[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Особые детки » На пенсию - досрочно (родители детей-инвалидов имеют право досрочно выйти на пенси)
На пенсию - досрочно
Alena457Дата: Четверг, 04.08.2016, 12:42 | Сообщение # 1
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 348
Статус: Offline
На пенсию - досрочно

В Миассе 1147 человек получают досрочные страховые пенсии по старости в связи с рождением и воспитанием пятерых и более детей, а также инвалидов с детства.

Право уйти на заслуженный отдых в 50 лет имеют женщины, родившие пятерых и более детей и воспитавшие их до восьми лет. В этом случае им необходимо иметь страховой стаж не менее 15 лет и не менее 30 пенсионных коэффициентов. При этом величина требуемого индивидуального пенсионного коэффициента на 2016 год составляет 9 и ежегодно будет увеличиваться на 2,4 - пока не достигнет 30.

Один из родителей ребенка-инвалида, воспитавший его до достижения им возраста восьми лет, имеет право на досрочную страховую пенсию (50 лет для женщин и 55 - для мужчин). Необходимые условия: страховой стаж 15 лет для женщин, 20 лет для мужчин и наличие в текущем году не менее 9 пенсионных коэффициентов.

Опекунам ребенка-инвалида, воспитавшим его до достижения им возраста 8 лет, страховая пенсия по старости назначается с уменьшением пенсионного возраста на один год за каждые один год и шесть месяцев опеки, но не более чем на пять лет в общей сложности. Здесь требуемый страховой стаж - 15 и 20 лет для женщин и мужчин, соответственно.

Управление Пенсионного фонда РФ в г. Миасс
 
МарысяДата: Четверг, 04.08.2016, 15:21 | Сообщение # 2
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 792
Статус: Offline
Добавлю, инвалидности у ребенка в настоящий момент может и не быть. Те была пару лет, потом ее сняли. Главно сохранить справки мсэ, первичные и повторные.


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Особые детки » На пенсию - досрочно (родители детей-инвалидов имеют право досрочно выйти на пенси)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru