[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Новый режим питания в д/с
Новый режим питания в д/с
ВедьмаДата: Вторник, 18.06.2013, 11:01 | Сообщение # 121
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Цитата (LenusЯ)
я попробовала и теперь знаю,что все вкусно!

так здесь речь не о вкусности
Цитата (LenusЯ)
никаких червей и муравьев!!!!!

если люди пишут,что они есть, значит они есть
Не пойму,что за битва родителей против работников д/с ??? Василиса правильно написала : имеем полное право присутствовать при готовке, но вот калорийность продуктов не сможем определить на глаз wink , а нам это надо ? По-моему,мы не слышим друг друга. Никто не обвиняет поваров, в том что они не вкусно готовят, не докладывают мясо и прочее. Речь о другом: усиленное питание имеет свои последствия.
Моя сестра скандалила в д/с, когда ее сына рвало от редьки, которую давали два дня подряд.
Каждый родитель несет ответственность за здоровье своего ребенка и , раз уж так сложилось, что приходится перепоручать питание своего чада другим, то и спрос, прежде всего, с них. Сок "Добрый" вовсе не такой добрый. Правильно девочки писали: даже сок в трехлитровках-это разведенный концентрат из порошка. 100 % стоит очень дорого. Мы не все сможем его себе позволить покупать, разве только готовить в домашних условиях.
Усиленное питание - не сбалансированное питание. Продукты не совместимы между собой. Отсюда и проблемы у детей.


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
ВасилисаДата: Вторник, 18.06.2013, 12:22 | Сообщение # 122
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 65
Статус: Offline
Цитата (Ведьма)
Моя сестра скандалила в д/с, когда ее сына рвало от редьки, которую давали два дня подряд.


Я очень внимательно просмотрела меню за несколько недель. Ни разу там не было редьки. Более того! И наш медик, и наш завхоз сказали, что редька в детских садах запрещена! Мне очень интересно, на каком основании ее использовали в вашем детском саду? Как ее могли включить в меню! Не у каждого ребенка желудок справится с этим продуктом. Да, редька очень полезна, но не для всех. Поэтому ее и убрали из меню. Дома...пожалуйста, хоть сколько.
 
ВедьмаДата: Вторник, 18.06.2013, 15:32 | Сообщение # 123
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Василиса, моему племяннику 16 лет, д/с он посещал в Екб, где родился и живет. Просто мне запомнился этот случай. Моя сестра не из строптивых. Но, наличие редьки и ее последствий, привело к тому, что спокойный человек имел разговор на повышенных тонах с заведующей.
Цитата (Василиса)
Мне очень интересно, на каком основании ее использовали в вашем детском саду? Как ее могли включить в меню! Не у каждого ребенка желудок справится с этим продуктом.

pardon
Вот пример того, что желудок моего Димки не справился. Возможно, желудок моей дочери тоже не был готов к испытаниям. Написала здесь, чтобы другие родители были готовы.


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
sveti-kДата: Вторник, 18.06.2013, 18:16 | Сообщение # 124
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Цитата (Кэт15)
просто не может же один поставщик нам возить сок "Добрый",а кому-то как говорили выше, "Юпи".

Василиса, вы как сотрудник садика можете сказать, садики сами отвечают за закупку продуктов или поставщики для всех садиков одни?


Англия по Выгодным Ценам
 
ВасилисаДата: Вторник, 18.06.2013, 18:47 | Сообщение # 125
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 65
Статус: Offline
Цитата (sveti-k)
можете сказать, садики сами отвечают за закупку продуктов или поставщики для всех садиков одни?


По-моему поставщики одни...но, давайте я получше узнаю, чтобы не быть голословной. Правда я пошла в отпуск, но...обязательно поинтересуюсь и этим вопросом. Да, еще насчет редьки. Сколько лет работаю!!!! но ни разу в нашем детском саду у детей не было этого продукта. Для меня этот вопрос тоже о-о-очень интересен!
 
ВасилисаДата: Вторник, 18.06.2013, 18:50 | Сообщение # 126
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 65
Статус: Offline
Не стала откладывать дело в "долгий ящик" и позвонила нашему завхозу домой. Поставщики у всех детских садов одни.
 
Кэт15Дата: Вторник, 18.06.2013, 18:51 | Сообщение # 127
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 82
Статус: Offline
sveti-k, поставщики одни, если что-то в поставке продуктов не устраивает, то их меняют, но раз в полгода. Так как договора оформляются на 6 месяцев. Знаю что поставщик по молоку менялся уже несколько раз. С июля будет молоко возить Чебаркуль.
 
sveti-kДата: Среда, 19.06.2013, 12:21 | Сообщение # 128
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Кэт15, удивительно, что поставщики одни и при этом:
Цитата (Кэт15)
У нас сок всегда "Добрый" дают, в пачках прямо на группу отдается.

я так поняла, у нас с кухни приносится в разливочной таре, из которой потом в кружки наливают (как компот). т.к. когда пробовали с родительницей тот "злосчастный сок" = разведенное нечто, его няня разливала по кружкам.
т.е. к нам поступают не в тетра-паках. а так же как и Василисе в банках.
уточню завтра у няни, всегда ли именно так.


Англия по Выгодным Ценам
 
OlenkaДата: Среда, 19.06.2013, 13:40 | Сообщение # 129
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Интересно, а сейчас используются в приготовлении супов основы для общепита в 3-х литровых банках? Знаю, что к этим баночкам тоже много вопросов было, моя подруга, воспитатель в д/с, однажды отказалась кормить своих детей таким супчиком, запашок не понравился.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
ВасилисаДата: Среда, 19.06.2013, 14:54 | Сообщение # 130
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 65
Статус: Offline
Цитата (sveti-k)
т.е. к нам поступают не в тетра-паках. а так же как и Василисе в банках.


pardon Я нигде не писала, что к нам сок поступает в банках!!! К нам он приходит в тетра-паках. Няня уже потом, в группе, разливает его при детях в стаканчики. К нам в основном поступают соки "Добрый" и "Я".
 
ВедьмаДата: Среда, 19.06.2013, 17:29 | Сообщение # 131
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Olenka, ты имеешь ввиду солянки что ли ? я даж таких не видела на кухне surprised

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
VesnaДата: Среда, 19.06.2013, 18:08 | Сообщение # 132
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 200
Статус: Offline
ой, девочки! я вот жду с нетерпением, когда ребенок пойдет в школу, там он хоть будет чаще кушать дома... В первый день нашего пребывания в садике была с ребенком в обед..... wacky был суп рыбный... ну, как рыбный... и даже как суп.... вода + 3-4 кубика картошки + 1 кусочек, похожий на часть рыбы laugh До садика (пошли в 3 года) ребенок обожал супы, сейчас - только если после супа что-нибудь пообещаешь...
Цитата (Ведьма)
на обороте которой были 10 заповедей, одна из них НЕ УКРАДИ .

что-то мне кажется, что эта заповедь выполняется примерно на 1% pardon


 
Кэт15Дата: Среда, 19.06.2013, 18:24 | Сообщение # 133
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 82
Статус: Offline
ну не знаю., нам дают рыбу горбушу, последнее время вообще лосося дали....по крайней мере минтая не дают, как раньше... :) Вообщем, дискуссия эта может длится до бесконечности, меня питание в нашем детском саду устраивает....Кашек бы только с утра добавила, а так все нормально. :)
 
OlenkaДата: Среда, 19.06.2013, 23:52 | Сообщение # 134
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Ведьма, я не знаю точно солянка или нет, но такие супы раньше в садиках были, они в больших банках, а какие именно не знаю.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
sveti-kДата: Четверг, 20.06.2013, 11:08 | Сообщение # 135
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Цитата (Василиса)
Я нигде не писала, что к нам сок поступает в банках!!

surprised
Цитата (Фила)
По поводу соков у нас в стеклянных банках 3 литровых.

Цитата (Фила)
,как раз про 62 детский сад!!!!!

Цитата (Василиса)
Я рада, что мы с Вами в "одном аквариуме плаваем"!

Цитата (sveti-k)
Василиса, я так поняла вы повар садика № 62 или как минимум его сотрудник?

Цитата (Василиса)
Я не повар детского сада, но являюсь сотрудником

cool think


Англия по Выгодным Ценам
 
ВасилисаДата: Четверг, 20.06.2013, 11:54 | Сообщение # 136
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 65
Статус: Offline
Цитата (sveti-k)
cool think


sveti-k, согласитесь, что про трех-литровые банки все-таки писала не я! Поэтому не надо мне показывать мордочку с поворотом пальчика у виска. Я не сумасшедшая! Если это написала Фила, то с нее и спрашивайте, ее и цитируйте. Я еще раз повторяю, что в д/с № 62 Сок поступает в пакетах. В банках он поступал о-о-очеь давно, как, впрочем, и одновременно с нами в другие детские сады.(Мы, кстати, об этом времени уже и не помним, так давно это было). И еще! Чем Вам не понравилась моя фраза, что я являюсь сотрудником этого детского сада? Да я его сотрудница! И горжусь этим!!! pardon
 
sveti-kДата: Четверг, 20.06.2013, 20:54 | Сообщение # 137
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Цитата (Василиса)
Чем Вам не понравилась моя фраза, что я являюсь сотрудником этого детского сада?

ну вы вообще все не так поняли. laugh
я вам показала цитаты, из которых следует, что вы и Фила относитесь к дет.саду 62, поэтому то, что она написала про 3х литровые банки, вроде как и вы должны быть в курсе.
Цитата (Василиса)
Поэтому не надо мне показывать мордочку с поворотом пальчика у виска. Я не сумасшедшая!

laugh этот смайлик не у виска крутит, а затылок чешет -т.е. таким образом показывают размышление pardon
Василиса, я вас вообще никак не хотела в чем то уличить или задеть, просто помню, что из всего диалога темы и в ваш садик сок в банках поступал. ничего личного pardon


Англия по Выгодным Ценам
 
ВасилисаДата: Четверг, 20.06.2013, 21:28 | Сообщение # 138
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 65
Статус: Offline
sveti-k, насчет второго смайлика я согласна, а вот первый...
Поверьте, я в курсе. У Филы ребенок выпустился из детского сада еще в том году (мы с ней списались), поэтому, естественно, именно она-то и не в курсе. В прошлом учебном году действительно привозили несколько раз сок в банках, но в этом году сок поступает только в пакетах.
Да, еще насчет супов в банках (Olenka идею подбросила). Действительно, раньше, в советское время, такие супы поставлялись в детские сады. (кстати, были очень вкусными. Сейчас такие супы я бы есть не рискнула. Качество сомнительное). Сейчас все супы готовят только из натуральных продуктов, т.е. - никаких концентратов!
 
ВедьмаДата: Пятница, 21.06.2013, 02:32 | Сообщение # 139
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Тема плавно перетекла в разговор о поставщиках и вкусности обедов. Девочки, давайте прекратим, а то уже не так смайлики интерпретируем и обижаемся друг на друга. Мы уже всё выяснили, даже узнали, что в 62 саду отменно кормят, и повара ,и сотрудники супер ( уже туда хочу ).

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
ВасилисаДата: Пятница, 21.06.2013, 09:12 | Сообщение # 140
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 65
Статус: Offline
Цитата (Ведьма)
( уже туда хочу ).

Ну, это если Вы себе еще одного ребеночка родите. Насколько я поняла, Вы в этом году выпустились из 99-го детского сада? Я не имела ввиду, что 62-й такой уж супер! У нас много хороших детских садов, где работают люди, радеющие за свое дело. И, как в любой сфере, встречаются и равнодушные. К сожалению! Удачи вам в учебе.
 
sveti-kДата: Пятница, 21.06.2013, 10:06 | Сообщение # 141
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Цитата (Ведьма)
Тема плавно перетекла в разговор о поставщиках и вкусности обедов.

Ведьма, лично я в этой теме добилась главного, что работники садиков признались, которые отписывались здесь, что собственные разработанные меню были лучше! чем сейчас спущенные с ГОРОНО. Родит. комитет некоторых групп с нашего садика уже отписали в Гороно, мы с родителями тоже обговорили план действий. Задача -иметь то, что было раньше. Повара у нас крутые, садик прекрасный, вот и будем возвращать все на круги своя. Удачи Всем.
а на счет поставщиков, то тут что могу сказать, это лукавство сотрудников садиков, что порой тут писали. качество продуктов с погрешностями, т.к. поставка идет от одних поставщиков во все садики. не поверю, что кому то пришла болонь, а кому то филейка.


Англия по Выгодным Ценам
 
БетсиДата: Пятница, 21.06.2013, 13:44 | Сообщение # 142
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 215
Статус: Offline
Девочки, а в рыбном супе консервы? или мороженная рыба? я вот меню почитала в нашем сажу, мы в сентябре собираемся, так там они пишут, что у них своя кухня и они сами готовят, за лето собираются сделать ремонт в пищевом блоке, только я в это мало верю, лето уже проходит потихоньку, а в меню рыбный суп из консервов surprised первый раз про такое прочла...

Хочу волшебную палочку! Ну или золотую рыбку... А лучше Хоттабыча!!! Только помоложе..
 
ВедьмаДата: Пятница, 21.06.2013, 15:28 | Сообщение # 143
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Цитата (Василиса)
Ну, это если Вы себе еще одного ребеночка родите.

4-го ??? think
Цитата (Василиса)
Удачи вам в учебе.

благо дарю!
Цитата (sveti-k)
Родит. комитет некоторых групп с нашего садика уже отписали в Гороно, мы с родителями тоже обговорили план действий. Задача -иметь то, что было раньше.

хоть бы, хоть бы!


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Новый режим питания в д/с
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru