[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Простуженные дети в детском саду
Простуженные дети в детском саду
ElleДата: Вторник, 03.12.2013, 02:04 | Сообщение # 181
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Статус: Offline
У нас бабушка про таких врачей говорит:
- наверное троешником был, что вы с него хотите?
После этого задумываешься......

А насморк и себе и сынуле лечу старым способом - в носочки насыпаю сухую горчицу и потом еще 2 пары одеваю чтобы не высыпалась. Очень хорошо помогает. Перестает течь из носа, они густеют и нос дышит...а себе иногда разогревающей мазью мажу стопы...))))) сразу проходит


Жизнь прекрасна
 
РАССОМАХАДата: Вторник, 03.12.2013, 11:18 | Сообщение # 182
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
Цитата Скалолазочка ()
lopushar, полностью согласна... иммуномодуляторы душат собственный иммунитет ребенка.. считаю, что их вобще давать нельзя.. они помогают максимум полтора-два года... а потом........

согласна на все 100%!!! Знакомая давала дочери с рождения всякие там фероны( свечи, таблы, капли), к 5 годам у ребёнка перестала появляться температура, не было насморка, кашля, только страшная головная боль! Врач чсказал, что организм разучился болеть, бороться. Еле вылезли они из этого состояния. Ребёнок должен болеть опр. кол-во раз в год, так тренируется и работает иммунитет.
 
РАССОМАХАДата: Вторник, 03.12.2013, 11:25 | Сообщение # 183
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
Сыну даю витамины. Чужие больные дети меня не волнуют абсолютно. Заразиться можно где угодно, я спокойна на этот счёт.
 
СкалолазочкаДата: Вторник, 03.12.2013, 11:30 | Сообщение # 184
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Цитата РАССОМАХА ()
Чужие больные дети меня не волнуют абсолютно. Заразиться можно где угодно, я спокойна на этот счёт.

+1000!!


тел 89630873880
 
anastasiaДата: Четверг, 12.12.2013, 15:31 | Сообщение # 185
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
вот из-за таких сопливых и якобы не заразных детей, остальные болеть начинают. и что бы там не говорили, ребенок в сад должен приходить здоровым. и в первую очередь это забота родителей.
 
РАССОМАХАДата: Четверг, 12.12.2013, 19:25 | Сообщение # 186
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
anastasia, и что? укрепляйте иммунитет! А "сопливые и якобы не заразные "люди (не только дети) будут на пути ребёнка встречаться ещё не раз - в магазинах, лифтах, школе, кружках, концертах. Везде! Можно конечно под колпак сесть дома и бояться, только вот здоровья это не прибавит. Мир жесток. Вы не знали?
 
РАССОМАХАДата: Четверг, 12.12.2013, 19:31 | Сообщение # 187
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
К слову, сама сына больного в сад ни разу не водила, но на чужих внимания не обращаю.
 
abramova85Дата: Четверг, 12.12.2013, 21:30 | Сообщение # 188
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 510
Статус: Offline
ну одно дело когда просто сопливый ребенок в садике(мы сами из соплей не вылезаем с августа месяца) а другое когда он конкретно болеет -кашляет по-страшному и видно что недомогает. я все время поражаюсь как родителям самим не жалко своего ребенка больного водить в садик. сколько раз воспитатели рассказывали,что ребенок так кашляет и сам не спит в сончас из-за кашля и другим не дает

 
Tasha1985Дата: Пятница, 13.12.2013, 01:21 | Сообщение # 189
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 53
Статус: Offline
Может у них ребенка не кому оставить, а на работу выходить позарез надо. Всякое в жизни бывает. Может мать-одиночка. Тода еще можно понять. Но когда мамашка сидит дома и ведет своего сильно болеющего ребенка в сад - этого я не понимаю!
 
fifa777Дата: Пятница, 13.12.2013, 08:16 | Сообщение # 190
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 690
Статус: Offline
Цитата РАССОМАХА ()
anastasia, и что? укрепляйте иммунитет! А "сопливые и якобы не заразные "люди (не только дети) будут на пути ребёнка встречаться ещё не раз - в магазинах, лифтах, школе, кружках, концертах. Везде! Можно конечно под колпак сесть дома и бояться, только вот здоровья это не прибавит. Мир жесток. Вы не знали?

РАССОМАХА, согласна 100%! у "стерильных" детишек откуда иммунитету взяться????



 
Mary_berryДата: Пятница, 13.12.2013, 08:52 | Сообщение # 191
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Цитата abramova85 ()
ну одно дело когда просто сопливый ребенок в садике(мы сами из соплей не вылезаем с августа месяца) а другое когда он конкретно болеет -кашляет по-страшному и видно что недомогает.


я про таких писала! Мамашки-эгоистки, с температурой ребенка в сад сдавать! wacky

Цитата Tasha1985 ()
Всякое в жизни бывает. Может мать-одиночка. Тода еще можно понять.


а я не понимаю и понимать не хочу.


ГОР

Сообщение отредактировал Mary_berry - Пятница, 13.12.2013, 08:53
 
TANYSIKДата: Пятница, 13.12.2013, 09:11 | Сообщение # 192
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
Цитата Mary_berry ()
а я не понимаю и понимать не хочу.

Правильно. Болеете, лечитесь дома.


 
Irena_hkДата: Пятница, 13.12.2013, 15:29 | Сообщение # 193
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 218
Статус: Offline
Цитата РАССОМАХА ()
А "сопливые и якобы не заразные "люди (не только дети) будут на пути ребёнка встречаться ещё не раз - в магазинах, лифтах, школе, кружках, концертах. Везде!

В садик положено ходить без соплей и кашля! А где на улице будут встречаться - это проблемы родителей куда водить ребенка или лишний раз дома пересидеть. И это не означает что ребенок пришедший с больничного в группу где есть больные должен опять идти на больничный, из-за того, что чье-то маме работать надо. А те кто тащит больного на ногах переносить кашель и сопли - их ближайших родственник будет пневмония! И взрослые сами по себе знают, что такое когда легкие разрываются от кашля или что такое температура и как охото полежать и сил нет встать лишний раз чай налить, а вот детей не жалко - пусть бегают. Я видела как ребенок в яслях с температурой под 40 падал на лавку и засыпал на коленях. И мама прекрасно знала, что он болеет, просто таскала пока не упадет.
 
БетсиДата: Пятница, 13.12.2013, 15:54 | Сообщение # 194
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 215
Статус: Offline
ну конечно, эта мама его сдала, беднягу и не видит, что с ребенком происходит, вот и нет у нее ни чувства жалости, ни вины. Бедный малыш, в такие моменты реально можно себя почувствовать брошенным, кошмар!

Хочу волшебную палочку! Ну или золотую рыбку... А лучше Хоттабыча!!! Только помоложе..
 
БетсиДата: Пятница, 13.12.2013, 15:55 | Сообщение # 195
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 215
Статус: Offline
про других детей такой маме вообще наплевать, раз она со своим родным так может поступить, не удивляюсь, что они не заботятся о том, что другие детки от ее чада заражаются.

Хочу волшебную палочку! Ну или золотую рыбку... А лучше Хоттабыча!!! Только помоложе..
 
Irena_hkДата: Пятница, 13.12.2013, 15:59 | Сообщение # 196
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 218
Статус: Offline
Бетси, а маме воспитатель за 4 дня говорила что он уже болеет - подлечите и это все слышали, вот дождались пока упадет всю группу на больничный высадит
 
ПтицаДата: Пятница, 13.12.2013, 16:40 | Сообщение # 197
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 961
Статус: Offline
Цитата РАССОМАХА ()
Ребёнок должен болеть опр. кол-во раз в год, так тренируется и работает иммунитет

А вот интересно, если ребенок переболел бронхитом, месяц отсидели дома. Потом вышли в садик, через 4 дня опять заболела с температурой, две недели отсидели дома, потом вышли в садик и через неделю опять начала кашлять? wacky После такого я готова засунуть в нее хоть какие иммуностимуляторы, лишь бы до лета хоть как-то дожить. Если мне кто-нибудь профессионально посоветует другой способ укрепления иммунитета, а не только "молоко с медом" и "травки попить" буду крайне признательна.
banging



Машгородок.
 
OlenkaДата: Пятница, 13.12.2013, 18:46 | Сообщение # 198
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Птица, тоже прочитала про модуляторы, не стала переубеждать никого, но раз уж вы начали... У меня к ним отношение положительное. Надо начать с того, что дети разные, и болеют по-разному. Если ребенок страшнее орз ничем не болел, то можно и травки с медом. Но когда начинаются бронхиты-пневмонии, и в садик неделю доходить не можешь, надо что-то делать. В нашем садике есть мальчик, 5 пневмоний за 2 года, не считая 20 орз между ними. Но и толкать-брызгать-капать в ребенка все подряд тоже не надо. Наша педиатр так и говорит, ну мне говорила: "пошли в садик? что даете? ничего? нет, ну виферон хотя бы проставьте пару недель". Это здоровому ребенку. А чем потом лечить, если заболеет? Мне кажется, надо начать хотя бы с того, что узнать, где собственный иммунитет дает сбой. Сейчас столько анализов, чувствительные маркеры воспалительных процессов, микрофлору посмотреть в носоглотке. А потом назначать модуляторы. И даются они курсами, меняются с противовирусными, обычно несколько месяцев, и идут на убыль, мы переходили потом на гомеопатию. Часто причина-то банальна, стептоккок, стафилоккок в носоглотке, язык обложен постоянно. Но часто болеющий ребенок не может справиться с этой микрофлорой, а наоборот, на нее еще больше заразы цепляет. Стрептоккок, кстати, вызывает и пневмонию тоже. Иммуномодуляторы как раз помогают справиться организму с этими элементарными болезнетворными бактериями, привести их количество в неопасное. Поэтому бояться этих препаратов не надо, применять только при необходимости и по назначению адекватного доктора, и не увлекаться. Простейший, абсолютно всем полезный модулятор- бифидум бактерин. Жидкий лучше. Пьем месяц-полтора, пред началом зимы и весны.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
SunnyДата: Пятница, 13.12.2013, 19:47 | Сообщение # 199
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Цитата Irena_hk ()
Я видела как ребенок в яслях с температурой под 40 падал на лавку и засыпал на коленях.

ну так это не "сопельки или кашель". такого ребенка медик обязан не принимать (да и просто воспитатель в здравом уме не примет), или родителей срочно вызвать.
Надо делить болезнь и просто сопли. У некоторых людей насморк практически никогда не проходит. Например при искривлении перегородки (о котором можно и не знать) он может быть хроническим.
Я вот тоже легкий кашель (не грудной, глубокий) и сопли болезнью не считаю. да по таким причинам даже больничный не дают.
Опять же если ребенок болеет (именно болеет, с температурой ) часто, то надо в ребенке причину искать: может иммунитет слабый (как поднять к сожалению не знаю, сейчас я так понимаю это очень распространенная проблема), может быть заболевание было не долечено и теперь при каждом "чихе" возобновляется (такое у нас было).

Цитата Птица ()
вышли в садик и через неделю опять начала кашлять?

ну вот полюбому это не от того. что кто-то кашляет в группе. Кашель это не вирус. Если бы из садика ОРВИ принесли это не кашель, а температура в первую очередь. А кашель-это скорее всего замерзла где-то (на прогулке например, в группе сквозняк был), снега поела. бегала и дышала открытым ртом. Я сама с кашлем третью неделю мучаюсь после того как промерзла капитально. А вот если кашель во время не пролечить (на мой взгляд для этого не надо домой высаживаться), то можно и бронхит получить, и температуру итд



 
OlenkaДата: Пятница, 13.12.2013, 19:55 | Сообщение # 200
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Цитата Sunny ()
Кашель это не вирус

А что интересно? Кашель- защитная реакция организма при попадании вирусов и бактерий на слизистые дыхательных путей. Организм сам себя защищает и не дает всякой заразе проникнуть глубже. А уж откуда взялась зараза у ребенка, у которого все общение дом-садик, думаю в садике вероятнее.


"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
Irena_hkДата: Пятница, 13.12.2013, 20:00 | Сообщение # 201
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 218
Статус: Offline
Птица, надо сначала сдать анализы на инфекции, у моей знакомой ребенок кашлял болел, она сделали анализы с горла - оказался хламидиозный бронхит, пролечили и теперь не болеют так часто!
 
SunnyДата: Пятница, 13.12.2013, 20:28 | Сообщение # 202
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Olenka, далеко не все болезни от вирусов, в том числе и кашель. Как я писала выше, причиной может быть банальное переохлаждение, ребенок надышался холодного воздуха.
Кашель — защитно-приспособительная реакция, обеспечивающая сохранность и очищение трахеобронхиального дерева от раздражающих агентов (мокрота, слизь, гной, кровь) и инородных тел (пыль, кусочки пищи и другие). Т.е. вполне возможно, надышался холодного, трахеи. горло воспалились, раздражение, мокрота появилась и как следствие кашель (у меня именно так, после переохлаждения). У дочки-после того как снега наелсь и кричала на улице.
Я не спорю, вполне вероятно из садика принести какую-то вирусную инфекцию. но так же вероятно в холодное промозглое время года банально простыть (а простуда это не вирусное, это переохлаждение).



 
РАССОМАХАДата: Пятница, 13.12.2013, 22:27 | Сообщение # 203
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
Цитата Sunny ()
такого ребенка медик обязан не принимать

к большому сожалению, нет теперь медиков ни в садиках, ни в школах sad
 
СкалолазочкаДата: Пятница, 13.12.2013, 23:11 | Сообщение # 204
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Цитата Olenka ()
Кашель это не вирус

А что интересно?

О-о-о причин кашля помимо вирусов может быть огромное количество, сами то никогда не закашливались от пыли, от того, что что-то попал не вто горло??

Ну а если по существу..

Дети частенько кашляют просто из-за сухого воздуха в помещении, когда включают отопление, влажность воздуха резко уменьшается, что приводит к пересыханию слизистой и ее раздражению, отсюда и кашель.., кстати особенно во сне (моя так кашляет практически во время всего отопительного сезона, все врачи при этом находят ее абсолютно здоровой) .

А еще, вы не задумывались о том, что кашель может быть еще и аллергическим, пр этом он еще и может сопровождаться и насморком и покраснением глаз, и ребенок выглядит очень больным, но заразным он точно не является при этом...


тел 89630873880

Сообщение отредактировал Скалолазочка - Пятница, 13.12.2013, 23:15
 
Irena_hkДата: Суббота, 14.12.2013, 10:20 | Сообщение # 205
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 218
Статус: Offline
Цитата Скалолазочка ()
что кашель может быть еще и аллергическим,

а если кашель аллергический, то что его лечить не надо? к вашему сведению аллергический кашель часто переходит в одышку и прямой путь к астме, одышка развивается внезапно, моментально и часто принимает неконтролируемую форму, что приводит в лучшем случае к инфекционному отделению, тк. аллерго у нас нет, в худшем к белым тапкам. У моего ребенка аллергический кашель, так вот с ним я точно его даже из дома не выведу, потому что видела что такое отсутствие вдоха стеклянные глаза и это очень страшно.
 
OlenkaДата: Суббота, 14.12.2013, 19:26 | Сообщение # 206
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Скалолазочка, я имела ввиду конкретную девушку, которая описала свою ситуацию. Ребенок выходит с больничного, в группе дети кашляют, ходят неделю и тоже начинают кашлять. И утверждать, что твой ре заболел по-любому не из-за того, что кто-то в группе кашляет, я бы не стала, вероятнее от этого и заболел. От того, что есть в каждой группе товарищи родители, которые ведут утром дитя, накачанное нурофеном, називином и гексоралом, о чем и тема.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
СафариДата: Суббота, 14.12.2013, 20:36 | Сообщение # 207
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 615
Статус: Offline
Olenka, +1000000000000000000000000000000000


 
СкалолазочкаДата: Суббота, 14.12.2013, 21:08 | Сообщение # 208
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Цитата Irena_hk ()
а если кашель аллергический, то что его лечить не надо?

я где то такое написала??


тел 89630873880
 
Irena_hkДата: Воскресенье, 15.12.2013, 16:28 | Сообщение # 209
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 218
Статус: Offline
Цитата РАССОМАХА ()
к большому сожалению, нет теперь медиков ни в садиках,

я вот вообще понять не могу что они в садиках делают, кроме выписывания направлений на прививки и сбора справок,
 
РАССОМАХАДата: Воскресенье, 15.12.2013, 20:06 | Сообщение # 210
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
Цитата Irena_hk ()
что они в садиках делают,

как это что? surprised контролируют здоровье детей, особенно по утрам.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Простуженные дети в детском саду
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru