[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Ребенок плачет в садике (воспитатель предлагает поить успокоительными)
Ребенок плачет в садике
helenkolДата: Четверг, 23.10.2014, 20:52 | Сообщение # 1
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 131
Статус: Offline
ребенок 2 года пошел в садик, плачет навзрыд уже 2 недели, все время. прихожу забирать улыбается, играет, разговаривает. воспитатель предложила поить успокоительным зайчонок называется, не помогло. теперь настаивает на пустырнике, а он только с 12 лет. что скажете? посоветуйте как быть.
 
Елена174Дата: Четверг, 23.10.2014, 21:53 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1724
Статус: Offline
Цитата helenkol ()
ребенок 2 года пошел в садик, плачет навзрыд уже 2 недели, все время. прихожу забирать улыбается, играет, разговаривает. воспитатель предложила поить успокоительным зайчонок называется, не помогло. теперь настаивает на пустырнике, а он только с 12 лет. что скажете? посоветуйте как быть.

оно вам надо пичкать ребенка какими то успокоительными? мы тоже недавно пошли в садик и так же плакали-адаптация называется))) "вольется" сам ребенок. не думаю что надо что то давать ему))) он же привык к дому.к маме..а тут совершенно другая атмосфера))) время.время((((


 
helenkolДата: Четверг, 23.10.2014, 22:25 | Сообщение # 3
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 131
Статус: Offline
я тоже так думаю, но воспитатель настаивает, иначе говорит будем сокращать время пребывания (а ходим мы с 9 до 12)или вообще справку о непригодности медсестра выпишет
 
бубукаДата: Пятница, 24.10.2014, 10:33 | Сообщение # 4
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 375
Статус: Offline
ребенок в садике в течение всего времени пребывания плачет? или плачет только в момент расставания с мамой?

на лекции (которая для комиссии перед дет садиком) говорили, что можно ребенка поить успокоительным на время адаптации к садику, я Эдас 306 давала, результат не берусь оценить, во время расставания со мной в группе она всё равно рыдает))




Сообщение отредактировал бубука - Пятница, 24.10.2014, 10:34
 
helenkolДата: Пятница, 24.10.2014, 11:04 | Сообщение # 5
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 131
Статус: Offline
ревет все время, успокоительные не помогают. он ревет вторую неделю, а воспитатель и няня сидят, не обращая на него внимания (это я в окно подглядела)

Сообщение отредактировал helenkol - Пятница, 24.10.2014, 11:04
 
бубукаДата: Пятница, 24.10.2014, 11:21 | Сообщение # 6
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 375
Статус: Offline
Цитата helenkol ()
ревет все время, успокоительные не помогают. он ревет вторую неделю, а воспитатель и няня сидят, не обращая на него внимания (это я в окно подглядела)


наши тоже игнорируют такое нытьё, а куда деваться, ребенок вряд ли успокоится от уговоров, а если их одновременно несколько так канючит, то вообще не разорваться, так что в чем то я их понимаю...даже не знаю что посоветовать, у меня дочь долго к садику привыкала, я с ней ходила туда на пол дня почти две недели (благо в конце лета из группы только 5-7 человек ходило. так что мне по этому поводу ничего не говорили) и только потом стала оставлять одну

но воспитатели странные, конечно, по идеи они должны какие то варианты предложить адаптации, всё таки педагоги как никак, а не ультиматум, что время пребывания сократят




Сообщение отредактировал бубука - Пятница, 24.10.2014, 11:23
 
РАССОМАХАДата: Пятница, 24.10.2014, 11:43 | Сообщение # 7
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
Цитата бубука ()
наши тоже игнорируют такое нытьё, а куда деваться, ребенок вряд ли успокоится от уговоров,

отвлекать надо! играть, рассказывать что-то, не акцентируясь на слезах! как так "куда деваться"?! пусть ноет, чё, куда деваться... жизнь такая wacky
 
РАССОМАХАДата: Пятница, 24.10.2014, 11:45 | Сообщение # 8
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
Цитата helenkol ()
ревет все время,

т.е. прям с утра и до того, как Вы не заберёте? Вы же пишите
Цитата helenkol ()
прихожу забирать улыбается, играет, разговаривает.


скорее всего ему нужно время успокоиться, в помочь этом могут только воспитатели, жаль что они выбрали игнор. Это не способ. Это равнодушие. sad
 
ленаДата: Пятница, 24.10.2014, 11:49 | Сообщение # 9
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата РАССОМАХА ()
жаль что они выбрали игнор. Это не способ. Это равнодушие.

тоже так считаю. Они пробовали ребенка успокаивать, может он и плачет от того, что к нему никто не подходит? Дети разные, кто-то сам успокаивается, если на него внимания не обращать, а кого-то пожалеть нужно.


 
бубукаДата: Пятница, 24.10.2014, 12:12 | Сообщение # 10
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 375
Статус: Offline
может быть я не правильно выразилась, когда ребенок сильно плачет или только заплакал или обидели, то конечно и успокаивают и отвлекают и на ручки берут, но они не могут физически пол часа (к примеру) на ручках держать или уделять внимание только одному ребенку, т.е. поговорили, что то сказали, отвлекли, отошли от него а он опять плачет и так по кругу -в этом случае не будет же воспитатель постоянно с ним сидеть

я так понимаю что проблема не в том, что ребенка не успокаивают, а в том что он не успокаивается


 
helenkolДата: Пятница, 24.10.2014, 14:20 | Сообщение # 11
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 131
Статус: Offline
на руки не берут принципиально, чтобы не было такого: этого взяли на руки, а другого нет. возможно действительно так надо. а ревет он постоянно не переставая вроде. сейчас переводимся в другой садик. с понедельника пойдем, немного поближе к дому, но все равно далеко. посмотрим что там будет.
 
ленаДата: Пятница, 24.10.2014, 14:26 | Сообщение # 12
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
helenkol, ну на руки взять - никто про это и не говорит, хотя бы присесть. по головке погладить, по спинке, за ручку взять.
А из дома какую-нибудь вещь, игрушку берете? Мы свою подушечку и одеялко носили)) так и ходил сын со своим одеялком по группе. Зава ругалась, но воспитатель разрешала. А что делать, так и привыкали, пока малюськи были.


 
ТюлькаДата: Пятница, 24.10.2014, 15:51 | Сообщение # 13
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Цитата
или вообще справку о непригодности медсестра выпишет

helenkol, это вашему воспитателю справку о непригодности надо выписать и пустырник подарить.
Грамотный педагог найдет подход к любому ребенку, пусть и не сразу. Меняйте воспитателя, и все наладится. :)
 
тИгриЧк@Дата: Пятница, 24.10.2014, 16:36 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2681
Статус: Offline
helenkol, мой 2 месяца ревел wacky я думала это никогда не кончится, но поверьте закончится wink Сейчас не забрать из садика laugh
При этом воспитатель, когда мы приходили сразу пыталась его отвлекать, я тоже в окно наблюдала laugh а если бы как у вас внимания на него не обращала, до сих пор ревел наверно...Странная на самом деле у вас воспитатель pardon
Цитата Тюлька ()
это вашему воспитателю справку о непригодности надо выписать и пустырник подарить.
Грамотный педагог найдет подход к любому ребенку, пусть и не сразу. Меняйте воспитателя, и все наладится.

+1000
 
xelenДата: Суббота, 25.10.2014, 10:16 | Сообщение # 15
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 808
Статус: Offline
Цитата helenkol ()
ребенок 2 года пошел в садик, плачет навзрыд уже 2 недели, все время.

helenkol, детки разные все - кому-то больше времени надо на адаптацию, а кто-то быстрее адаптируется. На всё нужно время.
Цитата helenkol ()
(а ходим мы с 9 до 12)

Может правда часа на полтора водить сначала, чтобы только пока к завтраку привыкал. Просто сужу по своей доче - мы привыкали ну оочень долго (наверное это ещё из-за того, что ребёнок всё время находился рядом со мной, у бабушек её никогда не оставляли). Я дочу месяца два водила сначала не больше, чем на два часа, т.е. до обеда не дотягивали даже. Во-первых, постоянно реветь ребёнок сам устаёт, а, во-вторых детки, которые в группе находятся и уже прошли адаптацию тоже устают от этого. Потом стала потихоньку оставлять до обеда, когда доча более менее адаптировалась, то на сончас, но до конца сон часа мы не дотягивали, просыпалась где-то через час и начинала реветь, приходилось идти и забирать, иначе всех других детей перебудила бы. Короче, пошли мы в садик с сентября нам было на тот момент 1г. и 10мес. (это у меня была надежда на работу пораньше выйти) , но только весной мы стали полный день ходить (и в итоге вышла я на работу осенью, когда ребёнку почти 3 года уже было). Но я не жалею, т.к. хоть мы и привыкали долго, но при этом не болели, как обычно у детей бывает в адаптационный период.

Поэтому надо смотреть по ребёнку, как сделать, чтобы ребёнок этот адаптационный период пережил более легко. Ведь каждая мамочка своего малыша хорошо знает. Так что крепитесь, не показывайте виду ребёнку, что вы очень переживаете, когда оставляете его в садике, настраивайте его на положительные эмоции, игрушку любимую с собой мы тоже носили :) Надо просто вместе с ребёнком пережить этот адаптационный период и всё будет хорошо. Успехов вам.
 
xelenДата: Суббота, 25.10.2014, 10:27 | Сообщение # 16
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 808
Статус: Offline
Я, конечно, не педагог, но в чём-то я согласна с бубукой
Цитата бубука ()
а если их одновременно несколько так канючит, то вообще не разорваться

Всё-таки мы в реальной жизни живём, и в группе сами знаете сколько деток находится.
Цитата РАССОМАХА ()
отвлекать надо! играть, рассказывать что-то, не акцентируясь на слезах!
- вот с этим согласна, но мою отвлечь тяжело было, конечно,она забывалась, когда что-то заинтересовывало, но потом опять ревела. У деток интерес в этом возрасте не очень устойчивый, поэтому может помочь, но ненадолго.
Нам только время помогло, но у меня ребёнок интроверт, она с людьми на контакт тяжело очень идёт. Хотя были детки, которые пришли позже нас и уже недели через две на полный день оставались. Говорю же, что всё индивидуально.
 
ЗеленоглазаяДата: Суббота, 25.10.2014, 10:34 | Сообщение # 17
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 397
Статус: Offline
Мы вот тоже пошли в садик недавно. Первые 2 дня нормально, а теперь как поворачиваем в садик, так истерика начинается. Упирается, но идет. Пока идем, говорю ей, что там детки, ты с ними будешь играть, что воспитатель там хороший, что кушать будешь, что гулять пойдете и что мама за тобой придет обязательно, только по делам сходит ненадолго. Идет, слушает, соглашается. Ну а если снова в группе начинает плакать, то воспитатель шутками - прибаутками завлекает в группу к деткам и отвлекает. Поэтому, многое зависит от него. Терпения Вам, главное перетерпеть этот период раз уж начали!!!

 
LisaAlisaДата: Суббота, 25.10.2014, 11:22 | Сообщение # 18
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Все от воспитателя зависит, это правда. Мы когда ходили в ясельную группу, у нашей воспитательницы было представление, что двухгодовалые детки должны спокойно в группу зайти и тихо сидеть на стульчике, пока ими наконец не займутся. Как я за этот год морально устала, не передать...сын постоянно ревел, уходить утром - сердце разрывалось. На полдня очень долго ходили, все то же самое, потом перешли на целый день - еще хуже, плюсом к плачу стал еще и в постель писеть назло воспитателю.
Зато теперь в новой группе не сравнить, воспитательница при встрече обнимет, поцелует, на ручки возьмет, обязательно спросит как дела. И тут же гимнастика у них начинается, потом занятия, ребенку интересно стало, плакать уже некогда. Мой совет такой - ищите хорошего воспитателя. А если успокоительными ре с таких лет пичкать, то кого вырастим в конце-концов, справляться со своими эмоциями тоже надо учиться...




Сообщение отредактировал LisaAlisa - Суббота, 25.10.2014, 11:23
 
МиЛенаДата: Суббота, 25.10.2014, 16:31 | Сообщение # 19
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
Цитата xelen ()
Всё-таки мы в реальной жизни живём, и в группе сами знаете сколько деток находится.

Деток во всех садиках и во всех группах много, но не везде есть именно проблемы с успокоительными, дети плачут это не отнять, но надо грань знать где истерика, а где капризы. И игнорирование не везде лекарством является и не с каждым ребеном, я думаю что один раз живем и если есть именно ПРОБЛЕМЫ, то надо решать... искать др воспитательницу др садик, ведь кроме нас наших детей никто не защитит.
У нас у сестры тоже ребенок истерит в саду и воспитатели звонят им и просят забрать т.к не могут успокоить, это тоже не нормально тут вот уже, действительно, успокоительное не повредит, а если
Цитата helenkol ()
прихожу забирать улыбается, играет, разговаривает
думаю, это просто адаптация, сутра знаете и мы с вам далеко не в лучшем настроении, но к вечеру проходит :) У вас тоже стресс, постоветуйтесь с родными у них голова похолоднее вашей да и тут вот вам много советов дали.


ТВОРИ ДОБРО, И МИР ОТВЕТИТ ТЕМ ЖЕ....

Сообщение отредактировал МиЛена - Суббота, 25.10.2014, 16:56
 
sveta66685Дата: Суббота, 25.10.2014, 20:19 | Сообщение # 20
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 320
Статус: Offline
Цитата Тюлька ()
helenkol, это вашему воспитателю справку о непригодности надо выписать и пустырник подарить.
Грамотный педагог найдет подход к любому ребенку, пусть и не сразу. Меняйте воспитателя, и все наладится.

+1
Мы ходим несколько дней по утрам всегда плачет, я потом долго в окно смотрю - и одна, и вторая воспитательница и на ручках его носят, и порисовать, и другие игрушки предлагают, пока не успокоится, потом в течение дня все нормально. Воспитатели у Вас просто не хотят выполнять свою работу. Чем они вообще думали, когда шли в ясли работать. Игнор - это точно не вариант
 
ЛапусикДата: Воскресенье, 26.10.2014, 00:55 | Сообщение # 21
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 215
Статус: Offline
Мы пошли в садик в прошлом году во вторую младшую, сыночку было почти 3года. Пять дней ходим- две-три недели на больничном.Так наша адаптация затянула..с сентября по апрель...Каждый раз и все заново.Он ревет и я на пару с ним (за дверями),но воспитатели у нас молодцы, подойдут спросят, как настроение,берут за ручку и ведут в группу или на зарядку,разговаривают,отвлекают.До сон часа долго ходили..И один раз( уже март был) я опоздала на 5 минут ,и ре уложили спать,он не ревел,просто залез под подушку и одеялом был укрыт,я хотела его забрать,но воспитатели не дали -пора привыкать-а сын и радовался и возмущался одновременно,что спал в садике.После этого стал спать в садике,еще немного поплакали и перестали,только воспитателей донимал одним вопросом"когда за мной мама придет?"С папой один раз истерику закатил,когда он пришел его забирать,папа больше не забирает... После летнего отпуска уже не плакали. Болеем часто ,но после больничного, первый день с радостью,второй уже без ,а на третий день с вопросами,когда же выходной?
 
LigalaizzДата: Воскресенье, 26.10.2014, 01:56 | Сообщение # 22
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 614
Статус: Offline
Лапусик,
Цитата Лапусик ()
Болеем часто ,но после больничного, первый день с радостью,второй уже без ,а на третий день с вопросами,когда же выходной?

у нас так же ходим 3 год и садик не любим! sad
 
ВасилисаДата: Воскресенье, 26.10.2014, 09:17 | Сообщение # 23
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 65
Статус: Offline
Цитата sveta66685 ()
Чем они вообще думали, когда шли в ясли работать. Игнор - это точно не вариант

Действительно, тем, кто идет работать на группу с малышами, сто раз надо подумать о тех трудностях, которые их ждут. Когда идет адаптация...это просто ад! Бедные воспитатели!
Как только они все это выдерживают. Сколько терпения, любви и нежности надо. Я практически каждый день захожу в эту группу (надо, чтобы малыши меня знали и с удовольствием ко мне шли). Обязательно, кто-нибудь из них, весь в слезах, кидается ко мне, чтобы взяла на ручки, пожалела. Берем и жалеем. В эту группу и мед.сестра постоянно заходит, и заведующая, и другие сотрудники (когда есть возможность). Воспитателям этой группы памятник надо ставить (конечно, это в том случае, когда они внимательны к детям). А если не можешь, или не хочешь успокоить ребенка, так нечего и делать в детском саду. Когда-то моя дочка очень спокойно пошла в садик, как будто там и была! (Но это редкость Чаще всего дети очень сильно переживают перемены в своей жизни.) Пошли-то мы спокойно, но вот болели очень часто. Неделя-две в садике, а потом месяц-два дома. Ладно бабушка помогала, а то хоть увольняйся! и это при том, что я сама работала в этом же саду. И за детьми хорошо смотрели, но вот такая болезненная она была. Я и сейчас наблюдаю, как воспитатели младшей группы собирают детей на прогулку. Каждого проверят, все, что надо подоткнут, застегнут, завяжут. Первую группу оденут, воспитатель с этой группой на улицу выходит, а няня остальных одевает и к ней отправляет. Конечно, хотелось бы, чтобы везде, во всех детских садах так было. А то иногда читаешь, что пишут и...как говорится "звезда в шоке"! Скоро моя внучка пойдет в детский сад. Тоже переживаю, как она будет привыкать, как-то у нее там все сложится! Какие взрослые ее будут окружать? Как важно, чтобы в самом начале этого пути ребенку встретились добрые, квалифицированные, внимательные и адекватные люди. Всем вашим деткам желаю, чтобы у них были "добрые тети".
 
helenkolДата: Воскресенье, 26.10.2014, 09:51 | Сообщение # 24
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 131
Статус: Offline
спасибо всем за отзывы, пойдем с понедельника в другой садик, конечно он похуже чем мы ходили, но надеюсь воспитатель там по другому будет относиться и быстрее привыкнет, перестанет плакать. он так то у нас активный ребенок и на улице со всеми играет и в развивающий центр мы с года ходили.
 
ленаДата: Понедельник, 27.10.2014, 09:51 | Сообщение # 25
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата Василиса ()
Пошли-то мы спокойно, но вот болели очень часто

вот у нас сын тоже часто болел, даже на обследование ложились. Оказалось всё нормально, болезни - чисто психологическая защита. Нам помог такой режим: понедельник, вторник - в садике, в среду - выходной, а четверг и пятница - снова в садике. За два дня не успевал устать и все наладилось))


 
StellaДата: Понедельник, 27.10.2014, 10:16 | Сообщение # 26
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
действительно, детки разные, и воспитатели должны попробовать найти подход к каждому ребенку... У меня старшая дочка ходит уже в старшую группу, но до сих пор спрашивает постоянно, когда выходной... и болеет часто :sad: Ну такая она у меня домашняя, привыкла к ласке и спокойной обстановке... Вижу, что сложно ей привыкнуть к садиковской муштре... Ей и внимания то постоянного не нужно, прекрасно занимается сама с собой, нужно только, чтобы с ней по доброму разговаривали, улыбались иногда... Вижу, что ей этого не хватает... А младший, хоть и мамсиком был, на удивление быстро привык к дисциплине, и вижу, что ему она только на пользу...
Дочке в яслях, помню, тяжело было со мной расставаться, вроде и не плакала, а глаза на мокром месте были... так воспитательница обнимала ее, иногда на ручки брала, и они шли к окошку "маме махать ручкой", я ей очень благодарна была за это)) Помню, что в дочкиной группе была девочка, которая очень тяжело привыкала, постоянно плакала... Так нянечка ее специально отвлекала, просила помочь на стол накрыть, стульчики придвинуть, помощницей называла, и девочка отвлекалась и успокаивалась. Так что, считаю, воспитатели должны все-таки приложить усилия и помочь адаптироваться малышу в садике...
А вот мой сынок через 2 недели после начала садиковской жизни уже мне махал рукой в раздевалке "мама, пока!"- и сам убегал в группу. Меня это даже обижало первое время :) Конечно, он у меня менее впечатлительный, чем дочка, но и воспитателей, я думаю, есть в этом большая заслуга.


 
ВасилисаДата: Понедельник, 27.10.2014, 11:47 | Сообщение # 27
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 65
Статус: Offline
Цитата лена ()
болезни - чисто психологическая защита

Да, вероятнее всего, что именно в этом и была причина частых болезней. Одна из воспитателей была о-о-чень авторитарной! И, почему-то, больше доставалось именно детям сотрудников. У мам, которые водили детей к этому воспитателю до сих пор негативные воспоминания.. Слава Богу, что она уже давно не работает в нашем дет.саду. Наша заведующая с таким типажом быстро и легко расстается. Я просто не понимаю, как можно на маленького ребнка кричать, игнорировать его. У него и так стресс, горе - мамы рядом нет. И задача воспитателя сделать пребывание ребенка в детском саду комфортным.
 
CobraДата: Понедельник, 27.10.2014, 13:07 | Сообщение # 28
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2355
Статус: Offline
Василиса, я так понимаю вы с LisaAlisa, пишите про один и тот же садик ....

Дети - это цветы жизни
Люблю 2 своих цветочка


Сообщение отредактировал Cobra - Понедельник, 27.10.2014, 13:21
 
БукашкаДата: Понедельник, 27.10.2014, 21:56 | Сообщение # 29
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 64
Статус: Offline
Нет понятия "не садиковский ребёнок", есть воспитатели не проф пригодные, и пофигисты морально "мёртвые", к любому ребёнку можно найти подход, двухлетки и особенно мальчики очень тяжело переносят расставание с домом, у нас в группе тоже всякие детки есть, некоторые приходят и плакать начинают, воспитатель укладывает поспать, малыши не высыпаются, поспят до завтрака и в хорошем настроении, некоторых сразу игрой увлекают, игрушку любимую приносить можно, спать с ней, подушку из дома принести, да мало ли ещё можно придумать, просто некоторым попадаются "несадиковские" воспитатели angry
 
ВасилисаДата: Понедельник, 27.10.2014, 22:48 | Сообщение # 30
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 65
Статус: Offline
Cobra,
Нет. Мы с ней работаем в разных детских садах.. Насколько я понимаю, она со Строительного?!
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Ребенок плачет в садике (воспитатель предлагает поить успокоительными)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru