[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 62 детский сад
62 детский сад
ok91Дата: Пятница, 14.09.2012, 19:17 | Сообщение # 31
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
Кто пошел в д/с 62 в ясельную группу в 2012 году, поделитесь впечатлениями. Нравиться ли Вам и Вашему малышу?
 
TANYSIKДата: Понедельник, 17.09.2012, 16:58 | Сообщение # 32
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
Quote (ok91)
Кто пошел в д/с 62 в ясельную группу в 2012 год

И сколько детей в вашей группе?


 
SunnyДата: Среда, 19.09.2012, 20:04 | Сообщение # 33
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
по списку больше 30, сейчас ходят примерно 15


 
танюшка-тримпампушкаДата: Суббота, 22.09.2012, 15:06 | Сообщение # 34
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
ужасный садик! wacky wacky у меня ребенок там постоянно болел, дети убегают от воспитателей, никто за ними не смотрит, детей утром не встречают, все заняты чем-то, грязища и заведующая постоянно мзду трясет! не ходите!
 
TANYSIKДата: Суббота, 22.09.2012, 15:34 | Сообщение # 35
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
Quote (танюшка-тримпампушка)
заведующая постоянно мзду трясет!

А мзду то за что, если вы уже в садике?


 
CobraДата: Суббота, 22.09.2012, 19:21 | Сообщение # 36
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2355
Статус: Offline
ok91, обычный садик, наверно есть и лучше, мы пока привыкаем, посмотри как потом будет ходить

Дети - это цветы жизни
Люблю 2 своих цветочка


Сообщение отредактировал Cobra - Вторник, 25.09.2012, 12:53
 
TANYSIKДата: Суббота, 22.09.2012, 23:48 | Сообщение # 37
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
Quote (Cobra)
я не восторге от яслей

Почему? Мы собираемся в 2013 идти


 
ГостьДата: Воскресенье, 23.09.2012, 14:21 | Сообщение # 38
Группа: Гости





ужасный садик! у меня ребенок там постоянно болел, дети убегают от воспитателей, никто за ними не смотрит, детей утром не встречают, все заняты чем-то, грязища и заведующая постоянно мзду трясет! не ходите!
Ели Ваш ребенок постоянно болел, то это не говорит о том, что обязательно виноваты воспитатели, иногда не мешает посмотреть и на себя не через розовые очки. Моя дочка тоже ходила в этот садик, тоже очень часто болела, но я никого не виню, т.к. она просто родилась слабенькой. И в этом садике с ней именно "носились", как будто она была не только моя, но и их "роднулечка". Воспоминания о садике очень теплые и светлые. А насчет того, что дети "бегают", - так нельзя по одному случаю поливать грязью замечательный коллектив. "Бегунки" всегда и везде встречаются. А теперь перейдем к пункту: "мзда". Если она Вам не понравилась, то рекомендую перейти в детский сад №1, там Вам точно будет "весело". Я недавно заходила в 62-й д/с(хочу отправить туда и младшенькую), там, действительно около кабинета заведующей не совсем чисто. Так этому есть объективные причины: прорвало трубу, сняли кафель, вскрыли пол. Вот закончится ремонт и садик опять весь заблестит чистотой. И еще, в наше время без помощи родителей ни один детский сад не выживет, так как государству, по большому счету ни детские сады, ни дети, ходящие в них, не нужны. Про это, я думаю, забывать не следует. Эту мзду заведующая не к себе в карман кладет. Она за свой детский сад болеет всей душой. Радоваться надо, что в наше время еще встречаются люди, которым не все равно, в каких условиях живут дети.
 
танюшка-тримпампушкаДата: Вторник, 25.09.2012, 09:10 | Сообщение # 39
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
я все равно не соглашусь. почему то в 62 садике ребенок болел, а как в другой перевела, перестала болеть? не бывает же так! такие воспитатели. нет присмотра за детьми никакого. дети в яслях все в соплях ходят, голодные. ужас. angry angry
 
ozhmaevaДата: Вторник, 25.09.2012, 11:51 | Сообщение # 40
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 74
Статус: Offline
танюшка-тримпампушка, если не секрет, в какой садик Вы перевелись? Просто не знаю, какой садик выбрать:62 или 102?( Можете ответить в личку, заранее благодарна)
 
ВасилисаДата: Вторник, 25.09.2012, 16:39 | Сообщение # 41
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 65
Статус: Offline
Мне кажется, что все эти вопросы решаемы. Надо просто зайти в кабинет заведующей (только без наездов и наскоков). Заведующая в этом детском саду женщина культурная и корректная. В данный момент, с помощью ГорОНО, была устранена сильная авария. Согласитесь, что без хлопот заведующей, порыв трубы не был бы так быстро устранен. Сейчас решается вопрос о покрытии пола кафелем. Но в этом случае очень нужна помощь родителей, так как на это средств нет. Я это хорошо знаю, так как являюсь членом родительского комитета. Младший ребенок моей подруги тоже ходит в ясельную группу, она была с ним в группе несколько дней. Честно скажу, что она не заметила, чтобы не мыли детям руки, по-моему, наоборот. Теперь о голодных детях - питание в детском саду хорошее, меню разнообразное ( сама не раз присутствовала при приготовлении пищи , ходила наблюдала, как дети кушают, съедают практически все, очень мало отходов, а это говорит о том, что все очень вкусно), а в ясельной группе малышей докармливают. Мой ребенок всегда сыт. Еще раз хочу сказать, что все вопросы решаемы. И, если они у Вас появились - заведующая в Вашем распоряжении.
 
Сапфира76Дата: Вторник, 25.09.2012, 20:47 | Сообщение # 42
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 520
Статус: Offline
Quote (танюшка-тримпампушка)
ужасный садик! у меня ребенок там постоянно болел, дети убегают от воспитателей, никто за ними не смотрит, детей утром не встречают, все заняты чем-то, грязища и заведующая постоянно мзду трясет! не ходите!

вранье! у меня старший сын выпустился в этом году весной..он очень плохо привыкал к садику, так с ним реально нянчились воспитатели в ясельной.... сейчас в ясли пошел младший....да мы когда пришли вся группа сопливая была...а не виноваты ли в том родители которые в садик детей с зелеными соплями отправляют, работа у них на 1 месте и от одно сопливого тут же вся группа в соплях...Марина Леонидовна детей встречает и особо плачущие новобранцы всегда у нее на руках и она их чем-то отвлечь пытается...никто не голодный!вранье еще раз!я когда своего оставила на обед 1 раз просила не докармливать если скажет что не хочет...так нет...все равно накормили laugh я за ним пришла и слышу "я не будю еть" "ну как это... ты бегал играл, проголодался давай-ка поешь"... докармливают всех))))) в садике всегда чистота! не считая "аварийных" случаев!а вы у себя если трубы меняете у вас чисто при этом будет что ли? про мзду: садики не финансируются практически никак! нам дали путевку в 59 сад...я пришла посмотрела на него и в ужасе убежала! а вступительный взнос просили деньгами там... 2 мес обхаживала заведущую просилась в родной садик, но народу по спискам куча, она нас не брала... потом 2 детей по каким-то там причинам ушли в другие сады и нас слава Богу взяли переводом...и денег не просили! спросили можем ли мы помочь садику конкретными делами...


 
TANYSIKДата: Вторник, 25.09.2012, 21:22 | Сообщение # 43
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
Сапфира76, на улицу гулять то выводят? От многих уже слышала, что нет.

 
SunnyДата: Вторник, 25.09.2012, 21:31 | Сообщение # 44
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
TANYSIK, сейчас нет. В какую погоду выводят не знаю, мы пока только вторую неделю ходим. Может действительно только теплое время года? Правда я не представляю как одной воспитательнице и одной нянечке человек 20, а то и больше одеть в осенне-зимнюю одежду, это сколько времени то надо?


 
LisichkaДата: Вторник, 25.09.2012, 21:43 | Сообщение # 45
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1588
Статус: Offline
Quote (Sunny)
одной воспитательнице и одной нянечке человек 20, а то и больше одеть в осенне-зимнюю одежду, это сколько времени то надо

Времени надо много, но ведь и гулять с детьми тоже надо, верно? вы договор почитайте. Там написано, что 2 раза в день должны гулять с детьми. Нянечка допустим на улице, а воспитатель детей по нескольку одевает и выводит. Это же не сложно.
 
LisichkaДата: Вторник, 25.09.2012, 21:46 | Сообщение # 46
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1588
Статус: Offline
Quote (танюшка-тримпампушка)
заведующая постоянно мзду трясет! не ходите!

По поводу того что трясут - это в любом садике, в каком то больше, в каком то меньше. Я разговаривала со знакомой заведующей (другого д/с), так вот она сказала, что они писали письмо Путину, с вопросом, почему так плохо финансируются садики, на что президент им ответил, что в систему образования ДДУ не входят, поэтому финансируются в самую последнюю очередь, а когда в стране кризис, то вообще забудьте про хорошее финансирование. Вот такая у нас страна. Так чего ж вы хотите от заведующих? Если даже президент не хочет выделять средства на наших деток.
 
SunnyДата: Вторник, 25.09.2012, 21:46 | Сообщение # 47
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Lisichka, я не спорю что надо, тем более моя дочка очень гулять любит. Мне просто интересно как это реализуется. А Вы тоже в тот садик ходите?


 
CobraДата: Вторник, 25.09.2012, 21:52 | Сообщение # 48
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2355
Статус: Offline
Quote (Сапфира76)
никто не голодный!вранье еще раз!я когда своего оставила на обед 1 раз просила не докармливать если скажет что не хочет...так нет...все равно накормили я за ним пришла и слышу "я не будю еть" "ну как это... ты бегал играл, проголодался давай-ка поешь"... докармливают всех))))) в садике всегда чистота! не считая "аварийных" случаев!а вы у себя если трубы меняете у вас чисто при этом будет что ли?

+10000000, незнаю как в других группах, а в ясельной точно докармливают, дргое дело, если у вас ребенок очень привередливый в еде, и многое не ест, тогда может остаться голодным. В ясельной всегда очень чисто и дети чистые из садика приходят, одежда не заляпаная едой.
Вообще воспитателям в период адаптации в ясельной группе надо поставить памятник, очень тяжело работать, когда детки плачут


Дети - это цветы жизни
Люблю 2 своих цветочка


Сообщение отредактировал Cobra - Вторник, 25.09.2012, 21:54
 
ВасилисаДата: Вторник, 25.09.2012, 22:44 | Сообщение # 49
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 65
Статус: Offline
Сапфира, спасибо за добрые слова о детском саде. А то, обидно за тех, кто там живет и работает Именно - "ЖИВЕТ". Сама видела, как Марина Леонидовна и Анна Николаевна (няня) с рук ребятишек - "новобранцев" не спускают. Это сколько же сил надо иметь, чтобы целый день их на руках таскать. Да и в других группах работают отличные воспитатели. Грех на людей напраслину возводить.
TANYSIK, я советую Вам не прислушиваться к предвзятому мнению, а лучше самой прийти в детский сад, поговорить, узнать все, что Вас интересует. Мне кажется, что так будет лучше и правильнее. Сейчас может не гуляют из-за того, что дети еще привыкают, а некоторые очень тяжело привыкают. Думаю, что на улице очень трудно уследить за такими детишками. Да еще, если учесть, что , как минимум, двое, трое на руках! По-моему, это очень проблематично. :)

Добавлено (25.09.2012, 22:44)
---------------------------------------------
Нянечка допустим на улице, а воспитатель детей по нескольку одевает и выводит. Это же не сложно.

Я думаю, что некоторым мамам можно прийти и помочь выполнить эту "несложную " работу, тогда на многое будете по другому смотреть. Я вот пока свою маленькую (одну!!!)одевала....с меня семь потов сходило.

 
Сапфира76Дата: Среда, 26.09.2012, 15:50 | Сообщение # 50
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 520
Статус: Offline
Quote (TANYSIK)
Сапфира76, на улицу гулять то выводят? От многих уже слышала, что нет.

мы когда по полдня ходили привыкали то гулять выходили, да и в группе тогда 8-10 человек было...я сама их обувать помогала... сейчас уже не ходят, погода испортилась одежды стало больше, одевать их вдвоем это долго! одетые дети в это время потеют...выйдут на улицу и продует... поэтому боятся простудить детишек..да еще и привыкающих много, которые на участке не гуляют, а рвутся убежать маму искать! и заборчик им не преграда, они сквозь дырки пролазят и бегут...а когда их да пусть даже 8 человек и все бегут в разные стороныыыыы... ну вы представьте себя на месте воспитателя и поймете что это такое, она пока одного ловит, другой убегает в другую сторону.... старший когда ходил в группу они с осени то ж не гуляли когда похолодало....а как привыкли все да поняли что убегать не надо...да погода хорошая они стали выходить.... а весной- летом и по 2 раза гуляли... когда одежки много даже медработник приходит помогать одевать их на прогулку


 
TANYSIKДата: Среда, 26.09.2012, 16:01 | Сообщение # 51
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
Quote (Сапфира76)
а когда их да пусть даже 8 человек и все бегут в разные стороныыыыы.


wacky это точно.


 
buhmistovaДата: Четверг, 27.09.2012, 20:36 | Сообщение # 52
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Здравствуйте всем!!!Я бы хотела рассказать, что детский сад № 62 это ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ д\с!!!Моя доча пошла в это году в него и мы очень довольны!!!У нас воспитатель Марина Леонидовна и нянечка Аня, они просто МОЛОЧИНКИ! Вот ни сколько не преувеличиваю. Ни разу я свою дочку не забирала с испачканным после еды ротиком или с грязными вещами, она всегда очень аккуратна. По началу я как и все мамочки переживала, но после того, как увидела, что моя дочка счастливая играет всё прошло!!!)))причём в прошлом году мы ходили в другой садик, и могу сказать, что здесь нам понравилось больше!! Конечно это заслуга воспитателя(нянечки) и конечно же заведующей. Заведующая вседа вас выслушает и поможет, она молочинка.)))


 
КАТЁНАДата: Четверг, 25.10.2012, 14:08 | Сообщение # 53
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (Василиса)
TANYSIK, я советую Вам не прислушиваться к предвзятому мнению, а лучше самой прийти в детский сад, поговорить, узнать все, что Вас интересует. Мне кажется, что так будет лучше и правильнее.

Полностью согласна, я когда решала в какой садик должен пойти мой сынуля, выбирала между 62 и 99 , пошла в 62 посмотреть, так сразу и решила что туда, тепло, уютно, колектив такой отзывчивый....

На счет голодных детей, я тут не согласна, сегодня была на дегустации в садике, просматривала меню за пред. дни и пробовала сегодняшний обед, все выглядит аппетитно, запах стоит такой, что можно слюной подавиться, причем я пришла сытая, пища в меру соленая , вкусная.: Каждый день сыр , фрукты, соки.
Вот меню на сегодняшний обед: суп гороховый с гренками
картофельное пюре
перец фаршированный мясом( и причем мяса и риса 9:1)
салат из помидоров с маслом
напиток из шиповника (я бы такую вкуснятину каждый день пила и в день не по разу)
В пище блоке чистенько, новая кафельная плитка на полу, евро окна, посуда вся чистенькая. Я В ВОСТОРГЕ повар просто асс . С таким меню врятли кто то останется голодным

У нас в группе по списку 30человек, сейчас ходят 23-24 ребенка и они гуляют.
К моему сынуле относятся как к своему, Ольга Петровна, Юлия Вячеславовна -воспитатели, нянечка -Валентина Семеновна это добрейшей души люди, и на ручки возьмут и докормят, и разденут и оденут. Дети к ним тянутся, а это уже о многом говорит. : jury :jury:

Заведущая Вера Александровна молодец!!!! она болеет всей душой за садик, и стремится к тому, что бы наши дети были в хороших условиях.

Я ни сколько не жалею, что мы пошли именно в этот садик thumbs_up





Сообщение отредактировал КАТЁНА - Четверг, 25.10.2012, 14:19
 
tinkaДата: Четверг, 01.11.2012, 14:03 | Сообщение # 54
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 82
Статус: Offline
мы тоже хотим пойти в этот садик. Спасибо за хорошие отзывы, успокоили!

 
LisaAlisaДата: Четверг, 22.11.2012, 02:01 | Сообщение # 55
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Девочки, поделитесь свежей информацией, кто отдал ребенка в садик в этом году. Позвонила сегодня в Гороно - мы 40е в очереди в этот садик. Нам реально попасть будет, сколько там групп? Хотим пойти в садик с 2х лет - нам будет в июле 2013 года. Как сейчас действовать, надо ли сходить к заведующей договориться, когда лучше это сделать?

 
SunnyДата: Четверг, 22.11.2012, 10:32 | Сообщение # 56
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
LisaAlisa, ясельки одни (там где с 2-х лет), всего 6 групп, сейчас у нас в группе записаны 26 (вроде) человек. К заведующей думаю сходить можно, т.к. насколько я знаю при распределении можно "попросить" конкретного ребенка


 
LisaAlisaДата: Четверг, 22.11.2012, 10:52 | Сообщение # 57
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Sunny, спасибо, а подскажи имя-отчество заведующей. Если в марте к ней схожу, то не опоздаю?

 
ВасилисаДата: Четверг, 22.11.2012, 20:22 | Сообщение # 58
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 65
Статус: Offline
Quote (LisaAlisa)
подскажи имя-отчество заведующей.


Заведующую зовут Вера Александровна. Мне кажется, что Вам нужно уже сейчас какие-то шаги делать. Можете и не успеть. Выше написано, что уже сейчас желающих более, чем надо. А в группе Вашего возраста должно быть 15 детей. Хотя, сказать откровенно, такого количества никогда
да не было. В группе всегда более 25 детей.
 
LisaAlisaДата: Пятница, 23.11.2012, 01:50 | Сообщение # 59
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Quote (Sunny)
по списку больше 30, сейчас ходят примерно 15

Объясните, почему такое может быть?


 
SunnyДата: Пятница, 23.11.2012, 09:13 | Сообщение # 60
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
LisaAlisa, остальные болеют. По списку, это сколько записано в группу, но никогда не ходят все, хотя человек 20 бывало в наличии.
Василиса, это раньше норма была 10-15 детей, сейчас ее убрали, т.к. мест не хватает. Даже в спецгруппах (например детки слабослышашие, слабовидящие и с другими проблемами), где раньше норма 5-8 чел. была, теперь по 15-20.



 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 62 детский сад
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru