[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » "Воспитают" ли они?
"Воспитают" ли они?
ulyana-kozikovaДата: Четверг, 20.01.2011, 11:01 | Сообщение # 91
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 107
Статус: Offline
Нужно к заведущей сходить! Вредные привычки пусть дома оставляют!
 
БукаДата: Суббота, 29.01.2011, 20:04 | Сообщение # 92
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Честно признаюсь темку до конце не дочитала, в начале выло одно возмущение!!!
Что за беспредел!!! Конечно, это мое мнение и не кого не хочу переубеждать и обижать!!!!
Раз отдаю, ребенка в сад я прочитаю устав положения, и все документы, что касаются распорядка дня и не допустить впоследствии, каких - либо нарушений!!! Пиво в сон час как было в подразумевании высказано, курение!!! И я бы изначально возмутилась, как впоследствии мой ре будет оставаться в группе с 20-25 детьми один это вообще категорически запрещено!!!
Да надо вести спрос понимаю, но и быть в тоже время благодарными родителями купить коробку конфет в тот или иной праздник. Купить торт для сотрудников в их профессиональный праздник. Не думаю, что ваш девочки кошелек оскудеет от 150-200 руб. зная их на самом деле реально неблагодарную работу за такие гроши!!! Пусть мой Ре не ходит в сад, но я точно так и буду делать и буду благодарной мамой. Видя хорошее отношение к детям не только к моему Ре!!!


 
БукаДата: Суббота, 29.01.2011, 21:11 | Сообщение # 93
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Quote (korolevischna)
Я написала, что если воспитатель даст повод, то я молчать не буду. И закрывать глаза не буду.

+1000
Quote (ЛОЖ)
Марго, это бы уже была инструкция для родителей !!!
Может быть кто выложит, а?

Имейте уважение к людям-имхо инструкция!!!


 
азалияДата: Воскресенье, 30.01.2011, 20:23 | Сообщение # 94
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 75
Статус: Offline
А иногда родители молчат потому что боятся,что на детях отыграются потом
 
МаргоДата: Четверг, 03.02.2011, 16:15 | Сообщение # 95
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
Бука,Здесь все хорошо относятся друг к другу. Мнения у всех разные smile

 
La_VelataДата: Суббота, 05.02.2011, 15:13 | Сообщение # 96
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (Бука)
Честно признаюсь темку до конце не дочитала

Бука, а может надо было до конца внимательно прочитать, а уже потом так рьяно возмущаться?
Выглядит так, как-будто после драки кулачки продолжают махать.

Quote (Бука)
Имейте уважение к людям - имхо инструкция!!!

А почему бы и нет?
Есть Устав школы (правила поведения для учеников), есть правила поведения в магазинах, для воспитаников д/с требование соблюдения режима, для воспитателей должностная инструкция, этикет наконец...
Так почему бы не сделать Кодекс поведения родителей? Давайте попробуем написать? wink
 
СкалолазочкаДата: Суббота, 05.02.2011, 15:34 | Сообщение # 97
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
La_Velata
(Есть Устав школы (правила поведения для учеников), есть правила поведения в магазинах, для воспитаников д/с требование соблюдения режима, для воспитателей должностная инструкция, этикет наконец...
Так почему бы не сделать Кодекс поведения родителей? Давайте попробуем написать? )

+1000, а то почему то многие родители считают, что восптаттели им только обязаны чем то, а вот сами о своих обязанностях даже слышать не хотят!!!! angry angry angry


тел 89630873880
 
natуляДата: Вторник, 08.02.2011, 12:34 | Сообщение # 98
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 248
Статус: Offline
Часто родители за любую царапинку готовы убить,при этом забывая,что в группе 15-20 детей,а дома мы с одним с трудом справляемся.
 
svetabychina1978Дата: Среда, 09.02.2011, 11:15 | Сообщение # 99
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Вывод один-давайте уважать друг друга,глядишь и дети добрее вырастут.

светлана1978
 
ленаДата: Среда, 09.02.2011, 16:32 | Сообщение # 100
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
может в образовании тоже какую-нибудь реформу проведут, как вот сейчас милицию в полицию переводят. Ведь набирать будут по заслугам, оклад лейтенантам 45 тыс. обещают.

 
МаргоДата: Среда, 09.02.2011, 16:53 | Сообщение # 101
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
Бюджетникам это не светит cry (это насчет зарплаты) А вот насчет реформы не сомневаюсь( чего-нибудь придумают нового)

 
СкалолазочкаДата: Среда, 09.02.2011, 17:11 | Сообщение # 102
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Quote (Марго)
Бюджетникам это не светит (это насчет зарплаты) А вот насчет реформы не сомневаюсь( чего-нибудь придумают нового)

Новое то может и придумают, даже обязательно придумают, вот только вряд ли от этого воспитателям и учителям легче станет, как показывают последние события, скорее наоборот..((((


тел 89630873880
 
breeseДата: Среда, 09.02.2011, 17:50 | Сообщение # 103
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Читала-читала и читала smile ... Тема живая, тем более я бывший воспитатель, по образованию психолог и в то же время мама троих детей. Говорить о том, что правильно так или не так, не буду. Но задумайтесь вот о чем.: в детском саду ребенок находится с 8 до 17 часов, т.е. 9 часов, а дома вы с ним общаетесь до сна 4-5 часов и с утра 1 час. В итоге, получается, что воспитатели в рабочие дни "вживую" общаются с ребенком больше, чем мы-родители. И это самый первый момент, который я рассматриваю при выборе группы и воспитателя. И в то же время, полностью осознавая эту мысль, понимаю, что должна по максимуму сделать работу воспитателя более плодотворной. Я не могу отмахнуться, когда просят помочь в строительстве горки, не могу позволить себе не сделать какое-то задание. Воспитание-совместный труд воспитателя и родителя. Чем с большим уважением мы будем относиться друг к другу, тем лучше будет идти процесс. Не всех воспитателей я любила. Но уважала всех.
А еще есть такой момент. Родители, ваши дети в садике рассказывают ВСЕ. Кто работал, тот знает. Дословно пересказывают ваши домашние разговоры, показывают, как на праздниках папа (иногда и мама) с дядей напился пивка. И говорят они именно нашими родительскими словами. Очень часто проскальзывает, что мама что-то сказала дома про воспитателя, а дите уже на своем языке донес эту информацию "по назначению". Поэтому разговоры об учителях или воспитателях в нашей семье при детях "табу". Если меня что-то не устраивает, я стараюсь эту проблему решить незаметно для детей. А насчет споров родителей и воспитателей, это тоже самое, что вечный вопрос водителей и пешеходов. Были, есть и будут smile . Просто сейчас намного труднее жить, а от этого и споры более жесткие. Это не от того, что воспитатели стали хуже или родители требовательнее, это только от состояния нашего общества. Я очень сомневаюсь, что за 45 тыс. плохой воспитатель станет хорошим, но может при достойной зарплате вернется тот потенциал, который разбрелся по магазинам? Пока на данный момент, работа воспитателя-это хобби...
 
МаргоДата: Среда, 09.02.2011, 20:18 | Сообщение # 104
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
breese, Да золотые слова!!Не все родители хотят учавствовать в совместной с д\садовской жизни. Только права свои знают , а про обязанности , к сожалению, забывают dry

 
ФотинаДата: Пятница, 11.02.2011, 19:07 | Сообщение # 105
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
breese, очень хорошо написали! мотаю на ус: скоро тоже в садик smile

Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
ТриЮляДата: Пятница, 11.02.2011, 19:49 | Сообщение # 106
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 194
Статус: Offline
breese, hands МОЛОДЕЦ! Полностью поддерживаю!
Quote (breese)
адумайтесь вот о чем.: в детском саду ребенок находится с 8 до 17 часов, т.е. 9 часов, а дома вы с ним общаетесь до сна 4-5 часов и с утра 1 час. В итоге, получается, что воспитатели в рабочие дни "вживую" общаются с ребенком больше, чем мы-родители.

Quote (breese)
Я не могу отмахнуться, когда просят помочь в строительстве горки, не могу позволить себе не сделать какое-то задание.

Quote (breese)
Воспитание-совместный труд воспитателя и родителя. Чем с большим уважением мы будем относиться друг к другу, тем лучше будет идти процесс.

Quote (breese)
Родители, ваши дети в садике рассказывают ВСЕ

Quote (breese)
Это не от того, что воспитатели стали хуже или родители требовательнее, это только от состояния нашего общества.

Quote (breese)
на данный момент, работа воспитателя-это хобби..
smile


Пока жизнь нам не нравится, она проходит.
 
Снегурка29Дата: Пятница, 11.02.2011, 20:07 | Сообщение # 107
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
а почему воспитатель позволяет себе оставить двух маленьких детей на крылечке и пойти спокойно в группу (попудрить носик, поправить белье и т.д. и т.п.), в то время как в одном из поселков нашего доблестного города, один из гнусных алкашей подверг сексуальному насилию ( я не говорю, что изнасиловал) маленькую дочь своего соседа.
я, когда увидела, что моя дочь стоит с мальчишечкой из группы, на крылечке, причем, на улице шел дождь, а дети были без зонтика, бедные стоят вдвоем, мокнут. у меня конца-краю не было возмущению. и все-таки же я сделала замечание воспитателю, почему дети одни находятся на крылечке, без взрослых,под дождем ? просто, мне реально стало страшно в тот момент, а если какой-нибудь шизофреник будет случайно прогуливаться по территории садика и увидит одиноких маленьких детей, ведь никто не знает, что у него в голове творится?
Боже мой, лучше бы я молчала!!!! я услышала в свой адрес такие визжащие реплики......
ну если ты хочешь в туалет, заведи детей хотя бы в садик, от двоих детей шума много не будет, ну дождись кого-нибудь из родителей. но детей одних оставлять нельзя!


*8*908*042*54*88
 
эстельДата: Воскресенье, 13.02.2011, 21:02 | Сообщение # 108
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 21
Статус: Offline
Не знаю,у нас в садике,в нашей группе,хорошие воспитатели,точно знаю не курят и к детям хорошо относятся, занятий много,разных игр. Просто так получилсь,вам не повезло с воспитателями.

 
belemenДата: Понедельник, 21.02.2011, 00:50 | Сообщение # 109
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 100
Статус: Offline
Для начала поменять группу, а лучше садик-это беспредел.Разборки ничего не принесут, люди в 50лет не меняются, а за жалобы будет расплачиваться ваш ребенок, а заведующая там некудышная, если там такое твориться.

лиса
 
sveti-kДата: Понедельник, 21.02.2011, 01:19 | Сообщение # 110
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (Снегурка29)
Боже мой, лучше бы я молчала!!!! я услышала в свой адрес такие визжащие реплики......

понятно, что неправильно и не должно быть, что детки одни без присмотра, но, никого конечно не хочу обидеть, спросить ведь тоже можно по разному wink
одним словом, надо быть дипломатичными с воспитателями и нянечками, не забывая наши права и уважая их труд smile ведь наши "разборки" могут отразиться на самом ценном, на наших детях.


Англия по Выгодным Ценам
 
Снегурка29Дата: Понедельник, 21.02.2011, 02:18 | Сообщение # 111
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
sveti-k, вообще, у меня изначально именно с этой воспитательницей не сложились отношения, ну не знаю, может, ей я не нравлюсь или еще что-то во мне? но , когда произошел этот инцидент с оставленными детьми на крылечке, воспитатель мне высказала все, что она обо мне думает. а в понедельник пошла и написала заявление об увольнении. ее ведь никто на руку не тянул. я к зав жаловаться не побежала, хотя, воспитатель кричала на весь участок, что я постоянно бегаю жаловаться.
а когда, у детей был выпускной из садика, никто из родителей не захотел ее присутствия на вечере. ведь это говорит о чем-то?


*8*908*042*54*88
 
catwalkДата: Понедельник, 21.02.2011, 13:30 | Сообщение # 112
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Снегурка29, как я вас понимаю! У меня тоже не сложились отношения с воспитателем (одним из двух), хотя я всегда к ней относилась ровно - не заискивала, но и разборок не устраивала. Могу иногда опоздать минут на 5, может поэтому ко мне заранее такое предубеждённое отношение, хотя я каждый раз объясняю, что на работе задержали и я на всех парах летела до садика, чтобы её не задерживать! Для себя сделала вывод: надо переводится в другой садик. Неизвестно что там будет, к кому попадём, но здесь тупик

 
catwalkДата: Понедельник, 21.02.2011, 13:36 | Сообщение # 113
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
а насчёт увольнения - наверняка это было не спонтанное решение...

 
СчастливаяДата: Понедельник, 21.02.2011, 16:40 | Сообщение # 114
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 193
Статус: Offline
ой МАМОЧКИ!!!!!!!!!!!!!!! копец. а как быть-то! ведь действительно все замечания отражаются на детках! но ведь и безмолвно смотреть на беспредел воспитателей и нянечек нельзя!хотела ребенка в садик отдавать, а тут прочитав, задумалась, а кому? он там нужен.
согласна с тем,что за такой тяжелый труд платят(слово-то такое не пишется) ТАКИЕ деньги! пусть всем нашим деткам повезет с учителями в жизни, начиная с садика....
 
Снегурка29Дата: Вторник, 22.02.2011, 00:27 | Сообщение # 115
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Quote (catwalk)
это было не спонтанное решение...

нет ,это было не спонтанное решение. она уже давно была не пенсии, устала, я ее понимаю. это было обдуманное решение.


*8*908*042*54*88
 
catwalkДата: Среда, 23.02.2011, 09:36 | Сообщение # 116
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Снегурка29, наверное всё что ни делается, всё к лучшем. И вам, и ей

 
Снегурка29Дата: Среда, 23.02.2011, 10:41 | Сообщение # 117
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
catwalk, да, Я была очень рада, тому, что она ушла, коллектив тоже рад был, а родители-то как обрадовались......

*8*908*042*54*88
 
ГостьДата: Понедельник, 19.09.2011, 13:30 | Сообщение # 118
Группа: Гости





Девушки , а вы задумывались кого сейчас берут в воспитатели???
Особенно, за такую зарплату, кто туда идет??? А в каждом садике не хватает воспитателей...Заведующие закрывают глаза уже и на образование, я уж не говорю, о моральных ценностях. Берут уже и курящих и пьющих!!!!!! В наше время садик (воспитатель) - это лотерея!!!!! Повезет - не повезет.........
angry
 
Vanilla_BearДата: Понедельник, 19.09.2011, 14:18 | Сообщение # 119
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Quote (Гость)
Заведующие закрывают глаза уже и на образование, я уж не говорю, о моральных ценностях. Берут уже и курящих и пьющих!!!!!!

Я предпочитаю думать, что сейчас как раз таки устраиваются или по призванию, или чтоб опыта набраться. Т.к. у продавщиц тех же з/п такая же, если не больше, а ответственности много меньше.
А если Вам не повезло с воспитателем до такой степени, что аж пьёт, курит (что является очень спорным минусом) и без образования - жалуйтесь заведующей, в гороно, в управление образованием и т.д.



Безнаказанно причиняю добро, насаждаю справедливость и приношу непоправимую пользу
 
Vanilla_BearДата: Понедельник, 19.09.2011, 14:21 | Сообщение # 120
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1020
Статус: Offline
И ещё, подруга моя недавно начала устраиваться в садик - не по призванию, и не для опыта, а чтоб сына её в садик взяли, ибо очереди сейчас сами знаете какие. Но с детишками (по крайней мере, со своими), она ладит прекрасно, образование высшее педагогическое, опыта какой-то минимум (типа преддипломной практики). И я считаю, что она будет замечательным воспитателем, каких и всем вам желаю=)


Безнаказанно причиняю добро, насаждаю справедливость и приношу непоправимую пользу
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » "Воспитают" ли они?
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru