[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: matkap  
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Консультации по вопросам использования материнского капитала » Маткапитал на покупку жилья и строительство (Консультация юриста)
Маткапитал на покупку жилья и строительство
matkapДата: Пятница, 28.08.2015, 08:52 | Сообщение # 1
участник
Группа: Консультант
Сообщений: 37
Статус: Offline
Будем знакомы! Здравствуйте, меня зовут Надежда Кушнова. Немного о себе: я - юрист по недвижимости, дипломированный специалист по управлению недвижимостью, риэлтор с опытом работы в сфере недвижимости 14 лет. Специализируюсь на сделках с материнским капиталом. Моя страничка https://vk.com/realty_jurist

За время моей работы я не раз сталкивалась с ситуациями, когда люди пострадали от недостатка знаний в области применения закона о распоряжении средствами материнского капитала и отсутствия знаний о ситуации на рынке недвижимости. А именно: 1. переплачивали деньги по уплате "комиссии" риэлторам, сопровождающим сделки с материнским капиталом, 2. приобретали "ненужное" или неликвидное жилье (например комнату в общежитии в с. Кукуево) 3. теряли деньги, пытаясь обналичить маткапитал через мошенников. Печальных историй очень много. Поэтому я хочу, чтобы как можно больше мамочек, имеющих на руках сертификат на материнский капитал получили профессиональную консультацию перед тем как они примут решение по распоряжению средствами МСК.

Чем я могу Вам помочь?

1. рассказать как происходит процедура реализации маткапитала на покупку жилья и строительство дома до и после исполнения ребенку 3-лет
2. сориентировать по стоимости объектов недвижимости, которые можно приобрести на средства маткапитала в пределах Челябинской области
3. сформировать список документов, необходимых для покупки жилья и строительства, исходя из Вашей ситуации.
4. рассказать о процентах (комиссии) по ипотеке в банках в случае покупки жилья до исполнения ребенку 3-лет
5. разъяснить какие объекты невозможно приобрести по маткапиталу (как по внешним характеристикам, так и по документам на объект)

Можете задавать вопросы в теме или писать в личные сообщения. Для сложных вопросов оставляю свой телефон: 8-951-1122-405
Прикрепления: 1543906.jpg (81.4 Kb)


Сообщение отредактировал matkap - Четверг, 12.11.2020, 15:30
 
LisaMiassДата: Среда, 13.01.2016, 09:04 | Сообщение # 2
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4234
Статус: Offline
matkap, могу у родителей дом купить за мат капитал? Или есть ограничения на сделки с родственниками?

 
мамаКСЮНЯДата: Среда, 27.01.2016, 15:18 | Сообщение # 3
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
matkap, Надежда , добрый день, это скорее всего не Ваш вопрос, но всё же попытаюсь , нужна любая информация.
Есть ли возможность получения в нашем городе субсидии на приобретение жилья или выделение земельного участка для строительства...
Нам с мужем по 37, двое детей, своего жилья нет, зарегистрированы - я с детьми у своих родителей, муж у своих.
По квадратам у нас с детьми по 13кв.м. на каждого, у мужа 8.
Снимаем квартиру уже долгое время, хочется своего, похоже ни под одну программу, кроме как жильё для российской семьи не попадаем, это то же самое как взять ипотеку на обычных условиях. Ипотеку можно, первоначальный взнос отсутствует. Буду рада любому совету. Заранее спасибо.
 
matkapДата: Среда, 27.01.2016, 15:33 | Сообщение # 4
участник
Группа: Консультант
Сообщений: 37
Статус: Offline
Да, можно.
 
matkapДата: Среда, 27.01.2016, 15:37 | Сообщение # 5
участник
Группа: Консультант
Сообщений: 37
Статус: Offline
Чтобы получить субсидию или получить участок, нужно, чтобы Вас признали нуждающимися. Вы обращались в жилищный отдел?
 
matkapДата: Среда, 27.01.2016, 15:46 | Сообщение # 6
участник
Группа: Консультант
Сообщений: 37
Статус: Offline
Цитата мамаКСЮНЯ ()
matkap, Надежда , добрый день, это скорее всего не Ваш вопрос, но всё же попытаюсь , нужна любая информация.
Есть ли возможность получения в нашем городе субсидии на приобретение жилья или выделение земельного участка для строительства...
Нам с мужем по 37, двое детей, своего жилья нет, зарегистрированы - я с детьми у своих родителей, муж у своих.
По квадратам у нас с детьми по 13кв.м. на каждого, у мужа 8.
Снимаем квартиру уже долгое время, хочется своего, похоже ни под одну программу, кроме как жильё для российской семьи не попадаем, это то же самое как взять ипотеку на обычных условиях. Ипотеку можно, первоначальный взнос отсутствует. Буду рада любому совету. Заранее спасибо.


Напишу в личку. У меня много вопросов к Вам.
 
ldv-ldvДата: Суббота, 13.02.2016, 19:18 | Сообщение # 7
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Статус: Offline
Надежда здравствуйте. Ситуация такая.....Я с мужем и двумя ребятишками живем в однушке, хотим соответственно в большую квартиру. Младшей 5 месяцев. Как же нам быть? Кредит ипотечный не дадут, т.к. я ни где не устроена официально и муж работает без устройства и накоплений больших нет. Что нибудь можно сделать??? За ранее спасибо!!!
 
matkapДата: Понедельник, 15.02.2016, 17:54 | Сообщение # 8
участник
Группа: Консультант
Сообщений: 37
Статус: Offline
Здравствуйте. Если я правильно понимаю, то у Вас есть материнский капитал. Могу Вам предложить альтернативу ипотеки - целевой займ, такие займы выдают организации, имеющие право на выдачу займов на покупку жилья и строительство с последующим погашением материнским капиталом, от банков отличается тем, что сумма займа не превышает сумму средств материнского капитала, т.е. не более 453026 руб.. Порядок похож на ипотеку, но меньше пакет документов и комиссия 50000 рублей. Срок рассмотрения заявки 1-2 дня, выдача денег и регистрация сделки занимает 10 дней в среднем. Пакет документов небольшой. Я являюсь официальным представителем двух таких организаций (город Челябинск), работаю уже 5 лет с ними, лично выезжаю для оценки объекта недвижимости. Провожу экспертизу документов на объект и сопровождаю все этапы сделки. Звоните 89511122405

Сообщение отредактировал matkap - Пятница, 16.06.2017, 13:03
 
matkapДата: Понедельник, 15.02.2016, 17:57 | Сообщение # 9
участник
Группа: Консультант
Сообщений: 37
Статус: Offline
могу также посодействовать в подборе подходящей квартиры.
 
ldv-ldvДата: Четверг, 03.03.2016, 09:08 | Сообщение # 10
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Статус: Offline
спасибо, буду иметь в виду
 
LisaMiassДата: Четверг, 10.03.2016, 23:47 | Сообщение # 11
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4234
Статус: Offline
наконец то добралась до темки :) ,
хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО matkap, pacific
У нас встал вопрос об использовании мат.капитала и обратилась к Надежде, много читала в интернете материалов на эту тему но в голове был кавардак wacky Хорошо что зашла сюда и обратилась со своим вопросом- покупка дома у родителей под маткапитал.., т.к свое жилье мы расширили год назад. новое покупать не планируем, ипотеки нет, на учебу и пенсию оставлять не хочу( все таки когда это еще будет и неизвестно как поменяют закон к т ому времени) а денежки все таки надежнее чем бумажка сертификата..Надежда все обьяснила, доступно , доходчиво и граммотно, глвное что все это законом не запрещено. Она помогала на каждом этапе сделки от начала и до конца, Побыстрому собрали все необходимые документы, все сдала я , все прошло на ура просто.
еще раз СПАСИБО . И ПРООЩУ ПРОЩЕНИЯ ЕСЛИ МУЧАЛА одними и теми же вопросами по несколько раз laugh голова после беременности пустая, памяти нет вообще laugh


 
matkapДата: Пятница, 11.03.2016, 11:19 | Сообщение # 12
участник
Группа: Консультант
Сообщений: 37
Статус: Offline
Спасибо огромное за отзыв!!! :)
 
ДашуляДата: Понедельник, 21.03.2016, 22:40 | Сообщение # 13
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
Хочу оставить отзыв! Наша семья очень благодарна Надежде за помощь в использовании мат капит на улучшение жил условий!Вся процедура прошла очень быстро, документов не много и беготни тоже! (хотя изначально подовла в др организацию и там это все тянулось 2 месяца) Дней 10 и мы уже владельцы 2 комнатной квартиры!!!!!!!! laugh . Еще раз большое вам спасибо!!!!!!!!!!!!!!!! :)
 
matkapДата: Вторник, 22.03.2016, 23:06 | Сообщение # 14
участник
Группа: Консультант
Сообщений: 37
Статус: Offline
Дашуля, спасибо за добрые слова! :) :) :)
 
natalya77natalyaДата: Пятница, 29.04.2016, 00:05 | Сообщение # 15
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 110
Статус: Offline
matkap, огромное СПАСИБО за помощь в получении материнского капитала. Все прошло очень быстро, на все ушло примерно дней 10,
никакой беготни и никаких долгих ожиданий. Наша семья очень рада и еще раз спасибо Надежде. laugh



Тата
 
Tuta555Дата: Среда, 14.09.2016, 20:05 | Сообщение # 16
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Статус: Offline
Добавлено (14.09.2016, 20:05)
---------------------------------------------
ldv-ldv,


Сообщение отредактировал matkap - Понедельник, 26.09.2016, 12:58
 
деловаяколбасаДата: Понедельник, 24.10.2016, 11:58 | Сообщение # 17
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
matkap, НАПИШИТЕ КАК С ВАМИ МОЖНО СВЯЗАТЬСЯ НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ. ВАШИ ГРУППЫ В КОНТАКТЕ ЗАБЛОКИРОВАННЫ
 
matkapДата: Суббота, 26.11.2016, 22:33 | Сообщение # 18
участник
Группа: Консультант
Сообщений: 37
Статус: Offline
Здравствуйте, неправильно указала ссылку на группу, она не заблокирована https://vk.com/eurasia74
По любым вопросам Вы можете позвонить мне по телефону 8-951-1122-405


Сообщение отредактировал matkap - Четверг, 07.06.2018, 10:32
 
АнюткаДата: Понедельник, 05.06.2017, 09:58 | Сообщение # 19
завсегдатай
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 268
Статус: Offline
Здравствуйте! Объясните мне, пожалуйста! Я так поняла, что вы используете займы в МФО, а с 2015 года это запрещено законом... Как же тогда вы это делаете? Не признают ли это незаконным, не заберут ли деньги маткапитала? Очень хотелось бы воспользоваться таким вариантом(если это законно), но муж -против, его смущает именно этот вопрос-законность. wacky

это жизнь
 
matkapДата: Пятница, 16.06.2017, 11:56 | Сообщение # 20
участник
Группа: Консультант
Сообщений: 37
Статус: Offline
Здравствуйте Анна, да действительно Вы правы, МФО не имеют право выдавать. Информация, размещенная в теме была некорректной. Финансовые организации, у которых можно получить целевой займ на покупку жилья или строительство действуют в форме общества с ограниченной ответственностью.
 
matkapДата: Пятница, 16.06.2017, 13:11 | Сообщение # 21
участник
Группа: Консультант
Сообщений: 37
Статус: Offline
Цитата LisaMiass ()
matkap, могу у родителей дом купить за мат капитал? Или есть ограничения на сделки с родственниками?

Сделки между родственниками законом не запрещены. Если ребенку нет трех лет, то тогда могут быть проблемы только с получением ипотеки, т.к. банки неохотно выдают ипотеку на дом, а тем более у родственников. Здесь опять же альтернатива взять ипотечный целевой займ у ООО.
 
АнюткаДата: Понедельник, 11.09.2017, 19:46 | Сообщение # 22
завсегдатай
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 268
Статус: Offline
Всем привет! Хочу поделиться радостью и посоветовать всем, кто хочет использовать материнский капитал на покупку жилья или на строительство- обращайтесь к Надежде!
Мы сначала, как и многие, очень нервничали и переживали - точно ли всё законно, как это всё происходит, не сорвется ли что-то... Перебрали до того множество вариантов, но оказалось, что единственная возможность взять деньги на строительство( всю сумму сразу, а не частями, как дают в пенсионном фонде, растянуто на 6 мес. минимум)- это обратиться к Надежде. Спасибо ей огромное! За помощь и за терпение laugh ! Не имея залога( один только пустой земельный участок под ИЖС), мы взяли кредит, и погасили его мат.капиталом. Всё получилось!


это жизнь
 
matkapДата: Понедельник, 09.10.2017, 14:56 | Сообщение # 23
участник
Группа: Консультант
Сообщений: 37
Статус: Offline
Спасибо за отзыв!
 
ldv-ldvДата: Среда, 10.01.2018, 16:48 | Сообщение # 24
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Статус: Offline
Надежда, спасибо Вам огромное за совет. Мы обратились у нас в Миассе в банк Снежинский за кредитом под мат.капитал и через 2 месяца мы в 4-х комнатной квартире. Не было никакой беготнии, никаких очередей и в итоге около 20 тыс. рублей затрат. Представитель банка все сделал сам. Здорово!!! Надежда, желаю вам большой удачи в вашей работе. Спасибо!!!
 
tanyushaДата: Пятница, 16.03.2018, 17:45 | Сообщение # 25
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Offline
matkap, Здравствуйте Надежда! Какие есть варианты, если я в декрете, а муж официально не работает. Второму ребёнку 2 месяца. Не хочется ждать 3 года, а ипотеку не дадут.
 
ProkhorovДата: Четверг, 22.03.2018, 16:14 | Сообщение # 26
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
Почему это ипотеку не дадут? Я вот смотрю по банковскому навигатору https://money.inguru.ru/ipoteka есть банки, где не требуется подтверждение дохода для ипотеки. Тем более, жилье-то в залоге, банк подстраховался.
 
matkapДата: Понедельник, 09.04.2018, 12:26 | Сообщение # 27
участник
Группа: Консультант
Сообщений: 37
Статус: Offline
Цитата tanyusha ()
matkap, Здравствуйте Надежда! Какие есть варианты, если я в декрете, а муж официально не работает. Второму ребёнку 2 месяца. Не хочется ждать 3 года, а ипотеку не дадут.

Можно взять целевой займ на приобретение жилья или строительство дома. Смотря какая у Вас ситуация. Комиссия в этом случае будет составлять 50 т.р. Оформление 1-2 недели.
 
matkapДата: Понедельник, 09.04.2018, 12:31 | Сообщение # 28
участник
Группа: Консультант
Сообщений: 37
Статус: Offline
Цитата Prokhorov ()
Почему это ипотеку не дадут? Я вот смотрю по банковскому навигатору https://money.inguru.ru/ipoteka есть банки, где не требуется подтверждение дохода для ипотеки. Тем более, жилье-то в залоге, банк подстраховался.

Банки отказывают не только по причине отсутствия справок о доходах. Случае бывают разные - например непогашенные кредиты. В такой ситуации выход один, на мой взгляд, - это брать целевой займ. Кого интересует где и как его взять - пишите в личку, а лучше звоните. Плюсы таких займов - минимум справок, короткие сроки рассмотрения, быстрое оформление сделки. Вся процедура занимает не более 2-недель. И еще есть возможность получить деньги на строительство. Для тех кто реально строится - отличный вариант, т.к. деньги единовременно переводятся на счет мамочки. Из минусов - дороговизна, комиссия в среднем составляет 50 т.р.
 
EVGENДата: Пятница, 01.06.2018, 00:06 | Сообщение # 29
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 209
Статус: Offline
Здраствуйте Надежда. Есть маткапитал, но ребенку нет 3-х лет. Возможно ли оформление на реконструкцию дома? Разрешение на реконструкцию оформлено.
 
matkapДата: Пятница, 01.06.2018, 15:41 | Сообщение # 30
участник
Группа: Консультант
Сообщений: 37
Статус: Offline
Цитата EVGEN ()
Здраствуйте Надежда. Есть маткапитал, но ребенку нет 3-х лет. Возможно ли оформление на реконструкцию дома? Разрешение на реконструкцию оформлено.


Сообщение отредактировал matkap - Вторник, 05.06.2018, 11:07
 
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Консультации по вопросам использования материнского капитала » Маткапитал на покупку жилья и строительство (Консультация юриста)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru