[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Новый режим питания в д/с
Новый режим питания в д/с
LenusЯДата: Понедельник, 10.06.2013, 13:40 | Сообщение # 61
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 883
Статус: Offline
sveti-k, а если не секрет сколько стоит у вас день посещения в садике???какой кошмар,что детей травят чем то таким,что даже взрослые отмыть потом не могут!!(это я про быстроразводимые напитки))я просто в шоке от того,какие продукты привозят в ваш садик,да еще и хотят чтобы из них приготовили вкусную еду!!!!! surprised бедные детки!!!!! cry

 
ФилаДата: Понедельник, 10.06.2013, 13:49 | Сообщение # 62
местный житель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 875
Статус: Offline
По поводу соков у нас в стеклянных банках 3 литровых.
 
Еленуshk@Дата: Понедельник, 10.06.2013, 14:12 | Сообщение # 63
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 776
Статус: Offline
Цитата (sveti-k)
Все сады по приказу на новое меню перешли. Соки каждый день, фрукты тоже, блюда немного другие, а так ничего страшного вроде...

ну вы соки то пробовали? в нашем садике -это разведенный юпи...что потом нянечка не может очистить стаканы.

Первый раз об этом слышу!!! surprised У нас сок "Добрый" деткам дают!
Мне меню сейчас очень нравится, деток вкусно кормят, и фрукты каждый день, и на обед всегда салатик, мяско дают!На полдник что то печёное или творожную запеканку со сгущёнкой!



д/с56 гр."Пчёлки"
 
Лиса-АлисаДата: Понедельник, 10.06.2013, 17:48 | Сообщение # 64
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 275
Статус: Offline
sveti-k - Вы какие-то ужасы просто пишите. Все продукты в детских садах свежие. Тот кто Вам дает такую информацию просто не понимает о чем говорит. Ни о каких разведенных соках и речи быть не может - во всех детских садах это сок "Добрый". Новое меню составлено строго по САНПин. Рыбу на завтрак дают всего два раза за две недели и дети едят ее уже хорошо. Конечно, по началу им было не привычно. Да действительно, в меню много овощей, а Вы санпин откройте и посмотрите нормы потребления продуктов и увидите, что овощей там очень много - 325г. в день для детей от 3 до 7 лет. Как, в принципе и молока. Фрукты, свежие огурцы и помидоры, мясо, выпечка - каждый день. Так что ничего УЖАСНОГО в новом меню нет.
 
Еленуshk@Дата: Понедельник, 10.06.2013, 18:57 | Сообщение # 65
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 776
Статус: Offline
Цитата (Лиса-Алиса)
Так что ничего УЖАСНОГО в новом меню нет.

+10000000 Полностью согласна!!! :)



д/с56 гр."Пчёлки"
 
персикДата: Понедельник, 10.06.2013, 19:55 | Сообщение # 66
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Цитата (Василиса)
Персик, если бы Вы прочитали отзывы, написанные выше, Вы бы поняли, что меню спущено на всех одинаковое.

Василиса, в том то и дело, что я прочитала всю тему. и в списке еды от Филы нет ни макарон, ни рыбных запеканок. pardon хотя детям это дают.
а то, что на полдник постоянно дают сырники, творожники, тоже не очень хорошо. явный перебор с творогом. да и от булочек пользы нет. лучше бы салатики давали.
фрукты дают регулярно, сок в тетрапаках.
ну и главное блюдо-тушеная морковь. почти никто это не ест tease

а насчет закупки продуктов, так сама заведующая жаловалась на некачественное мясо и т.д. они вроде собирались менять поставщиков
 
ВасилисаДата: Понедельник, 10.06.2013, 23:22 | Сообщение # 67
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 65
Статус: Offline
Цитата (персик)
вный перебор с творогом. да и от булочек пользы нет. лучше бы салатики давали.


Все меню разработано в соответствии с Санпином, поэтому, исходя из него, перебора с творогом просто нет! В нашем детском саду каждый день соки,фрукты (на 10 часов), салаты. А раз меню единое, т.е. от него никто не может отступать, значит и у Вас в д/с тоже все должно быть таким же.
Там, выше, писали про разводимые напитки. Этого просто не может быть. В детские сады привозят хорошие соки. Если какой-нибудь продукт не соответствует положенному качеству, его разворачивают обратно. По крайней мере, так и делается у нас. Извините, но сейчас не 90-е годы, когда детей кормили одной овсянкой и чай давали даже без сахара. Я помню как у нас и родители и сотрудники тащили в детский сад все, что могли - кто мешок картошки, кто мешок свеклы, моркови. Старались, чтобы детей было чем кормить. А сейчас питание очень хорошее, у нас дети все кушают с удовольствием. И любое блюдо, в том числе и тушеную морковь, можно приготовить так, что пальчики оближешь и так, что tease
 
CnegenikaДата: Вторник, 11.06.2013, 00:21 | Сообщение # 68
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 356
Статус: Offline
От сока "Добрый" у моего ребенка крапивница... Даже когда на кожу попадает вокруг рта.
Какое счастье, что мы из детского сада уже выросли!..
 
LenusЯДата: Вторник, 11.06.2013, 07:30 | Сообщение # 69
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 883
Статус: Offline
Сок добрый,можно с 3 лет!!а в ясельках тогда какой дают???и еще хотела спросить у кого нибудь в садике дают колбасную продукцию,а точнее сосиски??????

И про оплату сколько у вас стоит день посещения садика????ведь она зависит от питания!!!!!!




Сообщение отредактировал LenusЯ - Вторник, 11.06.2013, 07:32
 
sveti-kДата: Вторник, 11.06.2013, 11:06 | Сообщение # 70
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Цитата (LenusЯ)
даже взрослые отмыть потом не могут!

нянечка сказала, что с трудом отмывает стаканчики....
Цитата (LenusЯ)
это я про быстроразводимые напитки)

девочки, Это "СОК", а не растворимый юпи... мне конечно ковычки надо было поставить, но он явно до СОКА не дотягивает pardon
завозят также как и Филе:
Цитата (Фила)
По поводу соков у нас в стеклянных банках 3 литровых.

тоже в 3х литровых банках. Но вот этим соком:
Цитата (Еленуshk@)
У нас сок "Добрый" деткам дают!

даже и не пахнет. Я сама пробовала...вода-водой крашенная...
Цитата (Лиса-Алиса)
Тот кто Вам дает такую информацию просто не понимает о чем говорит.

я не была сама на кухне, к сожалению не пробовала...но желание уже есть туда наведаться, только вот как это сделать на законных основаниях think
но причин не доверять полученной инфе у меня нет pardon
Цитата (Еленуshk@)
и фрукты каждый день,

у нас и до этого были фрукты каждый день.
Цитата (Лиса-Алиса)
Да действительно, в меню много овощей, а Вы санпин откройте и посмотрите нормы потребления продуктов и увидите, что овощей там очень много - 325г. в день для детей от 3 до 7 лет.

а раньше что не по СанПин кормили? почему ИЗМЕНИЛИ меню? просто скажите причину, пожалуйста, если знаете :)
Цитата (Лиса-Алиса)
Так что ничего УЖАСНОГО в новом меню нет.

да и сами некоторые сотрудники говорят, что порой "некоторые блюда" не стали бы кушать.
Цитата (LenusЯ)
И про оплату сколько у вас стоит день посещения садика????ведь она зависит от питания!!!!!!

меню для всех одинаковое, поэтому оплата тут ни при чем


Англия по Выгодным Ценам
 
sveti-kДата: Вторник, 11.06.2013, 11:12 | Сообщение # 71
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Цитата (персик)
а насчет закупки продуктов, так сама заведующая жаловалась на некачественное мясо и т.д. они вроде собирались менять поставщиков

у нас тоже заведующая ругалась в ГОРОНО по этому поводу. боюсь, что нас теперь -кто высказывается, не очень ТАМ жалуют laugh
я считаю, раз нет перемен, значит кому то ТАМ это на руку. сейчас же все через гос. закупки/тендера - а это оё-ёй...по работе сталкиваюсь с таким, кто дешевле, тот и лучше))) а дешевле оно откуда получается? cool


Англия по Выгодным Ценам
 
LenusЯДата: Вторник, 11.06.2013, 11:22 | Сообщение # 72
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 883
Статус: Offline
sveti-k, я спрашиваю про оплату потому что среди моих знакомых в разных садиках,разные суммы!!!!у кого то 70-80 р.день,а у кого то 65!!!поэтому интересуюсь сколько в ваших садиках платят!!!!!

 
CnegenikaДата: Вторник, 11.06.2013, 11:39 | Сообщение # 73
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 356
Статус: Offline
Цитата (LenusЯ)
Сок добрый,можно с 3 лет!!


Производитель что только не напишет... Ему лишь бы продать!
На деле это не сок а смесь сахара с водой в лучшем случае, и еще с некими добавками, придающими сходство с соком.
 
sveti-kДата: Вторник, 11.06.2013, 11:41 | Сообщение # 74
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Цитата (LenusЯ)
поэтому интересуюсь сколько в ваших садиках платят!!!!!

до сентября (когда будет повышение) у нас стоимость 45руб./1 день


Англия по Выгодным Ценам
 
LenusЯДата: Вторник, 11.06.2013, 12:59 | Сообщение # 75
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 883
Статус: Offline
sveti-k, в любом случаее в домашних условиях на 45 р не получится накормить ребенка завтраком,обедом и полдником!!!!единственное,что в домашних условиях мы качество продуктов оцениваем сами!!!!!!а вообще сейчас перестали делать ДЛЯ детей,а делают ради выгоды себе!!!!!!если в питании агуша тараканы попадаются!!!!! surprised !это говорит о не соблюдении правил технических условий,про ГОСТ я вообще молчу!!!!!

 
sveti-kДата: Вторник, 11.06.2013, 13:30 | Сообщение # 76
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Цитата (LenusЯ)
sveti-k, в любом случаее в домашних условиях на 45 р не получится накормить ребенка завтраком,обедом и полдником!!!!

да кто об этом спорит? кстати, это оплата посещения 45 руб./день, в котором еда по стоимости БОЛЬШЕ конечно чем 45руб., т.к. другая часть оплачивается государством. Так вот если в прошлом году меню, сами блюда -были вкусными, дети сытыми, на кач-во продуктов никто не жаловался, то в этом году с весны все пошло по другому. экономия на кач-ве продуктов питания из которых делается еда, в меню овощей побольше, тушеной моркови, капусты и т.д. как зайцам прям....)))))


Англия по Выгодным Ценам
 
LenusЯДата: Вторник, 11.06.2013, 13:46 | Сообщение # 77
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 883
Статус: Offline
sveti-k, что они хотят добиться с переходом на новый режим питания??????я не думаю,что государство выделяет большие деньги для обеспичения детских садов полноценным питанием!!!!так как хотят сделать оплату садика 100% обязанностью родителей!!!!!!вообще выживают этим самым детей из детских садов,зато появятся доп.места,не все в состоянии оплачивать,а если в семье 2 ребенка тем более!!!!!хотят решить одну проблему с помощью другой!!!!!!!но многих родителей устраивает новое меню,значит это зависит конкретно от садика!!!все равно,хуже то чем было детям не могут сделать!!!!!



Сообщение отредактировал LenusЯ - Вторник, 11.06.2013, 13:49
 
sveti-kДата: Вторник, 11.06.2013, 13:58 | Сообщение # 78
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Цитата (LenusЯ)
я не думаю,что государство выделяет большие деньги для обеспичения детских садов полноценным питанием!!!

ну оно выделяло получается, раз в прошлом году никто не жаловался на питание pardon
Цитата (LenusЯ)
так как хотят сделать оплату садика 100% обязанностью родителей!!!!!!

Закон принят с 1 января, вступит в силу с нового учебного года. думаю, что ДО сентября тем самым гос-во (в лице гороно) уже экономит ср-ва на закупку продуктов питания angry . что касается оплаты, нас на собрание сообщили, что повышение будет, но НЕ 100% оплата. НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЕ повышение, вот что было сказано.
Цитата (LenusЯ)
но многих родителей устраивает новое меню,значит это зависит конкретно от садика!

вот специально посмотрю недельное меню -напишу здесь, хотелось бы чтоб из других садиков тоже отозвались и сравнить бы think


Англия по Выгодным Ценам
 
LenusЯДата: Вторник, 11.06.2013, 14:59 | Сообщение # 79
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 883
Статус: Offline
sveti-k,поддерживаю!!! хорошая идея,давайте по возможности пишем в этой теме меню,пусть не на неделю,ну дня на 2-3 хотя бы!!!!как говорится все познается в сравнении!!думаю всем интерсно будет!!!

Вам на собрании в садике сказали,что повышение будет не 100%,просто все уже напугались!!!!!




Сообщение отредактировал LenusЯ - Вторник, 11.06.2013, 15:02
 
ВедьмаДата: Вторник, 11.06.2013, 18:15 | Сообщение # 80
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Читаю дебаты. Хочу от себя добавить. Мне пришлось забрать ребенка из д/с по причине усиленного питания дважды. Первый раз просто болел живот, когда дело дошло до рвоты, я сказала, что больше туда не пойдем. Итог: водили только на подготовку в выпускному балу. Не понимаю, зачем так издеваться над детьми и кто, простите, эта дрянь, что пропустила такое меню в д/с ? Когда мне прочитали его, я сказала, что даже взрослому станет плохо, не только ребенку. Даже взрослые не едят гороховый суп, капусту тушеную и салат с редькой на обед, да еще и запивая всё это компотом с курагой.

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
ВасилисаДата: Вторник, 11.06.2013, 18:37 | Сообщение # 81
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 65
Статус: Offline
Цитата (LenusЯ)
давайте по возможности пишем в этой теме меню,пусть не на неделю,ну дня на 2-3 хотя бы!!!!


Я не поленилась, сегодня сходила и взяла меню (кстати за три недели). Знакомьтесь:
4 июня 2013г.
Завтрак: Рыба, запеченная в омлете; горошек консервированный; чай с цельным молоком; булочка.
2-й завтрак: сок
Обед: Салат из свеклы с чесноком; суп крестьянский с крупой; суфле из отварной говядины паровое; капуста тушеная; ягодный кисель; хлеб пшеничный
Полдник: сырники с морковью; молоко сгущенное; молоко кипяченное
Усиленный полдник: суп молочный с крупой, хлеб пшеничный
Итого сумма меню: 99руб. 07копеек (у нас день стоит- 50 руб)

5 июня 2013г:
Завтрак: запеканка из творога с рисом со сгущенным молоком; соус фруктовый из кураги; какао с цельным молоком; булочка
2-й завтрак: сок
Обед: Салат из зеленого горошка; Борщ с капустой и картофелем; Картофель жаренный из отварного; шницель припущенный из птицы; компот с шиповником; хлеб пшеничный
Полдник: Пирожок с яблоками; чай с молоком; бананы
Усиленный полдник: пудинг овощной, хлеб пшеничный
Итго сумма меню: 80руб 47копеек

6 июня 2013г:
Завтрак: котлета рыбная любительская; картофель отварной в молоке; чай с молоком; булочка с маслом
2-й завтрак: сок
Обед: Салат из огурцов; суп из овощей; биточки из говядины; каша гречневая рассыпчатая; соус томатный;компот с курагой; хлеб пшеничный
Полдник: гренки с сыром; молоко кипяченное; бананы
Усиленный полдник: котлеты картофельные; хлеб пшеничный
Итого сумма меню: 91руб 82коп.

Тщательно просмотрела все меню. Там выше писали, что каждый день дают макароны и творог. Так вот: макароны даются ОДИН раз в неделю! Творог: ДВА раза в неделю, или Три раза в неделю, но уже в меньшем колличестве. Рыбка, которую кушают ваши дети: горбуша, лосось, форель.
Кстати, и мясо, и рыба, и все продукты с сертификацией. Если завхоз и повара внимательные и уважают свою работу (как наши), они не примут некачественный продукт. Наша завхоз такой скандал устроит!!! :) Всех на уши поднимет,.

Цитата (sveti-k)
а раньше что не по СанПин кормили?


И раньше кормили по СанПин(у), но в нашей стране все так быстро меняется...изменился и СанПин pardon

Цитата (sveti-k)
я не была сама на кухне, к сожалению не пробовала...но желание уже есть туда наведаться, только вот как это сделать на законных основаниях

В каждом детском саду есть родительский комитет, который имеет полное право проверить работу кухни. У нас в родительском комитете работают активные люди! Я не знаю точно, есть ли такое право у отдельных родителей, но в четверг постараюсь узнать.

Еще раз хочется сказать, что качество пищи во многом зависит от рук, которые ее готовят.
 
Лиса-АлисаДата: Вторник, 11.06.2013, 18:54 | Сообщение # 82
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 275
Статус: Offline
Василиса, Полностью поддерживаю! Представленное меню один в один как и в нашем детском саду.
 
LenusЯДата: Вторник, 11.06.2013, 19:06 | Сообщение # 83
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 883
Статус: Offline
Василиса,Большое спасибо,за такой подробный ответ!!!!ооочень сытное меню получается!!!!! а как же какша на завтрак??их вообще дают в вашем садике???и как часто???а сосиски были в вашем меню на 3 недели????



Сообщение отредактировал LenusЯ - Вторник, 11.06.2013, 19:07
 
ВасилисаДата: Вторник, 11.06.2013, 19:17 | Сообщение # 84
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 65
Статус: Offline
Цитата (LenusЯ)
а как же какша на завтрак??их вообще дают в вашем садике???и как часто???а сосиски были в вашем меню на 3 недели????


Перечислю дни, когда на завтрак была именно каша: 27 мая, 31 мая, 3 июня, 7 мая, 10 июня. Получается - каша где-то 2-3 раза в неделю. Сосисок в меню нет.
Помню, что сама я в детстве не любила горошницу, тушеную капусту...Но здесь они так вкусно приготовлены!!! Просто у наших поваров руки золотые. И сами они с душой все делают, очень переживают, если какое-то блюдо дети хуже ели.
 
LenusЯДата: Вторник, 11.06.2013, 20:14 | Сообщение # 85
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 883
Статус: Offline
Да,от повара много зависит!!!значит вам повезло!!!ваших деток кормят профессионалы своего дела!!!!!но все таки лично меня смущает рыба на завтрак!! Главное,чтобы деткам нравилось!))))))) :)



Сообщение отредактировал LenusЯ - Вторник, 11.06.2013, 20:15
 
ВедьмаДата: Среда, 12.06.2013, 01:32 | Сообщение # 86
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Василиса, а сад не укажете ?
в нашем тоже кормили рыбой на завтрак ? а Вы часто ребенку по утрам рыбную котлету даете ? я кашами кормлю.
После того, как в первый раз высадились из сада по причине болей в животе ( мы даже не связывали это с усиленным питанием), стали проходить обследование, анализы оказались в норме. Когда, после посещения д/с и усиленного кормления " рыбной котлетой" моего ребенка вывернуло на изнанку и она плакала от боли в животе, такой сильный спазм у нее был, мне хотелось не только тётю заставить есть то, что ел мой ребенок, а вообще " трансклюкировать всех на хрен". Еще один мальчик из нашей группы загнулся от усиления питания. Когда принесла заявление о том, чтобы за моим ребенком оставили место в д/с, И.В. мне сказала,что ничего не может поделать, такое меню установлено свыше.
Мне уже всё равно, так как выпуск состоялся. Жаль,что будут страдать дети.


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
LenusЯДата: Среда, 12.06.2013, 08:36 | Сообщение # 87
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 883
Статус: Offline
Ведьма, какой кошмар,зачем это вообще ввели,усиленное питание???думают,что дети в детских садах дети голодные,не доедают!!!!!лучше уж не доесть,чем переедать!!!!я тоже своего ребенка кашей кормлю на завтрак,мне бы в голову не пришло ему рыбой с картошкой или рыбной котлетой накормить!!!!!!!!с другой стороны если дети не захотят это есть,то останутся до обеда голодными,что тоже не есть хорошо!!!!!

 
ВасилисаДата: Среда, 12.06.2013, 08:42 | Сообщение # 88
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 65
Статус: Offline
Цитата (Ведьма)
Когда, после посещения д/с и усиленного кормления " рыбной котлетой" моего ребенка вывернуло на изнанку и она плакала от боли в животе, такой сильный спазм у нее был


Я, к сожалению, взяла домой меню только с 27 мая. За это время рыбные блюда на завтрак были три раза ( биточки рыбные - о-о-очень нежные и вкусные; рыба, запеченная в омлете - тоже пальчики оближешь; котлета рыбная любительская - дети просили добавку). Насчет "усиленного питания - у нас никто не будет насильно запихивать в рот ребенку пищу, которую он не хочет. Все прекрасно понимают, что есть дети, у которых на некоторые блюда аллергия. Но, наш детский сад не специализированный, как 44-й! Поэтому, естественно, ребенок просто съест на одно блюдо меньше. Или, например, если у ребенка аллергия на рыбу, он съест только гарнир. У наших воспитателей, так же, как и в специализированном детском саду , есть список, в котором указаны дети с аллергией и блюда, которые эту аллергию вызывают. Просто родители всегда должны
предупреждать об этих особенностях своих детей. Конечно, это неправильно, что в городе только один детский сад такого профиля, но и в обычных детских садах возможно соблюдать некоторые ограничения.

Цитата (Ведьма)
а сад не укажете ?


Конечно же укажу! Я рассказываю вам про детский сад № 62. Повара в нем действительно классные и очень ответственные.

Цитата (Ведьма)
что ничего не может поделать, такое меню установлено свыше.


Это действительно так. К сожалению, мы не имеем права вносить изменения в это меню. В нашем детском саду было разработано свое меню, и на наш взгляд оно было лучше. И у нас все возмущались, были о-о-очень недовольны. А как рассержены были повара!!! Дело в том, что это установленное меню тянет за собой бОльший объем работы. Но потом оказалось, что их ручки справятся с любой работой, а душа и сердце, которые они вкладывают в свои творения, из любого, на наш взгляд несъедобного блюда, сделаю вкусняшку.

Хочется еще сказать, что в каждом, еще раз подчеркиваю - В КАЖДОМ детском саду найдутся родители, которые чем-то недовольны.

Цитата (Ведьма)
она плакала от боли в животе, такой сильный спазм у нее был

Я бы на Вашем месте тщательно обследовала ребенка. Причиной подобной реакции может быть что угодно. Я не врач, поэтому предположения здесь высказывать не буду, считаю, что не имею на это права. Но, если бы это был мой ребенок...я сама - "сумасшедшая мама", а теперь уже и такая же бабушка. И, поверьте, что за своих дочку и внучку способна "порвать кого угодно"! Но, прежде, чем кого-то "рвать", надо сначала все тщательно взвесить и проанализировать. А иначе может случиться так, что "рвали" не того и НЕ за то. К сожалению, нами всеми чаще всего руководят именно эмоции. Я сама о-о-очень эмоциональный человек. Для моей работы это здорово, а вот для жизни не всегда. Но, видно с возрастом, я научилась где-то сдерживать свои эмоции. Поверьте - они иногда так мешают. Здесь на форуме иногда проскальзывают настолько оскорбительные высказывания, что если бы они коснулись самих "высказывателей2...Я думаю, что реакция была бы соответствующая. Хотелось бы, конечно, чтобы посетители форума были корректнее и высказывались более аргументированно и конструктивно, но...к сожалению, все мы разные pardon
 
ВасилисаДата: Среда, 12.06.2013, 08:50 | Сообщение # 89
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 65
Статус: Offline
Цитата (Ведьма)
Даже взрослые не едят гороховый суп, капусту тушеную и салат с редькой на обед, да еще и запивая всё это компотом с курагой.


ВЕДЬМА], меня очень заинтересовало это Ваше высказыание. Снова просмотрела меню, поверьте, оно цикличное. Нет в нем салата с редькой (по крайней мере, именно в этом меню). Не знаю, какой гороховый суп варят у вас, но у нас он очень вкусный и дети с удовольствием его едят.
 
sveti-kДата: Среда, 12.06.2013, 10:29 | Сообщение # 90
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Цитата (Ведьма)
а Вы часто ребенку по утрам рыбную котлету даете ?

почитала я статьи в инете по поводу полезных завтраков для детей, так вот там пишут конечно о всяких кашах, особенно овсяной и пшеничной.
Цитата (LenusЯ)
мне бы в голову не пришло ему рыбой с картошкой или рыбной котлетой накормить!!!!!!!!с другой стороны если дети не захотят это есть,то останутся до обеда голодными,что тоже не есть хорошо!!

вот именно так и есть. ребенок у меня по утрам в садике же и дома привык есть кашки, омлетики. а тут рыбная котлета, которую он НЕ ест по утрам, в итоге до обеда мы поклевали только гарниром (рисовым) например pardon
Цитата (Василиса)
В нашем детском саду было разработано свое меню, и на наш взгляд оно было лучше.

вот о чем и речь, о чем я и писала. что наше меню (детского сада) было лучше. и очень хочется, чтобы оно и оставалось!
Василиса, я так поняла вы повар садика № 62 или как минимум его сотрудник? относительно кач-ва продуктов. вы же покупаете соки в 3х литровых банках? вы наверное сталкивались, что один сок пить не хочется, а другой пьешь и пьешь...и тот и другой промышленного пр-ва, с соблюдением всех норм. Вот получается завхоз свою работу выполняет, сок получает, качественный продукт? да, все сертификаты есть. Разливают на кухне. Приходит "сок" детям. Пьют, у моего ребенка краснеют щеки....стаканчики отмыть сложно. И как вот с таким быть? Далее, вы там где то писали, что в вашем садике завхоз и повара такую бучу поднимут и не допустят приема некачественной пищи. Кто спорит? у нас в саду также. мясо пришло в замороженном виде. разморозилось, все в жилах...что реально пустить только в мясорубку...вместо гуляша. естественно лук приходит не весь гнилой, но замаскированный хорошими луковицами и т.д.
Вообщем к чему я все. К тому, что мне не понятны причины единого утвержденного меню, с некоторыми блюдами, которые дети не едят, не потому, что повара с кривыми руками (у нас поварский состав вековой), а потому что состав блюда такой.....
И обидно, что в Общепит могут свозиться конечно качественное, но более дешевое "сырье".
кстати НОВЫЙ СанПин я нашла и почитала, там речь идет о витаминизированных (инстантных) напитках. wacky


Англия по Выгодным Ценам

Сообщение отредактировал sveti-k - Среда, 12.06.2013, 10:31
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Новый режим питания в д/с
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru