[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Особые детки » Особым детям - свой центр (о создании реабилитационного центра)
Особым детям - свой центр
Alena457Дата: Понедельник, 29.02.2016, 16:31 | Сообщение # 1
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 348
Статус: Offline
В Миассе состоялся "круглый стол"

В минувшую пятницу, 26 февраля, В Миассе состоялся "круглый стол" с участием уполномоченного по правам ребёнка в Чеябинской области Маргариты Павловой, депутата Законодательного собрания Челябинской области Дмитрия Рябова, директора службы социальной защиты населения администрации МГО Елены Липовой, руководителя управления образования Натальи Каменковой, заместителя главы округа по социальным вопросам Дмитрия Кирсанова и заместителей председателя городского общества инвалидов Натальи Бычковой и Игоря Резвухина. Главной темой мероприятия стал вопрос о создании в городе реабилитационного центра для детей-инвалидов - таковых в Миассе 462 человека.

Помещение инициативной группой родителей подобрано - это здание бывшего детского сада по улице Вернадского, 1а. На "круглом столе" было решено провести независимую экспертизу, дабы удостовериться, что оно безопасно и отвечает всем необходимым требованиям, а после снова вернуться к этой теме. Как рассказала Елена Липовая, для решения вопроса необходимо сотрудничество нескольких органов власти, тесная совместная работа. Пока же стороны достигли взаимопонимания и наметили план действий.

По словам председателя общества инвалидов Андрея Котова, родители особенных детей связывают большие надежды с этим центром, видя в нём будущее для своих детей. Тогда можно будет собраться под одной крышей, объединиться, получать и оказывать консультационную помощь, заниматься с детьми спортом, организовывать кружки по интересам, вести более активную жизнь. Сам Андрей Котов идею создания реабилитационного центра полностью поддерживает, планируя оказывать всю возможную помощь.
 
ВиринеяДата: Среда, 02.03.2016, 21:22 | Сообщение # 2
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 152
Статус: Offline
http://miass-online.ru/news....j-31301

В Миассе общественная организация продолжает пробивать проект организации Центра реабилитации для 500 особых ребятишек

Главное – найти помещение для детей
Больше года инициаторы проекта с его автором Натальей Кушновой продвигают в жизнь социально значимую идею – создание Центра реабилитации для 500 особых ребятишек.
Общественная организация в 2015 году смогла оформить договор с администрацией на аренду бывшего детского сада по улице Вернадского 1А. Помещение было предоставлено на 11 месяцев с последующей пролонгацией аренды. Однако, по словам общественников, в Управлении образования сообщили, что это здание будет передано под создание дополнительных учебных мест для начальной школы.
Основная идея реалибитационного центра, за создание которого борется общественная организация – создать условия для развития и общения детей с отклонениями здоровья. Медицинскими исследованиями доказано: когда особые дети общаются, их жизнь становится не только социально наполненной, но и получает значительно развитие.
Инициативная группа родителей не опускает руки: летом прошлого года они ездили на встречу с представителем президента по правам человека в Челябинской области Маргаритой Павловой и заручились поддержкой области. А 26 февраля идеологи создания Центра реабилитации встретились с омбудсменом на миасской земле.
В Челябинской области стартовала уникальная программа «Равный равному». Организаторы рассчитывают с помощью этого проекта изменить существующие стереотипы в обществе в отношении молодых людей с инвалидностью и привлечь внимание к их скрытому потенциалу и безграничным ресурсам. На помощь этой государственной программы рассчитывают и миасские общественники. Встреча с омбудсменом дала надежду на лучшее. Но без помощи и поддержки миацев, инициаторам проекта не обойтись. Главное сейчас - найти помещение для особого учреждения и подготовить его для работы.
Своими проектами, вариантами помощи по созданию Центра делитесь с инициаторами организации Центра для особых детей!
Номер телефона автора идеи Натальи Кушновой: 8 951-810-91-78.


Источник: Миасс Online


Счастье - это путь, а не пункт назначения

Сообщение отредактировал Виринея - Среда, 02.03.2016, 21:23
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Особые детки » Особым детям - свой центр (о создании реабилитационного центра)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru