[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Новый режим питания в д/с
Новый режим питания в д/с
ВасилисаДата: Среда, 12.06.2013, 11:37 | Сообщение # 91
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 65
Статус: Offline
Цитата (sveti-k)
я так поняла вы повар садика № 62 или как минимум его сотрудник? относительно кач-ва продуктов. вы же покупаете соки в 3х литровых банках? вы наверное сталкивались, что один сок пить не хочется, а другой пьешь и пьешь...и тот и другой промышленного пр-ва, с соблюдением всех норм. Вот получается завхоз свою работу выполняет, сок получает, качественный продукт? да, все сертификаты есть. Разливают на кухне. Приходит "сок" детям. Пьют, у моего ребенка краснеют щеки....стаканчики отмыть сложно.


Я не повар детского сада, но являюсь сотрудником. Хочется сказать насчет сока...специально спрашивала тех, кто потом эти стаканчики моет...ни о каких проблемах с их мытьем никто не высказался. Мне просто интересно узнать - какой сок поступает к Вам.

Цитата (sveti-k)
мне не понятны причины единого утвержденного меню, с некоторыми блюдами, которые дети не едят, не потому, что повара с кривыми руками (у нас поварский состав вековой), а потому что состав блюда такой.....


я согласна с тем, что некоторые блюда и мы бы с удовольствием заменили другими. Теми, которые детям больше нравятся. Но...кто нас спрашивает?

Цитата (sveti-k)
И обидно, что в Общепит могут свозиться конечно качественное, но более дешевое "сырье".


Да, подобная "экономия" действительно идет не на пользу. Раньше наш детский сад был заводским, мы все вспоминаем то время, как "райское". Продукты были всегда свежие, очень хорошего качества. Ну, а насчет подешевле...Извините, я бы не сказала, что такая рыба, как лосось, кета, форель относятся к дешевым. Скорее наоборот. А о новом СанПине и вообще говорить не хочется.

К сожалению, эта тему можно муссировать бесконечно, как говорится - "до посинения". Я так думаю, что это новое меню было принято как единое для удобства проверяющих. pardon
 
sveti-kДата: Среда, 12.06.2013, 12:39 | Сообщение # 92
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Цитата (Василиса)
Мне просто интересно узнать - какой сок поступает к Вам.

буду узнавать!
Цитата (Василиса)
К сожалению, эта тему можно муссировать бесконечно, как говорится - "до посинения". Я так думаю, что это новое меню было принято как единое для удобства проверяющих.

ну почему же, может нам взять садиками и написать письмо, с просьбой вернуть составление меню на местах, в садике....
ведь если это будет коллективно, от родителей конечно, т.к. подставлять своих сотрудников садика мы точно не хотим, они у нас бесценные!!! то к нам и прислушаются!


Англия по Выгодным Ценам
 
ВасилисаДата: Среда, 12.06.2013, 12:54 | Сообщение # 93
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 65
Статус: Offline
Цитата (sveti-k)
написать письмо, с просьбой вернуть составление меню на местах, в садике...


Я не против! Тем более, что наше меню было действительно лучше, тоже и сбалансированное, и в положенную сумму мы "въезжали".
 
персикДата: Среда, 12.06.2013, 13:54 | Сообщение # 94
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
хочу насчет соков сказать. в советские времена родители покупали абрикосовый и персиковый сок в 3х литровых банках. он действительно был настоящим и вкусным. недавно я тоже решила купить сок в банке-такой гадости я не пробовала, просто вылила в унитаз. так что, если сок поступает в банках в садик, это не значит, что он качественный.
 
ВасилисаДата: Среда, 12.06.2013, 15:52 | Сообщение # 95
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 65
Статус: Offline
Цитата (персик)
если сок поступает в банках в садик, это не значит, что он качественный.


Честно сказать, я не знаю точно какой сок поступает...но банки я точно не видела. Видела, что детям давали соки"Добрый", "Я" и еще какой-то. Просто не помню, а голословно говорить не хочу. В четверг обязательно поинтересуюсь.
 
mamanasayДата: Среда, 12.06.2013, 18:12 | Сообщение # 96
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 44
Статус: Offline
у нас в садике постоянно творог и катлеты ребенок не ест ни то не другое . когда было прежнее мею уплетал все за обе щеки а сейчас носим печенье с собой лишь бы не был голодным angry

машгородок


 
ВедьмаДата: Среда, 12.06.2013, 19:30 | Сообщение # 97
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Василиса, давайте услышим друг друга. Я не обвиняю поваров, они люди подневольные. Не сомневаюсь, что они прекрасно готовят.
Моя дочь всегда с аппетитом кушала, но, видимо ее желудок не выдержал нагрузки. По поводу здоровья и обследования: проходили неоднократно обследования (УЗИ брюшной полости дважды, одно из них в Мск), все органы работают отлично. Сдавали анализы, даже на гельминтоз, мало ли что... Результат отрицательный.
Как только ребенок вернулся в д/с, всё повторилось снова с ухудшением состояния. Были в отъезде две недели, за это время приступов не было, режим питания был соблюден. Отсюда делаю вывод: в проблемах с желудком виновато усиленное питание. За два месяца рецидивов не было.
Я не сумасшедшая мама, я вполне адекватная. Просто не смогла смотреть как мой ребенок загибается со слезами. Потому и желаю тому, кто это усиленное питание ввел, чтобы его кормили именно так, до рвоты.


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
ВасилисаДата: Среда, 12.06.2013, 20:35 | Сообщение # 98
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 65
Статус: Offline
ВЕДЬМА, поверьте, я услышала Вас. Действительно, у каждого ребенка своя норма. Кто-то ест "как птенчик", а кому-то и двух порций не хватает. У нас в садике есть мальчик, которому итак кладут и наливают больше, чем другим, а он все равно всегда добавки просит. У всех разные желудки. Раз у Вас с доченькой возникла такая проблема, надо было просто, может даже не попросить, а потребовать, чтобы ей давали меньшие порции (хотя, если честно, этого не имеют право делать, т.к. порция, которую ставят перед каждым ребенком, должна быть такой, как установлено. А там уже ребенок сам решает - все он съест или нет. ). Желаю Вашей девочке здоровья и чтобы больше у нее таки проблем не было.
 
ВедьмаДата: Четверг, 13.06.2013, 11:32 | Сообщение # 99
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Цитата (Василиса)
чтобы ей давали меньшие порции (хотя, если честно, этого не имеют право делать, т.к. порция, которую ставят перед каждым ребенком, должна быть такой, как установлено. А там уже ребенок сам решает - все он съест или нет. ).

в том- то и дело
Цитата (Василиса)
Желаю Вашей девочке здоровья и чтобы больше у нее таки проблем не было.

благо дарю


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
OlenkaДата: Пятница, 14.06.2013, 13:34 | Сообщение # 100
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Ведьма, Кать, мне кажется там дело даже не усиленном режиме питания, а в том, что детей попросту дер*мом кормят. Я мыла однажды окна в садике, воспитатель предложила пообедать, пообедали. Я взрослый человек, не знающий проблем с желудком в принципе, чуть не сдохла. Живот раздулся, ощущение, что ты съела не детский обед, а пять кирпичей и бутылкой уксуса запила. Я тоже малость помешана на питании, никаких поджарок супе, никакого жареного, макаронов, мясо-кролик, телятинка, салатики и фрукты. Вот и вышло боком мне такое питание. Ребенок осенью 2 месяца был на больничном, потом пошел в садик и всю первую неделю жаловался на живот, что болит, что тяжело, пил воды много после садика. Тяжесть в животе, желудок просто не переваривает то, что там готовят. Пропоила жидким бифидумом месяц, вроде нормально все стало.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
ВедьмаДата: Пятница, 14.06.2013, 14:55 | Сообщение # 101
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Olenka, Оль, когда я работала в д/с у меня были проблемы с поджелудочной ( до этого я даже не подозревала где это), но я так и не поняла от чего. Дома готовлю супы только на сливочном масле, проблем нет. Майонез не едим, чипсы, газировка отсутствуют в нашем рационе. Прекрасно понимаю твои ощущения.

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
ВасилисаДата: Пятница, 14.06.2013, 16:45 | Сообщение # 102
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 65
Статус: Offline
Цитата (sveti-k)
я не была сама на кухне, к сожалению не пробовала...но желание уже есть туда наведаться, только вот как это сделать на законных основаниях think


Сегодня спросила у руководства. Член родительского комитета, и не только его член, но и любой родитель, имеет полное право прийти и просмотреть процесс приготовления блюда и продегустировать его. "Флаг Вам в руки" :)
 
ВасилисаДата: Пятница, 14.06.2013, 16:47 | Сообщение # 103
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 65
Статус: Offline
Цитата (Ведьма)
Дома готовлю супы только на сливочном масле,


Поверьте, в детском саду все блюда готовятся только на сливочном масле. Никакого маргарина, а тем более майонеза - НЕТ!
 
OlenkaДата: Пятница, 14.06.2013, 19:57 | Сообщение # 104
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Василиса, в в этом-то и весь фокус, что вроде продукты безобидные, блюда легкие, а переварить эту вкуснятину не каждый желудок в состоянии. Мне воспитатель тоже кстати говорила, что у нее самой порой в животе не хорошо и что запеканки, например, вообще в садике в нашем есть не стоит.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
LenusЯДата: Пятница, 14.06.2013, 20:29 | Сообщение # 105
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 883
Статус: Offline
Olenka, печально,что у вас такое питание с последствиями!!!!если у воспитателя даже после еды с желудком проблемы,то что говорить про детей,у них вообще чувствительные желудки!!!но это тоже не дело,детский желудок с садика лечить!!!!!!!наверно в крайнем случае только смена садика поможет!!!!!

 
ВасилисаДата: Пятница, 14.06.2013, 21:06 | Сообщение # 106
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 65
Статус: Offline
Цитата (LenusЯ)
что запеканки, например, вообще в садике в нашем есть не стоит.


А вот это вообще очень интересно! Знаете, я тут читаю и...в шоке! Значит, Вам просто надо самим контролировать весь процесс. Если вы член родительского комитета, так и вообще никаких проблем нет. Можете прийти и посмотреть что и как готовится. Тогда вся информация будет у Вас в руках. А так у Вас у всех здесь только предположения pardon
 
OlenkaДата: Пятница, 14.06.2013, 21:40 | Сообщение # 107
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Василиса, вы сами-то понимаете, что это бред контролировать процесс приготовления, если только член родительского комитета не безработная вездесущая мамаша. У нас в садике таких не было. И потом не пять же дней в неделю вы вахту на кухне нести будете. А про предположения...если вопрос о качестве продуктов в детском саду обсуждался в администрации не далее как этой зимой, конкретно о качестве мяса, то предполагать можно что угодно.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
ВедьмаДата: Пятница, 14.06.2013, 22:29 | Сообщение # 108
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Василиса, не пойму, почему Вы обижаетесь ? Не принимайте на свой счет. Я два дня дежурила на кухне ( как член родительского комитета и просто адекватная мама), чтобы повара положили мяса как должны, а не как им захочется. Инициатива исходила не от родителей. Так что говорить о том, что в садах все готовят по технологии я бы на Вашем месте не стала. Про Ваш д/с возможно, но про остальные нет. На кухне, кстати, висела небольшая иконка ламинированная, на обороте которой были 10 заповедей, одна из них НЕ УКРАДИ pardon .

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
ВасилисаДата: Пятница, 14.06.2013, 23:51 | Сообщение # 109
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 65
Статус: Offline
Цитата (Ведьма)
не пойму, почему Вы обижаетесь ? Не принимайте на свой счет.


Да нет, я не обижаюсь. Просто мне эта тема стала не очень интересной. Сколько бы я здесь не распиналась, вы все равно останетесь при своем мнении. Как впрочем и я. Доказывать что-либо человеку, убежденному в том, что в детских садах воруют...согласитесь, что это не благодарное занятие. Я знаю одно, Вы думаете другое. Не люблю спорить. Проработала в детском саду большую часть своей жизни, и не разочаровалась ни в работе, ни в людях, с которыми работала. Каждый видит любую ситуацию так, как хочет видеть, как ее воспринимает. Естественно, что это Ваше право. Удачи Вам.
 
ВедьмаДата: Воскресенье, 16.06.2013, 00:34 | Сообщение # 110
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Цитата (Василиса)
Сколько бы я здесь не распиналась, вы все равно останетесь при своем мнении.

конечно, потому что повод у меня есть...
Цитата (Василиса)
Не люблю спорить

да и зачем ?
Цитата (Василиса)
Доказывать что-либо человеку, убежденному в том, что в детских садах воруют...согласитесь, что это не благодарное занятие.

surprised


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
Кэт15Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 10:11 | Сообщение # 111
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 82
Статус: Offline
Цитата (Василиса)
Каждый видит любую ситуацию так, как хочет видеть, как ее воспринимает

+1000.
сама работала долго в саду, сейчас ребенка вожу, второй год уже, со многим не согласна из вышесказанного. У нас сок всегда "Добрый" дают, в пачках прямо на группу отдается. Раньше меню было лучше конечно, но вот про проблемы с желудком из-за питания ни у кого н слышала. Пища калорийная, это да, но для детей она не может быть вредной, меню ведь тоже не дураки подписывали!
 
sveti-kДата: Воскресенье, 16.06.2013, 15:26 | Сообщение # 112
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Цитата (Василиса)
Проработала в детском саду большую часть своей жизни

Цитата (Кэт15)
сама работала долго в саду

у нас здесь диалог так и получился, с одной стороны - сотрудники дет.садов (а каждый кулик свое болото хвалит), с другой стороны -реальные родители pardon
Василиса, тут никто ни о чем не спорил, а рассказал факты. Кстати, вы согласились, что меню ваше и меню у Кэт15 -было лучше, также как и нашего в частности садика. Так что будем будем двигаться в этом направлении... wink а вы прислушивайтесь к мнению родителей и делайте выводы, чтобы ваши садики работали еще лучше! :)


Англия по Выгодным Ценам
 
OlenkaДата: Воскресенье, 16.06.2013, 22:43 | Сообщение # 113
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Меня лично даже не меню возмущает, а например черви в компоте, сама видела, или когда сын говорит, что у Вики и Саши сегодня в каше были муравьи.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
LenusЯДата: Воскресенье, 16.06.2013, 22:52 | Сообщение # 114
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 883
Статус: Offline
Olenka, какой ужас!!!!! "попахивает" антисанитарией,в отношении муравьев в каше!!!!!!

 
tiramisuДата: Понедельник, 17.06.2013, 18:14 | Сообщение # 115
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 640
Статус: Offline
Цитата (Olenka)
черви в компоте

Цитата (Olenka)
каше были муравьи

ни за что не поверю!!!
получается что в садике ВСЕ вплоть до заведующей не боятся вылететь с работы и попасть под статью ??? cool




Сообщение отредактировал tiramisu - Понедельник, 17.06.2013, 18:15
 
GerberaДата: Понедельник, 17.06.2013, 20:20 | Сообщение # 116
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1425
Статус: Offline
На счет червей в компоте, они точно могут быть, так как плохо были промыты сухофрукты. Сама работала в д/с и ни раз видела , как они плавают в компоте surprised



Сообщение отредактировал Gerbera - Понедельник, 17.06.2013, 20:22
 
Кэт15Дата: Понедельник, 17.06.2013, 21:32 | Сообщение # 117
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 82
Статус: Offline
sveti-k, я своего ребенка вожу в детский сад сейчас, и заинтересована как родитель, просто не может же один поставщик нам возить сок "Добрый",а кому-то как говорили выше, "Юпи". Ну как-то не очень картинка складывается. Стараюсь относиться очень внимательно к тому что ест мой ребенок, но ЧЕРВЕЙ точно не видела....Это же все несложно проверить, если это под такое сомнение ставится. Ведь все это очень серьезно...
 
UmnikДата: Понедельник, 17.06.2013, 22:57 | Сообщение # 118
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
У нас в садике каждый день новое меню. Стараются каждый день разное готовить. Дополнительно дают фрукты, конфеты, сок. Ре доволен
 
ВасилисаДата: Понедельник, 17.06.2013, 23:10 | Сообщение # 119
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 65
Статус: Offline
Цитата (Кэт15)
Это же все несложно проверить, если это под такое сомнение ставится. Ведь все это очень серьезно...

Так о чем и речь! Любой родитель может прийти ("свалиться как снег на голову") и проверить: Из чего готовят, как готовят, и какие порции кладут детям. А не говорить о том, что для этого времени нет. Никто не заставляет каждую маму дежурить на кухне детского сада каждый день. Разделитесь, установите очередь.. Договоритесь, когда и кому идти (естественно, никому об этом не разбалтывая). У нас это так и делается. И, кстати, еще ни разу ничего плохого не обнаружили! Рассуждать и жаловаться на то, как все плохо в детских садах можно бесконечно. Возьмите все в свои руки! У вас есть на это полное право.
 
LenusЯДата: Вторник, 18.06.2013, 07:30 | Сообщение # 120
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 883
Статус: Offline
Когда мы только пошли в садик,привыкали и ходили вместе,т.е я видела,что дают и сколько порция и из чего сделано блюдо!!!за это время я ни разу не усомнилась в качестве продуктов питания из которых приготовлена еда,все аппетитно и вкусно,сама знаю,мне предложили попробовать,то что едят детки,я попробовала и теперь знаю,что все вкусно! laugh !!!никаких червей и муравьев!!!!!

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Новый режим питания в д/с
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru