[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Новый режим питания в д/с
Новый режим питания в д/с
NadejdaДата: Воскресенье, 18.10.2009, 21:52 | Сообщение # 1
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Девочки, во всех д/садах теперь такая ерунда с питанием? Раньше после сончаса был только полдник, а теперь ввели ужин (в 17.10), в итоге дети вообще будут успевать гулять или как? Или же только будут успевать одеваться-раздеваться, да руки мыть?
 
bublicДата: Воскресенье, 18.10.2009, 21:57 | Сообщение # 2
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Nadejda, у нас вроде только полдник и остался. А потом на прогулку и пока родители не заберут. У вас наверное группа до 19 часов работает? Наша то только до 17.30, а если позже то в дежурную всех деток объединяют

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
ОлесяХДата: Воскресенье, 18.10.2009, 22:00 | Сообщение # 3
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 109
Статус: Offline
да, мне тоже эта история с питанием очень не нравится! Дети гуляют меньше, да и забирать теперь в группе приходится!


 
NadejdaДата: Воскресенье, 18.10.2009, 22:07 | Сообщение # 4
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
bublic, мы своего в 17.20 забираем, и один-два ребенка из нашей группы остаются у дежурного воспитателя. А считается, что у нас группа 12-часового пребывания dry Воспитатели тоже не рады такому нововведению wacko
 
NatashaДата: Воскресенье, 18.10.2009, 22:20 | Сообщение # 5
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
Мы в яслях, наши вообще не гуляют. Группа до 19.00, на 17.00 у нас сок, нам его выдают, когда забираем, в приемной пьём.

http://flines.ru/timelines/1205779.jpg
 
NadejdaДата: Воскресенье, 18.10.2009, 22:26 | Сообщение # 6
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (Natasha)
наши вообще не гуляют

А утром-то хоть гуляют или весь день в группе сидят?
 
ТанюшаДата: Воскресенье, 18.10.2009, 22:49 | Сообщение # 7
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 391
Статус: Offline
У нас в садике ужин в 5 часов. В четверг сама наблюдала картину, как дети ужинают. Пришла за дочкой пол пятого и чтобы не идти на танцы голодными, осталась ждать ужин. Дети гуляли на улице. Мой ребенок захотел в туалет, мы пошли в группу, там и остались ждать. Нянечка принесла ужин, накрыла на стол и стучиться в окошко, чтобы воспитатель вела детей кушать. Детишки зашли, сняли только куртки и шапки, быстренько помыли руки и сели за стол. Поели, одели куртки и снова на улицу.

 
NadejdaДата: Воскресенье, 18.10.2009, 23:07 | Сообщение # 8
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (Танюша)
Детишки зашли, сняли только куртки и шапки, быстренько помыли руки и сели за стол. Поели, одели куртки и снова на улицу.

Вот этим-то я и возмущена dry Воспитатель наша предположила, что с таким новым графиком зимой детки гулять после сончаса вообще не будут выходить( Потому что, пока они оденутся-разденутся, перепотеют все(
 
La_VelataДата: Понедельник, 19.10.2009, 08:57 | Сообщение # 9
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Танюша, Nadejda, в какие садики ходят ваши детки?

Мой муж часто вспоминал, что в советские времена было 4-разовое питание в садиках.
Некоторые родители забирали детей до ужина, но большинство предпочитали, чтобы ребенок поел., т.к. родители после работы шли в основном уже после 17 часов, а дома ужин еще надо было приготовить (разогреть)

Я такого не помню. В мое время нас кормили 3 раза, а после вечерней прогулки шли с родителями домой и сразу ужинали.
Хорошо помню, что мы с братом приходили домой голодными.

 
julizzzДата: Понедельник, 19.10.2009, 08:59 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
у нас ужином в группе точно не кормят
 
Natalisa74Дата: Понедельник, 19.10.2009, 09:44 | Сообщение # 11
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 278
Статус: Offline
У нас в 25-ом...тоже ужина нет полдник просто сместили, раньше был в 15-30...а сейчас в 15-50...
 
NadejdaДата: Понедельник, 19.10.2009, 14:06 | Сообщение # 12
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (Natalisa74)
полдник просто сместили, раньше был в 15-30...а сейчас в 15-50...

Я тоже за то, чтобы просто полдник сместили и сделать его посытнее, в общем, я думаю, надо идти к заведующей с этим предложением. Это нововведение нашего ГОРОНО надо менять smile


Сообщение отредактировал Nadejda - Пятница, 13.11.2009, 15:18
 
NatalyaДата: Понедельник, 19.10.2009, 14:54 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1233
Статус: Offline
У меня у старшей в группе ужин есть. Я конечно не против, но очень многие детки даже не ужинают, т.к кому на занятия надо , кому на танцы. В результате в приемной куча народу и все своих деток подгоняют, чтобы побыстрее ели и одеваться шли. Тоже уже встал вопрос о том, что пора к заведующей идти.
Еще неделю назад ужинать садились в 17-00, с прошлого понедельника передвинули аж на 17-20. Теперь вообще жуть. cry
У кого занятия в 17-30 начинаются, вообще в шоке, опаздывают.
Мне теперь приходиться каждый раз ребенка на машине забирать, чтоб на танцы во время приехать dry
Наше ГОРОНО как всегда думает ни тем местом, и не понятно для кого.




гимназия № 19
 
NadejdaДата: Понедельник, 19.10.2009, 17:42 | Сообщение # 14
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (Natalya)
Тоже уже встал вопрос о том, что пора к заведующей идти.

Надо мамочкам всех садиков с таким режимом пойти к своим заведующим, написать заявления, чтобы что-то изменить, иначе все будут молчать и так всё и останется wink
 
ФилаДата: Понедельник, 19.10.2009, 20:09 | Сообщение # 15
местный житель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 875
Статус: Offline
Надежда это не от заведующей зависит, а от гороно. А ответ гороно на все жалобы родителей, что это наши проблемы - то есть родителей : кружки и так далее. Так что помотрим как долго это продлится
 
NadejdaДата: Понедельник, 19.10.2009, 20:35 | Сообщение # 16
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Я знаю, что это не решение заведующей, поэтому сначала к ней обращусь, а уж потом в гороно. Меня такое не устраивает <_<, может, конечно, я одна такая привиредливая smile
 
ЛюСиДата: Вторник, 20.10.2009, 18:07 | Сообщение # 17
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 780
Статус: Offline
Насколько я знаю, хоть это и не решение заведующей, а от неё и от садиковского родительского комитете зависит в какой-то степени решение этого вопроса. К примеру, у нас в 28 д/с завтра состоится встреча род. комитета с зав. и, думаю, какую-то бумагу для ГОРОНО состряпают! Проблема это очень серьёзная, поэтому ГОРОНО забеспокоилось. Есть варианты от нас, родителей: или давать "сухой" ужин(если не могут урезать лимитированную сумму), или по-прежнему усиленный полдник. Постараюсь сообщить всем о результатах завтрашней встречи.

 
NadejdaДата: Вторник, 20.10.2009, 19:29 | Сообщение # 18
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Я жду, когда же мы выпишемся с больничного, и пойду этим вопросом заниматься!!! Думаю, надо предлагать более поздний (прим. в 16 час.) и усиленный полдник, и всех всё устроит)))
ЛюСи, отпишись, чем у вас это дело закончится.
 
La_VelataДата: Четверг, 22.10.2009, 11:20 | Сообщение # 19
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Поинтересовалась как кормят в д/с 13

У ясельной группы полдник в 15:30, ужина нет. Малышей одевают и в 16 часов ведут на прогулку. В течение часа ребяток разбирают по домам.
В старших группах после сончаса детям дают кефир (молоко, ряженку...) в 15 часов, потом дети идут на занятия.
Ужин по сути дела это усиленный полдник (например, рыба с картошкой, печенье и чай) в 16:30, затем дети идут гулять.
Есть сборная дежурная группа, работающая до 19 часов. Но как правило, уже до 18 часов родители всех забирают.

 
ЛюСиДата: Четверг, 22.10.2009, 12:41 | Сообщение # 20
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 780
Статус: Offline
Думаю, дело сдвинется. Кроме нас, родителей, бастуют и няни, которые за прежнюю зарплату должны работать теперь до 17-30( на час дольше). Вопрос завтра будет горячо обсуждаться в ГОРОНО. Я так поняла, что заведующие будут высказывать общее недовольное мнение по этим ужинам. Дождемся.

 
ФилаДата: Пятница, 23.10.2009, 20:42 | Сообщение # 21
местный житель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 875
Статус: Offline
Результат совещания заведующих в гороно подтвердил что меняться ничего не будет, как бы родителям это и не нравилось. И вопрос этот больше не обсуждается, мы возвращаемся к тому как было раньше. Так что девочки вот так.
 
NadejdaДата: Пятница, 23.10.2009, 20:51 | Сообщение # 22
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (Фила)
мы возвращаемся к тому как было раньше

Как было раньше - это когда? Когда был устраивающий всех график питания или же этот, который никого не устраивает?
 
ФилаДата: Пятница, 23.10.2009, 22:04 | Сообщение # 23
местный житель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 875
Статус: Offline
Ужин ввели только в те группы, которые работают до 7 часов, поэтому ужин в 5 часов по этому режиму кажется нормой. А то что мы родители хотим забрать детей по раньше, то это гороно не каксается. Все склоняется к тому, что дети в этих группах должны быть до 7 вечера. Не спорю это не удобно и воспитателям тоже, но пока все складывается вот таким образом. Деньги на питание выделяеются, вот их и вкладыают в усиленное питание детей. Мы тоже спорим и возмущаемся. Но те кто немного выше неприклонны
 
эленДата: Пятница, 23.10.2009, 22:13 | Сообщение # 24
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 10
Статус: Offline
Ддорогие мамочки!
Да ! Вот почитала я тут всё и поняла бедные воспитатели, заведующие и гороно!Ведь от них . а уж темболее от нас мало что зависит! Распорежение дано институтом детского питания.Теперь меню в детских садах будут составлять ДИЕТОЛОГИ,а работники детских садов только соглашаются и выполняют! и режим придумали уж точно не родители. а всё тежи специалисты педиатры и т.п.А уж привели детей в детский сад теперь не возникайте!!!!!!Вы подписали договор в котороим чёрном по белому написано: что вы согласны с режимом работы детского сада ! Уж слишком многого МЫ хотим от детского учреждения. И погулять и научить и ...... Следовательно, забирайте детей без ужина , гуляйте с ними сами и БЕРЕГИТЕ НЕРВЫ! biggrin
ЭТО ВАШИ ДЕТИ!!!!
P/S:Всё что не делается, делается к .........
 
NatashaДата: Пятница, 23.10.2009, 22:55 | Сообщение # 25
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
У нас, оказывается, тоже ужин прям в яслях в 17.00. Но я своего в четыре забираю, когда на ужин булочка с чаем или сок, нам раньше отдают, а если что другое, так и без него уходим. Не понимаю, чем возмущаетесь? Детей что ли до ужина не отдают? Или полдник маленький? У нас в группе что-то все молчат по этому поводу... smile

http://flines.ru/timelines/1205779.jpg

Сообщение отредактировал Natasha - Пятница, 23.10.2009, 22:57
 
NadejdaДата: Пятница, 23.10.2009, 23:24 | Сообщение # 26
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (элен)
что вы согласны с режимом работы детского сада !

Я была согласна с тем режимом, под которым подписывалась, а не с тем, который мне навязавают "умные" дяди и тёти, не помнящие ничего про детей и их режим!!!

Quote (элен)
Теперь меню в детских садах будут составлять ДИЕТОЛОГИ

Не мне, конечно, с ними спорить, но насколько мне известно, кашу рекомендуется кушать в утренние часы, а не вечером wink

Quote (элен)
забирайте детей без ужина

Мало того, что мы оплачиваем пребывание ребенка как в 12-часовой группе, хотя находимся там max 10, так и за несъеденный ужин тоже из своего кармана выкладывать wacko

В общем, сколько людей, столько и мнений biggrin

 
эленДата: Суббота, 24.10.2009, 11:34 | Сообщение # 27
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 10
Статус: Offline
Nadejda, А вот в чём дело, в оплате!!!!
мне например всё равно ужин или нет забираю ребёнка в 16.30 и делаю что угодно гуляю, играю кормлю в 19.00 или не кормлю!
Каждый родитель не враг своему ребёнку, не ждите ужина и прогулки вечером, забирайте как раньше и всё будет ок!
И действительно сколько людей, столько и мнений!!!!!! biggrin
 
эленДата: Суббота, 24.10.2009, 11:36 | Сообщение # 28
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 10
Статус: Offline
biggrin Надя , кстати у нас в детском саду есть родители которые даже рады этому ужину ( причём далеко не мало)

Теперь есть причина забирать позже, не растраиваются мамочки! Свободного времени больше!!!!!!! biggrin biggrin biggrin

 
ЛюСиДата: Суббота, 24.10.2009, 22:05 | Сообщение # 29
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 780
Статус: Offline
Согласна с Элен. Часть мамочек как только узнала, что есть ужин и , оказывается их группа работает до 19 часов(видимо на этом акцент делался целенаправленно руководством - мол, дорогие воспитатели, отрабатывайте свое рабочее время), так с радостью стали приходить позже.Но мне кажется иих мало. Воспитатели теперь строго до 19 часов сидеть должны. Вот для меня, например, это своеобразный выход. Работаем до 18 часов. Всякими способами с мужем забирали: и отпрашивались, и к себе на работу возили( за что получали от начальства), и старший забирал, хотя брали всю ответственность воспитатели на себя - ведь нельзя им отдавать ребенка лицам до 14 лет. А теперь хоть ребенок накормлен, пока нас ожидает. А вообще, наверное в силу привычки, мне нравился прежний режим. И мы уже привыкаем к новому. Все привыкнут постепенно к этому, как мы привыкаем в родной стране ко всему.

Кстати договоритесь с воспитателями, чтобы пропущенный ужин, если он состоит из чего-то штучного, вам отдавали утром. Нам так делают. Спасибо милым воспитателям! yes


 
NadejdaДата: Воскресенье, 25.10.2009, 20:14 | Сообщение # 30
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (элен)
есть причина забирать позже, не растраиваются мамочки!

"Заботливые" мамочки happy
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Новый режим питания в д/с
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru