[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » "Воспитают" ли они?
"Воспитают" ли они?
lenok1584Дата: Среда, 26.10.2011, 00:09 | Сообщение # 121
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 70
Статус: Offline
Курит ли, выпивает ли воспитатель, мне кажется это его личное дело и здоровье. Нас должно волновать здоровье наших детей и психическое, и физическое. Намного важнее другие качества воспитателя, его отношение к детям и к своим обязанностям, а личная жизнь воспитателя пусть остается его личной жизнью. Ну не при детях же она все это делает! В конце концов она же тоже человек, может так ей легче жить.
 
CnegenikaДата: Понедельник, 28.11.2011, 12:22 | Сообщение # 122
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 356
Статус: Offline
lenok1584
Quote (lenok1584)
Курит ли, выпивает ли воспитатель, мне кажется это его личное дело и здоровье.


Нет, это не личное дело, если происходит на территории садика.
За это даже существует соответствующая статья увольнения в Трудовом кодексе, именно для педагогических работников.


Сообщение отредактировал Cnegenika - Понедельник, 28.11.2011, 12:22
 
МарВасДата: Понедельник, 28.11.2011, 14:53 | Сообщение # 123
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 387
Статус: Offline
За выпивку на рабочем месте можно с любой работы вылететь.
А курение... Сколько раз видела, мамашки ведут детей в школу (младших классов), в одной руке сигарета, за другую руку ребенок держится. А рядом еще масса других детей, идущих попутно в школу. И никого это не смущает.
В чужом глазу соринку видим, в своем бревна не замечаем.
 
CnegenikaДата: Понедельник, 28.11.2011, 15:01 | Сообщение # 124
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 356
Статус: Offline
МарВас, с чего Вы взяли, что это НИКОГО не смущает?! Но каждый хозяин своей жизни, - воспитателям же это запрещено законом. Не нравится - выбери другую профессию, тем более что эта так низко оплачивается... (по их словам)

Quote (МарВас)
Сколько раз видела, мамашки ведут детей в школу (младших классов), в одной руке сигарета, за другую руку ребенок держится. А рядом еще масса других детей, идущих попутно в школу. И никого это не смущает


Я, допустим, вообще не курю... И что, мой ребенок должен видеть курящих воспитателей?!
Извините, у них ДРУГОЙ статус, чем просто у какой-то мимо проходящей мамаши...
 
osa0608Дата: Понедельник, 28.11.2011, 15:29 | Сообщение # 125
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 43
Статус: Offline
Cnegelika, совершенно с Вами согласна! Это не дело, если воспитатель курит в присутствии детей, либо на территории садика! Это просто возмутительно, да и пахнет от курящего человека неприятно . Я сама не курю, и муж не курит, и дочка знает, что курить -это вредно и плохо, так что же будет с психикой ребёнка при виде курящего воспитателя?!?! Да и о чём думают даже просто проходящие мимо курящие мамаши в окружении детей! Ужас!Возмутительно!
 
МарВасДата: Понедельник, 28.11.2011, 16:00 | Сообщение # 126
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 387
Статус: Offline
Я ни в коем случае не защищаю курящих воспитателей, но мамки, курящие и пьющие около своих колясок, разговаривающие на языке мата, меня бесят гораздо сильнее.
 
katerina11Дата: Понедельник, 28.11.2011, 18:26 | Сообщение # 127
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Cnegenika, а Вы не подскажите где написано конкретно про курение воспитателей? как раз ищу

Добавлено (28.11.2011, 18:23)
---------------------------------------------
Подскажите – есть ли какой-нибудь приказ или постановление, которое запрещает курение сотрудников на территории детского сада? Мы с родителями уже устали наблюдать, как в одном детсаду, куда наши дети и внуки ходят (Западный административный округ г. Москвы), сотрудники в течение дня неограниченное количество раз под окнами групп курят...
Елизавета Никитична

Комментирует председатель правления Международной конфедерации Обществ потребителей Дмитрий Янин:

- Вы правы - когда воспитатель курит, это жутко подрывает усилия всей семьи, которая пытается уберечь детей от табачной зависимости.

Но, к сожалению, закона, который мог бы напрямую помочь вам, на сегодня в России нет. Единственное, что можно вам посоветовать – это попытаться пожаловаться на то, что нарушается противопожарная безопасность. А также - написать в Департамент образования Москвы.

В принципе, именно Департамент образования, на мой взгляд, должен принять меры и попытаться этих воспитателей вылечить (кто хочет), а кто не хочет, тем надо сказать: не курите в рабочее время. А если не можете, меняйте профессию, потому что, к сожалению, представить худшую ситуацию нельзя… В целом, с таким образованием мы далеко, конечно, не уедем…

Кроме того, я бы посоветовал написать жалобу еще и в Роспотребнадзор, поскольку это служба, которая предназначена следить за благополучием окружающей среды и обеспечением безопасности здоровья граждан.

В сегодняшей комсомолке нашла

Добавлено (28.11.2011, 18:26)
---------------------------------------------
Статья 6. Запрещение курения табака на рабочих местах, в городском, пригородном транспорте и на воздушном транспорте, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, образовательных организациях и организациях культуры, помещениях, занимаемых органами государственной власти
1. В целях снижения вредного воздействия табачного дыма запрещается курение табака на рабочих местах, в городском и пригородном транспорте, на воздушном транспорте при продолжительности полета менее трех часов, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, образовательных организациях и организациях культуры, помещениях, занимаемых органами государственной власти, за исключением курения табака в специально отведенных местах для курения табака.
2. На работодателя возлагается обязанность по оснащению специально отведенных мест для курения табака.
3. Нарушение положений данной статьи влечет за собой привлечение к административной ответственности в соответствии с законодательством.
и Вот еще что нашла

Сообщение отредактировал katerina11 - Понедельник, 28.11.2011, 17:23
 
BOLGAДата: Вторник, 29.11.2011, 10:04 | Сообщение # 128
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 196
Статус: Offline
Я считаю, что курение и воспитатель вещи не совместимые, по крайней мере на рабочем месте.
Но больше всего меня бесит, что добрая часть папашек, гуляющих с детьми курит, при чем им совершенно не важно на детской они площадке или только вышли из детского сада, и мамочки которые вышли подышать "свежим воздухом", а сами рядом покуривают или равнодушно вдыхают ароматы мужа...и никакой реакции, ни одной мысли, о том что их же дитя этим дышит, я уж не говорю, чтоб они подумали просто об окружающих....
Вот они воспитают? Кого они воспитают?! Себе подобных....


Сообщение отредактировал BOLGA - Вторник, 29.11.2011, 10:05
 
ГостьДата: Вторник, 29.11.2011, 10:52 | Сообщение # 129
Группа: Гости





МАРВАС

[quote=МарВас]курящие и пьющие около своих колясок, [/quote]

ключевое слово "СВОИХ"! Воспитатели же воспитывают в садике ЧУЖИХ детей. И не имеют права распоряжаться ими без согласия родителей.

А то,что лично ВАС бесит - Ваши личные трудности. Может, Вы заведующая садиком, и сами тоже покуриваете? - конечно, тогда и воспитателей Вам ЖАЛЬ, если они не имеют возможности курнуть во время рабочего дня...
 
МарВасДата: Вторник, 29.11.2011, 13:41 | Сообщение # 130
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 387
Статус: Offline
Гость, мне никого не жалко, и трудностей у меня нет....

Мне наверно повезло, когда мой ребенок ходил в детский сад, у нас вообще такой проблемы не было.

Кстати, есть (?!) курящие учителя и курящие врачи, а с ними что делать?
 
SerebroДата: Вторник, 29.11.2011, 14:14 | Сообщение # 131
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 209
Статус: Offline
Я согласна, что воспитатель тоже должен иметь личную жизнь. Если пьет, то дома, что бы не было видно никому. Согласитесь, что никто из родителей не поведет ребенка к такой воспитательнице. Но когда они еще и курят, это отражается на их связках. Мне не очень приятно слышать такой бас, как у прокуренного мужика. Она работает в эстетичном и прекрасном места. А в таком голосе нет ничего приятного. У курящего человека другой голос, не такой как у больного. ненавижу курящих воспиток!
 
katerina11Дата: Среда, 30.11.2011, 08:46 | Сообщение # 132
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
serebrennikova2011, вы правы. У нас семья не курящая вообще. и мне лично не приятно что воспитатель бегает в течении дня покуривает, а потом мой ребенок нюхает этот запах от нее, казалось бы "второй мамы".
 
lenok1584Дата: Среда, 30.11.2011, 14:29 | Сообщение # 133
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 70
Статус: Offline
Ну и пусть бегает, только не при детях, всяко после этого на них не дышит. Ведь эти вредные привычки не сказываются на его работе? Людей не переделаешь, пусть занимаются чем хотят, лишь бы на детях это не отражалось. Мне вообще до этого дела нет, я интересуюсь достижениями своего чада в детском саду.
 
krasotkaДата: Суббота, 24.03.2012, 19:27 | Сообщение # 134
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 106
Статус: Offline
Если воспитатель курит, это его личное дело, но пусть она курит у себя дома, чтобы мой ребенок не вдыхал аромат табака. Да и такого примера моему ребенку не нужно. Хотя на улице такого примера хватает, но садик есть садик и он должен быть на уровне.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » "Воспитают" ли они?
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru