[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 33 из 33
  • «
  • 1
  • 2
  • 31
  • 32
  • 33
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 58 детский сад
58 детский сад
ПтицаДата: Четверг, 18.02.2016, 14:30 | Сообщение # 961
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 961
Статус: Offline
Ну я же не в курсе ваших особых причин нелюбви к этому садику. Обсуждается конкретная ситуация и отношение к ней.


Машгородок.
 
юлаДата: Четверг, 18.02.2016, 15:50 | Сообщение # 962
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1263
Статус: Offline
Девочки, я тоже была против домофона и эту тему мы активно уже обсудили.Вы почитайте сообщения выше.Но какой бы золотой воспитатель у тебя не был, если какой-нибудь придурок неадекватный ( помните, вот буквально месяц назад такой тип прошелся от ост Жуковского до магазина "карусель" сбивая пожилых людей, пиная машины , круша всё в магазинах) ворвется в открытую дверь садика... Кто из воспитателей его остановит?.Тут хоть закрытая дверь убережет.
Ещё раз повторюсь: раз нет пока другого способа охранять садик, пусть пока такая будет, туту ведь не только домофон , но и три видеокамеры.А так как родители досдают деньги, то появилась возможность приобрести 4 камеру и теперь все входы и выходы в садик будут под наблюдением.Я не собираюсь никого убеждать- это ваше личное дело сдавать деньги или нет. Может быть просто надо покорректнее высказывать свои мысли? а то всё в кучу собрали и воспитателей, и охрану, и общее отношение к садику ( я так понимаю , в лице заведующей).Не хотите ( не можете) сдавать деньги - это очень даже понятно, ситуация сейчас у всех не простая.Но можно как-то и покорректнее об этом написать, а не так типа, что нам на всё плевать, мы выпускаемся.
Я бы очень хотела, чтобы мышление у людей поменялось.Вот сегодня сдала деньги , даже если и выпускаешься, тем самым помогла деткам, которым в этот садик ещё ходить и ходить. А потом пришел в первый класс, а у вас там уже ремонт свежий и окна пластиковые, потому что родители предыдушего класса постарались.Ну как-то так...


 
М@риК@Дата: Четверг, 18.02.2016, 15:57 | Сообщение # 963
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 78
Статус: Offline
Юла,об этом речь и ведётся,об эффективности этой системы(пусть хоть такая),просто другие начинают высказывать своё общее мнение о садике и тем самым вводят в заблуждение других родителей!это дело каждого,никого не заставляют,но с таким подходом,что им вообще наплевать на садик,о чем тогда дискуссия!!!
 
М@риК@Дата: Четверг, 18.02.2016, 15:59 | Сообщение # 964
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 78
Статус: Offline
У нас многие в группе кто сдал деньги и таких я думаю большинство!хоть что-то делается,чем сложа руки,наблюдать со стороны как другие родители стараются для своих же детей!!!
 
pomidorkaДата: Четверг, 18.02.2016, 18:24 | Сообщение # 965
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 497
Статус: Offline
Цитата М@риК@ ()
просто другие начинают высказывать своё общее мнение о садике

Свое мнение о садике я написала лишь в ответ на неуважительный выпад в мой адрес
Цитата Птица ()
младшего ребенка вы в какой садик будете отдавать? Видимо в другой, самый лучший, который таковым стал усилиями других родителей.

Птица,
Цитата Птица ()
Ну я же не в курсе ваших особых причин нелюбви к этому садику. Обсуждается конкретная ситуация и отношение к ней.

Когда не в курсе, то лучше промолчать, наверное. Я то как раз и писала про ситуацию с дверью. А мне зачем то вопросы задают про младшего ребенка, да ещё с нехорошими намеками в мой адрес. Нельзя так..
Цитата юла ()
только домофон , но и три видеокам

Вот про видеокамеры не знала. Это здорово очень.
 
GorchitsaДата: Четверг, 18.02.2016, 20:02 | Сообщение # 966
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 67
Статус: Offline
Цитата Бегемот ()
Мне тоже непонятен сам вопрос суммы. Если деньги на домофон - дело добровольное, то откуда взялась сумма 560 р.? Она ведь рассчитана, исходя из стоимости системы и количества детей? Как оплатили установку двери, если деньги сдают не все? Если я сейчас сдам деньги, то на что они пойдут?

И у меня такие же вопросы.
 
ПтицаДата: Пятница, 19.02.2016, 09:28 | Сообщение # 967
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 961
Статус: Offline
Цитата pomidorka ()
Когда не в курсе, то лучше промолчать, наверное.

Видимо нам всем здесь лучше заткнуться и помолчать. laugh Вам намеков ни кто не делал, а прямо спросили. Если не хотите, чтобы ваши посты обсуждали, тогда их лучше вообще не писать. Мир, дружба, жвачка. tease



Машгородок.


Сообщение отредактировал Птица - Пятница, 19.02.2016, 13:54
 
М@риК@Дата: Пятница, 19.02.2016, 11:03 | Сообщение # 968
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 78
Статус: Offline
laugh вот и поговорили!!!!
 
БусинкаДата: Суббота, 20.02.2016, 09:44 | Сообщение # 969
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
Цитата М@риК@ ()
Бусинка,сколько Вы сдавали просто за ключ?


45
 
ЛеДаМаДата: Пятница, 26.02.2016, 09:34 | Сообщение # 970
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 120
Статус: Offline
Подскажите, какие группы выпускаются в этом году и кто воспитатели.

Машгородок
 
ПтицаДата: Среда, 02.03.2016, 11:45 | Сообщение # 971
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 961
Статус: Offline
Цитата ЛеДаМа ()
Подскажите, какие группы выпускаются в этом году и кто воспитатели.

Буратино - Башлыкова Ида Юрьевна.
Петрушка - Дьячкова Елена Владимировна
И еще одна какая-то группа, не помню название. Но не факт, что эти воспитатели будут на следующий год детей из яслей брать. Бывает по-разному.



Машгородок.
 
МамаКакМамаДата: Вторник, 22.03.2016, 14:30 | Сообщение # 972
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline
Всем здравствуйте! Не могу пройти мимо и промолчать. А дело вот в чем. Гуляя сегодня с маленькой дочкой я проходила мимо д/с 58. Смотрю, по ту сторону забора ребятишки (подготовительной или старшей группы ?) сидят на куче снега и просят меня "Тетя, дайте вон ту игрушку". Под забором, на дороге валяется старая исковерканная игрушка. Там везде сплошной лед, В общем, держа одной рукой дочку, я, еле балансируя по льду, достала игрушку и полезла в горку к забору. Отдала ребятишкам игрушку и мы пошли дальше. Шли мы очень медленно и отошли совсем немного. Вдруг, слышу, эти же самые ребята поматерились, засмеялись и говорят "Кидай опять". Тут идут мама с маленьким ребенком и бабушкой. С ними проделывают ту же самую процедуру. Смотрю со стороны, как мамочка пытается на льду передать игрушку. Как только взрослые отошли, игрушка летит обратно. Тут меня возмущение взяло. Я пошла обратно. Слышу "А вон та тетька нам опять достанет". Я подошла и давай их стыдить: "Как вам не стыдно издеваться над взрослыми людьми? А если кто-то поскользнется и упадет?". Раскаяния в них я так и не увидела. Спрашиваю "Где ваш воспитатель?". Они плечами пожали и все. Я не стала доставать им игрушку и прошла на детскую площадку перед садиком, чтобы увидеть воспитателя. Воспитатель стояла совсем с другой группой вдалеке и точила лясы с коллегой. Не пошла я к ним, слишком далеко обходить до ворот с ребенком и скользко. Пока мы играли перед садиком во дворе, эти "ребятки" еще 4 взрослых так "накололи". Взрослый отходит, они смеются. Решила я это описать здесь, не полениться. Меня поразил этот детский цинизм. А что будет, когда они станут подростками?
Родители обязательно должны с детьми поговорить на эту тему и объяснить, что такое хорошо, а что - не очень.
В общем, как-то так. cool ( Время нашей прогулки было где-то 11:30)


Давайте сделаем мир лучше!

Сообщение отредактировал МамаКакМама - Вторник, 22.03.2016, 15:01
 
юлаДата: Вторник, 22.03.2016, 22:52 | Сообщение # 973
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1263
Статус: Offline
МамаКакМама, здравствуйте.можете более точно указать,где вы проходили? Там три входа, и надо точно знать,где это было.Групп не очень много, можно сразу будет определить, про кого вы говорите.



Сообщение отредактировал юла - Вторник, 22.03.2016, 22:54
 
МамаКакМамаДата: Среда, 23.03.2016, 09:51 | Сообщение # 974
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline
Юла, здравствуйте! Главный вход, смотрящий на большую площадку между домами (там еще металлические тренажеры стоят и родители оставляют машины вдоль дороги, когда забирают детей). Площадка прямо напротив входа, там, где у вас ледяная горка. Если пройти по площадке в сторону угла девятиэтажки, то дети сидели прямо напротив этого угла. Я проходила по дальней от них стороне дороги, вернее, по тропинке около стены дома. Было холодно и лед не таял, поэтому было очень скользко. Заводилой там была бойкая девочка, она всем руководила. В конце их прогулки, когда их позвали в группу, я видела как один из этих детей - мальчик, протиснулся с трудом в щель в заборе (там по-моему расстояние между столбом и сеткой?), спустился на дорогу и забрал игрушку. Вообще-то это опасно. Время наверно было уже около 12, а может даже позже.
Моя цель - не жаловаться на детей, а то, чтобы родители вовремя им объяснили, чего делать не стоит. Мне кажется стоит воспитателям побеседовать со всеми детьми, без выяснения фамилий, и просто объяснить им ситуацию. Хороший воспитательный момент.
P.S. А еще было бы неплохо, чтобы воспитатели выполняли свои профессиональные обязанности - следили за детьми.


Давайте сделаем мир лучше!

Сообщение отредактировал МамаКакМама - Среда, 23.03.2016, 11:11
 
ksyun4kДата: Пятница, 10.06.2016, 17:03 | Сообщение # 975
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 81
Статус: Offline
Добрый день. Подскажите, если кто-то знает про лого группу в этом садике?
 
ПтицаДата: Вторник, 14.06.2016, 10:28 | Сообщение # 976
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 961
Статус: Offline
ksyun4k, нет таких групп в садике.


Машгородок.
 
М@риК@Дата: Четверг, 02.02.2017, 15:01 | Сообщение # 977
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 78
Статус: Offline
Дорогие мамочки, скажите во сколько приходит утром Ваш воспитатель?и во ск-ко он должен приходить?
 
ЗОЛОТАЯДата: Четверг, 14.09.2017, 11:13 | Сообщение # 978
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 221
Статус: Offline
Мамочки скажите какие группы будут выпускаться в 2018г? интересно к кому мы попадем из яслей)
 
ЛеДаМаДата: Пятница, 22.09.2017, 08:42 | Сообщение # 979
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 120
Статус: Offline
ЗОЛОТАЯ, выпускаться будут "Белоснежка" и "Петрушка"

Машгородок
 
кактусДата: Воскресенье, 17.12.2017, 13:21 | Сообщение # 980
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline
В этом году в группу "Белоснежка" пришла новая воспитательница Галина Алексеевна. С её приходом уровень знаний нашего ребёнка заметно улучшился. У него появились интерес и тяга к знаниям . Дома не выпускает из рук букварь- Галина Алексеевна смогла заинтересовать его . Наш ребёнок с интересом рассказывал, что на прогулке все ребята вместе с Галиной Алексеевной укрывали кусты снегом, строили горку, с площадки убирали снег. Даже вечером, когда нужно забирать ребёнка домой, его не вытащить из группы , ребятки то увлечённо читают, то играют в разные "развивалки."Наш ребёнок стал более раскованным, уверенным в себе, с огромным желанием стал ходить в садик.Мы хотели обратиться к помощи репетитора, для подготовки к школе, но благодаря нашей Галине Алексеевне эта потребность отпала.Даже за такой короткий период ( за год до школы) мы уверены, что она подготовит детей .Галина Алексеевна очень переживает за детей- всегда дает важные советы , как правильно заниматься с ребёнком дома.Мы очень рады, что наконец-то у наших детей появился такой воспитатель (таких настоящих мало).
 
AgalichkaДата: Среда, 23.05.2018, 12:34 | Сообщение # 981
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 186
Статус: Offline
Девочки, подскажите, в этот садик у кого-нибудь ребенок младше 2х лет ходил?
 
Ylia_yaДата: Вторник, 29.05.2018, 23:42 | Сообщение # 982
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 150
Статус: Offline
Ходил, нормальный садик, хорошее питание. Но в целом, информация будет неактуальна, если писать как мы ходили, т.к. каждый год все меняется, воспитатели в т.ч.. Все зависит от готовности ребенка, как пройдет период адаптации, как встретит воспитатель. Да и что говорить, дети до 2х лет (да и старше) очень часто болеют, только справятся с одной заразой, приводишь, а там уже другая)
 
AgalichkaДата: Среда, 30.05.2018, 09:31 | Сообщение # 983
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 186
Статус: Offline
Ylia_ya, спасибо!
 
Ylia_yaДата: Среда, 30.05.2018, 11:13 | Сообщение # 984
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 150
Статус: Offline
Наздоровье, я еще одного поведу, может быть в этом году)
 
AgalichkaДата: Среда, 30.05.2018, 11:42 | Сообщение # 985
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 186
Статус: Offline
Ylia_ya, а бассейн работал в садике? пользовались?
 
Ylia_yaДата: Среда, 30.05.2018, 13:27 | Сообщение # 986
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 150
Статус: Offline
Нет

Сообщение отредактировал Ylia_ya - Среда, 30.05.2018, 13:39
 
DonyaДата: Пятница, 01.06.2018, 13:32 | Сообщение # 987
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 238
Статус: Offline
Добрый день, подскажите пожалуйста, в этом году осенью идем в этот садик! когда старшая дочь ходила было две ясельные группы Кнопочки и Мушка, а сейчас похоже 4! какую группу посоветуете? где хорошие воспитатели?
 
Ylia_yaДата: Среда, 06.06.2018, 22:19 | Сообщение # 988
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 150
Статус: Offline
В этом году Кнопочка и еще вроде одна. Но точно не 4. Постою помлушаю про воспитателей
 
AgalichkaДата: Вторник, 03.07.2018, 17:22 | Сообщение # 989
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 186
Статус: Offline
Нас распределили в Кнопочку, начали адаптацию проходить - на прогулки ходим. воспитательница - молодая, Анастасия Николаевна, пока не могу сказать про нее ничего конкретного, но вроде адекватная)
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 58 детский сад
  • Страница 33 из 33
  • «
  • 1
  • 2
  • 31
  • 32
  • 33
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru