[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Сколько дней можно не посещать детский сад (без предоставления справки)
Сколько дней можно не посещать детский сад
happylodyaДата: Четверг, 27.02.2014, 11:40 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Всем привет, вопрос такой, есть Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15 мая 2013 г. N 26 г. Москва от
"Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций"" согласно п.11.3 которого
11.3. После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

Сколько в ваших детских садах можно пропускать дней не предоставляя справку?

P.S. Мы часто уезжаем на 3-4 дня и потом идти в ПК за справкой с ребенком для меня каждый раз риск, ведь сами понимаете в больнице полно всякой заразы.


Сообщение отредактировал happylodya - Четверг, 27.02.2014, 11:40
 
ленаДата: Четверг, 27.02.2014, 12:28 | Сообщение # 2
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
мы.когда в садик ходили, нам говорили, что не больше 3-х дней, включая выходные. А вообще они не любили, когда после выходных в понедельник не выходили, во вторник так подозрительно осматривали))

 
happylodyaДата: Четверг, 27.02.2014, 12:31 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Цитата лена ()
мы.когда в садик ходили, нам говорили, что не больше 3-х дней, включая выходные. А вообще они не любили, когда после выходных в понедельник не выходили, во вторник так подозрительно осматривали))


Вот у нас в садике 2 дня, я часто замечаю, что родители недолеченых детей быстрей в садик приводят, лишь бы в ПК с детем не идти. wacky
Мне интересно, у нас в Миассе есть хоть один садик, где соблюдаются нормы СанПин. pardon


Сообщение отредактировал happylodya - Четверг, 27.02.2014, 12:31
 
GerberaДата: Четверг, 27.02.2014, 12:40 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1425
Статус: Offline
happylodya, Оль, у нас 2 дня можно не ходить, и то, среди недели, если выхи захватишь, то справку надо pardon Хотя я говорила им, что можно 5 дней не ходить, не считая выходных, они сказали-нет , у нас нельзя pardon think



Сообщение отредактировал Gerbera - Четверг, 27.02.2014, 12:43
 
happylodyaДата: Четверг, 27.02.2014, 13:08 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Цитата Gerbera ()
happylodya, Оль, у нас 2 дня можно не ходить, и то, среди недели, если выхи захватишь, то справку надо Хотя я говорила им, что можно 5 дней не ходить, не считая выходных, они сказали-нет , у нас нельзя

Видать, пока один недовольный папочка или мамочка до прокуратуры не дойдет, так и будет во всех детских садах, как им хочется. wacky
 
sveti-kДата: Четверг, 27.02.2014, 13:20 | Сообщение # 6
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
happylodya, Оля, у нас тоже 2 дня без справки

Англия по Выгодным Ценам
 
happylodyaДата: Четверг, 27.02.2014, 13:26 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Мдя...а потом мы удивляемся очередям в ПК. wacky
 
ksuttaДата: Четверг, 27.02.2014, 17:58 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2132
Статус: Offline
happylodya, Ооо у нас аж 2 исключая выхи. Мы не ходили в чт,Пт. В Пт звонила проверить,чтоб не потребовали справку,на что сказали,что вообще то нельзя вообще прогуливать.Но в пн можно без справки сказали,когда я заикалась про 5 дней,мне сказали- у нас нет такого закона laugh
 
LisaAlisaДата: Четверг, 27.02.2014, 18:48 | Сообщение # 9
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
У нас в садике 5 дней можно (если с понедельника по пятницу, на выходные не попадали пока), но как я поняла, компенсация за эти дни не идет. А вот если со справкой, то тогда компенсация начисляется.



Сообщение отредактировал LisaAlisa - Четверг, 27.02.2014, 18:50
 
happylodyaДата: Четверг, 27.02.2014, 19:00 | Сообщение # 10
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Цитата LisaAlisa ()
У нас в садике 5 дней можно (если с понедельника по пятницу, на выходные не попадали пока), но как я поняла, компенсация за эти дни не идет. А вот если со справкой, то тогда компенсация начисляется.


Ух ты!!! Вы из какого садика?

Интересно даже, какой у нас садик в городе оказался самым юридически грамотным. cool
 
LisaAlisaДата: Четверг, 27.02.2014, 19:22 | Сообщение # 11
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
happylodya, на АЗ, не буду тут номер писать.
Я вообще не уверена, что это хорошо. Согласитесь, что мало таких детей, кто с родителями на несколько дней постоянно уезжает. А в основном все дома в это время лечатся, в садик выходят недолечившимися, заражают других детей. У нас в группе из 30 человек - 20 ходят максимум, а обычно 10-12 человек, все дети болеют без конца.


 
happylodyaДата: Четверг, 27.02.2014, 20:53 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Цитата happylodya ()
happylodya, на АЗ, не буду тут номер писать.
Я вообще не уверена, что это хорошо. Согласитесь, что мало таких детей, кто с родителями на несколько дней постоянно уезжает. А в основном все дома в это время лечатся, в садик выходят недолечившимися, заражают других детей. У нас в группе из 30 человек - 20 ходят максимум, а обычно 10-12 человек, все дети болеют без конца.


вот уж лучше пусть 5 дней+2 выходных лечатся дома, чем 2 дня. wacky
 
HATYCUKДата: Пятница, 28.02.2014, 11:12 | Сообщение # 13
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 232
Статус: Offline
happylodya,
Цитата happylodya ()
Мне интересно, у нас в Миассе есть хоть один садик, где соблюдаются нормы СанПин

У нас соблюдается wink Нам на собрании сама заведующая про это сказала.Садик в п.Строителей.Мы периодически пользуемся этим,т.к. начинающиеся сопли лучше сразу подлечить дома,а сидеть 3 часа в очереди и дышать микробами из-за насморка не очень удобно.
Цитата LisaAlisa ()
А в основном все дома в это время лечатся, в садик выходят недолечившимися, заражают других детей.
Всё это на совести родителей,некоторые и не сидят дома,ходят в садик и с соплями и с кашлем...


поселок Строителей
 
Викуля-ПикуляДата: Среда, 05.03.2014, 14:28 | Сообщение # 14
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 286
Статус: Offline
вот только обсуждали с педиатром этот вопрос, сказал, что по закону 5 дней можно без справки прогуливать
 
кирчикДата: Вторник, 11.03.2014, 12:41 | Сообщение # 15
участник
Группа: постоялец
Сообщений: 34
Статус: Offline
С одной стороны рассуждения правильные: закон...санпин...5 дней пролечить дома..А как быть с кишечной инфекцией - любую диарею можно снять за пять дней, а бацилла останется..а я привела ребенка в садик И??????????????? Здравствуй карантин всей группе!!!!! Нам в садике разрешают и пять дней не ходить, и с питания снимут...но справка обязательно нужна. Можно даже без ребенка сходить за справкой. Взять домашний режим. Я поняла, что садик таким образом защищает детей, наших детей от распространения инфекции. И это не плохо.Спасибо им.
 
happylodyaДата: Вторник, 11.03.2014, 13:33 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Цитата кирчик ()
С одной стороны рассуждения правильные: закон...санпин...5 дней пролечить дома..А как быть с кишечной инфекцией - любую диарею можно снять за пять дней, а бацилла останется..а я привела ребенка в садик И??????????????? Здравствуй карантин всей группе!!!!! Нам в садике разрешают и пять дней не ходить, и с питания снимут...но справка обязательно нужна. Можно даже без ребенка сходить за справкой. Взять домашний режим. Я поняла, что садик таким образом защищает детей, наших детей от распространения инфекции. И это не плохо.Спасибо им.

pardon Если родитель с кишечной инфекцией ребенка в садик хочет привести, его не остановят не 5 дней, не 2 дня, не 3….Так просто звучит, - "можно даже без ребенка сходить" laugh , а на деле - 3 часа в очереди отсидеть, и самой "нацеплять" в этой очереди целый букет. Я не считаю, что нас садик "защищает", я считаю, что садик просто нарушает закон.
 
БетсиДата: Вторник, 11.03.2014, 20:28 | Сообщение # 17
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 215
Статус: Offline
в садик нам сказали можно без справки 3 дня, но можно договориться с воспитателем и не ходить больше, просто она будет отмечать, что мы ходим и все. правда мы вообще ничего еще не носили, никаких справок, не получилось ходить, вот и не ходим пока.

Хочу волшебную палочку! Ну или золотую рыбку... А лучше Хоттабыча!!! Только помоложе..
 
ksuttaДата: Вторник, 11.03.2014, 23:04 | Сообщение # 18
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2132
Статус: Offline
кирчик, интересно,какой врач даст справку без ребенка?!
 
кирчикДата: Среда, 12.03.2014, 05:09 | Сообщение # 19
участник
Группа: постоялец
Сообщений: 34
Статус: Offline
ksutta, не смогу назвать участки..не очень в них разбираюсь, но реально есть и дают.
 
SwetLAN@Дата: Суббота, 05.04.2014, 21:36 | Сообщение # 20
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
В нашем садике можно без справки 5 дней, но заранее надо предупредить об этом воспитателя.
 
ЛиссДата: Суббота, 05.04.2014, 22:48 | Сообщение # 21
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
нам 3 дня только можно!
 
happylodyaДата: Вторник, 29.04.2014, 14:46 | Сообщение # 22
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Пять дней можно и без справки
Сотрудниками городской прокуратуры выявлены несоответствия закону в договорах, заключенных дошкольными учреждениями с родителями.


По словам старшего помощника прокурора города Елены Коршуновой, в договорах некоторых детских садов прописано, что родители обязаны представить воспитателю справку от врача-педиатра при отсутствии ребенка в учреждении более трех дней. В справке должен быть указан диагноз, длительность заболевания, сведения об отсутствии контактов с инфекционными больными. Фактически такое требование предъявлялось к родителям в каждом детском саду и не вызывало возмущений.

Сегодня же при обращении в детскую поликлинику многие мамочки получают отказ в выдаче справки их ребенку. Это вызывает немало удивления и тревоги. Оказавшись между двух огней – воспитателем и детским врачом, многие теряются в догадках, как быть и на чьей стороне истина.

Как поясняет Елена Коршунова, в постановлении Главного государственного санитарного врача РФ от 15.05.2013 года № 26 четко указано: родители должны принести справку только в том случае, если ребенок не посещал детский сад более пяти дней.
Несмотря на то, что постановление вступило в силу еще в прошлом году, некоторые дошкольные учреждения города оформляли договоры в соответствии с предыдущим документом, нарушая закон и зачастую не имея об этом представления.

В настоящее время заведующие детских садов, а также и управление образования поставлены в известность о допущенном ими нарушении. От них потребовали привести документы в порядок и исключить подобные факты. О принятых мерах им необходимо сообщить прокурору города письменно в течение месяца.
http://vk.com/glagolmiass?w=wall-60938848_701
 
Ромашка25Дата: Среда, 30.04.2014, 14:50 | Сообщение # 23
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 22
Статус: Offline
Вроде раньше было три дня, а сейчас пять дней можно пропустить без справки
 
galina1014Дата: Пятница, 02.05.2014, 17:43 | Сообщение # 24
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline
Мы ходим в 13 д/с. С нас всегда требуют справку, если не ходим в садик 3 дня. По пятницам и понедельникам детей с питания не снимают, если отпрашиваешь.
 
VleaДата: Вторник, 06.05.2014, 13:55 | Сообщение # 25
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 68
Статус: Offline
У нас в детском саду только 2 дня можно без справки не включая выходных!
 
happylodyaДата: Вторник, 06.05.2014, 20:01 | Сообщение # 26
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Девочки, сейчас везде 5 дней. pardon Уточняйте в садиках. Прокуратура проверила и выявила нарушения в садиках.
 
МамаЛоДата: Среда, 07.05.2014, 13:09 | Сообщение # 27
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1460
Статус: Offline
happylodya, если не посещаю садик 4 дня, не предоставляю справку, то я все равно буду оплачивать эти дни? Веть перерасчет делается на основании справки.


Замерла от счастья я сегодня ночью... просто мне подумалось…*у меня есть ДОЧА*!!!!!!!!
 
МишутаДата: Вторник, 13.05.2014, 12:49 | Сообщение # 28
активный участник
Группа: Консультант
Сообщений: 89
Статус: Offline
Родители предоставляют справку в дошкольное учреждение только в том случае, если малыш не посещал детский сад более 5 дней (Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 15.05.2013 года № 26).


 
МиЛенаДата: Воскресенье, 26.10.2014, 11:57 | Сообщение # 29
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
а можно после офиц больничного еще 5 дней без справки дома долечиваться чтоб окрепнуть так сказать.

ТВОРИ ДОБРО, И МИР ОТВЕТИТ ТЕМ ЖЕ....

Сообщение отредактировал МиЛена - Воскресенье, 26.10.2014, 20:22
 
YlieaskaДата: Пятница, 07.11.2014, 15:39 | Сообщение # 30
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5527
Статус: Offline
В нашем городе почему то выходные и праздничные дни плюсуют к 5 дням, хотя в СанПин черному по белому написано, что за исключением этих дней. В среду позвонила главному педиатору города, чтобы решили уже это вопрос с поликлиниками и в садиках врачи не требовали справки если отсутствуешь 5 дней не считая выходных и праздничных дней, сказали, что решат этот вопрос.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Сколько дней можно не посещать детский сад (без предоставления справки)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru