[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matkap  
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Консультации по вопросам использования материнского капитала » Мошенничество с маткапиталом! Будьте осторожны! (Мошеннические схемы. Как не потерять маткапитал.)
Мошенничество с маткапиталом! Будьте осторожны!
matkapДата: Пятница, 28.07.2017, 12:42 | Сообщение # 1
участник
Группа: Консультант
Сообщений: 37
Статус: Offline
Всем привет! Хотела поделиться свежей историей.
Ко мне обратились клиенты с просьбой продать квартиру, приобретенную на материнский капитал.
В ходе нашей беседы выяснилось, что риэлтор из Чебаркуля по имени Анастасия (нашли они ее по объявлениям, расклеенным в п. Северные печи с предложением обналичить маткапитал) продала им квартиру и обещала после оформления сделки ее перепродать за ту же цену и отдать клиентам "вырученные" деньги. Однако, после оформления сделки риэлтор перестала выходить на связь.

Клиенты купили квартиру не глядя, т.к. планировали сразу же ее продать, ключей от квартиры не было, фотографий тоже. Были только документы.
Я повезла их по адресу, указанному в документах, а это в 90 км от Миасса, 17 км по грунтовой дороге от п. Мирного Уйского района.
Мы были в шоке от уведенного: настоящее захолустье, дом 2-этажный, без центрального отопления.
Ключи от квартиры взяли у соседки выше этажом.
Квартира оказалась в запущенном состоянии, отопление печное, старая мебель, мусор, сантехника гнилая.
От соседей я узнала, что стоимость квартир в этом поселке 70-120 т.р. с ремонтом (напомню, что клиенты отдали за нее маткапитал, т.е. 453 026 р.), и их по словам, черные риэлторы, и в частности Анастасия из Чебаркуля, пару лет назад активно занялись этим поселком, договаривались с жильцами о продаже.

Мошенническая схема следующая: Анастасия договорилась с собственником квартиры о продаже за маткапитал с условием, что разница между ценой указанной в договоре купли-продажи, и ценой собственника, передается через Анастасию покупателям. В нашем случае после сделки, Анастасия должна была отдать моим клиентам примерно 350-400 т.р. за вычетом ее услуг и цены хозяина.
Однако, о том, что эта разница должна была быть выдана сразу, мои клиенты не знали, т.к. Анастасия ввела их в заблуждение, сказав, что они должны сначала купить квартиру, а потом перепродать за эти же деньги (453026 р.) уже другим покупателям. А разницу в размере 400 т.р. (Т.е. 50 т.р. она отдала хозяину квартиры) Анастасия забрала себе и след ее простыл....
За 6 месяцев по этой схеме было продано 6 квартир!!!!!!!!!!!

В результате, мои клиенты остались без денег, но с квартирой в захолустье, которую нереально продать. Помочь в данном случае я уже ничем не могу.

Уважаемые владельцы материнского капитала, будьте бдительны! Не доверяйте мошенникам! Не бойтесь консультироваться у специалистов. У меня бесплатные консультации! Прежде чем совершать какие-либо действия с маткапиталом, собирайте как можно больше информации. Можно остаться ни с чем!

Для наглядности прилагаю фото купленной квартиры.
Прикрепления: 5298720.jpg (28.0 Kb) · 8339568.jpg (35.2 Kb) · 4526250.jpg (28.1 Kb)


Сообщение отредактировал matkap - Пятница, 28.07.2017, 15:47
 
matkapДата: Пятница, 28.07.2017, 12:45 | Сообщение # 2
участник
Группа: Консультант
Сообщений: 37
Статус: Offline
фото квартиры
Прикрепления: 6692300.jpg (28.0 Kb) · 9992071.jpg (35.2 Kb) · 7195609.jpg (28.1 Kb) · 9200153.jpg (27.3 Kb)


Сообщение отредактировал matkap - Пятница, 28.07.2017, 12:48
 
matkapДата: Пятница, 28.07.2017, 13:05 | Сообщение # 3
участник
Группа: Консультант
Сообщений: 37
Статус: Offline
если кто-то сталкивался в с мошенниками, предлагаю поделиться Вашей историей, для того, чтобы знать какие еще бывают схемы, и постараться избежать таких ситуаций.
 
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Консультации по вопросам использования материнского капитала » Мошенничество с маткапиталом! Будьте осторожны! (Мошеннические схемы. Как не потерять маткапитал.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru