[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 78 детский сад
78 детский сад
КатенькаДата: Суббота, 19.11.2011, 21:29 | Сообщение # 61
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Гость, а в какую группу вы ходите? Мы ходим в младшую группу и у нас просто замечательные воспитатели, ни разу не слышала чтобы они кричали на детей. И ребенок очень любит воспитателей, даже вечером иногда приходится уводить из группы. :)
 
YU-LAДата: Суббота, 19.11.2011, 21:30 | Сообщение # 62
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
Quote (Гость)
Помогите пожалуйста кто может! Ходим в д/с №78, если честно то волосы становятся дыбом. Такого беспредела я ещё не видела. Персонал безобразный, на детей орут, дёргают. Заведующая молодая на всё глаза закрывает. Посоветуйте в какой садик можно перевести ребёнка!

согласна полностью. 78 садик раньше считался одним из лучших, сложно было попасть в него. А сейчас одни из худших на п.Строителей, если не в городе. Родители многие жалуются. В нашей группе все хорошие воспитатели, с многолетним опытом работы поувольнялись. Пытались набрать новеньких, так их за год около семи человек сменилось. Родители не успевают запоминать их имена, дети тем -более. Группа стала несобранной, дети не организованные. Одна из воспитательниц, так вообще уволилась и потерялась вместе с собранными на уч.пособия деньгами. Она заказывала их оптом где-то, так ни тетрадей, ни денег. Трубки не берет, двери не открывает.


Сообщение отредактировал YU-LA - Воскресенье, 13.11.2011, 02:11
 
Лиса-АлисаДата: Суббота, 19.11.2011, 21:30 | Сообщение # 63
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 275
Статус: Offline
YU-LA - к сожалению, воспитателям - стажистам тоже нужно отдыхать.... и люди не могут работать вечно. Поэтому и уходят педагоги с большим опытом работы, стараемся удержать молодых, только ведь есть такие молодые, которых и держать то не хочется. Сейчас работают на вашей группе молодые педагоги, будем надеяться, что удержим - стремление и желание работать у них есть.
И с тетрадями проблема решена давно, и с канализацией в туалете. Видимо, «гость», который не регистрируется редкий гость в своей группе.
А для гостя - приходите, разберемся с вашими проблемами, детских садов много на поселке и у каждого родителя есть право выбирать образовательное учреждение.
 
YU-LAДата: Суббота, 19.11.2011, 21:30 | Сообщение # 64
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
Лиса-Алиса, проблема с тетрадями то решилась, но осадок то остался. Да и со списками проблема. Теперь не разберешься кто, на что и сколько сдавал.
 
Лиса-АлисаДата: Суббота, 19.11.2011, 21:30 | Сообщение # 65
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 275
Статус: Offline
YU-LA, ничего... разберемся постепенно вместе с вами, безвыходных ситуаций ведь не бывает. Вы же у нас такие молодцы, вместе и придумаем что-нибудь!
 
Aha-007Дата: Суббота, 19.11.2011, 21:30 | Сообщение # 66
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Гость)
Помогите пожалуйста кто может! Ходим в д/с №78, если честно то волосы становятся дыбом. Такого беспредела я ещё не видела. Персонал безобразный, на детей орут, дёргают. Заведующая молодая на всё глаза закрывает. Посоветуйте в какой садик можно перевести ребёнка!

у меня от Ваших слов волосы дыбом встают, извините. Вообще не согласна с Вами. Мне кажется, что наша заведующая очень даже замечательная. Да, молодая, может не сразу всё взяла под контроль. Почему то своих деток мы понимаем, что им нужна адаптация, а зав-й, тем более такой молодой как наша, тоже ведь нужно привыкнуть, оглядеться. Вы хотите, чтобы прямо как по взмаху волшебной палочки всё вдруг преобразилось angry Не знаю как остальные, но наша воспитатель с огромным стажем, группа очень организованная. Никто на детей не орёт и не дёргает. Если только тон повысить или прикрикнуть, то это ведь нормально. Дети могут иногда выходить из под контроля, их 20 человек, а воспитатель один.
 
ГостьДата: Суббота, 19.11.2011, 21:30 | Сообщение # 67
Группа: Гости





Я так понимаю Лиса- Алиса это заведующая д/с№78. Я к вам неоднократно подходила. После чего вы сказали воспитателю и няне, чтоб моего ребёнка посадили на стул и не давали игрушки. Это я знаю со слов воспитателя и няни. <...> Я так решила что немного посмотрю если ситуация не изменится то обращусь уже не в гороно, а в прокуратуру. <...>

Сообщение отредактировал bublic - Вторник, 22.11.2011, 14:34
 
natashamiassДата: Среда, 23.11.2011, 20:23 | Сообщение # 68
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Гость, ну это уже явно перебор, во-первых, что вы как гость??? реги-тесь и представтесь!!! сказали А говорите и Б !!!!! В какую группу ходите ???? кто воспитатели у вас ???? У нас в яслях вроде всё ОК, в первой младшей (знакомая водит сына) тоже довольны, Aha-007 вроде тоже не жалуется ...... Олеся Вячеславовна по-моему очень адекватная и старается наладить обстановку в садике .....
Садиков так то полно на поселке, выбирайте любой и вперед, раз вам тут не нравится .....
Думаю раз ре садят на стульчик, то он себя ведет так ... На что вы смотреть то собрались ????? Если то что вы пишите правда, и Олеся Вячеславовна такое сказала воспитателям, то и думать тут я бы лично не стала ..... уже бы давно всех на уши поставила .....
 
natashamiassДата: Среда, 23.11.2011, 20:31 | Сообщение # 69
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Лиса-Алиса, я вот всё думаю, что надо было мне проситься всё таки в первую младшую ..... там детки постарше .... Никитке было бы интереснее, в яслях совсем малыши есть и большенство не говорят совсем sad А как будут расформировывать на след. год ??? Ведь часть малышей останутся в яслях опять ? в младшую группе детки какого возраста будут ?? придут детки новые или из нынешней младшей тоже не все перейдут во 2-ую младшую ??? и дальше как ??? уже воспитатели до конца одни и те же или нет ?
 
Лиса-АлисаДата: Четверг, 24.11.2011, 11:37 | Сообщение # 70
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 275
Статус: Offline
Наталья, Вы приходите, поговорим! Расскажу, что и как подробно.
Кстати, все обращения родителей к заведующей регистрируются в журнале, и уж тем более - если Гость уже обращался в Управление Образованием, давно бы была проверка по факту данного обращения.


Сообщение отредактировал Лиса-Алиса - Четверг, 24.11.2011, 11:48
 
наталка-миассДата: Четверг, 24.11.2011, 15:47 | Сообщение # 71
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Всем привет! Мой ребенок ходит в 78 садик уже 2 года. Мы ходим к Валентине Ивановне. Нам очень нравиться. Группа теплая.

Добавлено (24.11.2011, 15:47)
---------------------------------------------
Всем привет! Мой сын ходит 2 года в 78 садик к Валентине Ивановне. Нам очень нравится. группа теплая.


 
ГостьДата: Четверг, 24.11.2011, 19:42 | Сообщение # 72
Группа: Гости





Так вам и вставели нагоняю. После чего вы и сказали посадить мою дочь на стул. Наталья а вам спосибо, так изделаю. Обращюсь куда следует.
 
Лиса-АлисаДата: Четверг, 24.11.2011, 20:38 | Сообщение # 73
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 275
Статус: Offline
Гость - мне просто очень интересно, откуда у Вас сведения о нагоняе, если даже мы про него ничего не знаем.

"Я к вам неоднократно подходила. После чего вы сказали воспитателю и няне, чтоб моего ребёнка посадили на стул и не давали игрушки. "
То есть ранее было, что я Вашего ребенка на стул усадила после Вашей личной беседы со мной, а сейчас уже стало, что после того как Вы обратились в Управление Образованием, как то надо Вам определиться когда же это конкретно случилось...

Уже даже хочется, чтобы Вы обратились, устала читать одну сплошную неправду. Удачи Вам, в Вашем деле.


Сообщение отредактировал Лиса-Алиса - Четверг, 24.11.2011, 20:48
 
bublicДата: Четверг, 24.11.2011, 20:46 | Сообщение # 74
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Гость, на нашем сайте действует ряд правил http://miasskids.ru/forum/9-8650-1 Настоятельно советую вам наконец то ознакомиться с ними. Особое внимание уделите вот этим пунктам:

2.3. Все форумы на этом сайте предназначены для дружелюбного общения, поэтому категорически запрещается публиковать любого рода оскорбления и переходить на личности.

2.4. У каждого участника есть свое собственное мнение по любому вопросу. Если это мнение Вас чем-то не устраивает, приведите достойные аргументы или просто не вступайте в беседу.

3.6. Старайтесь следовать правилам русского языка. Помните, что некорректное написание слов и предложений может задеть чувства других пользователей.


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
natashamiassДата: Пятница, 25.11.2011, 12:08 | Сообщение # 75
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Quote (Гость)
Так вам и вставели нагоняю. После чего вы и сказали посадить мою дочь на стул. Наталья а вам спосибо, так изделаю. Обращюсь куда следует.

Гость, в какую группу вы ходите ???? кто у вас воспитатели ??? что за тайна то такая ??? у вас цель то какая ???? если такие полхие воспитатели ... так вы поделитесь с другими родителями данно инфой !!!!! все должны знать .....
на данный момент - ощущение, что это всё вымысел с какой то просто своей личной целью !!!!!!
 
natashamiassДата: Пятница, 25.11.2011, 12:09 | Сообщение # 76
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Quote (Лиса-Алиса)
Наталья, Вы приходите, поговорим! Расскажу, что и как подробно

так проблема то в том, что я ж всегда с коляской ...... пока Никитку одену, уже мелкая там возмущается ...... как нибудь обязательно зайду ....
 
Aha-007Дата: Пятница, 25.11.2011, 12:23 | Сообщение # 77
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Лиса-Алиса, Олеся Вячеславовна. Такой вопрос у мнея к Вам. Это, конечно, сложно наверно, но всё-таки может возможно? Дело в том, что Настя наша в садике почти ничего не ест. Это наша огрмная проблема мучает всю семью и саму Настю с рождения ((( Мы уже чего только не предпринимали, а толку мало. Дома с уговорами кушаем всё-таки более менее, но в садике это проблематично, тк деток много, воспитатель один и няня одна, они тоже уже там ревут, тк накормить ребёнка нашего может только одна бабушка. Мы едим кашу, суп, молочный суп и ещё кое-что, а вообще очень мало что едим ((( С проблемой мы очень стараемся справиться, но это дома. Вобщем проходили мы месяц и сели в этот понедельник на больничный с острым гастритом. Пролечились, а теперь опять идти в садик, а я уже даже не знаю как что будет опять.
Возможно ли иногда (например, когда утром запеканка или омлет, или на полдник) поварам готовить что-нибудь из молочных блюд, кашку или молочный супчик для Насти. Я готова даже доплачивать в месяц за такую услугу, лишь бы она только кушала, а то в этот раз на неё было страшно смотреть, когда она болела. А ходить в садик всё-равно надо, тем более, что ей нравится заниматься и вообще это просто необходимо для развития. Да и вообще мы и так часто болеем, а гещё ту с желудком проблемы cry
Муж предлагает ей в садик с собой что-нибудь давать, но это не выход ведь, да и для здоровья важно кушать свежеприготовленную пищу.
Ну что вы скажете? Как нам быть?
 
Лиса-АлисаДата: Пятница, 25.11.2011, 12:41 | Сообщение # 78
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 275
Статус: Offline
Aha-007 - Ваша озабоченность понятна, как вариант возможен переход в группу на полдня - в кратковременную. Тогда Вы сможете кормить ребенка дома утром и приводить после завтрака, в обед она будет кушать в садике, а к полднику Вы ее уже заберете. К сожалению готовить отдельно возможности нет, т.к. закладка продуктов идет по общему меню, составлять меню отдельно для ребенка мы не имеем права. Подходите, побеседуем.
 
Лиса-АлисаДата: Пятница, 25.11.2011, 12:42 | Сообщение # 79
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 275
Статус: Offline
natashamiass - Понятно, тогда можете позвонить - 24-05-22 - тел. д/с
 
Aha-007Дата: Пятница, 25.11.2011, 12:47 | Сообщение # 80
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Лиса-Алиса, на полдня тоже никак, я ведь на работу собираюсь, а сидеть с дочкой не кому будет. А возможно ли узнать в начале недели меню на всю нед? тогда бы я иногда кормила её с утра перед садиком дома и на полдник иногда ей чего-нибудь могла дать в садик (например, йогурт, если на кухне его возьмут в холодильник и отдадут няне когда она будет забирать полдник), так ведь можно делать?
Я могу к Вам прийти в понедельник утром до 10:30 или после 12:30.
 
natashamiassДата: Пятница, 25.11.2011, 14:03 | Сообщение # 81
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Aha-007, Надь, а мелкую, когда собираешься начинать водить ?
 
Aha-007Дата: Пятница, 25.11.2011, 14:56 | Сообщение # 82
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (natashamiass)
Aha-007, Надь, а мелкую, когда собираешься начинать водить ?

неделю назад сдали анализы. моча плохая, пересдали, опять плохая. Теперь сдали бакпосевы и ждём результат, если всё нормально, то выйдем, если нет, то пролечимся и вйдем. Самой уже надоело, но не пускают нас с плохими анализами. Надеюсь в декабре уже.
 
ЛеснушкаДата: Пятница, 25.11.2011, 16:48 | Сообщение # 83
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Aha-007, у меня была такая же проблема с сыном,и хотя я работала тогда в этом же садике воспитателем,давать что-то только ему невозможно sad кругом же дети и они тоже захотят йогурт или творожкк, например. Он у меня вообще не ел в садике,утром чай с кусочком хлеба,в обед-компот с 2 кусочками,а в полдник он почти не пил,так как кисель и молоко,кефир не пил cry Вот так и жили- когда я в первую смену была,утром я его кормила кашей и приводила к 11 часам, а потом кормила уже после 19.00, а когда была в первую, он не хотел есть в 6 утра, так я забирала его в 14.00 и домой кушать. Я спрашивала,почему он не ест? Дома ел отлично,а он отвечал,что хочет, чтобы ему я готовила (он и в гостях не ел((( ) Зато сейчас в 17 лет ест ооочень даже хорошо laugh Так что держитесь :)
 
natashamiassДата: Пятница, 25.11.2011, 19:13 | Сообщение # 84
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
А мой дома вообще не ест теперь почему то ... в выхи прямо кошмар, только пельмени или творог ..... раньше всегда хорошо ел ...
 
Лиса-АлисаДата: Пятница, 25.11.2011, 19:33 | Сообщение # 85
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 275
Статус: Offline
Aha-007 - приходите утром в понедельник, я буду Вас ждать до 11.00. Йогурт тоже не выход, Наталья права - другим тоже будет охота.
 
Aha-007Дата: Пятница, 25.11.2011, 19:37 | Сообщение # 86
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Лиса-Алиса)
Aha-007 - приходите утром в понедельник, я буду Вас ждать до 11.00.

Приду :)
 
ErmechishkaДата: Понедельник, 28.11.2011, 22:10 | Сообщение # 87
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 86
Статус: Offline
Да,девочки мне бы ваши проблемы.Мы в этот садик ходим вот уже 5 год, в этом году выпускаемся, так мой ребенок за все эти годы вообще ничего не ел, хлеб да вода или в крайнем случае чай без молока, кисель.Я не говорю, что он именно в садике ничего не ест, он вообще и дома тоже самое.Я даже боюсь представить как он у меня в школу пойдет, там то никто за ним с кусочком хлеба ходить не будет, в садике-то нет, нет да сунут ему кусочек , т.к все знают и привыкли, что он ничего не ест. Вот я и держусь, когда нибудь он все равно будет есть.И садик тут не виноват, просто ребенок такой.


 
Aha-007Дата: Понедельник, 28.11.2011, 22:38 | Сообщение # 88
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (ermechishko)
Да,девочки мне бы ваши проблемы.

да уж проблема с едой хуже не куда cry
Quote (ermechishko)
Мы в этот садик ходим вот уже 5 год, в этом году выпускаемся, так мой ребенок за все эти годы вообще ничего не ел, хлеб да вода или в крайнем случае чай без молока, кисель.Я не говорю, что он именно в садике ничего не ест, он вообще и дома тоже самое.

вот-вот, мы тоже такие. Валентина Ивановна говорит, что всякие были детки, но таких как моя она ещё не видела wacky Нам ещё полтора года до школы, но я всё-таки надеюсь, что аппетит к нам придёт ещё.

Хочу выразить благодарность Олесе Вячеславовне и нашим медицинским работникам, что вошли в наше положение, выслушали и подсказали сегодня как дальше жить и то, что поняли и поддержали. Теперь мне немного спокойнее стало.
Дочка, конечно, сегодня опять голодная wacky , да я ещё не успела раньше прийти.
Лиса-Алиса, Олеся Вячеславовна, Вы правы, приносить всегда ей еду тоже не выход. Пришла я сегодня за дочкой, а она мне с порога "где булка?", оказывается она ничего не ела, тк ждала, что я принесу surprised
Сегодня опять беседу провела с ней по хорошему перед сном. Она мне пообещала всё-таки кушать по немногу всего. посмотрим, что получится. А ещё я ей обещала завести любое животное, какое она пожелает, если она начнёт хорошо кушать (а это её мечта). сразу предупредила её, что зверушка будет на неё смотреть и брать пример как она есть и также кушать, поэтому надо подавать только хороший. cool

Quote (ermechishko)
И садик тут не виноват, просто ребенок такой

об этом даже речи нет. Детки ведь уже пришли такими в садик. Мне вообще жалко нашего воспитателя и няню, что им такое чудо жосталось cry как моя доча.
 
ole4ka79Дата: Понедельник, 28.11.2011, 22:55 | Сообщение # 89
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
ermechishko, наталья, мне Полинка периодически говорит что съела 2 порции, на ? чью еще прихватила, --Матвея!!!! laugh , объедает она его, а он видать девушке отказать не может laugh

 
Aha-007Дата: Понедельник, 28.11.2011, 23:02 | Сообщение # 90
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
ermechishko, наши с вами дети самые "знаменитые" в садике. А у вашего не было гастрита или ещё каких заболеваний жкт? Как вы его дома кормите?
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 78 детский сад
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru