[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: matkap  
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Консультации по вопросам использования материнского капитала » Маткапитал на покупку жилья и строительство (Консультация юриста)
Маткапитал на покупку жилья и строительство
matkapДата: Пятница, 28.08.2015, 08:52 | Сообщение # 1
участник
Группа: Консультант
Сообщений: 37
Статус: Offline
Будем знакомы! Здравствуйте, меня зовут Надежда Кушнова. Немного о себе: я - юрист по недвижимости, дипломированный специалист по управлению недвижимостью, риэлтор с опытом работы в сфере недвижимости 14 лет. Специализируюсь на сделках с материнским капиталом. Моя страничка https://vk.com/realty_jurist

За время моей работы я не раз сталкивалась с ситуациями, когда люди пострадали от недостатка знаний в области применения закона о распоряжении средствами материнского капитала и отсутствия знаний о ситуации на рынке недвижимости. А именно: 1. переплачивали деньги по уплате "комиссии" риэлторам, сопровождающим сделки с материнским капиталом, 2. приобретали "ненужное" или неликвидное жилье (например комнату в общежитии в с. Кукуево) 3. теряли деньги, пытаясь обналичить маткапитал через мошенников. Печальных историй очень много. Поэтому я хочу, чтобы как можно больше мамочек, имеющих на руках сертификат на материнский капитал получили профессиональную консультацию перед тем как они примут решение по распоряжению средствами МСК.

Чем я могу Вам помочь?

1. рассказать как происходит процедура реализации маткапитала на покупку жилья и строительство дома до и после исполнения ребенку 3-лет
2. сориентировать по стоимости объектов недвижимости, которые можно приобрести на средства маткапитала в пределах Челябинской области
3. сформировать список документов, необходимых для покупки жилья и строительства, исходя из Вашей ситуации.
4. рассказать о процентах (комиссии) по ипотеке в банках в случае покупки жилья до исполнения ребенку 3-лет
5. разъяснить какие объекты невозможно приобрести по маткапиталу (как по внешним характеристикам, так и по документам на объект)

Можете задавать вопросы в теме или писать в личные сообщения. Для сложных вопросов оставляю свой телефон: 8-951-1122-405
Прикрепления: 1543906.jpg (81.4 Kb)


Сообщение отредактировал matkap - Четверг, 12.11.2020, 15:30
 
EVGENДата: Пятница, 01.06.2018, 23:29 | Сообщение # 31
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 209
Статус: Offline
matkap, подскажите как это можно оформить? ведь везде написано что можно оформить только после 3-х лет.
 
matkapДата: Вторник, 05.06.2018, 11:05 | Сообщение # 32
участник
Группа: Консультант
Сообщений: 37
Статус: Offline
Цитата EVGEN ()
matkap, подскажите как это можно оформить? ведь везде написано что можно оформить только после 3-х лет.

Добрый день! Невнимательно прочитала вопрос. До 3-х лет на реконструкцию и строительство нельзя использовать мат.капитал. Можно только на строительство через кредит. Варианта 2: 1. ждать, когда ребенку исполнится 3 года 2. Оформлять разрешение на строительство и брать кредит под маткапитал (комиссия примерно 55 т.р.)
 
Bereg96Дата: Четверг, 03.10.2019, 15:52 | Сообщение # 33
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
можно назначить еще экспертизу

Добавлено (03.10.2019, 15:54)
---------------------------------------------
Все верно написали. Можно сделать тут 8(800)250-93-65 Вас и проконсультируют, подскажут и вявят все недочеты, подскажут. что делать. а так же в суд подготовт все документы и нормативные акты

 
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Консультации по вопросам использования материнского капитала » Маткапитал на покупку жилья и строительство (Консультация юриста)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru