[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Логопедические группы
Логопедические группы
Katrin74Дата: Вторник, 09.11.2010, 09:43 | Сообщение # 1
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 19
Статус: Offline
кто-нибудь ходит в спец. логопедические группы? в каких детских садах они есть? нравится ли деткам и мамам? как вы в них попали?
 
NelliДата: Вторник, 09.11.2010, 14:00 | Сообщение # 2
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 120
Статус: Offline
ходим второй год в логопедическую группу,попали потому что направила коммисия,садик 50 машгородок smile у нас воспитательница хорошая,нравится,только занятий много smile

машгородок
 
Katrin74Дата: Вторник, 09.11.2010, 15:11 | Сообщение # 3
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 19
Статус: Offline
Nelli, а где находится 50 садик? ничего до сих пор не слышала о нем. какие там условия? как зовут воспитателя?
 
НаточкаДата: Вторник, 09.11.2010, 15:14 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1264
Статус: Offline
Katrin74, Машгородок, конечная остановка, за магазином Магнит. Садик очень хороший, там есть и обычные группы. С детьми занимается очень хороший логопед и если нужно деффектолог. Мы тоже туда пойдем, в ясли.


 
кудряшкаДата: Вторник, 09.11.2010, 15:19 | Сообщение # 5
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 566
Статус: Offline
мы тоже попали в логогруппу. но я со златоуста 82дс. у нас звуки некоторые ставить надо. язык деревянный. вот нас и определили в такую группу. еще только пара занятий была. нам задания даже на дом дают, завели тетрадь 96 листов, там дают задания наклееть или нарисовать че нить. и на отдельном листочке нам задание, зарядка для языка, короче мне вообще нравиться. и сыну тоже нравиться.

 
NelliДата: Вторник, 09.11.2010, 15:19 | Сообщение # 6
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 120
Статус: Offline
потверждаю ,садик хороший smile

машгородок
 
La_VelataДата: Среда, 10.11.2010, 02:06 | Сообщение # 7
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Katrin74, еще есть на Машгородке 40 садик, вот темка пронего: http://miasskids.ru/forum/18-3514-1
Мы сейчас собираем документы и проходим врачей-специалистов, в декабре планируем пойти на ГПМПК (медкомиссию).
Мы сами записались на очередь, но лучше через детский сад.
Обратитесь за информацией к своему логопеду, а если его нет в д/с, то к медработнику.
 
Katrin74Дата: Среда, 10.11.2010, 10:15 | Сообщение # 8
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 19
Статус: Offline
девочки, а про логопедическую группу в 108 садике что-нибудь знаете? может кто-то ходит? поделитесь впечатлениями.
 
AnoliДата: Пятница, 19.11.2010, 23:25 | Сообщение # 9
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Статус: Offline
а мы ходили в логопедичский садик №22, респект преподователям и воспитателям, сын плохо разговаривал, не понять ничего было....а после садика один из лучших в классе!" нас туда комисссия направила, так просто туда наверное не попасть

 
SollyДата: Суббота, 20.11.2010, 13:36 | Сообщение # 10
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1580
Статус: Offline
Мой старший в этом году перевелся в 17-й садик, на Калинина. Логопед и невролог там отдельный для каждой группы, в принципе сам по себе садик очень даже хороший, но существует проблема в коллективе. Не очень нравится как воспитатели общаются с детьми, без крика не могут совсем, даже в присутствии родителей. У моего ребенка начался нервный тик, так как мальчик очень впечатлительный, назначили в том же садике лечение. Сейчас буду решать вопрос все таки о переводе в другой садик, хотя не утверждаю, что причина 100% в садике, многие родители довольны.

25 октября исполнилась наша мечта))) В нашей семье под защитой двух братьев теперь растет маленькая принцесса))
 
Не_ЛирикДата: Воскресенье, 21.11.2010, 20:59 | Сообщение # 11
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 300
Статус: Offline
У меня старшая второй год ходит в 17 садик, нам очень нравиться. За год все звуки поставили, хотя пол-алфавита не выговаривала. Пришли в садик с дизартрией, нарушением фонематического слуха, теперь все наладилось. А дети там все проблемные - у многих неврологические расстройства. Воспитателям с ними очень сложно, к каждому индивидуальный подход нужен, не зря же в группе всего 12 деток. Попасть в логопедический сад или группу можно только через ГПМПК не раньше наступления 5 лет ребенку (программа в садике рассчитана на 2 года). У подготовишек воспитатели мне нравятся и логопед у нас замечательный, не знаю как в других двух группах. Все в комплексе дается: лечение, назначенное неврологом, массаж артикуляционного аппарата, занятия с логопедом, домашние задания еженедельно (большие, сложные, но результат виден). Программа в садике новая интересная. в прошлом году регулярно семинары для родителей проводились, литературу давали.

Сообщение отредактировал Не_Лирик - Воскресенье, 21.11.2010, 21:00
 
SollyДата: Понедельник, 22.11.2010, 23:43 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1580
Статус: Offline
С подготовкой, согласна, у них 10 по 10-ти бальной шкале, и нашим родственникам там очень нравится, они и порекомендовали. Но вот в одной из воспитательниц все таки я вижу, может и не саму причину, но очень способствующее прогрессивности нашего заболевания поведение. Они у нас в группе посменно, вторая очень хорошая женщина, никогда не слышала от нее ни одного плохого слова или повышенных интонаций, но отношение другой воспитательницы замечаю не я одна и даже та же родственница (ее сын в подготовительной группе, мой в старшей) неоднократно говорила о крике на детей в нашей группе именно этой смены. Я решила, еще понаблюдаю и поговорить по женски попытку сделаю, а уже потом решение принимать буду, потому как действительно такой подготовки ни в одном садике нет.

25 октября исполнилась наша мечта))) В нашей семье под защитой двух братьев теперь растет маленькая принцесса))
 
ГешаДата: Суббота, 11.12.2010, 20:08 | Сообщение # 13
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 101
Статус: Offline
Привет Всем.Хочу поддержать тему.
Если в логопедическом садике устоявшийся коллектив - то это очень здорово и деткам и родителям, а если, как у нас, когда новая заведующая сменила всех кадровых работников, то результат - дополнительные платные занятия у логопеда-деффектолога
 
kss24Дата: Вторник, 18.01.2011, 21:07 | Сообщение # 14
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 66
Статус: Offline
Katrin74, У меня сынуля ходит в 108 садик в логопедическую группу, логопед у нас хорошая, да и воспитательница тоже.
Произношение у сына пока не изменилось, ходим с сентября, пришли из 109 садика.


Светик
 
breeseДата: Вторник, 18.01.2011, 21:21 | Сообщение # 15
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
kss24, Там вроде 2 логопедические группы раньше были. Про одну не знаю, но если вы ходите в группу "Теремок", то могу сказать, что после нее в школе эти детки одни из самых лучших по подготовке.
 
kss24Дата: Среда, 19.01.2011, 18:43 | Сообщение # 16
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 66
Статус: Offline
breese, Да мы в "теремок" ходим, мой сынуля только не очень заниматься любит. Домашнее задание вообще делать не заставишь.

Светик
 
ЛеМурДата: Четверг, 20.01.2011, 09:21 | Сообщение # 17
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 895
Статус: Offline
Мы ходим в 44 сад, ребёнку очень нравится,.и подготовка хорошая, и всякие задания делает с удовольствием. Ему очень нравится как там кормят. Раньше ходили в 52, там по сравнению с 44 очень бедненько.

Сообщение отредактировал La_Velata - Четверг, 20.01.2011, 09:39
 
Алиса83Дата: Четверг, 24.02.2011, 22:08 | Сообщение # 18
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 60
Статус: Offline
Мы в 108 .Очень довольны воспитатель отличная . Ребенок с желанием и интересом выполняет задания! логопед Элина Сергеевна очень приятная,с детьми прям мурлыкает,а какие у нее интересные занятия!!! ,у нас речь стала гораздо лучше

Алиса Александровна
 
СимфонияДата: Пятница, 25.02.2011, 17:09 | Сообщение # 19
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 281
Статус: Offline
Хочу немного заступиться за коллег из д\с 17. Может у воспитателя такой стиль общения? да согласна, жёстко разговаривать это не кричать, и малыши конечно же чувствительный народ. Хочу ещё подметить, что не только воспитатели, зачастую и няни повышают голос на детей, поэтому может поговорить с 3 лицом, например логопедом вашей группы?!
 
Lencha89Дата: Пятница, 25.02.2011, 17:23 | Сообщение # 20
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 186
Статус: Offline
Девочки кто знает в 50 садик трудно попасть?Только по очереди?

 
La_VelataДата: Пятница, 25.02.2011, 20:27 | Сообщение # 21
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Lencha89, вам сюда: http://miasskids.ru/forum/18-6523-1
 
Lencha89Дата: Суббота, 26.02.2011, 11:14 | Сообщение # 22
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 186
Статус: Offline
La_Velata, Спасибо вопрос там задала. happy

 
невисДата: Четверг, 17.03.2011, 11:08 | Сообщение # 23
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
Подскажите в каком садике могут помочь ребенку, нас переводят из садика. Сыну 5 лет.
 
Lencha89Дата: Четверг, 17.03.2011, 11:12 | Сообщение # 24
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 186
Статус: Offline
невис, на машгородке,знаю что в 50 ходят(он с логопедическим уклоном)

 
kiss85Дата: Четверг, 17.03.2011, 11:14 | Сообщение # 25
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
невис, 108 - но только по направлению врачей!

Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
СветочкаДата: Четверг, 17.03.2011, 11:16 | Сообщение # 26
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
невис, 17 на Автозаводе и 59.В 59 ходил мой сын ,тоже по распределению перевели с другого сада.Сад так скажем мне не очень нравиться,а вот логопед Людмила(отчество не помню),она как педагог очень сильная,хорошо нас подготовила.
 
невисДата: Четверг, 17.03.2011, 14:16 | Сообщение # 27
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
спасибо девочки за подробные ответы
 
catwalkДата: Четверг, 17.03.2011, 18:48 | Сообщение # 28
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
еще есть на Машгородке 40 садик,

Мы ходим туда. Со следующего года нашу группу будут делить на логопедическую и обычную. Мой-то точно будет в обычной, но я по просьбе с форума спросила про то как ведутся занятиями с детьми (садик-то логопедический всё-таки).
Так вот, никаких особых занятий с ними не ведется до раздела группы. И вообще, как воспитатель сказала, возможно со следующего года отменят "всё это" логопедическое - переложат на плечи родителей, в частном порядке решать проблемы детей (а в д/с 3 логопеда! работают сейчас). Не хотят платить воспитателям и за подготовку к школе и т.д. То есть садик перерождается в государственных нянь sad Возможно, группы будут увеличены до 30 человек.
Конечно, это не точно, но есть такие слухи.


 
La_VelataДата: Четверг, 17.03.2011, 20:36 | Сообщение # 29
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
catwalk, я тоже от таких слухов в шоке wacko Т.е. логопеды останутся без работы, что ли?
 
catwalkДата: Четверг, 17.03.2011, 21:43 | Сообщение # 30
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
Т.е. логопеды останутся без работы, что ли?

Воспитатель мне сказала так: "У нас в садике работают 3 логопеда, что они делать будут не знаю. Может придумают что-то.. А вообще в сентябре увидим" Я думаю (повторюсь, я только со слов воспитателя это знаю - может и не отменят ничего), что будут сидеть те же логопеды, но за отдельную плату.
Этот разговор происходил на родительском собрании с детьми (пока дети чай пили), 20 детей и с каждым мама-папа - шум стоял biggrin
В общем слух не проверен, может кто слышал что-то на эту тему?




Сообщение отредактировал catwalk - Четверг, 17.03.2011, 21:44
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Логопедические группы
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru