[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Логопедические группы
Логопедические группы
sveti-kДата: Суббота, 11.02.2017, 11:47 | Сообщение # 61
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Цитата ChelDaisy ()
есть в обычных садах обычные группы, где с некоторыми детьми занимается логопед (видимо так же по решению комиссии).

нет, для таких занятий комиссия не нужна. Детей тестирует логопед садика и уже рекомендует, кому выйти на комиссию, а кому заниматься с ней.
В свое время моему ребенку предложили два варианта -или комиссия и логогруппа или занятия с логопедом, но ребенок в обычной группе остается. Я выбрала первый вариант. И не пожалела. Все правильно пишет Марыся про занятия в таких группах. Более того, подготовка к школе хорошая и не надо никуда ходить дополнительно на занятия.
Кстати, к нам в последний год перевелись дети, которые ходили в обычную группу, но занимались по 2 р. в неделю в логопункте. Сравнение на всех праздниках (когда читали стишки, пели песни) было не в пользу логопункта.У детей были бОльшие проблемы, чем у тех, кто ходил в логогруппу сразу. Почему? Не знаю, но мы были крайне удивлены)


Англия по Выгодным Ценам
 
MeloniДата: Понедельник, 13.02.2017, 10:12 | Сообщение # 62
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
ChelDaisy, однозначно в логосадиках (группах) только плюсы, и занятия плотные с ребенком, и усиленная подготовка к школе, и кол-во детей значительно меньше в группе. И все бесплатно. Ничего плохо в лого не вижу.

2Б, 4А шк 18
 
ChelDaisyДата: Понедельник, 13.02.2017, 22:02 | Сообщение # 63
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 43
Статус: Offline
Спасибо большое, что поделились своим мнением . Просто я слышала, что часто дети в лого группах проблемные (гиперактивные, неуравновешенные и тд) и что ребёнок будет постоянно плохую речь слышать... Но вы меня успокоили))) может ещё кто про 87 сад напишет? :)))
 
MeloniДата: Вторник, 14.02.2017, 07:44 | Сообщение # 64
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
ChelDaisy, для таких детей есть совсем иные группы, для сложных детей с нарушением психики и ЗПР. лого отклонения сюда не входит. как правило в таких группах работают самые сильные воспитатели, простых не берут на лого. pardon

2Б, 4А шк 18
 
Nastena87Дата: Вторник, 05.12.2017, 12:28 | Сообщение # 65
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2567
Статус: Offline
Девочки меня интересует логопедическая группа в 59 садике? Расскажите поподробней


 
Kristi83Дата: Четверг, 27.09.2018, 22:10 | Сообщение # 66
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1321
Статус: Offline
с 01.09. ходим в логогруппу в садике 63. группа речецветик. детей в группе 12. занимаются 2 воспитателя и логопед. занятия каждый день со всеми детьми и утром и вечером с воспитателями и 2 раза в неделю с логопедом. сейчас еще начнут задавать домашние задания.ребенку все нравится. значит и нам тоже. уже есть результаты - стал кортавить. раньше р вообще ни как не воспроизводил. :)


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Логопедические группы
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru