[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Школа » Подготовка к школе (куда пойти на подготовительные курсы?)
Подготовка к школе
ФилимошкаДата: Среда, 25.09.2013, 16:58 | Сообщение # 31
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 57
Статус: Offline
Моя знакомая водила сына в Надежду",бесплатно,подготовка хорошая,сыночка ходил с удовольствием))) :)
 
Delfi-kДата: Четверг, 23.01.2014, 14:51 | Сообщение # 32
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 840
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста где находится надежда?
 
Между_деломДата: Четверг, 23.01.2014, 21:14 | Сообщение # 33
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 965
Статус: Offline
Delfi-k, Возле вокзала, в 14-этажке. С 2013 года "Почемучка" стала платной, 800р. в месяц. Очень много ушло оттуда, в том числе и мы. Средненькое обучение стало.

Польза
 
Звездочк@Дата: Четверг, 23.01.2014, 23:43 | Сообщение # 34
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Как заранее до 1 класса начинаете водить детей на подготовительные курсы?
 
ИскраДата: Среда, 19.02.2014, 14:53 | Сообщение # 35
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 45
Статус: Offline
и нужно ли это вообще? неужели с нынешними требованиями без доп подготовке в школе не справиться?
 
TogetherДата: Среда, 19.02.2014, 22:20 | Сообщение # 36
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Искра, от ребенка все зависит, и от школьной программы.

МГ
 
O_YulyaДата: Среда, 19.02.2014, 23:46 | Сообщение # 37
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 45
Статус: Offline
все зависит от ребенка, от воспитателей д/с, которые готовят детишек в школу.
 
xelenДата: Четверг, 20.02.2014, 14:32 | Сообщение # 38
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 808
Статус: Offline
Цитата Искра ()
и нужно ли это вообще? неужели с нынешними требованиями без доп подготовке в школе не справиться?

Искра, с нынешними требованиями без доп. подготовки однозначно не обойтись. Неподготовленному ребёнку будет ОЧЕНЬ ТРУДНО. Ребёнок уже в школу должен придти читающий, при нашей программе времени обучить этому в школе точно не будет. Счёт в пределах 10 точно должен быть. Ну и чтобы речь развита была (то есть мог бы, например, составить по картинке небольшой рассказ).
А уж кто этому обучит ребёнка, это уж ваше дело. Сами будете заниматься с ним, или в д\саду у вас достаточная хорошая подготовка, или на дополнительные занятия ребёнка водить.
 
мильтонияДата: Суббота, 22.02.2014, 21:05 | Сообщение # 39
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
я считаю, что если вы хотите подготовить ребенка к школе не поскупитесь на частные индивидуальные занятия. Они выходят несколько дороже, чем массовые, зато толку больше, однозначно. Тем более, в некоторых центрах, занятия по подготовке детей к школе ведут люди не имеющие даже педагогического образования, вот так. surprised
 
НаташкаДата: Понедельник, 24.02.2014, 19:36 | Сообщение # 40
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
Цитата мильтония ()
я считаю, что если вы хотите подготовить ребенка к школе не поскупитесь на частные индивидуальные занятия. Они выходят несколько дороже, чем массовые, зато толку больше, однозначно. Тем более, в некоторых центрах, занятия по подготовке детей к школе ведут люди не имеющие даже педагогического образования, вот так.

Абсолютно согласна. Индивидуальные занятия намного эффективнее.


 
Tanushka1973Дата: Вторник, 11.03.2014, 19:18 | Сообщение # 41
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
При приеме в 1 класс ребенок в школе, когда всех будущих первоклассников приглашают на собеседование, проходит тестирование. Неподготовленному справиться с заданиями будет сложно, так как они включают в себя умение читать, считать, логически мыслить. Программы в школе тоже рассчитаны на подготовленных учеников, т.е их уже должны научить определенным знаниям ещё в детском саду. Но к сожалению, у нас пока нет взаимосвязи между школой и детским садом. В детских садах с детьми действительно проводят занятия, но не всегда знания детей соответствуют требованиям в школе. Поэтому считаю, что подготовить ребенка к школе можно только на дополнительных занятиях, а лучше индивидуально, как правило там заниматься с ним будет учитель начальных классов, имеющий уже большой опыт работы. А когда начинать подготовку ребенка к школе, все зависит от развития и способностей самого ребенка. Один схватывает все на лету, а другому требуется определенное время.
 
кирчикДата: Среда, 12.03.2014, 05:31 | Сообщение # 42
участник
Группа: постоялец
Сообщений: 34
Статус: Offline
Цитата Tanushka1973 ()
При приеме в 1 класс ребенок в школе, когда всех будущих первоклассников приглашают на собеседование, проходит тестирование.

не могу согласиться. Уже второго ребенка отдала в школу и ни одного не тестировали. (школа 10) Да, был "филиппок", да, учитель проводил вечерние занятия,но..сами они говорили, что срок слишком маленький..время дано только на "знакомство" и "снятие страха перед школой"
Цитата Tanushka1973 ()
Поэтому считаю, что подготовить ребенка к школе можно только на дополнительных занятиях, а лучше индивидуально, как правило там заниматься с ним будет учитель начальных классов, имеющий уже большой опыт работы.
Tanushka1973,
А вы не считаете, что идет простое "натаскивание" ребенка на первый класс. Таких детей на уроках сразу видно: учитель с ними все это уже проходил и им не интересно. Они "выключаются" из процесса учебы. И не улавливают момент, когда начинается что-то новое. Я за развивающие занятия...развивать мышление, речь, мелкую моторику, воображение, память...и т.д. с этим справится и мамочка и педагог-дошкольник (воспитатель в детском саду), но я против занятий с учителями перед первым классом . Учитель с ним работает как с учеником, а он еще психологически не созрел к этой роли, отсюда и нежелание учиться...и потеря интереса к учебе при встрече с трудностями обучения в классе.
Но...все индивидуально...
 
olgasin1980Дата: Пятница, 28.03.2014, 18:10 | Сообщение # 43
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Статус: Offline
Вот раньше мы ходили в школу не готовились абсолютно,а сейчас кто на что горазд

Хельга
 
NataljaДата: Пятница, 28.03.2014, 20:11 | Сообщение # 44
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
Цитата кирчик ()
Уже второго ребенка отдала в школу и ни одного не тестировали.

Когда мой ребёнок пошёл в школу, он тоже не проходил никакого тестирования. Насколько я знаю,уже в начале учебного года дети его проходили,но эта информация нужна только для учителя, чтобы он знал на что готов ребёнок.
 
alfo4k@Дата: Пятница, 24.04.2015, 13:15 | Сообщение # 45
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 341
Статус: Offline
Тоже думаю над вопросом обязательно ли водить ребенка к индивидуальному репетитору. Класс набирают по 25-30 чел, из них часть детей будет хорошо подготовленной, а других родители, например, не водили на подгот.занятия. Как учитель занимается с ними, ведь одни ничего не знают, а другим уже не интересно элементарное для них проходить. В очередной раз, убеждаюсь как было хорошо в нашем детстве. Нас так не мучали перед школой. Все в школе учились читать и писать, и дурачков ведь из нас не выросло. А сейчас с 5 лет водят детей к репетитору, чтобы к школе подготовить.

[/url][/url]
 
sveta66685Дата: Пятница, 24.04.2015, 13:44 | Сообщение # 46
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 320
Статус: Offline
Я рекомендую "Индиго", в частности, Миртофанову Людмилу Всеволодовну. Мы ходим к ней на групповые занятия. Изучают все-привсе - и карту мира, и космос, и окружающий мир, и часы, и многое-многое другое. Мне дочь после каждого занятия столько всего рассказывает... Ну и естественно, они там учатся читать, считать, писать закорючки, раскрашивать и так далее.
 
alfo4k@Дата: Понедельник, 27.04.2015, 09:40 | Сообщение # 47
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 341
Статус: Offline
sveta66685, Вы на машгородке ходите?

[/url][/url]
 
sveta66685Дата: Понедельник, 27.04.2015, 11:23 | Сообщение # 48
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 320
Статус: Offline
alfo4k@, нет, на АЗ
 
kamedkaДата: Понедельник, 25.09.2017, 11:51 | Сообщение # 49
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 944
Статус: Offline
Здравствуйте! Кто-нибудь занимался индивидуально перед школой на машгородке? Посоветуйте хорошего репетитора, того кто научит читать и писать. Район машгородка предпочтительнее конечно, но вообще в любом районе рассмотрю. Главное чтобы спец был хороший. Спасибо!
 
LisaAlisaДата: Вторник, 26.09.2017, 10:25 | Сообщение # 50
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
kamedka, а в вашей школе нет подготовительных курсов? Просто я на днях ходила на собрание в нашу школу - все там есть, и общий курс - школа будущего ученика, и логопед - хочешь в группе, хочешь индивидуально, и развитие моторики, и обучение чтению.
Читать то мы умеем с 3х лет, а вот логопед нужен и руку развивать надо, поэтому записались.
Я вот искренне считаю, что лучше уже ходить на такие занятия в конкретную школу и желательно к конкретному учителю, чтобы под определенные требования приспособиться. Да и по деньгам выгоднее получается, чем где-то в частном центре... В общем, будем ходить - поделюсь впечатлениями...


 
kamedkaДата: Вторник, 26.09.2017, 11:07 | Сообщение # 51
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 944
Статус: Offline
LisaAlisa, я в школе не была еще честно говоря. Скорее всего сейчас везде есть подготовка. И я согласна с вами, что у конкретного учителя удобнее, в том плане что он обучит согласно той программе обучения которая будет. На всякий случай зондирую все варианты. Вы в какую школу идете?
 
LisaAlisaДата: Вторник, 26.09.2017, 11:09 | Сообщение # 52
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
kamedka, в 16ю

 
StellaДата: Вторник, 26.09.2017, 15:15 | Сообщение # 53
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
kamedka, читать к школе очень желательно уметь, т.к.дети должны читать задания в рабочих тетрадях/учебниках. А вот писать прописными буквами учителя не рекомендуют ребенка учить - они в школе учать и как правильно сами буквы писать (причем не так, как нас учили), и соединения букв. Так что учитесь только читать! А если писать - то печатными, так, для себя)

 
MamylyaДата: Пятница, 27.04.2018, 15:10 | Сообщение # 54
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline
в надежде хорошая подготовка
 
КатринАлексееваДата: Четверг, 18.07.2019, 20:52 | Сообщение # 55
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline
Мы ходили в детский развивающий центр "7 ПЯДЕЙ" http://www.centr7pyadei.ru, мне понравилось. Ребёнок ходил с удовольствием, к школе хорошая подготовка. Прекрасная и доброжелательная атмосфера, очень теплая и дружная команда профессионалов.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Школа » Подготовка к школе (куда пойти на подготовительные курсы?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru