[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 78 детский сад
78 детский сад
ЛеснушкаДата: Среда, 02.11.2011, 11:55 | Сообщение # 31
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Quote (Natasha)
Когда дочка ходила, мы с родителями поменяли там столики и стульчики на новые, а сейчас полностью сменили мебель в группе, повесили красивые жалюзи с ламбрекенчиками. У нас не богатые родители в группе, но все нашли деньги, потому что нам хочется, чтобы помещение, в котором наши детки весь день проводят, было уютным и красивым.

Сейчас во всех садах такая ситуация sad Все зависит от родителей :)
 
natashamiassДата: Среда, 02.11.2011, 13:28 | Сообщение # 32
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Aha-007, laugh Надь давай не будем про государство wink рассуждать ..... смысла в этом нет никакого.
По поводу садика, я специально пошла в родительский комитет, не могу быть не в курсе событий, такая уж у меня натура ..... денег надо немерено , вы даже представить не можите сколько стоит обустроить территорию вокруг садика и куда только Олеся Вячеславовна не обращается за помощью .... и многое ей удается, думаю с такой заведующей за несколько лет садик преобразится !!!!!! УЖе много дел сделано и планы ещё далеко вперед просчитаны ..... А окна в нашем садике, помоему это куда более важная проблема чем участки ...... они ведь могут просто вывалится при сильном ветре wacky А те садики где всё есть и всё красиво, точно знаю что всё это родители и спонсоры, а не государство ...... Много зависит от заведующей !!!!! Родителям ведь всем не нравится, что деньги тянут каждый месяц ...... а что делать то воспитателям, ведь игрушки ломаются, мебель стареет, надо всё менять, ремонтировать ...... вот и получается что просят они родителей, ну платим мы по 50 р. на нужды группы и 50 р. на нужды садика ....... ну коппейки ведь а с миру понитке и в садике уже есть новая плита на кухне, кровлю ремонтировали (конечно много гос. денег выделено было), но надо помогать как то садикам и никуда не деться ..... А уж кто совсем не может даже 100р. выделить, с того и не просят, покрайней мере я думаю не заставляют никого .....


Сообщение отредактировал natashamiass - Среда, 02.11.2011, 13:30
 
NatashaДата: Среда, 02.11.2011, 14:01 | Сообщение # 33
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
Quote (natashamiass)
кто совсем не может даже 100р. выделить, с того и не просят

+1 :)
Считаю, уж лучше не сдавать, если не можешь или жалко, чем возмущаться и пенять на заведующую, государство и т.д Ну вот такое оно, наше государство настоящее. Детки-то в чем виноваты? Пока мы правды и денег у государства допросимся, дети-то уж и вырастут! Без игрушек, уюта и тепла... pardon
Так что давайте помогать и садикам, и школам (там такое же состояние дел!), чем можем. Думаю, дети оценят нашу заботу, когда придет время.


http://flines.ru/timelines/1205779.jpg
 
natashamiassДата: Среда, 02.11.2011, 14:21 | Сообщение # 34
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
начала читать книжку Некрасова "материнскавя любовь" wacky в шоке немного, но очень интересная позиция и вообще так сказать не стандартное отношение к детям, мужу, семье ...... Всем советую хотя бы прочитать, сама ещё не дочитала, но ........ Это кстати не по теме садика, а по теме детей wink
 
Aha-007Дата: Среда, 02.11.2011, 15:21 | Сообщение # 35
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
natashamiass, Наташ, да я сама ведь не против сдавать и по 50р и по 100, для меня это тоже копейки, я ж говорю про тех, для кого это не копейки совсем. Конечно же все найдут и сдадут.
Вообще жалею, что заукнулась тут про малообеспеченные семьи, видать людям с достатком их никогда не понять.
 
natashamiassДата: Среда, 02.11.2011, 19:17 | Сообщение # 36
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
Вообще жалею, что заукнулась тут про малообеспеченные семьи, видать людям с достатком их никогда не понять.

surprised надеюсь это ты не про меня, малообеспеченными конечно нас не назовешь, но и сказать что мы в достатке не скажешь .... средненькие такие think Хотя отношение к малообеспеченным людям у меня не очень хорошее, но опять же не ко всем ... просто большенство таких людей лентяи я считаю.Всё давайте закроем тему wink
 
Aha-007Дата: Среда, 02.11.2011, 19:23 | Сообщение # 37
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (natashamiass)
. просто большенство таких людей лентяи я считаю.

я тебе как-нибудь при встрече расскажу про одну семью и ты поймёшь, что не все лентяи из них, а просто есть и другие причины маленького достатка.
А темку можно и закрыть конечно по крайней мере на форуме wink
 
natashamiassДата: Среда, 02.11.2011, 19:25 | Сообщение # 38
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Aha-007, ok
 
natashamiassДата: Среда, 02.11.2011, 19:26 | Сообщение # 39
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Aha-007, Надь, кстати про лису-алису, посмотрела, наверное это не Олеся Вячеславовна, год рождения то 80 .... или их несколько по разному написаны просто

Сообщение отредактировал natashamiass - Среда, 02.11.2011, 22:38
 
Aha-007Дата: Среда, 02.11.2011, 19:35 | Сообщение # 40
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (natashamiass)
Aha-007, Надь, кстати про лису-алису, посмотрела, наверное это не Олеся Вячеславовна, год рождения то 80 .... или их несколько поразному написаные просто

мне кажется, что их 2, по разному написаны просто. У той про которую я думаю вообще нет года рождения и на предыдущей странице она писала сообщения, посмотри, вроде она.
 
Лиса-АлисаДата: Среда, 02.11.2011, 19:47 | Сообщение # 41
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 275
Статус: Offline
Дорогие наши родители! Спасибо Вам за теплые слова!!! Ваше мнение важно для нас и, конечно, очень приятно читать добрые высказывания в наш адрес. Я думаю, что вместе мы сможем сделать наш детский сад уютным и красивым!
А по поводу участков - к Степовику мы тоже обращались, вместе с родителями. Пока результата нет. Сумма очень большая! Но мне кажется в первую очередь нужно заменить окна, ведь внутри детского сада дети проводят гораздо больше времени, чем снаружи.
 
natashamiassДата: Среда, 02.11.2011, 22:41 | Сообщение # 42
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Лиса-Алиса, надо воспитателей позвать на наш форум, очень здорово когда можно общаться вне садика и решать какие то вопросы, касающиеся наших деток, в неформальной, так сказать, обстановке wink
 
Aha-007Дата: Среда, 02.11.2011, 22:48 | Сообщение # 43
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Лиса-Алиса, Олеся Вячеславовна, очень здорово, что Вы с нами на форуме.
Quote (natashamiass)
Лиса-Алиса, надо воспитателей позвать на наш форум, очень здорово когда можно общаться вне садика и решать какие то вопросы, касающиеся наших деток, в неформальной, так сказать, обстановке

я тоже подумала про это laugh Очень удобно тут обсуждать все вопросы.
 
Лиса-АлисаДата: Четверг, 03.11.2011, 19:28 | Сообщение # 44
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 275
Статус: Offline
Обязательно позову!
 
zlatkaДата: Суббота, 12.11.2011, 17:24 | Сообщение # 45
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 116
Статус: Offline
И я хочу про Юлию Васильевну написать, молодец! такая молодая а дети к ней с удовольствием идут. И успокоит и пожалеет и поиграет, умничка!

 
СветЮляДата: Воскресенье, 13.11.2011, 22:16 | Сообщение # 46
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 790
Статус: Offline
zlatka, вот такие отзывы читать почему-то приятнее, чем ругательные. Есть ведь и прекрасные люди, работающие с детьми. О них надо больше говорить.

 
Aha-007Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 22:41 | Сообщение # 47
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Мне очень нравится, что в нашем садике есть занятия анг. яз. Так здорово, не надо никуда дополнительно водить ребёнка, тем более, что итак 3 дня в неделю ходим в музыкальную. Доча так давно хотела, а тут прямо в садике. У нас появилось желание ходить в садик теперь. А ещё доча всегда не может дождаться четверга, когда будет второе занятие, первое в пн.
Олеся Вячеславовна, а кто занимается с детьми английским? А то мне стыдно признаться, но не спросили. И родители не знают pardon
Наверно, педагог хороший, тк после 3 недель занятий мы уже много выучили слов.
 
Лиса-АлисаДата: Понедельник, 14.11.2011, 17:53 | Сообщение # 48
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 275
Статус: Offline
Педагога зовут Ирина Борисовна. Она специализируется только на дошкольном возраста, стаж работы большой. Видно, что деткам нравиться, бегут туда с удовольствием. А мне нравиться, что занимается она с ними в игровой деятельности, за столами дети не сидят, только на ковре и на стульчиках в кругу, а больше в движении. Я думаю, что мы ее попросим провести открытое занятие для родителей.
 
Aha-007Дата: Понедельник, 14.11.2011, 19:04 | Сообщение # 49
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Лиса-Алиса)
провести открытое занятие для родителей.

Вот было бы здорово!!! :)
 
natashamiassДата: Понедельник, 14.11.2011, 19:09 | Сообщение # 50
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
в нашем садике есть занятия анг. яз

огоо, очень здорово это !!! мы ведь тоже скоро дорастем cool
Лиса-Алиса, мне вот очень интересно, а почему в нашей группе девочка ходит с бутылочкой ???? я конечно в курсе, что мама работает и т.д. и т.п. , но это ведь минимум очень не гигиенично ......

А Юле нашей просто огромное спасибо - она большая умничка !!!!!!!!! и Катя тоже молодец
Я вообще очень рада что мы перевелись сюда (боялись, что трудно будет Никите, т.к. там уже привык), но здесь мне больше нра wink и ему тоже


Сообщение отредактировал natashamiass - Понедельник, 14.11.2011, 19:13
 
Лиса-АлисаДата: Вторник, 15.11.2011, 11:18 | Сообщение # 51
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 275
Статус: Offline
Наталья, девочка ходит с бутылкой, потому что находится в периоде адаптации, а в это время, если заранее родители не отучили от бутылки, лишний стресс ребенку не нужен. Думаю, что скоро потихоньку начнем отучать. К тому же она младше всех в группе - ей всего 1г.6м.
 
zlatkaДата: Вторник, 15.11.2011, 11:42 | Сообщение # 52
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 116
Статус: Offline
Лиса-Алиса, Английский язык здорово!, а скакого возраста детки ходят?

 
Лиса-АлисаДата: Вторник, 15.11.2011, 19:16 | Сообщение # 53
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 275
Статус: Offline
у нас дети ходят со старшей группы, т.е. с 5 лет
 
наталка-миассДата: Среда, 16.11.2011, 16:25 | Сообщение # 54
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Всем привет! Моему ребенку 5 лет, он ходит в этот д/с второй год. у нас воспитатель Валентина Ивановна-очень хорошая.

 
ГостьДата: Четверг, 17.11.2011, 19:18 | Сообщение # 55
Группа: Гости





Лиса-Алиса. А что в ваш садик разве не с 2-х лет? Просто, моему ребенку в августе месяце будет 1год и 6 мес.. Можем мы попасть к вам в садик?
 
Лиса-АлисаДата: Четверг, 17.11.2011, 19:21 | Сообщение # 56
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 275
Статус: Offline
Садик с двух лет, но бывают и редкие исключения. Просто такие маленькие детки посещают ясельки два года, т.е. все дети переходят в другую группу в три года, а те, которым нет трех остаются на "второй год". Самое главное, чтобы ваша очередь подошла к маю месяцу
 
Aha-007Дата: Четверг, 17.11.2011, 22:00 | Сообщение # 57
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
наталка-миасс, мы с вами в одной группе wink А вы кто?
 
СветЮляДата: Суббота, 19.11.2011, 17:57 | Сообщение # 58
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 790
Статус: Offline
Лиса-Алиса, а из 86 яселек к вам попасть можно? Как?

 
Лиса-АлисаДата: Суббота, 19.11.2011, 21:29 | Сообщение # 59
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 275
Статус: Offline
СветЮля - можно - если будут места у нас. На следующий год мы набираем только одну группу с 2-ух до 3-ех лет и большую часть детей переводим из своих яселек. Вам нужно подойти к своей заведующей и сказать, что после выпуска Вы хотели бы попасть к нам.
 
ГостьДата: Суббота, 19.11.2011, 21:29 | Сообщение # 60
Группа: Гости





Помогите пожалуйста кто может! Ходим в д/с №78, если честно то волосы становятся дыбом. Такого беспредела я ещё не видела. Персонал безобразный, на детей орут, дёргают. Заведующая молодая на всё глаза закрывает. Посоветуйте в какой садик можно перевести ребёнка!
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 78 детский сад
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru