[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Особые детки » Названы болезни (с которыми не возьмут в лагерь)
Названы болезни
Alena457Дата: Среда, 01.06.2016, 10:47 | Сообщение # 1
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 348
Статус: Offline
Они будут отдыхать в специальных санаториях, где созданы для них особые условия.

С 4 июня вступает в силу приказ минздрава, которым скорректирован перечень противопоказаний для направления детей в организации отдыха и оздоровления. Сюда могут попасть только те, кто не имеет соматические заболевания в острой и подострой стадии, хронические заболевания в стадии обострения или декомпенсации. В список попали инфекционные и паразитарные болезни, злокачественные новообразования, эпилепсия, расстройства поведения в состоянии обострения.

Дети, которые нуждаются в соблюдении назначенного лечения, должны направляться в учреждения, где созданы условия для их пребывания.

Как пояснил "Российской газете" руководитель компании, которая занимается организацией детского отдыха, Руслан Муханов, приказ очень актуален, ведь если нездоровый ребенок приезжает в лагерь, но руководство заблаговременно не информируется об особенностях его здоровья или информируется не в полном объеме или несвоевременно, это может создать очень опасные ситуации в первую очередь для самого ребенка.

"Представьте, что мальчик или девочка с эпилепсией, но родители предпочли скрыть эту информацию. Все ребята участвуют в мероприятии на квадроциклах, и у того самого ребенка начинается приступ", - поясняет Муханов. И продолжает: в прошлом году у нас в лагере был случай, когда отдыхать приехал ребенок с астмой, но родители не предупредили руководство лагеря и более того - не дали ему с собой нужное количество препаратов. Хорошо, что приступ случился в присутствии взрослых, и ребенку смогли помочь. А если бы это произошло в другой момент?

Пребывание в лагерях особых детей требует от персонала специальной подготовленности - и медикаментозной, и по питанию, и организационной, продолжает Муханов. В хороших лагерях есть условия для ребят со слабым здоровьем или их могут специально для них создать. Главное, чтобы руководство заранее знало, что к ним едут такие дети.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Особые детки » Названы болезни (с которыми не возьмут в лагерь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru