[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Простуженные дети в детском саду
Простуженные дети в детском саду
AnastasijДата: Пятница, 23.10.2009, 13:45 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2277
Статус: Offline
Только вылечишь свое дитя, придешь в садик, а там пол группы с соплями и кашлем. У вас такое было?

Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на Вас. Воспитывайте себя!
 
La_VelataДата: Пятница, 23.10.2009, 14:01 | Сообщение # 2
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Аnastasij, споли и кашель верные спутники детсадовцев... biggrin biggrin biggrin
Кашлять детки могут долго, особенно после сна.
Сопли бывают разные. Если жидкие прозрачные как конденсат после прогулки - это нормально.
 
NatashaДата: Пятница, 23.10.2009, 14:27 | Сообщение # 3
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
Аnastasij, конечно, было. И всегда будет. Я возмущалась уже у себя в яслях, воспитатели сказали, что везде ведь так! На собрании обсуждали, смотрю, стали высаживать с соплями и кашлем. Ни в каких соплях ничего нормального нет, с педиатром я тоже об этом говорила, она говорит, есть дети, у которых родители не обращают внимания на насморк, они могут и весь год с соплями ходить, но при этом они заражают других детей. Любые сопли - свидетельство как минимум наличия вируса, а то и микробов. Это обстоятельство на совести родителей.

http://flines.ru/timelines/1205779.jpg
 
TogetherДата: Пятница, 23.10.2009, 15:04 | Сообщение # 4
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
мы пока 1 раз сходили нао бщую прогулку
у 3 детишек сопли густые и желтые


МГ
 
AnastasijДата: Пятница, 23.10.2009, 15:55 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2277
Статус: Offline
Как - то разговаривала с одной мамочкой, она сказала: "Больше лечить ребенка не буду, все равно придет в детский сад и опять заболеет, лишняя трата денег!" wink

Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на Вас. Воспитывайте себя!
 
Elena-SoДата: Пятница, 23.10.2009, 16:18 | Сообщение # 6
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 435
Статус: Offline
Была свидетелем такой ситуации - заболел малыш (т-ра поднялась) приехала маманя дала нянечке парацетомол и со словами мы решили его оставить ушла. Нянечка в шоке. Я вообще даже сначала не поняла что происходит потому как пришла как раз когда она уходила. вот так то.есть родители которые по соплям беспокоятся (я тоже кстати к ним отношусь) а есть разные другие. На собрании медику этот вопрос озвучили она сказала что ей этот факт известен, и что вообще в принципе она не имеет права ребенка лечить в саду, максимум дать жаропонижающее, и в след раз будет вызываться скорая мед помощь в подобных ситуациях. Я конечно тоже человек и понимаю, что разные условия бывают, и не с кем оставить и с работы не отпускают, но, вот лечишься, лечишься потом приходишь к таким вот деткам и все понеслось заново. Это прямо таки неуважение какое то по отношению к другим детям и родителям тоже.

Прошлое закрыто, будущее сокрыто, настоящее даровано.

 
NadejdaДата: Пятница, 23.10.2009, 20:54 | Сообщение # 7
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Потом же самим родителям, которые выпихивают недолеченных детей в д/с, позже придется лечить уже что-то более серьезное.
 
ФилаДата: Пятница, 23.10.2009, 22:15 | Сообщение # 8
местный житель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 875
Статус: Offline
У нас в садике даже с соплями не пускают, а то так они друг от друга и заражаются. Да действительно я тоже столкнулась с некоторыми родителями которые очень спокойно могут относится к недугам своих детей.
 
СветланаДата: Пятница, 23.10.2009, 23:24 | Сообщение # 9
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 762
Статус: Offline
Together, да-да, у многих сопли, пришли в группу в сентябре, сроду у нас соплей не было, а там смотрю - пол-группы шмыгает, висят сопли до подбородка.
Как погуляли? Когда в группу выходите?


ЕЦ Автозавод

Сообщение отредактировал Светлана - Пятница, 23.10.2009, 23:26
 
ИрсаиДата: Вторник, 22.12.2009, 09:23 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Когда ходили в ясельки, часто наблюдалась такая ситуация. Сейчас детки постарше, уже не так они часто болееют и в основном такого нет. Пока ребенок не "свалится" родители его не заберут. Я, считаю, если ты видишь, что чей - то ребенок кашляет и сопливит, нужно идти к медикам и говорить. А потом контролировать о принятых мерах, больше никак.
 
avonДата: Понедельник, 01.03.2010, 21:14 | Сообщение # 11
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 159
Статус: Offline
Что самое интересное- хоть говори, хоть не говори. Ситуация не меняется. Больные дети продолжают посещать детский сад. Хочу пойти поговорить с медиками в поликлиннике- не знаю пока что из этого выдет. Посещать детский сад с больными детьми не вижу смысла...

ЕЛЕНА
 
TogetherДата: Понедельник, 01.03.2010, 22:10 | Сообщение # 12
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
мы после болезни наконец-то решили попробовать сходить в ясли
у некоторых деток густые зеленые сопли, у кого-то сильный влажный кашель cry


МГ
 
ТанюшаДата: Вторник, 02.03.2010, 01:22 | Сообщение # 13
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 391
Статус: Offline
Когда у меня старшая дочька пошла в детский сад, я каждый месяц сидела на больничном.. 2 недели лечимся, две недели ходим с д/сад и снова болеем. Сколько я возмущалась по поводу больных детей в садике, бесполезно. Сейчас с ужасом думаю, как младшая дочь с садик пойдет. Как представлю почти постоянные сопли, кашель, температура - мне самой плохо становиться от того,что ребенок болеет. Что делать? Не помогают наши жалобы на присутствие больных детей в садике. По крайнем мере в нашем садике медики не очень-то и следят за больными детьми. А у кого в садиках в положительную сторону решается этот вопрос?

 
PuMAДата: Вторник, 02.03.2010, 11:51 | Сообщение # 14
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
Танюша, а може нужно в вышестаящие инстанции идти?


 
ОблачкоДата: Вторник, 02.03.2010, 12:05 | Сообщение # 15
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Да бесполезно это. Не пойдут мамы на больничный-не всем его оплатят, не выгодно им, а бабушки тоже не всегда могут помочь... Замкнутый круг получается...

Мой дом на облаках!
 
персикДата: Вторник, 02.03.2010, 12:11 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
а мне кажется, частота заболеваний ребенка зависит от состояния здоровья самого ребенка. и обычно часто болеют те дети, кто первый год ходит в садик. это их иммунная система знакомится с множеством вирусов, вызывающих ОРВИ и т.д.
когда сын пошел в сад, то я тоже почти каждый месяц сидела с ним на больничном. сейчас прошло уже больше года, и замечаю, что болеть стал меньше. хотя детки с соплями продолжают ходить в группу. родители даже приносят капли и просят капать носы детям. видно не у всех есть возможность сидеть дома на больничном. а бабушки у большинства тоже работают, сидя на пенсии.
Quote (Elena-So)
Была свидетелем такой ситуации - заболел малыш (т-ра поднялась) приехала маманя дала нянечке парацетомол и со словами мы решили его оставить ушла.

а это, конечно, издевательство над ребенком.
 
julizzzДата: Вторник, 02.03.2010, 13:02 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Quote (jabr)
хотя детки с соплями продолжают ходить в группу. родители даже приносят капли и просят капать носы детям. видно не у всех есть возможность сидеть дома на больничном. а бабушки у большинства тоже работают, сидя на пенсии.

а я считаю, что это тоже издевательство над детьми, причем не сколько своими, сколько чужими!!!!!!

 
персикДата: Вторник, 02.03.2010, 13:12 | Сообщение # 18
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
а многие родители задумываются о других детях? некоторым и свой ребенок по барабану...
а сколько взрослых ходят на работу больными, с теми же соплями
 
ОблачкоДата: Вторник, 02.03.2010, 13:25 | Сообщение # 19
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (jabr)
а сколько взрослых ходят на работу больными, с теми же соплями

А у взрослых иммунитет намного сильнее, чем у детей, поэтому от сопливящего взрослого мало кто из коллег заразится wink , да и лечить взрослых проще. smile
Я после воспаления легких над своей трясусь-с мокрым носом дома оставляю, считаю, если нос не дышит, то через ротовое дыхание че-нить посерьезнее ринита подхватим. Хотя дочку с 8 месяцев холодной водой из-под крана обливала, не кутала, гуляли и в дождь и в снег, дома в одной кофточке рассекала(низ голышом), а как пошли в садик-кончилось все.


Мой дом на облаках!
 
персикДата: Вторник, 02.03.2010, 13:36 | Сообщение # 20
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Quote (ли4ка)
А у взрослых иммунитет намного сильнее,

это совсем не обязательно с нашим то образом жизни. стрессы, продукты не ахти какого качества, да куча хронических болячек.

и я уж не знаю, как так получается, что один ребенок болеет часто, а другой может совсем не болеть. взять ту же ветрянку. за год в группе карантин был 3 раза. 1ый раз переболело двое детей. 2ой раз переболело около 5 детей. а 3ий раз почти все остальные. хотя ветрянка считается очень заразной, а болели частями

 
НатаниэльДата: Понедельник, 17.01.2011, 11:43 | Сообщение # 21
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 70
Статус: Offline
Девочки, не спешите осуждать!!!
У некоторых деток может быть просто аллергия (на пыль, хлорку, игрушки, и т.д) - и насморк их постоянный спутник. Но если это все-таки вирус, то нужно идти к врачу, а не в сад.


 
ulyana-kozikovaДата: Вторник, 18.01.2011, 09:32 | Сообщение # 22
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 107
Статус: Offline
Воспитатели деток после сна на горшок садят, они босиком идут по холодному кафелю! Вот и простывают дети!
 
TogetherДата: Вторник, 18.01.2011, 13:04 | Сообщение # 23
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
в яслях могут негласно ставить горшочки в спальню, чтобы детки сразу после сна в туалет сходили
и никакого холодного кафеля


МГ
 
МаргоДата: Вторник, 18.01.2011, 16:27 | Сообщение # 24
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
У нас в яслях растилают в туалете байковое одеяло, а потом ставят на него горшки! И никакого холодного кафеля biggrin Предложите своим воспитателям или няне обратиться к завхозу. Наверняка, у нее на складе есть какое-нибудь списаное одеяло, может пойдет на уступки!!!! Деток жалко!!!

 
ulyana-kozikovaДата: Среда, 19.01.2011, 10:21 | Сообщение # 25
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 107
Статус: Offline
Им по нормам не положено ковры стилить! А детей положено одетых вести! Мы просто этого не знаем! Знакомая нянечкой работала! Вот и расказала! За всеми не уследиш!
 
МаргоДата: Среда, 19.01.2011, 11:01 | Сообщение # 26
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
Пока каждого ребенка обуют в яслях, половина из них сырые будут!!! Зато по -человечески



Сообщение отредактировал Марго - Среда, 19.01.2011, 11:15
 
ma-maДата: Среда, 19.01.2011, 14:24 | Сообщение # 27
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 369
Статус: Offline
а мы даже до сада не дошли, в пятницу пришли на прием после полутора месяцев отдыха, а в субботу уже лежали с температурой
dry

Добавлено (19.01.2011, 14:24)
---------------------------------------------
пришла доктор и радостно сообщила про подозрение на пневмонию вот так-то

 
КристинДата: Среда, 19.01.2011, 14:46 | Сообщение # 28
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 72
Статус: Offline
[Elena-So]Была свидетелем такой ситуации - заболел малыш (т-ра поднялась) приехала маманя дала нянечке парацетомол и со словами мы решили его оставить ушла. Нянечка в шоке
А у нас в д/саду запретили какие-либо лекарства приносить в садик


Ирина
 
Не_ЛирикДата: Среда, 19.01.2011, 15:49 | Сообщение # 29
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 300
Статус: Offline
Quote (Кристин)
А у нас в д/саду запретили какие-либо лекарства приносить в садик

Имеет право давать лекарство только медработник и то, если есть назначение врача, а воспитатели подписываю какую-то расписку отом, что нельзя лекарства давать детям - мне так сказали в садике сказали. Принесла рецепт от врача и ребенку медик стала приходить лекарство давать, если совсем запретят давать лекарства как быть с детьми, которые постоянно принимают лекарственные препараты, например если есть хронические заболевания

Меня еще сильно возмутило то, что на утренник новогодний пришли все кому не лень и с кашлем и с соплями, значит в садик не ходят - болеют, а на утренник нормально так прийти, чем родители думают. И ребенку больному не до утренника и других позаражать может dry

 
КристинДата: Среда, 19.01.2011, 17:05 | Сообщение # 30
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 72
Статус: Offline
Quote (Не_Лирик)
Меня еще сильно возмутило то, что на утренник новогодний пришли все кому не лень и с кашлем и с соплями, значит в садик не ходят - болеют, а на утренник нормально так прийти, чем родители думают. И ребенку больному не до утренника и других позаражать может

и у нас дети на утренник приши которые болеют......безобразие я считаю


Ирина
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Простуженные дети в детском саду
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru