[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Частные детские сады
Частные детские сады
umrebenokДата: Среда, 15.09.2010, 17:59 | Сообщение # 31
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Натуслик, идем. \только со следующего сентября. А этот год хочу чтобы к коллективу попривыкала да и на рвботу надо будет выходить, а оставлять не с кем особо. Хочу попробывать поводить, мы ведь еще титю сосем, может заодно от дневных кормлений отучу. smile

http://miasskids.ru/forum/100
 
НатусликДата: Среда, 15.09.2010, 18:01 | Сообщение # 32
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1446
Статус: Offline
ясно!!!

 
tanya080484Дата: Среда, 15.09.2010, 19:15 | Сообщение # 33
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Статус: Offline
Ой, девочки, вы о чем???? Кто ща в наше время за что отвечает!!!??? Я вас умоляю!!! К примеру.... в обычных садах повара попадали с гепатитом, няньки и воспитатели ни за что не отвечают, если ваш ребенок с синяком пришел, или не дай бог что серьезней!!!! Отмажутся!!!! Что по поводу час садов, то это на ваш страх и риск!!!!!Тем более если работать надо, то выбору нет!!!!! А если хотите чтоб с вашим ребенком не только воспитатель была, то надо соответственно и платить не 5-6 т руб , а гораздо больше!!!!!!!

У меня сыночек и лапуля доча!!!

Сообщение отредактировал La_Velata - Среда, 15.09.2010, 23:47
 
umrebenokДата: Среда, 15.09.2010, 21:11 | Сообщение # 34
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Quote (tanya080484)
Ой девочки вы о чем???? Кто ща в наше время за что отвечает!!!??? Я вас умоляю!!! К примеру.... в обычных садах повора поподали с гипотитом, няньки и воспитатили не за что не отвечают если ваш ребенок с синяком пришел,или не дай бог что серьозней!!!!

+10000
tanya080484, если у вас есть номер тел. Комарова,скиньте в личку. smile


http://miasskids.ru/forum/100
 
СветлаяДата: Четверг, 16.09.2010, 00:52 | Сообщение # 35
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (youkka)
И тут писали про 7-8 тыс. в месяц, а 50*10*22 = 11000

девы, вы о чем????
видели с какой скоростью растут цены на услуги/продукты/товары????????

Думаю поднятие цены на услуги частного садика на 20% (с 40 р. на 50) за 2 года (лично знаю, что 2 года назад было 40 р/час) - фигня, простите!


Семейный и детский фотограф
 
СветлаяДата: Четверг, 16.09.2010, 00:55 | Сообщение # 36
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (umrebenok)
Светлая, вы же с машгородка? Возите? Я позвонила туда, сегодня поедем смотреть обстановку

возим, т.е. папа возит, на машине.
Как вам обстановка????
Аделька, небось, напугала))) она чет сегодня плакала там dry

Quote (Натуслик)
Светлая, umrebenok, а что у нас нет на МГ частных садов???

Ну тык я не знаю! Ходим в проверенный годами!!!!!! И не нами одними!
Уж коли я туда Виту водила, в другой и не хочу!


Семейный и детский фотограф
 
СветлаяДата: Четверг, 16.09.2010, 00:59 | Сообщение # 37
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (Натуслик)
Я считаю частный д/с это отдельное здание приспособленное для детей, где трудятся и повар и воспитатель и медик и может быть даже музработник и договор нужен!!!!

сказать сколько стоит сие удовольствие biggrin

Кстати, есть официальный частный сад???
Я слышала, что тот, где лицей (частная школа) раньше был?


Семейный и детский фотограф
 
youkkaДата: Четверг, 16.09.2010, 01:48 | Сообщение # 38
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 734
Статус: Offline
Светлая, по сравнению с тем, что средние зарплаты за те же 2 года не выросли совершенно, 20% далеко не фигня smile

И 50 р/час - это таки дорого, это почти что няня. В Челябинске частный садик дешевле.

 
НатусликДата: Четверг, 16.09.2010, 10:27 | Сообщение # 39
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1446
Статус: Offline
Quote (youkka)
Светлая, по сравнению с тем, что средние зарплаты за те же 2 года не выросли совершенно, 20% далеко не фигня

+1000
Каждый по своему с ума сходит! В каждом садике есть своя "ПРЕЛЕСТЬ"!!!


 
youkkaДата: Четверг, 16.09.2010, 10:56 | Сообщение # 40
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 734
Статус: Offline
И еще мне вот что непонятно: а почему оплата почасовая? Или туда детей не на весь день приводят?
 
chuchyДата: Четверг, 16.09.2010, 11:24 | Сообщение # 41
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
youkka, 50 руб в час - это очень дешево. Няни сейчас берут 70-80, а то и 100. А на эти 50 руб надо и накормить, и коммунальные заплатить, и все мыльно-чистящие купить. И в Челябинске нисколько не дешевле. Няни сейчас что-то не слышала сколько стоят, но в 2005-2006 уже стоили 60-70 в час. А частный детский сад "Кокаду" на северке - 10 тыс. И это, если учесть, что он имеет и дотации от города, и группы там большие. По крайней мере, когда его открывали, набирали 20-25 детишек в группу. Да что говорить. Когда мы собирались переезжать и про садики узнавали, в нашем районе садик железнодорожников есть. Он очень хороший, говорят. Но в 2007 не железнодорожники, если хотели в этот сад ходить, должны были 7-8 тыс в месяц платить. Так что частный детский сад - дело сложное и неблагодарное.
 
youkkaДата: Четверг, 16.09.2010, 11:59 | Сообщение # 42
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 734
Статус: Offline
chuchy, если приводить на пару часов и соответственно сравнивать с почасовой же няней - тогда да, садик не так дорого. Но! Если это именно садик, т.е. на весь день, то какая может быть почасовая оплата? Должен быть абонемент на месяц минимум. Да и няня - это если на час нанимать, тогда 100 руб - адекватно, ей же на эти деньги и собраться надо, и приехать. Но если речь идет о полной занятости, то и ценник должен быть ниже.
На 50 руб. не накормишь, конечно, но если брать целый день, то это 500 уже, из которых на еду максимум 100.

Какаду стоит 8 тыр, и это за 12 часов, и это - именно садик, с полной укомплектованностью всеми необходимыми помещениями и персоналом. Группы там не больше 15 человек.

А на Динамо сколько человек в "группе"?

 
chuchyДата: Четверг, 16.09.2010, 13:00 | Сообщение # 43
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
youkka, про Какаду у вас свежая информация? Потому что на момент открытия подруга хотела отдать и передумала из-за цены и количества в группах. Решили просто в государственный заплатит вступительный 40 и спокойно ходить. Сейчас тоже при случае спрошу. Но что-то слабо вериться, что цена ниже, потому что, я говорю, в 2007 году сама лично узнавала про обычный садик, но закрепленный за ЖД - 7-8 тыс была цена. Это три года назад.
И про 100 рублей за няню в Миассе - это не на час-два. На целый день. Информация из первых рук. На час-два - 120. В среднем 70 берут. Видимо, кто на что согласен. Подруга, например, прикипела к ребёночку. Уже второй год нянчится и не повышает цену.
А давайте посчитаем с вами вместе окупаемость частного садика. Питание трёх разовое, а за 10 часов для таких лялек - 4 раза - это минимум 150. Олату готовки тоже учитывайте, мытьё посуды и уборку после еды. Потом если хотите разностороннюю программу для ребёночка - это надо пригласить хотя бы ещё одного преподвателя. Потому что с каким бы образованием педагог не был, всего не охватишь. А даже если и охватишь - это надо всё равно оплачивать. Час занятий примерно 200-300 рублей. А если психолога хотите, и массажиста, и логопеда. А стирка постельного белья и полотенец, а уборка помещения. Труд тоже не забудьте оплатить, помимо моющих. И плюс присмотр за ребёнком. А еще надо игрушки новые покупать.
Наши частные садики, как я понимаю, на квартире. Не официальные. Хорошо, за аренду не платят, только коммунальные. А если отдельное здание, да еще все дркументы оформлены - аренда в копеечку вылетит. Короче, официальный частный детский сад без помощи государства просто загнётся, или вынужден будет цену заломить.
На Динамо где-то писали, сколько ребятишек ходить. Если память не изменяет, то постоянно 4-5. Вот и посчитайет, сколько педагог получает за свою работу. Вычтите всё из 2-3 тыс за день. И вообще труд воспитателя, я имею в виду хорошего воспитателя, бесценен. Наши детки такие разные. и сколько сил и терпения надо, чтобы найти подход к каждому. А получают за этот труд копейки. Не научились мы ценить труд педагога. Не готовы вкладывать деньги в своих детей.
Мы с мужем недавно разговаривали на тему зарплат. И он говорит: Ну, что воспитатель? Работа простая. У него ничего не горит и не взрывается.
Я его спрашиваю: Ты веришь в то, что наш младший может что-нибудь подзорвать?
Он говорит: Да.
Я говорю: А в группе таких как наш Коля 18 человек.
Больше мужу нечего было сказать.
 
youkkaДата: Четверг, 16.09.2010, 13:31 | Сообщение # 44
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 734
Статус: Offline
chuchy, свежая. Для детей, не относящихся к этому садику по району уже давно обещают сделать больше, но вроде не делают пока. Потому что тогда туда никто ходить не будет. Потому что 11 тысяч за садик -
это дорого даже для челябинска.

По вашему выходит, что зарплата няни у нас начинается от 15-20 тысяч в месяц. Тогда почему воспитатели в детсадах за пятерку работают? У меня одна знакомая молодая воспитатель в старой части вообще что-то около трех получает...

Если это все выглядит именно так - 4-5 малышей и несколько специалистов, работающих с ними - тогда да, без вопросов. Просто я раньше представляла себе это заведение как квартиру с единственным воспитателем во всех ролях.

 
НатусликДата: Четверг, 16.09.2010, 15:27 | Сообщение # 45
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1446
Статус: Offline
Quote (youkka)
Если это все выглядит именно так - 4-5 малышей и несколько специалистов, работающих с ними - тогда да, без вопросов. Просто я раньше представляла себе это заведение как квартиру с единственным воспитателем во всех ролях.

Это так и выглядит!!!


 
chuchyДата: Четверг, 16.09.2010, 16:27 | Сообщение # 46
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Quote (youkka)
По вашему выходит, что зарплата няни у нас начинается от 15-20 тысяч в месяц. Тогда почему воспитатели в детсадах за пятерку работают? У меня одна знакомая молодая воспитатель в старой части вообще что-то около трех получает...

Ну, про 15-20 не знаю, а 10-15 - реально. А почему все не идут, да как вам сказать. Не всё так просто. Это же надо найти семью, в которой няня уживётся. Подруга нянчится 2 года содним ребёночком и 2 года плачется, что тяжело, что работать приходится иногда без выходных, иногда ночевать с ребёнком. Правда, за ночь берёт двойным тарифом. Но и тем не менее ночь не дома. Сможет женщина с семьей и детьми работать в таком режиме? А потом она уже много лет нянчится. Говорит, люди разные. Кто-то считает чуть ли не поминутно оплату, лишь бы поменьше заплатить, зато кучу требований предъявляет. Кто-то наоборот, сбагрит ребёнка няне, и никакого интереса, что и как. Сколько такта и терпения надо, чтобы с родителями общаться.
Или, помнится, женщина искала няню. Предлагала зарплату 10 тыс в месяц, но условия были такие: няня по первому зову должна быть у ребёнка. Неделю может вообще не понадобиться, а потом мама решит в ночной клуб поехать, и няня через 10 минут должна быть на рабочем месте. Какая женщина готова это выдержать?
Поэтом не все и идут нянями работать.
Quote (youkka)
с единственным воспитателем во всех ролях.

Можно и так. Только работа всё равно должна быть оплачена по такому же тарифу, как если бы другой человек работал. Даже если она одна работает, много ли она имеет с этих 50 руб в час, если она и повар, и уборщица, и воспитатель, и нянечка, и музыкальный работник, и физрук, и т.д., и т.п.
Кстати, некоторые родители могут не на весь день, а, например, на 3 часа привести. Почасовая оплата вполне логична.
 
СветлаяДата: Четверг, 16.09.2010, 16:45 | Сообщение # 47
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
youkka, простите великодушно, не пойму я чего вы так возмущаетесь за оплату?!
Ну дорого для вас - не водите, ищите няню - надежную и дешевую! Что б относилась к своим обязанностям не халатно, что бы ребенка с легким сердцем ей оставлять!
Ну или в челб возите - раз там дешевле....

В саду ан динамо 3-4 ре ходят постоянно
я могу и на 2 часа оставит ребенка, и на 3, и на 10.
Вожу 2-3 раза в неделю.
Как сессия кончится буду водить по мере надобности, можем месяц не ходить! А можем и каждый день!


Семейный и детский фотограф
 
СветлаяДата: Четверг, 16.09.2010, 16:47 | Сообщение # 48
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (youkka)
Тогда почему воспитатели в детсадах за пятерку работают?

Каждому своё (с)


Семейный и детский фотограф
 
НатусликДата: Четверг, 16.09.2010, 20:15 | Сообщение # 49
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1446
Статус: Offline
Quote (Светлая)
Каждому своё

+1000


 
youkkaДата: Пятница, 17.09.2010, 00:47 | Сообщение # 50
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 734
Статус: Offline
Светлая, не возмущаюсь я ни капельки. Скорее, офигеваю вслух и пытаюсь разобраться biggrin
Я искала возможности выхода на работу. Потом оказалось, что возможность эта стоит ползарплаты. Стоило офигеть в первый раз, как меня начали убеждать, что это очень дешево. Знаете, на какое-то время показалось, что я где-то в другом городе живу, если не в другой стране.

Теперь, с вашей помощью, разобралась.
Меня ввело в заблуждение употребляемое название "частный детский сад", тем более было с чем сравнить. А это оказался никакой не дет. сад, а коллективная почасовая няня (или, если хотите, гувернантка), для небольшого причем коллектива.

 
chuchyДата: Пятница, 17.09.2010, 01:03 | Сообщение # 51
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
youkka, а что в других странах? В других странах декрет только до 3-х месяцев. А дальше садик. Есть государственные, а есть частные. И под частным подразумевают именно то, что вы называете коллективной няней. Подруга водила в такой в Бельгии. И она это называла частный детский сад. 8 детишек от 3-х месяцев до 2-х лет. Занимаются этим муж с женой. Они и готовят, и гуляют с детками, и занимаются ими. Если все разом выходят, все 8-мь, то на помощь вызывают кого-нибудь. Вот это и есть частный детский сад. И отдают за него не меньше ползарплаты. Хотите получить в будущем физически и психически здоровое поколение - так надо вложиться в него в настоящем.
А по поводу отдельно стоящего здания и т.д., и т.п.. Как-то просчитывали мы разные варианты касательно детей. Большинство из этих проектов просто неосуществимы в городах с населением меньше 500 тыс. человек. Что ж вы ждете от Миасса?
 
youkkaДата: Пятница, 17.09.2010, 01:53 | Сообщение # 52
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 734
Статус: Offline
chuchy, принципиальное различие между тем, что я называю почасовой коллективной няней, и детским садом, не в количестве детей, педагогов и комнат, а в режиме посещений. То есть если мой ребенок записан в д/с - то он ходит туда каждый день и на целый день, а если по каким-то причинам не ходит - то все равно как бы занимает место и должен за него платить, а иначе организатор д/с несет убытки в виде недополученной прибыли. И оплата таких услуг, конечно, не почасовая - это невыгодно прежде всего владельцу. То есть, частный садик - альтернатива государственному. А не няне.

А при такой организации бизнеса-

Quote
В саду ан динамо 3-4 ре ходят постоянно
я могу и на 2 часа оставит ребенка, и на 3, и на 10.
Вожу 2-3 раза в неделю.
Как сессия кончится буду водить по мере надобности, можем месяц не ходить! А можем и каждый день!

больших или хотя бы стабильно-предсказуемых доходов, конечно, не получишь.

Еще вы в этой теме уже не в первый раз пишете про необходимость вложений в детей и про то, как мы не готовы их осуществлять. Так вот, я как раз готова. Просто обсуждаемое заведение теперь для меня не выглядит того стоящим.

Сообщение отредактировал youkka - Пятница, 17.09.2010, 01:55
 
chuchyДата: Пятница, 17.09.2010, 03:24 | Сообщение # 53
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Quote (youkka)
в режиме посещений. То есть если мой ребенок записан в д/с - то он ходит туда каждый день и на целый день, а если по каким-то причинам не ходит - то все равно как бы занимает место и должен за него платить.

И кто же из родителей согласиться на такие условия? В государственном, да будет вам известно, нет оплаты, если вы не посещали детский сад. Заболел ребёнок, в отпуск ушёл, просто не ходит - вы не платите. Единственное, за что мы платили -это за полный день, хотя месяца два посещали садик по полдня. И то такая система не во всех детских садах. А место в государственном детском саду за вами держиться, кажется, полгода. Потом надо будет хотя бы на один день выйти и опять можно полгода не ходить.
Оооочень сомневаюсь, что в том же Какаду другая система. А маленькие дети очень склонны болеть, недомогать, просто капризничать. И родители остаются с дитём дома. Так что про каждый день и полный день - это вы погорячились. В садиках, особенно в яслях, обычно записаны человек 20 в группе, а ходят 8-10. Из них пара-тройка на полдня.
Quote (youkka)
а иначе организатор д/с несет убытки в виде недополученной прибыли

Да, да, да. Об этом и речь. Но потребность есть, и создано то, что способно существовать и работать.
Quote (youkka)
Так вот, я как раз готова.

Посмотрела бы я, как бы вы за пропущенные дни платили бы.
 
youkkaДата: Пятница, 17.09.2010, 11:03 | Сообщение # 54
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 734
Статус: Offline
chuchy, А в какаду именно так, как я описала. Предоплата за месяц, а если ребенок болел/был в отпуске (хоть все лето) , перерасчет идет только за питание. И все платят. И я бы платила тоже.
 
youkkaДата: Пятница, 17.09.2010, 11:10 | Сообщение # 55
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 734
Статус: Offline
И еще - какой смысл сравнивать систему оплаты частного садика с государственным? Большую часть расходов на гос. дет. сад. несет именно государство, притом независимо от количества реально посещающих детей. Родители официально платят только за питание. А по-вашему воспитатель за полгруппы должен получить ползарплаты?

Сообщение отредактировал youkka - Пятница, 17.09.2010, 12:03
 
СветлаяДата: Пятница, 17.09.2010, 12:53 | Сообщение # 56
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (youkka)
Просто обсуждаемое заведение теперь для меня не выглядит того стоящим

Ну остается только ждать когда вы откроете свой -- стОящий, настоящий, качественный, не дорогой, на целый день. с отличным квалифицированным персоналом, официальный частный сад happy


Семейный и детский фотограф

Сообщение отредактировал Светлая - Пятница, 17.09.2010, 12:54
 
chuchyДата: Пятница, 17.09.2010, 16:08 | Сообщение # 57
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Quote (Светлая)
Ну остается только ждать когда вы откроете свой -- стОящий, настоящий, качественный, не дорогой, на целый день. с отличным квалифицированным персоналом, официальный частный сад

+100000000 biggrin
 
DiamantДата: Среда, 29.09.2010, 11:44 | Сообщение # 58
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 103
Статус: Offline
tanya080484, подскажите, пжл, телефон садика в Комарово! Ребенок развитый , но нет прививок, таких деток берут? напишу еще в личку
 
tanya080484Дата: Суббота, 09.10.2010, 19:30 | Сообщение # 59
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Статус: Offline
Девочки кому надо номер тел садика в комарово пишите в личку! сразу скажу 40 руб час подорожало! cry sad smile

У меня сыночек и лапуля доча!!!
 
VirgoДата: Суббота, 16.10.2010, 00:40 | Сообщение # 60
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 1163
Статус: Offline
Quote (youkka)
Просто обсуждаемое заведение теперь для меня не выглядит того стоящим.

и очень зря, мы многому там научились, в том числе находиться в детском коллективе.... Я считаю, это была отличная поготовка к обычному детсаду... и второго ре я тоже буду туда водить smile
umrebenok, Маша, вы ходите туда? как вам?


Мой творческий блог, присоединяйтесь!
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Частные детские сады
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru