[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » "Воспитают" ли они?
"Воспитают" ли они?
ЛОЖДата: Воскресенье, 07.11.2010, 11:21 | Сообщение # 31
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 470
Статус: Offline
А если идет молодежь...нянями, н-р, так и заявляет "А вы что хотели, чтоб я за 4 тыс. тут убивалась?" на указание зав. о том, что где то не чисто!
Vanilla_Bear, не надо боятся! У вас все будет отлично! Чем больше напрягаться будете, тем тяжелее ре в ссадик пойдет. Я своего отдала в садик вообще ни чего не могла сказать про него (хотя сама в педагогике работаю), просто не знала. Попали очень удачно! Д/с №102, ясельная группа. Когда уходили от воспитателей, звали с собой, но они так прикепели к этому возрасту, что уходить и не собираются! Так, что не бойтесь, не ищите в воспитателях изъян, идите открыто, и все будет хорошо!!! Любую роблему изначально надо решать мирным путем! Не получилось - заведующий. А уже потом ГОРОНО. Не надо все в обратной последовательности делать! Нужно уважать людей!

Сами, мамочки, что делаете иногда?
Ребенка до ворт садика довели, до порога и "иди Петя". Так нельзя, во - первых вы не передали ребенка на руки воспитателю - он не несет ответственности за него, во - вторых мало ли что могло произойти - ребенка, к примеру, нужно увести в др. группу (крайне редко, но так тоже может быть) по причине болезни вашего педагога, в третьих - мало ли кто под маской родителя ходит по коридорам ДОУ. Я не пугаю, а констатирую факты!
А когда родители приводят в садик заведомо больного ребенка, а потом трубку не берут?! Воспитаетль с первого взгляда не может увидеть признаков болезни ребенка...
А забираете позже рабочего времени воспитателя? И не извинений не дождешься....
А дорогие вещи или игрушк, которые некоторые несут или одевают в д/с которые ломаются, или мараются. Почему воспитатель должен нести ответственность за это? Почему вы ленитесь носить запасные вещи на прогулку, а потом воспитатель виноват? Ему, что привязать его к своей юбке или успевать за каждым из 24 детей группы?

НАКИПЕЛО!!! Я не воспитатель, но эти проблемы постоянно касаются моих воспитателей, или воспитателей д/с в который ходит мой малыш!

Вообщем много всего в чем и мы родители "косячим" так понравится нам, если к нам будут грубо относится? Вы, что сделаете - побежите жаловаться! А куда бежать воспитателю?

 
mary74Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 11:51 | Сообщение # 32
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2760
Статус: Offline
Quote (ЛОЖ)
Так нельзя, во - первых вы не передали ребенка на руки воспитателю - он не несет ответственности за него, во - вторых мало ли что могло произойти

а у нас воспитатели, да и нянечки приходят позже 7 час. Я понимаю у всех свои проблемы. Но вот так у нас происходило со старшей, да и с младшей дочерью также происходят. Дети где-то минут 15-20 вообще находятся без наблюдения.
А так я полностью согласна, что труд воспитателя нужно уважать, беречь и ценить.


 
Vanilla_BearДата: Воскресенье, 07.11.2010, 11:52 | Сообщение # 33
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1020
Статус: Offline
ЛОЖ, всё, что вы объясняете - это понятно любой разумной мамочке. Да и я все вопросы пытаюсь в мирном порядке решать, но всё равно, после рассказов про садиковские ужасы (не только на этом форуме) боязно. У меня уже был опыт отведения сестры в садик лет 5 назад, я примерно представляю, что там и как, и что большинство воспитателей совсем не изверги=)


Безнаказанно причиняю добро, насаждаю справедливость и приношу непоправимую пользу
 
ЛОЖДата: Воскресенье, 07.11.2010, 11:57 | Сообщение # 34
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 470
Статус: Offline
mary74, вот этот вопрос уже с руководство решать надо! Тут вы правы.
Vanilla_Bear, я то объясняю- разумной мамочке понятно, только это изо дня в день в буднях воспитателей, что остальные неразумные???
Вы же с Машгородка вроде с д/с у вас меньше пролем, чем на Автозаводе...вы можете по рекомендации попытаться попасть.
Вы сходите в садик. а пока не рисуйте себе картины ужаса, не програмируйте себя...
 
ЛОЖДата: Воскресенье, 07.11.2010, 11:59 | Сообщение # 35
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 470
Статус: Offline
mary74, нельзя детей оставлять без наблюдения! К воспитателям с этим вопросом обращались?
 
mary74Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 12:01 | Сообщение # 36
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2760
Статус: Offline
Vanilla_Bear, все будет хорошо biggrin
А почему вы ближе д.с не выбрали? 58, 108, 109, 5?
В 58 садике, замечательная ясельная группа, да и в других группах воспитатели уже не первый год работают.


 
mary74Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 12:03 | Сообщение # 37
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2760
Статус: Offline
ЛОЖ, пока у нас водит папа. Я там бываю крайне редко. У самой воспитательницы двое детей. Дочка ходит в ясельную группу, поэтому я понимаю, как ей сложно попасть к 7 час. в дс.
Дети вроде все сознательные ))) ведут себя хорошо.


 
ЛОЖДата: Воскресенье, 07.11.2010, 12:08 | Сообщение # 38
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 470
Статус: Offline
mary74, случится, к сожалению , может всякое...как минимум нужно, чтоб за детьми присматривал педагог из соседней группы.
 
happylodyaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 14:06 | Сообщение # 39
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Quote (ЛОЖ)
А если идет молодежь...нянями, н-р, так и заявляет "А вы что хотели, чтоб я за 4 тыс. тут убивалась?"

Так в том то и дело, что няни еще меньше получают...Это воспитатель с образованием 4 тыс. получает sad
В прошлом году в саду, который расположен в Миасс -2 постоянное нашествие диких собак было, воспитатель везде обращалась (за детей ответственность несет она, а за 25 тью детками на прогулке сложно усмотреть и всех ,если что, уберечь), но так никаких мер принято не было.В итоге она уволилась, так там группу хотели расформировывать так как никто идти работать в сад не хотел.
Раньше все мечтали стать учителями младших классов biggrin , а сейчас мечты другие у всех .....
Родители себя в саду тоже многие неадекватно ведут, знаю такой случай произошел, когда девочка лбом ударилась о лестницу (не знаю как правильно на площадке игровой в саду назвать это сооружение wacko ) пока воспитатель кому то шнурки завязывала, так родители сначала ребенка по больнице затаскали (многие врачи утверждали ,что ребенок симулирует боль, так как чувствует себя хорошо, носится по коридору с детьми, а как только у нее спрашиваешь : "У тебя что то болит? " как зазубренный стишок начинает перечислять симптомы сотрясения мозга...)Как итог - родители в суд на сад подали на компенсацию морального ущерба и выиграли 100 тыс, а сад в свою очередь в порядке регресса предъявил это требование воспитателю....Воспитатель очень хороший человек, и специалист..... уволилась с сада, пошла работать продавцом так как там зарплата 15 тыс., а не 4е.....И по - моему она до сих пор выплачивает саду эти 100 тыс.

Сообщение отредактировал happylodya - Воскресенье, 07.11.2010, 14:09
 
Ярина80Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 14:42 | Сообщение # 40
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 244
Статус: Offline
Quote (ЛОЖ)
"А вы что хотели, чтоб я за 4 тыс. тут убивалась?"

Одна моя знакомая работает няней в детском саду в Че, зарплата у нее не большая, так она продуктами семью обеспечивает. И хлеб целыми булками приносит, и масло и котлетки и каши... Оч хочется верить, что такое происходит не в каждом д/с.
 
ЛОЖДата: Воскресенье, 07.11.2010, 14:55 | Сообщение # 41
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 470
Статус: Offline
Quote (Ярина80)
Одна моя знакомая работает няней в детском саду в Че, зарплата у нее не большая, так она продуктами семью обеспечивает. И хлеб целыми булками приносит, и масло и котлетки и каши... Оч хочется верить, что такое происходит не в каждом д/с.

Я в шоке! Не могу в это поверить!!! В садиках постоянные проверки! Хлеб нарезают на кухне!!! Вы не представляете какой может разгорется скандал, если об этом узнают surprised Видимо очень уж ушлая у вас знакомая! Ярина80, за свой д/с могу сказать - у нас такого нет и быть не может!!!
Quote (happylodya)
Так в том то и дело, что няни еще меньше получают...Это воспитатель с образованием 4 тыс. получает

На руки получали 3900, с этого месяца положение обещают улучшить.
Quote (happylodya)
уволилась с сада, пошла работать продавцом так как там зарплата 15 тыс., а не 4е

А не зря говорят, что нет ни одного магазина где выпускник Пед. колледжа не поработал. А знаете многим очень обидно, что работаешь, работаешь, а приходят молодые специалисты и получают больше (у них есть подъемные), как только подъемные заканчиваются - убежали девочки!

happylodya, страшная и грустная история, я тоже бы могла многое порассказать, но не в этом месте.... Конечно же претензии и с той и с другой стороны вполне обоснованны! Меня же возмутила формулировка, как плохо надо обращаться к педагогам...чтоб они лучше к вам

 
Ярина80Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 15:21 | Сообщение # 42
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 244
Статус: Offline
ЛОЖ, я сама видела у них дома баночки с едой, так она еще хвастается постоянно, что они на продуктах здоровски экономят (противно такое слушать). Она говорит, что это дети не доедают, но не могут же они столько не доедать. Там дети наверное все стройные.
 
ЛОЖДата: Воскресенье, 07.11.2010, 15:25 | Сообщение # 43
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 470
Статус: Offline
Ярина80, так если не доедают - она объедки со стола собирает... Это только животным годится %), а вот если все целехонькое домой несет, значит порционку не соблюдает, а это уже наказуемо.
А педагоги должны не только рассказать о пользе, вкусноте...должны кучу приемов применить, если ребенок есть не хочет (и стишок, и поделить пополам и предложить съесть хотя бы это и др.)
 
happylodyaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 16:34 | Сообщение # 44
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Да уж.....В стенах садов творятся страшные вещи wacko И по-моему огромная пропасть сейчас между тем "как должно быть" и как "бывает" sad
3900 - кошмар, этого хватит только за коммуналку заплатить wacko
 
Aha-007Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 17:36 | Сообщение # 45
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (ЛОЖ)
Пед. колледжа не поработал

Оль, знаешь, я тоже мпк закончила, а потом ещё и чгпу (платно). Училась и там и там замечательно, мне очень нравилось и всё у меня получалось. Практику только на 5. Но пока училась, поняла, что педагогом не пойду больше работать, тк любовь к профессии это одно, а к своим собственным детям другое. С моей зарплатой их только голодом морить. Так теперь тоже хоть в магазин, лишь бы зарплату иметь нормальную, или хотя б чтобы на жизнь хватало.
Quote (ЛОЖ)
должны кучу приемов применить, если ребенок есть не хочет (и стишок, и поделить пополам и предложить съесть хотя бы это и др.)

Моя Настя теперь в 78 садик ходит. Один раз её моя мама забирала. Зашла в группу, все дети играют, а она одна за столом сидит зарёваная. Это её так воспитатель накормить пыталась, типа пока не сьешь из-за стола не выйдешь wacko Мама моя конечно воспит высказала своё недовольство. Но вот теперь скоро снова в садик надо отдавать, а Настя не хочет, ревёт. А ведь воспитателю неоднократно я говорила и мама моя, чтобы силой не кормили, тк она у нас ест плохо не простото так а из-за причин связанных со здоровьем.
 
NadejdaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 20:31 | Сообщение # 46
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (Кулик)
Quote (Lonely)
и на детях она потом вымещала всё это.

..не от большого ума..Вообще не понимаю как можно отношения между взрослыми людьми проецировать на ребенка беззащитного...видимо незря конфликты были..


Это самое худшее, когда на детях вымещают, значит слабые люди, что не могут друг с другом по-взрослому договорится!

Quote (ЛОЖ)
А педагоги должны не только рассказать о пользе, вкусноте...должны кучу приемов применить, если ребенок есть не хочет (и стишок, и поделить пополам и предложить съесть хотя бы это и др.)

Это идеал biggrin В большинстве случаев происходит так, как описала Aha-007,
Quote (Aha-007)
Это её так воспитатель накормить пыталась, типа пока не сьешь из-за стола не выйдешь
 
ЛОЖДата: Воскресенье, 07.11.2010, 20:49 | Сообщение # 47
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 470
Статус: Offline
Aha-007, Надь, раз разговор ни на чем остановился, следующий шаг...
Nadejda, может ты и права, но у нас есть даже списки того, что ребенку нельзя....подготовишки уже сами знают, как правило.....насильно уж никто не кормит /иногда родители требуют - "усть есть, а то я знаю какие он сказки может рассказать" тогда пытаемся настаивать, но в разумных пределах/
 
LonelyДата: Воскресенье, 07.11.2010, 21:26 | Сообщение # 48
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
Это её так воспитатель накормить пыталась, типа пока не сьешь из-за стола не выйдешь

это глупо!!! Ребенка так не накормишь, только негатив выработается. Мы в группе соревнования устраивали, медалек нарезали из картона, так у нас за призы все ели!!! Проигравшим быть не хочется ведь.



 
LonelyДата: Воскресенье, 07.11.2010, 21:32 | Сообщение # 49
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
happylodya, я не вспоминаю д/с как страшный сон, я люблю работать с детьми, но сейчас уже не пойду. Когда с родителями живешь - это одно, а вот когда своя семья - это совсем другое.

Кулик, Aha-007, я её не защищаю и не оправдываю!!! Так нельзя. Но ты попробуй человеку это объяснить, когда она ещё месяц назад в деревне жила, все проблемы своими деревенскими методами решала!



 
ekateri-dolgaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 21:50 | Сообщение # 50
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Статус: Offline
Нам тоже пришлось группу поменять из-за воспитателей...

Катерина
 
Vanilla_BearДата: Воскресенье, 07.11.2010, 21:56 | Сообщение # 51
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1020
Статус: Offline
mary74, мы квартиру снимаем, и ещё неизвестно куда нас закинет, поэтому я поближе к работе записалась. Вообще, в идеале было бы в 109 - и сад этот нахваливают и к работе ещё ближе, но там мест нет, к сожалению....=(


Безнаказанно причиняю добро, насаждаю справедливость и приношу непоправимую пользу
 
МАШАДата: Воскресенье, 07.11.2010, 22:39 | Сообщение # 52
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1133
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
Зашла в группу, все дети играют, а она одна за столом сидит зарёваная. Это её так воспитатель накормить пыталась

А это в каком садике было? У нас такая же беда...


 
Aha-007Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 22:49 | Сообщение # 53
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (МАША)
А это в каком садике было?

В 78. А вы в какой ходите?
 
Aha-007Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 22:54 | Сообщение # 54
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Lonely)
Мы в группе соревнования устраивали, медалек нарезали из картона, так у нас за призы все ели!!!

Классная идея, возьму на вооружение. Скоро в садик всё-равно возвращаться, посоветую воспитателю. А медалей сама наделаю!!! biggrin
Quote (Lonely)
но сейчас уже не пойд

А куда, если не секрет? Просто я сейчас тоже в поиске wink
Quote (Lonely)
Но ты попробуй человеку это объяснить, когда она ещё месяц назад в деревне жила, все проблемы своими деревенскими методами решала!

К нашему воспитателю ещё я ходила. Помню и себя на месте Насти, ела я мало, но всё. Поэтому сидеть каждый раз приходилось долго sad ведь садиковские порции да ещё первое...второе... мне было не осилить. А наша воспит так за всю жизнь и не поняла, что это бессмысленно sad
 
МАШАДата: Воскресенье, 07.11.2010, 23:04 | Сообщение # 55
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1133
Статус: Offline
Aha-007, мы в 101 ходим, хочу дочу в другую группу определить. Это накармливание меня прям убивает badmood А у них в ответ одни слова, что глядя на Ульяну, другие детки отказываются есть...
Вот ходили мы в 86 ясельки, так до школы бы тым остаться. Воспитатели знали прекрасно, что она может понюхать, запах понравился - лизнуть, а там и съесть, иногда даже все, а если она отодвинула тарелку, то ты ее уже никак не накормишь, хоть до утра за столом оставляй. В 101 нас несколько раз до слез доводили с этим питанием...


 
LonelyДата: Вторник, 09.11.2010, 10:54 | Сообщение # 56
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
А куда, если не секрет? Просто я сейчас тоже в поиске

я до декрета уже в другом месте работала, но, похоже, сейчас заняться поиском придется, на работе сокращение, моя должность им больше не нужна(((



 
pihtovnikovaДата: Среда, 10.11.2010, 21:12 | Сообщение # 57
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 186
Статус: Offline
Lonely, у меня вообще ни с кем в д/c конфликтов не было, у нас ни один работник - няня, воспитатель и т.д. не позволяют себе подобного, о чем выше пишут. А если позволят, то спрашивать буду по полной. Пусть попробуют оторваться на моем ребенке. Я спрашиваю не за то, что они чай пошли попить, все мы люди, а за то, что недопустимо в детском саду.

Добавлено (10.11.2010, 21:12)
---------------------------------------------
Вот у нас в группе 23 человека, и конфликтов между воспитателями и родителями нет, хотя воспитатели постоянно меняются, мы на многое закрываем глаза, если что-то не нравится, потому что понимаем, что не все высококвалифицированные педагоги, не все имеют подход к детям, не все могут их круглый день занять чем-то, но элементарно просто следить визуально за детьми нужно. Да, ужасно маленькая зарплата, может быть именно поэтому 99 % и проглатываем того, что не нравится, в нормальной режиме 10 человек было бы достаточно, но доброе государство ни зарплату не поднимает, ни штат не расширяет, ни детсады не строит, поэтому кто более менее любит свою работу - все хорошо с родителями, а кому откровенно наплевать - то конфлиты и появляются.


Бери от жизни самое лучшее!
 
Marina77Дата: Пятница, 17.12.2010, 22:44 | Сообщение # 58
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 113
Статус: Offline
Главное, чтобы они при детях не курили. а так может она как педагог замечательная!
 
Vanilla_BearДата: Пятница, 17.12.2010, 23:31 | Сообщение # 59
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1020
Статус: Offline
У нас вроде бы няни курят и, возможно, воспитатель одна. Я не против, это их личное дело, главное, что не при детях и не в ущерб воспитательной работе.


Безнаказанно причиняю добро, насаждаю справедливость и приношу непоправимую пользу
 
korolevischnaДата: Суббота, 18.12.2010, 08:25 | Сообщение # 60
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
У меня мама много лет в садике отработала.
Я сейчас сына в садик отдала, и очень много чем недовольна. И мама мне говорит - жалуйся заведующей, настаивай на своём.
И никак это не отразится на отношении к ребёнку - наоборот будут трястись больше.
У мамы тоже были случаи, что жаловались родители. Принимала критику конструктивно. Искали компромиссы.
И если меня не устроит воспитатель, я не собираюсь расшибаться об стенку и выстраивать хорошие взамоотношения, уволится - туда ей и дорога.
Человек сам выбрал себе эту сложную малооплачиваемую работу, и нужно относиться к ней ответственно. Мы ведь им доверяем самое ценное, что у нас есть.
Мне одна мамочка сказала, вы же привели ребёнка в садик - вам нужны хорошие взаимоотношения с воспитателями.
Мне нужны хорошие воспитатели для моего ребёнка, ответственно выполняющие свою работу.
Я требовательный человек, требовательный родитель.
Но благодарный - но дайте мне повод для благодарности.
Мы с мужем хотели, когда ребёнка отдадим в садик доплачивать нянечке, допустим тыс. рублей в месяц, чтобы она следила - чтобы он всегда был сухой, чтобы хорошо покушал. Хотя это и так её работа, но я же им своё драгоценное чадо доверяю. Да и зарплата у них копеечная.
А нянечка со мной не здоровается, открывает дверь молча, я "здрасте", она молчит. Может под нос бурчит что-то - я не слышу. Я физически не могу себя заставить дать ей денег и пойти купить им подарки на новый год.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » "Воспитают" ли они?
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru