[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Простуженные дети в детском саду
Простуженные дети в детском саду
эстельДата: Воскресенье, 13.02.2011, 21:16 | Сообщение # 61
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 21
Статус: Offline
Да вопрос всё-таки спорный,часто обижаешься на родителей,которые приводят больных детей и оставляют в садике,мол с работы не отпускают,но самое гланое - срадаеет то ребёнок,ему то плохо.Надо решить всё-таки что важнее...Здоровых то детей тоже жалко.

 
olvaДата: Воскресенье, 01.05.2011, 01:07 | Сообщение # 62
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 126
Статус: Offline
Сама высаживалась всегда с ребенком по каждой сопле, т.к. считаю что не могут быть сопли просто так - это заболевание. А в этом году у нас школа начнется, и вот мне интересно даст ли педиатр мне больничный, если не дай Бог мой ребенок заболеет, но без температуры (ну там кашель и насморк) - я то считаю нужно сидеть дома и лечиться, а не в школу ходить, но он же ещё только 7 леткой будет, не будет же он один дома сидеть и сам себя лечить!
Кто-нить знает как в таких ситуациях педиатры поступают?
 
TANYSIKДата: Четверг, 05.05.2011, 17:25 | Сообщение # 63
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
Обязательно даст. Мы так сидели из-за каждой сопли.

 
ГостьДата: Воскресенье, 08.05.2011, 13:52 | Сообщение # 64
Группа: Гости





Больничный Вам обязательно дадут, только подумайте как Ваш ребенок учиться будет, если вы по каждой сопле высаживаться будете. Программа сейчас, не то что раньше, сначала родителям освоить надо, а потом детям помогать. Поэтому закаляйте ребенка, свозите на море, витаминами напитайте, вообщем укрепляйте иммунитет и не болейте! Успехов в учебе вашему малышу.
 
вераДата: Среда, 05.10.2011, 16:33 | Сообщение # 65
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
у нас в садике высаживают только при температуре, если сопли и кашель то не высаживают

вера
 
ЛапулькаДата: Четверг, 06.10.2011, 22:02 | Сообщение # 66
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Статус: Offline
Это сейчас постоянное явление,медики не работают
 
Le_LeДата: Среда, 12.10.2011, 13:47 | Сообщение # 67
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 109
Статус: Offline
У нас в садике все поголовно с соплями, приходим в садик здоровыми, уходим, то с соплями, то с кашлем. Жалко сынулю прям сил нет, только и делаем что лечимся ( Вчера пришли в садик, а в группе окна открыты, по полу холодный воздух, а малыши в маечках да шортиках, родители ведь думают, что в группе жарко( Сегодня у нас уже кашель, опять лечимся
 
Вера24Дата: Четверг, 13.10.2011, 17:24 | Сообщение # 68
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
если постоянно заражается то надо салиновой мазью мазать. и чеснок на шее носить.
 
catwalkДата: Пятница, 14.10.2011, 14:59 | Сообщение # 69
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
у нас в садике не разрешали в прошлом году носить чеснок в кулончике - сильно раздражает слизистые

 
Le_LeДата: Понедельник, 17.10.2011, 14:48 | Сообщение # 70
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 109
Статус: Offline
Мажем мазью носик постоянно, не помогло.
 
pw-77Дата: Понедельник, 17.10.2011, 15:44 | Сообщение # 71
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 566
Статус: Offline
Оксалиновая мазь помогает всего первые 1,5- 2 часа sad

Виктория и Илья
 
CnegenikaДата: Понедельник, 24.10.2011, 14:15 | Сообщение # 72
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 356
Статус: Offline
Лучшая защита для детишек от заражения "сопливыми" одногруппниками - иммунитет. А если своего не хватает - свечи Виферон, ИРС-19 и т.д. Вам в помощь!
А медики вообще обнаглели в садиках. Даже температуру не меряют тем деткам, которые явно не здоровы, плохо себя чувствуют...


Сообщение отредактировал Cnegenika - Понедельник, 24.10.2011, 14:15
 
натик1210Дата: Вторник, 25.10.2011, 14:06 | Сообщение # 73
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 67
Статус: Offline
Ребенка тоже не хочется лишний раз лекартсвами пичкать
 
ФомичкаДата: Воскресенье, 13.11.2011, 21:17 | Сообщение # 74
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Мы пришли в садик в 3г.здоровые,ушли с кучей болячек.неделю-ходили,две-болели
 
OlenkaДата: Вторник, 15.11.2011, 20:33 | Сообщение # 75
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
А вот в нашем садике воспитатель высадила на больничный явно простуженного ребенка. Вечером мама пришла и сунула под нос справку о том, что ребенок здоров. Круто, да?

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
НАСТАСЬЯ_2009Дата: Среда, 16.11.2011, 14:28 | Сообщение # 76
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
У нас в группе все дети с зелеными соплями ходят. Куда смотрят мамы. Мы только вчера с больничного вышли. А там все также.
 
наталка-миассДата: Среда, 16.11.2011, 16:30 | Сообщение # 77
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Да, в яслях дети чаще болеют, потому что скорость одевания у них разная. А в садике -зависит от воспитателя.

 
есленкаДата: Среда, 16.11.2011, 23:44 | Сообщение # 78
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
Quote (наталка-миасс)
А медики вообще обнаглели в садиках. Даже температуру не меряют тем деткам, которые явно не здоровы, плохо себя чувствуют

Я не думаю что вы корректно озвучили свою мысль. Я тоже примерно так думала, пока не посидела в кабинете медика, ожидая педиатра. Она сидела и писала меню на наших малышей, так за 20 минут моего там пребывания медик: пыталась писать меню, ответила примерно на 7 звонков по телефону, сменила повязку ребенку, которого привела воспитатель, подготовила документацию для педиатра, отвечала на мои вопросы и нескольких еще подошедших родителей. Если такое "сумасшествие" каждый день, то когда ей мерить температуру ребенку? Если воспитатель не скажет и не позовет на группу к больному ребенку-медик его не увидит. Особенно если сад 11-групповой.
 
LadaДата: Суббота, 19.11.2011, 00:45 | Сообщение # 79
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
Согласна с тем, что надо иммунитет повышать. мы подсели на продукты пчеловодства. Уже месяц до больничного не доходило - для нас достижение. Еще пропили 2 курса бронхо-мунала, скоро будем пить последний - третий. Говорят - здорово помогает.
Всем здоровья!



 
НАСТАСЬЯ_2009Дата: Среда, 23.11.2011, 14:47 | Сообщение # 80
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
а что из продуктов пчеловодства вы даете?
 
ЛеснушкаДата: Суббота, 26.11.2011, 19:33 | Сообщение # 81
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Врачи сами выписывают детей недолеченными, с кашлем и соплями, говорят, что это остаточные явления sad
 
svetlanДата: Суббота, 26.11.2011, 19:53 | Сообщение # 82
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Cnegenika, виферон вифероном... для иммунитета организм пичкать - ?? идет привыкание и для лечения уже не поможет... А КАК НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ ПОВЫСИТЬ ИММУНИТЕТ??
 
ИгуаночкаДата: Воскресенье, 27.11.2011, 19:42 | Сообщение # 83
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 239
Статус: Offline
У нас на виферон аллергия точнее на какао масло которое там находится нам помог имунорикс Про медика в садике что точно обнаглели на нас она не годует что мы манту поставить не можем по болезни потом мед отвод потом чуть чуть и опять сопли подхваченые в садике медик говорит ч то её тоже ругают за не поставленные прививки Она ни как не поймёт что сама от себя страдает начни работать и всё в порядке будет Я сама ни раз наблюдала как родители приводят детишек с сильным кашлем в садик

Народные ср-ва мы горлышко периодически полощем настоем эвкалипта- прутовидного а когда купаемся масло эвкалипта и лаванды пару капель капаю в ванную

Ну и иммунитет можно различными травами поддерживать в интернете много всякого разного только это должно быть систематически я имею в виду укрепление травами организм считайте гомеопатия :)


 
NastyaerДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:14 | Сообщение # 84
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 66
Статус: Offline
Да, если уж нет иммунитета, то откуда же ему взяться-то? Только медикаменты помогают. Причем, нужно очень аккуратно с ними быть. Нам для повышения иммунитета выписывала врач бронхомунал. Мы его пили три месяца по схеме. Как только начинали пить, сразу появлялся сильный кашель. Потом выяснилось, что он провоцировал приступы астмы. Примерно то же было и с ИРС-19. Девочки, не все лекарства нужно пробовать на своих детях!!! Будьте пожа-та аккуратнее. Я уже по своему опыту это знаю.
 
TogetherДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:40 | Сообщение # 85
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
я уже "забила" на то, что больные детки ходят в садик
так всегда было, и есть

в конце концов, мы заразу может подцепить и магазине, и др. общественных местах

сейчас перед садиком предверие носа смазываю мазью виферон
витамины пьем

другой профилактики не делаю


МГ
 
ИгуаночкаДата: Понедельник, 28.11.2011, 09:18 | Сообщение # 86
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 239
Статус: Offline
Ну конечно же все лекарства нужно принимать по велению врача нельзя же эксперементировать на здоровье Мы то любим себе диагнозы ставить и порой ошибочные cool

 
osa0608Дата: Понедельник, 28.11.2011, 15:20 | Сообщение # 87
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 43
Статус: Offline
Да, вот так печёшься-печёшься о своём ребёнке, чтобы ни соплей, ни кашля не было, витаминами подкармливаешь, приведёшь в садик - а там какая-нибудь мамаша больного ребёнка привела ( вчера температура мол 38 была, утром 37 с копейками, но я лекарства же дала, а сама я не могу на больничный пойти...РАБОТАЮ ВЕДЬ!), а потом пол-группы сляжет, так обидно становится!
 
ИгуаночкаДата: Вторник, 29.11.2011, 00:40 | Сообщение # 88
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 239
Статус: Offline
НУ как детишек больных не жалко в садике оставлять ведь им же плохо кашель дома хоть ингалятором можно снять а в садике что они мучаются sick

 
ГостьДата: Среда, 30.11.2011, 17:16 | Сообщение # 89
Группа: Гости





вообще-то воспитатель обязан :
не принять утром ребёнка с явными признаками болезни(сопли, кашель, температура)
отсадить из группы ребёнка с явными признаками болезни(сопли, кашель, температура, жидкий стул, рвота) и сообщить родителям

а заведующие ругают воспитателей за плохую посещаемость
а родители "подкидывают " своих больных детей в детсад и убегают(некогда им , бедным, своих детей выхаживать дома)
 
OksiNДата: Среда, 30.11.2011, 17:35 | Сообщение # 90
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1108
Статус: Offline
Quote (Гость)
вообще-то воспитатель обязан : не принять утром ребёнка с явными признаками болезни(сопли, кашель, температура) отсадить из группы ребёнка с явными признаками болезни(сопли, кашель, температура, жидкий стул, рвота) и сообщить родителям

по приходу ст. м/с идешь с ребенком, мериешь температуру, сообщаешь некоторым родителям - звонишь, а в итоге говорят: ничего страшного, пусть на стульчике посидит, не бегает. объясняешь что температура 38, ребенок сидеть не может, отвечают я работаю, что мне отпрашиваться?
ну как тут ответить родителю??? что для садика детей рожали? или заберут днем, а на следующий день ведут
Quote (osa0608)
мамаша больного ребёнка привела ( вчера температура мол 38 была, утром 37 с копейками, но я лекарства же дала, а сама я не могу на больничный пойти...РАБОТАЮ ВЕДЬ!)

не понимаю я таких родителей! wacky



 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Простуженные дети в детском саду
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru