[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 5 детский сад
5 детский сад
MaryMangoДата: Пятница, 16.05.2014, 08:54 | Сообщение # 211
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 127
Статус: Offline
Brilliant, насовсем ли временно?

 
BrilliantДата: Пятница, 16.05.2014, 11:14 | Сообщение # 212
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Как хотите, мы пока временно перевелись.
 
Julik_74Дата: Пятница, 16.05.2014, 13:07 | Сообщение # 213
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3713
Статус: Offline
Девочки, нам дали путевочку и мы только вчера начали ставить АКДС+полиомелит, нас ведь теперь не распределят в НЕпривитую группу...по факту мы уже привились и будем дальше ставить прививки))

 
kiss85Дата: Пятница, 16.05.2014, 13:48 | Сообщение # 214
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
Цитата Julik_74 ()
Девочки, нам дали путевочку и мы только вчера начали ставить АКДС+полиомелит, нас ведь теперь не распределят в НЕпривитую группу...по факту мы уже привились и будем дальше ставить прививки))

Юль?? че за бред???? если вы привились, то вы ничем не рискуете) иначе зачем прививаетесь?? рискуют дети без полиомелита, т.к. капли ОПВ имеют св-ва быть заразными wacky wacky


Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
kiss85Дата: Пятница, 16.05.2014, 13:56 | Сообщение # 215
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
Цитата Brilliant ()
Анютик777, в непривитую группу ходят дети со всего машгородка, так как в других садиках такой неудобный вопрос решать не желают.

вот здорово!! а нам пришлось в свое время ставить полио-т, чтоб не высаживаться, мелкому тоже начала ставить сразу, т.к. знала, что из-за него могут быть проблемы, а оказывается зря опасалась....
Хоть где-то подумали о детках, которые не хотят или не могут прививаться...


Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
Julik_74Дата: Пятница, 16.05.2014, 13:57 | Сообщение # 216
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3713
Статус: Offline
kiss85, Жень, я думала может нужно все прививки, чтобы не попасть в эту группу....сколько полиомелите нужно проставить?.....Яковлева помоему сказала 5 раз wacky ...Женя, вы не ходили еще в садик? Я вчера так и не выбралась...Леська температурила после АКДСки, и там такая зава wacky ...может лучше после 20 идти к ней, то ли сейчас удочку закинуть...незнаю как лучше pardon В садике сейчас выпускается группа, они гуляют прям напротив моего дома, рядом с Викой площадка...может туда и попадем)))) Буду приглядывать за нашими малышами))))))))))))))

 
Julik_74Дата: Пятница, 16.05.2014, 13:58 | Сообщение # 217
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3713
Статус: Offline
Цитата kiss85 ()
Хоть где-то подумали о детках, которые не хотят или не могут прививаться...

А чё хорошего то? Там дети разных возрастов....от 2 до 7 лет...и все в одной группе wacky


 
kiss85Дата: Пятница, 16.05.2014, 14:08 | Сообщение # 218
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
Цитата Julik_74 ()
kiss85, Жень, я думала может нужно все прививки, чтобы не попасть в эту группу....сколько полиомелите нужно проставить?.....Яковлева помоему сказала 5 раз ...Женя, вы не ходили еще в садик? Я вчера так и не выбралась...

заразен только ребенок только что привитый ОПВ для непривытых деток, поэтому им нельзя контактировать с ними... незнаю сколько надо, но Ваня начал ходить с 1 прививкой ИПВ, потом по ходу ставили... у Мишки вроде 3, по логике вещей иммунитет должен уже сформироваться...
Цитата Julik_74 ()
..от 2 до 7 лет...и все в одной группе

да наоборот, малыши тянутся за взрослыми - многому учатся, а вот старшие учатся заботится где-то о младших, не у всех есть братья и сестренки мелкие, это по типу Монтесорри получается...
единственно меня смущает вопрос по сну - у мелких он раньше, у взролсых деток позже think

Цитата Julik_74 ()
.Женя, вы не ходили еще в садик?

не-а, мне бы знать когда группа открывается куда нас распределили.... и еще мысли есть все-таки на 40 попробовать поменятся - удобнее водить детей в 1 садик pardon


Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
Julik_74Дата: Пятница, 16.05.2014, 15:18 | Сообщение # 219
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3713
Статус: Offline
kiss85, у тебя Ваня в 40 что ли ходит? Он же в другой ходил, перевела? И еще про 40 сад....у меня 2-е знакомых водят туда деток, и что то они не довольны...питание стоит 90 руб, а мясо и фрукты не дают....говорят, что там котлеты даже картофельные....не знаю врут или правду говорят think Тебе конечно же удобней водить детей в один садик....может Ваню в 5 переведешь...смотри))))))

 
kiss85Дата: Понедельник, 19.05.2014, 12:57 | Сообщение # 220
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
Цитата Julik_74 ()
.может Ваню в 5 переведешь...смотри))))))

неет, мы там в логогруппу ходим, все нравится))

ты не узнавала когда группа открывается? бежать м/о проходить или не торопится?? до осени ждать??


Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
Julik_74Дата: Понедельник, 19.05.2014, 13:47 | Сообщение # 221
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3713
Статус: Offline
kiss85, я решила числа 20 сходить, чтоб наверняка зава не послала))))))))

 
BrilliantДата: Вторник, 20.05.2014, 12:51 | Сообщение # 222
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1693
Статус: Offline
В нашей группе мало детей- меньше 10, двое-трое на адаптации. Дети возраста около 3лет, кому больше, кому меньше. Мы все таки планируем вернуться в старый садик. Мне ездить неудобно.
 
СоняДата: Вторник, 27.05.2014, 17:08 | Сообщение # 223
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 160
Статус: Offline
Цитата kiss85 ()
бежать м/о проходить или не торопится?? до осени ждать??
6 мес действительны обходы врачей, смело идите,летом все в отпуска пойдут,сложнее...
 
Julik_74Дата: Среда, 28.05.2014, 13:15 | Сообщение # 224
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3713
Статус: Offline
Услышала одним ухом от завы, что невакцинированную группу хотят убирать)))

 
MarelineДата: Пятница, 30.05.2014, 13:20 | Сообщение # 225
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Статус: Offline
Действительно, группу по окончании учебного года закрывают, детей из группы со статусом "непривитый" перебрасывают в обычные группы, где, как я поняла, нет свежевакцинированных детей. Я так поняла, что в этом саду больше не будет этой группы. Может быть, она будет в другом саду на машгородке. (Хотя, конечно, удобнее, чтобы эта группа существовала в одном из садов постоянно). Но вообще терзают сомнения, собираются ли они еще открывать эту группу где-либо на след уч. год. Но ведь придет толпа новых непривитых детей, которых они опять начнут мурыжить, мотать нервы родителям. Опять эти сопли, слезы... И самое главное, что нарушение прав непривитых детей действительно существует. неужели они этим поступятся?Но обычно на это чиновники предпочитают закрывать глаза. Девочки (у кого непривитые дети на след. уч. год идут в сад), никто не интересовался в гороно этим вопросом? Если есть какая-то инфо, сообщите.

Добавлено (30.05.2014, 13:20)
---------------------------------------------
P.S. Как родитель непривитого ребенка, который ходил в группу для непривитых, хочу сказать, что все было более-менее хорошо: дети адаптировались и даже сдружились, воспитатели хорошие. Жаль, конечно, что это длилось всего 2 месяца. Если бы вы знали, от какого количества геморроя освобождает родителей непривитых детей такая возможность... Если бы мне предложили эту группу с самого начала посещения д/с, я бы без колебаний согласилась.


Сообщение отредактировал Mareline - Пятница, 30.05.2014, 14:05
 
kiss85Дата: Пятница, 30.05.2014, 15:30 | Сообщение # 226
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
Цитата Mareline ()
Жаль, конечно, что это длилось всего 2 месяца. Если бы вы знали, от какого количества геморроя освобождает родителей непривитых детей такая возможность... Если бы мне предложили эту группу с самого начала посещения д/с, я бы без колебаний согласилась.

возможно, что сделают в каждом саду так - непривитых деток будут водить на время вакцинаций в группу 3-4 леткам, мы в свое время в 60 саду ходили именно в более старшую группу..
Жалко конечно, если совсем закроют - это реально выход для непривитых деток!


Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
валентинаKДата: Вторник, 22.07.2014, 11:27 | Сообщение # 227
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
с нами был такой случай, нам поставили полиомиелит капельку, дали по середине года, и из -за нас мальчика убрали из группы на не сколько дней. предложив ходить в другую группу или сделать перерыв в посещении детского сада.

 
Natalya_miassДата: Среда, 30.07.2014, 16:10 | Сообщение # 228
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 53
Статус: Offline
Девочки можете сказать что-нибудь о Васиной Татьяне Ивановне (или Николаевне, очень стыдно, но отчество точное забыла). Ребенка определили к ней в группу, хотелось бы узнать мнения Ваши :)
 
СоняДата: Среда, 30.07.2014, 17:22 | Сообщение # 229
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 160
Статус: Offline
Сегодня наблюдала такую картину, дети играют на площадке,воспитатели стоят болтают не далеко.Тут одна криком спрашивает у ребенка : что ты ешь?....подбегает к нему и дает хороший подзатыльник. Мальчик заплакал. Эту картину видела я и еще одна мамочка , вместе шли подавать св-во заведующей.У подруги тоже случай был. Когда ребенок первую неделю пошел в садик и увидели, как нянечка тащит ребенка за руку и кричит ей,так разговаривать будешь с своей мамашей. Живу рядом с садиком, часто вижу как воспитатели выходят покурить.....печально все это. Понимаешь, что никому твои дети не нужны.

Сообщение отредактировал Соня - Среда, 30.07.2014, 17:25
 
Julik_74Дата: Среда, 30.07.2014, 18:19 | Сообщение # 230
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3713
Статус: Offline
Natalya_miass, Воспитателя зовут Татьяна Николаевна)))) Мы тоже к ней идем)))
Соня, у меня старшая дочь ходит с огромным удовольствием в садик и у нас замечательный воспитатель. До этого садика посещали 109 и 98....дочь туда не хотела даже ходить. Живу сама рядом с садиком и ниразу не видела, чтобы воспитатели курили и били детей!


 
СоняДата: Среда, 30.07.2014, 22:14 | Сообщение # 231
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 160
Статус: Offline
Julik_74, ну и хорошо что ребёнку вашему нравиться садик,я же просто что видела то и написала. Воспитатели разные,тоже хотелось бы попасть к хорошему воспитателю.
 
Natalya_miassДата: Четверг, 31.07.2014, 13:29 | Сообщение # 232
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 53
Статус: Offline
Julik_74, а про нашего воспитателя что-то можете сказать? Татяна Николаевна была первой воспитательницей у Вашей старшей дочери?
 
ГлорияДата: Четверг, 31.07.2014, 14:17 | Сообщение # 233
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 591
Статус: Offline
Татьяна Николаевна, хороший педагог, за детьми смотрит хорошо, в меру строгая, но ребенка точно не обидит. мы к ней не долго ходили, но впечатление осталось хорошее.

Ну и что..., что грудь первого размера?...Зато ноги...сорок третьего...
 
Julik_74Дата: Четверг, 31.07.2014, 14:37 | Сообщение # 234
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3713
Статус: Offline
Natalya_miass, старшая к ней не ходила, т.к. были в другом садике. Татьяна Николаевна...она же педагог по адаптации и мы к ней только год будем ходить, а потом нужно (как я говорила на собрании) нужно любой ценой попасть к Валентине Алексеевне, это воспитатель, к которому моя старшенькая сейчас ходит...воспитатель от Бога))))))))))))

 
Natalya_miassДата: Пятница, 01.08.2014, 01:22 | Сообщение # 235
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 53
Статус: Offline
Девочки спасибо большое за информацию, успокоили меня, а то за своего детеныша очень переживаю, тк твердит, что не пойдет в садик и все :cry: Julik_74 я с заведующей разговаривала 29.07 и только тогда узнала куда мы пойдем, поэтому на собрании не была pardon может оставите мне телефон Ваш в личке я бы Вам позвонила? или если не трудно будет основную инфу там напишите, пожалуйста, о чем был разговор на собрании :)
 
ЮлькинамамаДата: Пятница, 01.08.2014, 17:49 | Сообщение # 236
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
здравствуйте. скажите пожалуйста кто нибудь. в 5 садике группа для не привитых будет отдельно или как?
 
Julik_74Дата: Воскресенье, 03.08.2014, 18:46 | Сообщение # 237
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3713
Статус: Offline
Natalya_miass, в личке

 
Julik_74Дата: Среда, 10.09.2014, 19:20 | Сообщение # 238
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3713
Статус: Offline
Девочки, у кого детки идут в группу "Топотушки" к Васиной Татьяне Николаевне.

В Середу, 17 сентября в 17.00 будет родительское собрание. Всем быть ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!



Сообщение отредактировал Julik_74 - Среда, 10.09.2014, 19:25
 
МезькаДата: Понедельник, 27.10.2014, 22:30 | Сообщение # 239
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1547
Статус: Offline
:)



Сообщение отредактировал Мезька - Пятница, 23.01.2015, 00:28
 
MaryMangoДата: Пятница, 14.11.2014, 20:51 | Сообщение # 240
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 127
Статус: Offline
не могла не написать think
Идем сегодня мимо этого садика, было уже после 17ч,и такая сцена на нижней площадке:
Воспитательница (в длинной белой куртке), две девочки-одна в розовой куртке и вторая девочка в зеленой куртке и красных штанах, Видимо девочки дрались до этого.
Воспитательница кричала на ту,что в розовой куртке: "Ну всё,давай иди к своей маме!!!Что не идешь? Иди!"
Потом стала "мирить" этих двух девочек:
"Алиса ( в розовой куртке)! Я не буду ругаться, если ты будешь дружить с Настей ( в зеленой куртке и в красных штанах)! Ты меня поняла?! Давайте обнимитесь и скажите,что любите друг друга." (те обнялись,куда деваться) "Алиса,ты любишь Настю? Вот и хорошо."

КАК можно заставлять любить другого??! мы сами-то часто ненавидим других, а что уж дети... angry Это заставляет детей учиться скрывать свои чувства, подавлять их, в угоду другим,вести себя так,как хотят взрослые, минуя призывы сердца. Кто что думает?


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 5 детский сад
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru