[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Особые детки » В России появились нормы (для квартир инвалидов)
В России появились нормы
Alena457Дата: Понедельник, 18.07.2016, 11:48 | Сообщение # 1
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 348
Статус: Offline
В России появились нормы для квартир инвалидов

В России появились требования к техническому оснащению жилых помещений, в которых проживают инвалиды. Они утверждены постановлением правительства, подписанным Дмитрием Медведевым.

Согласно документу, каждый многоквартирный дом в России, в котором проживает хоть один инвалид, постараются переделать под его нужды. За это будут отвечать специальные комиссии, куда будут входить представители органов власти, жилищных инспекций и объединений инвалидов. Они должны будут определить, отвечают ли общедомовое имущество и квартира самого инвалида требованиям для обеспечения его комфортного проживания. А также решить, возможна ли реконструкция этих помещений в соответствии с минимальными требованиями.

Документ определяет их перечень. Например, "территория, примыкающая к многоквартирному дому, в котором проживает инвалид, должна иметь нескользкое и невибрирующее покрытие (дорожное, напольное, лестничное) с шероховатой̆ поверхностью без зазоров для сцепления подошвы обуви, опор вспомогательных средств хождения и колес кресла-коляски в разных погодных условиях". Толщина швов между плитами покрытия должна составлять не более 15миллиметров. Покрытие из рыхлых и сыпучих материалов не допускается. Перепады уровней̆ покрытия и пороги устраняются путем применения пандусов или уклонов покрытия. Одиночные ступени должны быть заменены пандусами, лестницы должны быть дублированы пандусами. И так далее.

В России с 2011 года действует государственная программа "Доступная среда". Ее целью является обеспечение в стране комфортных условий для проживания инвалидов. Мероприятия программы распланированы до 2020 года.
 
MissKrasaДата: Воскресенье, 02.10.2016, 01:32 | Сообщение # 2
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Статус: Offline
а это молодцы что решили сделать инвалидам комфортные условия
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Особые детки » В России появились нормы (для квартир инвалидов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru