[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Телевизор в группе (нужен или нет?)
Телевизор в группе
helenkolДата: Четверг, 27.08.2015, 21:17 | Сообщение # 1
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 131
Статус: Offline
Сегодня пришла забирать ребенка, а они сидят и смотрят телевизор (мультики про машу), хотя некоторые группы уже гуляли. не успела поговорить с воспитателем, так как она выключила и тоже начала всех ребяток собирать на улицу. вот сижу и думаю, а зачем телевизор, есть ли какие то нормы запрещающие? по мне лучше пусть играют, общаются. Группа вторая младшая.
 
РыппкаДата: Четверг, 27.08.2015, 23:24 | Сообщение # 2
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 354
Статус: Offline
Первый раз такое вообще слышу, что в детском саду в группе телевизор. На мой взгляд совершенно лишняя вещь там. Дома детям хватает.

Автозавод

 
April-NataliДата: Четверг, 27.08.2015, 23:56 | Сообщение # 3
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 120
Статус: Offline
Однозначно считаю, что телевизор в группе не нужен. Для воспитателя это, конечно, большая помощь - сидят детишки и никто не шалит, не шумит, не дерется. Не нужно следить за детьми - есть возможность заняться своими делами. ТВ в группе - серьезный минус воспитателю. Есть нормы по работе воспитателей д/с, но в них проветривание, кол-во человек в группе, прогулки и т.п. Про ТВ там не написано, то есть не запрещен (скорее всего составители просто не предполагали, что ТВ в садиках может появиться). Попробуйте посмотреть как психологи относятся к ТВ, поговорите с воспитателем.

 
helenkolДата: Пятница, 28.08.2015, 08:36 | Сообщение # 4
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 131
Статус: Offline
Да я тоже думаю лишнее, обязательно поговорю с воспитателем. Просто как то неожиданно, я даже не предполагала что такое возможно.
 
КошачьямятаДата: Пятница, 28.08.2015, 08:48 | Сообщение # 5
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
Конечно не нужен! Да и как воспитатели обосновывают свой выбор мультиков? Мало ли какие мультики они деткам покажут.

Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть и пироженку…
 
hopeДата: Пятница, 28.08.2015, 09:09 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Как моя знакомая воспитатель объясняет необходимость телевизора или компьютера - это возможность детям показывать картинки, обучающие программы. Скачал из инета и распечатывать не нужно, деньги на бумагу и краску тратить (свои, если с родителей не берутся).

У нас тоже в группе мультики смотрят утром и после сна, я не против мультиков, но меня беспокоит то, что могут испортить зрение детям, т.к. садят их полукругом, в 2 ряда, монитор маленький и высоко. А как офтальмолог говорит, нужно смотреть, так, чтобы глаза были на уровне монитора и прямо (а не сбоку), на расстоянии равном - удвоенный диагональ монитора.
 
daryaevseevsДата: Пятница, 28.08.2015, 09:45 | Сообщение # 7
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Я считаю , что телевизор нужен детям в группах, сейчас у детей старше 5 лет наблюдается ухудшение зрения. Тем более сейчас столько гаджетов от которых их не оторвать.
 
МиЛенаДата: Среда, 02.09.2015, 19:46 | Сообщение # 8
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
Цитата hope ()
Как моя знакомая воспитатель объясняет необходимость телевизора или компьютера - это возможность детям показывать картинки, обучающие программы. Скачал из инета и распечатывать не нужно, деньги на бумагу и краску тратить (свои, если с родителей не берутся).

Как-то не соизмеряется цена телевизора с бумагой для принтера think Поди не на старом славутиче они картинки показывают, как минимум телевизор к которому двд можно подключить или флешку прям в телек вставить. Так скоро родителям скажут везде на телевизоры сбрасываться для изучения картинок.Сейчас и так работу облгчает наличие принтера и интернета из которого можно грибочки, яблочки распечатать, а раньше так помню шаблон картонный был и вырезали по нему грибочки на всю группу и ничего :)


ТВОРИ ДОБРО, И МИР ОТВЕТИТ ТЕМ ЖЕ....

Сообщение отредактировал МиЛена - Среда, 02.09.2015, 19:51
 
hopeДата: Четверг, 03.09.2015, 11:41 | Сообщение # 9
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Цитата МиЛена ()
Как-то не соизмеряется цена телевизора с бумагой для принтера think Поди не на старом славутиче они картинки показывают, как минимум телевизор к которому двд можно подключить или флешку прям в телек вставить.

И не в соизмерении цен дело, а в затратах, как денег, так и своего воспитательского времени вне рабочей смены. Т.к. они, по идее, вырезают, готовят материал не тогда, когда в садике смотрят за детьми, а после.
Например, у нас телевизор в группе стоит маленький примерно, диагональю 30 (если не меньше), старый, к которому флешки не подключаются. Не знаю откуда он появился, может кто из родителей отдал, вместе с дивиди. Может куплен на деньги, которые мы сдаем на нужны группы.
А знакомые, в садике скидывались на новый телевизор с флешкой и повесили его на стену.
 
hopeДата: Четверг, 03.09.2015, 12:24 | Сообщение # 10
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
А вообще, я высказала мнение одного воспитателя, которому удобнее было проводить занятия с детьми, если бы был комп или телик.
Для чего другие воспитатели используют старую или современную электронику, не знаю, т.к. в течении дня в группе не присутствую. Видела, только то, что мультики смотрят. ОТ этого тоже много плюсов, например, дети не плачут, есть время подготовится к занятиям и т.д.
 
helenkolДата: Четверг, 03.09.2015, 13:41 | Сообщение # 11
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 131
Статус: Offline
телевизор старый, диагональ вроде 52 см. вчера сказала воспитателю что моего ребенка не нужно усаживать смотреть телевизор. пусть играет в игрушки. а лучше пусть гуляют, так как другие группы гуляют. воспитатель кивнула головой и сказала хорошо договорились. посмотрим что будет сегодня
 
NadejdaДата: Пятница, 11.09.2015, 17:09 | Сообщение # 12
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Я однозначно против ТВ в группе! У старшего, когда ходил в садик, как-то заикались об этом, но дальше разговоров дело не пошло. Младшая пока не ходит в садик, не знаю как будет.
 
ВикДата: Среда, 23.09.2015, 18:19 | Сообщение # 13
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
Какая-то аппаратура для занятий это хорошо. Монитор, проектор. А телека и дома хватает.
 
СветЮляДата: Среда, 23.09.2015, 18:54 | Сообщение # 14
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 790
Статус: Offline
У сына в группе есть телевизор. На мой вопрос ответил, что смотрят хорошие добрые мультики и очень редко. Наверное, действительно так, я ни разу включенным не видела. Воспитателям телевизор подспорье, детей в группе очень много, думаю,, иногда для утихомиривания можно и мультик включить.

 
ВикДата: Четверг, 24.09.2015, 15:25 | Сообщение # 15
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
А на самом деле воспитатели в сон час смотрят сериалы поди)))
 
NetДата: Пятница, 25.09.2015, 15:01 | Сообщение # 16
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5054
Статус: Offline
Цитата Вик ()
А на самом деле воспитатели в сон час смотрят сериалы поди)))

если бы так и было)))))))))))))))))))))))


 
cima712Дата: Воскресенье, 04.10.2015, 16:42 | Сообщение # 17
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 140
Статус: Offline
А в 50 садике,когда ходил туда старший,сейчас он в школе учится.Воспитатель принесла ноутбук,и тоже мультики показывала им.Уже и не помню какая группа была.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Телевизор в группе (нужен или нет?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru