социализация...... это очень-очень нужно


тел 89630873880
 
СкалолазочкаДата: Среда, 18.09.2013, 13:25 | Сообщение # 20
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Если уж говорить в целом, я совершенно не против платных занятий в садике.. я б с удовольствием заплатила за логопеда в садике, чтоб не ходить с ребеноком к нему вечером.. и за рисование я бы заплатила, чтоб не ходить на него в субботу утром, а лучше потратить это время на прогулку с ребенком.
Но к примеру менять наши танцы, на которые мы ходим уже второй год, и в которых серьезно занимаются с детьми и есть устоявшийся детский коллектив, я не хочу!! и дополнительные танцы тоже не хочу, во избежание лишней нагрузки.
как то так...


тел 89630873880
 
kon2705Дата: Среда, 18.09.2013, 13:35 | Сообщение # 21
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 135
Статус: Offline
Kronek, никто об воспитателя"ноги не вытирает". где вы увидели это в моем сообщении?наоборот,считаю, что нам с восп. повезло.
но данная услуга -нам навязывается,а я имею право выбрать,какие занятия будет посещать мой ребенок. как выяснилось сегодня- на скамейке сидело несколько детей. ДЕТИ ПРИХОДЯТ В САДИК-НЕ СИДЕТЬ НА СКАМЕЙКЕ ВО ВРЕМЯ ПЛАТНЫХ ЗАНЯТИЙ ДРУГИХ ДЕТЕЙ.
 
СкалолазочкаДата: Среда, 18.09.2013, 13:36 | Сообщение # 22
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Цитата (kon2705)
ДЕТИ ПРИХОДЯТ В САДИК-НЕ СИДЕТЬ НА СКАМЕЙКЕ ВО ВРЕМЯ ПЛАТНЫХ ЗАНЯТИЙ ДРУГИХ ДЕТЕЙ.

+10000!!!!


тел 89630873880
 
SunnyДата: Среда, 18.09.2013, 13:44 | Сообщение # 23
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Скалолазочка, подскажите пожалуйста и мне, где 3-х леток на танцы берут? А то я бы свою девушку с удовольствием бы отправила, но слышала, что ввезде с 4-х только...


 
FantezerkaДата: Среда, 18.09.2013, 13:46 | Сообщение # 24
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Sunny, Вы же вроде не далеко от Ст. Разина живете? В Бригантину сходите.

 
СкалолазочкаДата: Среда, 18.09.2013, 13:50 | Сообщение # 25
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Sunny, сейчас напишу... там нас даже с 2,8 взяли в том году.. ну мы уговорили)))
все зависит от настроя мамы и ребенка.. будет ли он заниматься и будет ли мама настаивать при отказе..


тел 89630873880

Сообщение отредактировал Скалолазочка - Среда, 18.09.2013, 13:51
 
kon2705Дата: Среда, 18.09.2013, 14:04 | Сообщение # 26
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 135
Статус: Offline
Дело даже не в деньгах. у нас во вторник в 17:30 и так хореоография в школе искусств. не вижу смысла с одних танцев тащить ребенка на другие.
в понедельник,среду,пятницу с 18:00 до 19:00 спорт.секция- ребенок с занятий выходит вымотанный, но ему нравится.
суббота-школа искусств- рисование(гуашь,картон,цв. бум. и еще кучу всего мы,естественно,покупаем сами) и пение.
еще дома я каждый день учу его считать и читать. слоги уже складывает.
по-моему занятий для физ. и умс. развития у ребенка и так предостаточно.
в другое время хотелось бы,чтоб ребенок просто играл и общался с детьми.
СЕГОДНЯ С МУЖЕМ РЕШИЛИ ПРОСТО ЗАБИРАТЬ СЫНА ПОРАНЬШЕ.

ДЕВОЧКИ, всем СПАСИБО за мнение)
 
SunnyДата: Среда, 18.09.2013, 14:06 | Сообщение # 27
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Walentinka, спасибо, схожу обязательно, что-то я про них не подумала даже pardon Только про Дворец узнавала


 
youkkaДата: Среда, 18.09.2013, 14:18 | Сообщение # 28
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 734
Статус: Offline
kon2705, а мы с вами на одни и те же занятия ходим :)
 
kon2705Дата: Среда, 18.09.2013, 14:37 | Сообщение # 29
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 135
Статус: Offline
youkka, мы уже обратили внимание, что один мальчик с нами и там,и там бывает)наверно,это ваш) у вас папа приводит,да?

Сообщение отредактировал kon2705 - Среда, 18.09.2013, 14:39
 
FantezerkaДата: Среда, 18.09.2013, 14:38 | Сообщение # 30
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Sunny, мы тоже в том году ходить начали, и в филиал на ст. Разина, и тоже с 3х лет))

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » отказались от платных занятий в садике (ваше мнение по поводу ситуации)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru