[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Простуженные дети в детском саду
Простуженные дети в детском саду
lopusharДата: Суббота, 02.02.2013, 12:52 | Сообщение # 151
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 672
Статус: Offline
Цитата (Valentinka)
как часто даете иммуномодуляторы

сколько советовалась с врачами все говорят нет имудоны не всякие лекарства для поднятия иммунитета ничего нельзя давать организм сам должен уметь бороться у ребенка. Народные средства имбирь, лимон, прогулки, бассейн, ромашка, молок+мед, лук+мед... и.т.д. А атк за пичкаешь его. Моя если и болеет максимум 7 дней (птьфу птьфу и то когда сильные эпидемии). И при том у нас лезут 4 клыка сразу и поставили прививку в добавок. а так на ура бы дальше ходила. Имбирь пьем. мед, брусника. мультитабс, фрукты, соки свои домашние иногда бабушкино лукошко, Молоко +мед на ночь.


 
СкалолазочкаДата: Суббота, 02.02.2013, 13:19 | Сообщение # 152
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
lopushar, полностью согласна... иммуномодуляторы душат собственный иммунитет ребенка.. считаю, что их вобще давать нельзя.. они помогают максимум полтора-два года... а потом........

тел 89630873880
 
lopusharДата: Суббота, 02.02.2013, 13:29 | Сообщение # 153
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 672
Статус: Offline
Скалолазочка, ну мы болеем, но когда пик как в ноябре пол Миасса с отиттом +сейчас был бронхит слова Богу всего 1 сутки темпа и 5 дней кашель. А у некоторых по неделям темпа была с антибиотиками или пневмония сразу... В садик ходим с августа... Болели 2 раза сильно и то т.к. лезут клыки тяжело очень и в это время ставят ей прививки. а Так в августа до ноября ни разу не болели. В декабре дома сидели т.к. зубы и грипп ходил сильный жалко было. Но я стараюсь гулять, имбирь, молоко+мед, витамины, соки, брусника, обливать прохладнйо водой. И все лето до самых холодов в Тургояке купаем ее.

 
lvenok2000Дата: Суббота, 02.02.2013, 18:42 | Сообщение # 154
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 45
Статус: Offline
Скалолазочка, а не знаю почему не сморкались... не понимал он как надо! сейчас то через раз, но все-таки уже лучше получается
 
lopusharДата: Суббота, 02.02.2013, 18:59 | Сообщение # 155
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 672
Статус: Offline
lvenok2000, Смешно, но подруга подсказала. Говори ребенку фыркай.. pardon Я своей с 1,5 лет говорю фыркай когда сопли и платочек даю нам 1,10 сама фыркает в плоточек. :)

 
ValentinkaДата: Воскресенье, 03.02.2013, 13:04 | Сообщение # 156
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5913
Статус: Offline
Цитата (Natasha)
А у нас папа не выдерживает подобных процедур.

мы даже с папой кровь сдаем, он с ним меньше плачет...

Цитата (Natasha)
Ой, как вспомню...

бедный малыш, но ничего, зато полегче становиться
Цитата (lopushar)
Народные средства имбирь, лимон, прогулки, бассейн, ромашка, молок+мед, лук+мед... и.т.д.

а мы шиповник пьем))) И фрукты едим...А молоко с медом мой как-то не очень воспринимает sad



школа № 18



Сообщение отредактировал Valentinka - Воскресенье, 03.02.2013, 13:07
 
lopusharДата: Воскресенье, 03.02.2013, 13:08 | Сообщение # 157
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 672
Статус: Offline
Valentinka, А моя полюбила )))) мед уже заканчивается

 
lvenok2000Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 22:04 | Сообщение # 158
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 45
Статус: Offline
lopushar, я своего тоже пыталась через "фыркай", дак он ртом и горлом фыркает laugh
 
lopusharДата: Воскресенье, 03.02.2013, 23:51 | Сообщение # 159
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 672
Статус: Offline
lvenok2000, ну моя тоже главное фыркают. А там разберутся

 
lvenok2000Дата: Понедельник, 04.02.2013, 10:11 | Сообщение # 160
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 45
Статус: Offline
lopushar, ну вот я на это и надеюсь laugh
 
викулькаДата: Понедельник, 04.02.2013, 16:59 | Сообщение # 161
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 72
Статус: Offline
Имунитет хороший в теплые периоды, а зимой понятно где подхвашь потом не избавишься
 
MALINOVKA88Дата: Четверг, 25.04.2013, 01:19 | Сообщение # 162
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 118
Статус: Offline
Классная тема. Если любишь ребенка лечишь его читаешь, советуешься ишишь средство чтобы помочь малышу выздороветь и денег это всегда стоит не малых, а в садик пришли здоровые и встретили других детей у кого родители считают что сопли ерунда кашель «это у нас остаточный» хотя ребенка даже не высаживали… «ну температуры же НЕТ». Уважаемые… работать и зарабатывать всем надо ребенка в садик нужно водить здоровым Там ЕСТЬ и другие дети, которых Вы заражаете « забивая» на свое чадо и соответственно на других деток. Так НЕЛЬЗЯ
 
lopusharДата: Четверг, 25.04.2013, 01:22 | Сообщение # 163
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 672
Статус: Offline
Цитата (lvenok2000)
а зимой понятно где подхватишь потом не избавишься

это точно зима тяжкая была


 
СветА2009Дата: Пятница, 26.04.2013, 08:17 | Сообщение # 164
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
Anastasij, было и это не редкость... :)
 
Irena_hkДата: Суббота, 18.05.2013, 19:19 | Сообщение # 165
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 218
Статус: Offline
Цитата (MALINOVKA88)
у кого родители считают что сопли ерунда кашель «это у нас остаточный» хотя ребенка даже не высаживали… «ну температуры же НЕТ». Уважаемые… работать и зарабатывать всем надо ребенка в садик нужно водить здоровым Там ЕСТЬ и другие дети, которых Вы заражаете « забивая» на свое чадо и соответственно на других деток. Так НЕЛЬЗЯ

у нас такие есть! в этом году - полетели все с пневмонией на два-три месяца, взрослые болезни на ногах не переносят, а дети тем более, и мне их даже нисколько не жаль, я рассказала это педиатру - ответ один - этого следовало ожидать и это закономерно!


Сообщение отредактировал Irena_hk - Суббота, 18.05.2013, 19:19
 
Lina2008Дата: Среда, 05.06.2013, 18:31 | Сообщение # 166
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Статус: Offline
Вот по поводу детей с насморком:: мы тоже относимся к часто болеющим детям, правда проблем с кем оставить ребенка дома нет, ведем в садик исключительно здоровым, так вот странное отношение педиатров - температуры нет - в садик, а ведь температура не всегда является показателем заболевания, пневмония тоже без симптомов температуры может проходить. Невнимательность со стороны врачей пугает.
 
Irena_hkДата: Четверг, 06.06.2013, 09:16 | Сообщение # 167
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 218
Статус: Offline
Lina2008, так-то родители должны следить за состоянием ребенка, а не педиатры, что родичи врачам напоют - с их слов же следят за лечением и тд., Врач-то почему должен заботиться о ваших детях? сами себе нарожали сами и следите, а врачи лечат исключительно болезни когда к ним обращаются, а будут полубольного таскать в садик, будут осложнения - так вам и надо! Нас еще ни один врач не выписал, если мы не долечились и не меньше 1,5-2 нед. дома просидели.
 
eto_yyyДата: Четверг, 31.10.2013, 00:17 | Сообщение # 168
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
хороший у вас врач, если по 2 недели не выписывает! мой ребенок подкашливал неделю, сначало по утрам, потом после дневного сна, темп не было, в садике не высадили, привела к педиатру в конце недели-сказала у вас все хорошо, попейте сироп корня солодки, естественно не высадила. попили мы сироп в выходные, в понедельник нам лучше не стало, повела платно к лору. та подтвердила что болеет, выписала назначения, в том числе антибиотики, и домашний режим, и только потом наш педиатр высадила на больничный, сказала, ну да горло то еще красное.....
вопрос: для чего тогда нужны педиатры, если они никому ничего не должны?
 
NickOlaДата: Четверг, 31.10.2013, 15:13 | Сообщение # 169
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
Когда мы в этом году мы впервые пришли в ясли, я удивилась, почему почти все дети бегают сопливенькие. Воспитатель только успевает носы утирать. А сейчас и сами порой сопливим. Смотрим по состоянию ребенка - если бодр и весел, то ведем с ясли. Если недомогает, остаемся дома.
 
СафариДата: Четверг, 31.10.2013, 15:58 | Сообщение # 170
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 615
Статус: Offline
Цитата Lina2008 ()
Вот по поводу детей с насморком:: мы тоже относимся к часто болеющим детям, правда проблем с кем оставить ребенка дома нет, ведем в садик исключительно здоровым, так вот странное отношение педиатров - температуры нет - в садик, а ведь температура не всегда является показателем заболевания,

Вообще напрягает. Привожу здорового ребенка в сад, а лечимся мы по 2-3 недели, на следующий день у ребенка сопли ручьем. Ничего удивительного, пол группы с соплями, пол группы кашляют. Почему не высаживают - температуры нет.



 
UlianaДата: Суббота, 09.11.2013, 01:22 | Сообщение # 171
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 112
Статус: Offline
Проблема сопливых детей была и будет пока есть безответственные родители. Которым ни своих детей ни тем более чужих не жалко.

 
yana080702Дата: Суббота, 09.11.2013, 23:56 | Сообщение # 172
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
Альбина, полностью с Вами согласна. Та же картина. Ходим неделю, 2 дома сидим. Лечимся до конца, кучу денег на лекарства, а кто то водит и ничего.

 
МУРЗИК174Дата: Среда, 13.11.2013, 21:26 | Сообщение # 173
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
у меня ребенок сам себе лекарство делает, сок алое чеснокодавилкой навыдавливает с медом смешивает и пьет
 
9000598NataliДата: Суббота, 16.11.2013, 14:22 | Сообщение # 174
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 170
Статус: Offline
У моей дочки были аденоиды и у нас 2 года сопли практически не проходили, так что же нам все это всем нужно было сидеть дома? Врачи выписывали в садик и мы ходили.
 
NatashaДата: Суббота, 16.11.2013, 16:51 | Сообщение # 175
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
Цитата 9000598Natali ()
У моей дочки были аденоиды и у нас 2 года сопли практически не проходили, так что же нам все это всем нужно было сидеть дома?

Ну, знаете, у моего сына тоже аденоиды были, и мы сидели дома, когда болел. Часто сидели. О других думали. Да и ребенку, когда нос заложен и плохо дышит из-за аденоидов, тяжело находиться в садике. И к стати, если лечить как следует, дома, до конца, всё время сопли при аденоидах у нас не текли. Они текут всё время при аденоидах как раз в том случае, если в группе всё время находятся болеющие дети. При аденоидах иммунитет снижен, вот и подхватывает ребенок вирус от каждого легко. Если б все лечились дома, и ваши аденоиды быстрее, может быть, прошли бы.


http://flines.ru/timelines/1205779.jpg
 
fifa777Дата: Понедельник, 25.11.2013, 13:44 | Сообщение # 176
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 690
Статус: Offline
Цитата Uliana ()
Проблема сопливых детей была и будет пока есть безответственные родители

вы про врачей забыли, которые и с кашлем и с соплями выписываю!!!!



 
krasotina1959Дата: Понедельник, 25.11.2013, 16:18 | Сообщение # 177
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 40
Статус: Offline
заболевания бывают разные. Есть период когда заразителен. И есть когда уже не заразишься. А дома сидеть нет времени. Поэтому и ведут в сад.
 
Mary_berryДата: Понедельник, 25.11.2013, 22:54 | Сообщение # 178
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Цитата krasotina1959 ()
А дома сидеть нет времени. Поэтому и ведут в сад.


дитё не жалко в сад тащить с соплями, когда "дома нет сидеть времени"? angry

Капец! Я думала в школе этот дур дом закончится, ан нет - "тащат" с температурой на уроки wacky
"Нет времени" - это не оправдание - это эгоизм wacky


ГОР
 
MollyДата: Понедельник, 25.11.2013, 23:01 | Сообщение # 179
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
Цитата fifa777 ()
вы про врачей забыли, которые и с кашлем и с соплями выписываю!!!!

Была на днях у участкового врача, поставили диагноз Трахеит, при этом сказали можете идти в сад, там погоду особо не испортите surprised
Естесственно лечимся дома...
 
Mary_berryДата: Понедельник, 25.11.2013, 23:27 | Сообщение # 180
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Цитата Molly ()
поставили диагноз Трахеит , при этом сказали можете идти в сад, там погоду особо не испортите


она со стула что ли упала? wacky


ГОР
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Простуженные дети в детском саду
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru