[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Сколько дней можно не посещать детский сад (без предоставления справки)
Сколько дней можно не посещать детский сад
StellaДата: Понедельник, 10.11.2014, 10:20 | Сообщение # 31
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
подскажите, пожалуйста, вы когда отпрашиваете ребенка на эти 1,2 3 дня, вас с питания снимают? Мне тут воспитательница одного из детей сказала, что можно без справки 3 дня, но тогда ребенок с питания не снимается. Я вот с этим не согласна, если я заранее предупреждаю, что моего ребенка не будет завтра-послезавтра - почему я должна за эти дни платить за его питание? wacky

 
GerberaДата: Понедельник, 10.11.2014, 13:56 | Сообщение # 32
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1425
Статус: Offline
Stella, я когда отпрашиваю, то говорю заранее утром, что мы не придем на следующий день(надо до 9 утра у нас), чтобы с питания сняли

 
StellaДата: Понедельник, 10.11.2014, 14:03 | Сообщение # 33
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
Gerbera, я вот тоже сегодня в 8 утра сказала, что не придем завтра в садик, а мне воспитательница ответила - что без справки с питания снять не может, или справка нужна, или тогда ребенок останется на питании, даже если его завтра не будет. wacky

 
YlieaskaДата: Среда, 12.11.2014, 15:22 | Сообщение # 34
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5527
Статус: Offline
Stella, Есть закон по которому вы можете не предоставлять справку если вы не ходили в садик не более 5 дней, выходные и праздники в эти 5 дней не входят. Сейчас врачи в штате в поликлинике и надо вопрос решать с их заведующей, раз некоторые врачи закон читать не умеют или трактуют его по своему! Можете распечатать ответ Минздрава (в прикреплении), я делал на всякий случай им запрос, чтобы они официально ответили.
Прикрепления: 7137249.jpg (203.7 Kb)


Сообщение отредактировал Ylieaska - Среда, 12.11.2014, 15:24
 
StellaДата: Среда, 12.11.2014, 15:51 | Сообщение # 35
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
Ylieaska, я прочитала выше про этот закон. Но вот воспитательница трактует его так: или будет справка - и тогда она снимает с питания, или если справки не будет через 3 дня "отгулов" - ребенок остается на питании. Правильно ли это? Говорит, чтобы вам не ходить в поликлинику за справкой за 2 дня, вы остаетесь на питании. Хотя я заранее предупреждаю, что моего ребенка не будет в садике.
Т,е. как бы справку воспитательница не требует, но говорит, что с питания без справки не снимет.




Сообщение отредактировал Stella - Среда, 12.11.2014, 15:53
 
Лиса-АлисаДата: Среда, 12.11.2014, 17:43 | Сообщение # 36
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 275
Статус: Offline
Stella, Каждый пропуск необходимо чем то подтвердить - обозначить причину. Значит для того, чтобы вас сняли с питания вам необходимо написать заявление на отпуск на дни пропуска. В этом случае можете спокойно сидеть дома 5 рабочих дней, не включая выходные и не предоставлять справку при выходе в детский сад.
 
МиЛенаДата: Вторник, 10.11.2015, 13:15 | Сообщение # 37
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
Это все понятно, а кто на практике пропускал 5 рабочих дней плюс выходные, например? В общем, пользуетесь вы этим законом или садики все же свое гнут? У нас медик садиковский упирается. Для некоторых, видимо, закон не писан,если писан, то не читан pardon

ТВОРИ ДОБРО, И МИР ОТВЕТИТ ТЕМ ЖЕ....

Сообщение отредактировал МиЛена - Вторник, 10.11.2015, 13:17
 
НиночкаДата: Вторник, 10.11.2015, 13:18 | Сообщение # 38
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 58
Статус: Offline
У нас было, что мы пропускали 4 дня и + выходные и праздничные дни. Всего 7 дней. Без проблем.
 
kon2705Дата: Среда, 11.11.2015, 13:16 | Сообщение # 39
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 135
Статус: Offline
МиЛена, мы недавно уезжали в отпуск на 10 дней. Предупредили заранее, что нас не будет. Никакой справки с нас потом не потребовали.
 
sweetdreamДата: Среда, 11.11.2015, 14:33 | Сообщение # 40
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1618
Статус: Offline
Цитата МиЛена ()
а кто на практике пропускал 5 рабочих дней плюс выходные

я знаю таких кто пропускал. До 5 дней разрешено по Санпину. Если медик против, покажите ей Санпин, это официальный утвержденный документ.
Цитата kon2705 ()
МиЛена, мы недавно уезжали в отпуск на 10 дней. Предупредили заранее, что нас не будет. Никакой справки с нас потом не потребовали.

а вы платили потом за эти дни?


 
МиЛенаДата: Среда, 11.11.2015, 14:59 | Сообщение # 41
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
Ниночка, kon2705, спасибо за ответы.
sweetdream, если заранее предупреждаешь то с питания снимают, надо только утром успеть пока списки не подали на след день, а с текущего дня уже никто не снимет,т.к продукты на ребенка заказаны.,каша сварена laugh


ТВОРИ ДОБРО, И МИР ОТВЕТИТ ТЕМ ЖЕ....
 
kon2705Дата: Среда, 11.11.2015, 15:23 | Сообщение # 42
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 135
Статус: Offline
sweetdream, нет. И даже если мы пропускаем без предупреждения (не хочет сын с утра идти, а папа отдыхает)-нас еще ни разу не заставили платить. Впервые такое слышу, если честно. :)
 
sveti-kДата: Четверг, 12.11.2015, 12:46 | Сообщение # 43
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Я не знаю, как сейчас у нас, но почему то думаю также. Но когда раньше, я практиковала, дать 3 летнему ребенку отдохнуть например в пятницу, или с четверга. Заранее (за день-два) предупреждая медика, чтоб сняли с питания, то в квитанции все равно было начисление за эти дни. Я тогда пошла к буху "разбираться", а выяснилось, что данные подает медик pardon
Так что предупреждай -не предупреждай, чтоб сняли с питания, эти дни все равно оплати в итоге.


Англия по Выгодным Ценам
 
kon2705Дата: Пятница, 13.11.2015, 07:34 | Сообщение # 44
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 135
Статус: Offline
Вот сейчас вспомнила как летом, пока наша воспитательница была в отпуске-заменяла другая. Мы, проснувшись утром, решили в садик не идти. На след. день та воспитательница нам сказала, что надо предупреждать заранее. Я еще так удивилась тогда, т к наша воспитательница никогда нам ничего не говорила. И за пропущенные дни мы точно НЕ платим.
 
МиЛенаДата: Пятница, 13.11.2015, 09:07 | Сообщение # 45
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
Цитата kon2705 ()
то в квитанции все равно было начисление за эти дни

а как вы определяете по квитанции за сколько дней у вам там оплата проставлена. Мне вот глядя на нее понятна только сумма, компенсация и все. Плюс у них же авансовая система-мы платим вперед.Если только смотреть сумму задолженности и там -106 например значит один день питания снят, если так только.


ТВОРИ ДОБРО, И МИР ОТВЕТИТ ТЕМ ЖЕ....
 
FantezerkaДата: Пятница, 13.11.2015, 12:16 | Сообщение # 46
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата sveti-k ()
Так что предупреждай -не предупреждай, чтоб сняли с питания, эти дни все равно оплати в итоге.

У нас так же.


 
санечкаДата: Пятница, 13.11.2015, 14:57 | Сообщение # 47
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2364
Статус: Offline
У нас предупреждать надо до 10 утра , что не придем сегодня...С питания снимают и не платишь cool Пропускать можно только 2 дня и то не перед выходными.Это у деток побольше...У малявочек можно пропускать 5 дней без выходных...Выходные считать как рабочие дни.


21.12.00 дочь
21.09.06 сын
20.12.13 сын
Машгородок


Сообщение отредактировал санечка - Пятница, 27.11.2015, 08:44
 
sweetdreamДата: Пятница, 13.11.2015, 15:57 | Сообщение # 48
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1618
Статус: Offline
Цитата kon2705 ()
Вот сейчас вспомнила как летом, пока наша воспитательница была в отпуске-заменяла другая. Мы, проснувшись утром, решили в садик не идти. На след. день та воспитательница нам сказала, что надо предупреждать заранее. Я еще так удивилась тогда, т к наша воспитательница никогда нам ничего не говорила. И за пропущенные дни мы точно НЕ платим.

это весьма странно, тк во всех садиках, от кого я слышала нужно предупреждать либо утром до 9-10 утра либо даже вечером накануне (это хуже), что не придет ребенок, чтобы сняли с питания. иначе будет оплата. Вы запоминаете дни, когда не ходили и считали по квитку, что не оплачивали их?


 
sweetdreamДата: Пятница, 13.11.2015, 16:00 | Сообщение # 49
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1618
Статус: Offline
Цитата sveti-k ()
Так что предупреждай -не предупреждай, чтоб сняли с питания, эти дни все равно оплати в итоге.

мы пропускали только по больничному, просто так не прогуливали, и все нормально, я просчитывала потом, ровно сколько дней ребенок отсутствовал в дс, столько вычтено было


 
sveti-kДата: Пятница, 13.11.2015, 18:16 | Сообщение # 50
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Цитата МиЛена ()
а как вы определяете по квитанции за сколько дней у вам там оплата проставлена. Мне вот глядя на нее понятна только сумма, компенсация и все. Плюс у них же авансовая система-мы платим вперед.Если только смотреть сумму задолженности и там -106 например значит один день питания снят, если так только.

4 года назад -не расписывалось. То, что компенсация зачисляется на след месяц, конечно же известно тоже. Стоимость пребывания в день -тоже. И по скольку я отмечала "пропуски" -не по болезни, то посчитать не составляет труда, что в след месяце ты должен оплатить другую сумму. А потом садишься, за полгода сводишь и все видно. Идешь и спрашиваешь, почему так? Выясняется, что у тебя одно кол-во дней, с учетом отпросился и снял с питания. А там -как будто ты и не снимался с питания.
Цитата sweetdream ()
мы пропускали только по больничному, просто так не прогуливали, и все нормально,

ну во-первых, сейчас по другому квитанции выглядят. А во вторых, ес-но пересчитаю. Тут речь о том, что если ты отпросился заранее - будь добр все равно оплати!


Англия по Выгодным Ценам
 
kon2705Дата: Суббота, 14.11.2015, 21:21 | Сообщение # 51
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 135
Статус: Offline
sweetdream, я не запоминаю дни, но если мы пропустили в предыдущем месяце, у нас сумма в квитанции заметно меньше. к примеру обычно мы платим около 2800. за сентябрь, когда мы были на отдыхе у нас было около 1400, за октябрь пришла квитанция чуть меньше 2000( мы не ходили пару-тройку дней). Вот так и понятно.
 
КатеринкаДата: Четверг, 26.11.2015, 23:48 | Сообщение # 52
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Цитата МиЛена ()
кто на практике пропускал 5 рабочих дней плюс выходные, например? В общем, пользуетесь вы этим законом или садики все же свое гнут?

Мы так делали, мне сама заведующая говорила, что так можно делать. А вот подруга ребёнка водит в садик, у них так нельзя wacky садики практически через дорогу. И то им можно только вт., ср. и чт. Пятница и понедельник вообще запрещено, т.к. выходные рядом...

Цитата sveti-k ()
Заранее (за день-два) предупреждая медика, чтоб сняли с питания, то в квитанции все равно было начисление за эти дни. Я тогда пошла к буху "разбираться", а выяснилось, что данные подает медик
Так что предупреждай -не предупреждай, чтоб сняли с питания, эти дни все равно оплати в итоге.


Беспредел какой-то.
Мы даже если утром звоним и говорим, что не придём, с питания снимают, тоже по квитанции видно потом.


Желаю всем добра!!!

Сообщение отредактировал Катеринка - Четверг, 26.11.2015, 23:50
 
санечкаДата: Пятница, 27.11.2015, 08:46 | Сообщение # 53
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2364
Статус: Offline
Цитата Катеринка ()
кто на практике пропускал 5 рабочих дней плюс выходные, например? В общем, пользуетесь вы этим законом или садики все же свое гнут?

Мы пропускали 5 дней (с пт. по вт)..Очень удобно, когда только начали ходить в садик wink



21.12.00 дочь
21.09.06 сын
20.12.13 сын
Машгородок
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Сколько дней можно не посещать детский сад (без предоставления справки)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru