[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Школа » Школьная форма
Школьная форма
sveta66685Дата: Пятница, 21.08.2015, 10:29 | Сообщение # 271
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 320
Статус: Offline
Миасская швейная фабрика и Школьник - действительно разные организации. Я не знаю, насколько эта информация правдива, но я слышала, что просто в свое время то ли Школьник отделился от Миасской швейной фабрики, то ли наоборот, поэтому ассортимент остался одинаковым.

Тоже в школе коллективно заказывали из Миасской швейной фабрики. Образцы были еще ничего, а что сшили в реале, меня не очень порадовало. У дочки рост 120. Жилет-то нормальный сшили - на 128, а юбку нам дают 140 и говорят, что якобы это требование школы...... Она нам до середины голени... Ужас просто.... Когда заказывали, я повелась на мнение всего класса и на качественные образцы. Сколько проходим, не знаю, но больше я там форму покупать не буду - это однозначно. Кстати, второй комплект формы я купила б/у здесь на форуме, на этикетке написано Школьник. Это качество, хоть вещь и б/у, меня намного больше порадовало.


Сообщение отредактировал sveta66685 - Пятница, 21.08.2015, 10:36
 
Мама_ДваждыДата: Пятница, 21.08.2015, 10:41 | Сообщение # 272
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 100
Статус: Offline
Цитата sveta66685 ()
Миасская швейная фабрика и Школьник - действительно разные организации.

У нас в школе на собрании приходили 2 представителя, организации-разные, модели практически одинаковые, а ткань, на ощупь тоже одинаковая. pardon Цена все таки разная, в Миасской-дешевле и по фасону можно подогнать, а в Школьнике данной услуги нет.
 
ТюлькаДата: Пятница, 21.08.2015, 10:55 | Сообщение # 273
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Мы уже не первый год покупаем форму в Школьнике. Качество вполне устраивает. Ничего не скатывается, не распарывается. И не сказала бы, что сильно аккуратно носим - мальчишки есть мальчишки. И выбор в магазине большой - как разных размеров формы, так и рубашек, галстуков и т.д. Рубашек еще в Алексе много, там чуть подешевле. А про фасон - для девочек много разных моделей, можно подобрать подходящую к фигуре, для мальчиков - брюки с утягивающими резинками/пуговицами, на жилетах хлястики перешиваются, не вижу проблемы.
А вот сколько я ни пыталась купить что-то в отделах Миасской швейной фабрики (в Востоке раньше был, сейчас Академия) - всегда размера нужного нет, а если есть - купить можно только комплектом. И цены смотрю сейчас в закупке - не так уж сильно от Школьника отличаются.
 
bublicДата: Пятница, 21.08.2015, 11:29 | Сообщение # 274
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Цитата Тюлька ()
И цены смотрю сейчас в закупке - не так уж сильно от Школьника отличаются.

они и от тех что в Академии не отличаются совсем, только тем что еще плюс орг.сбор wink


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
НевесткаДата: Суббота, 05.09.2015, 22:33 | Сообщение # 275
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 30
Статус: Offline
Заказывали, много дешевле. А юбку моя мама сшила, красивенько получилось.

Просто встретились два одиночества, развели у дороги костер, а костру разгораться не хочется.
 
LenusЯДата: Пятница, 15.04.2016, 22:28 | Сообщение # 276
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 883
Статус: Offline
Кто нибудь заказывал школьную форму (для мальчика) в магазине "Пеплос"??как качество?и как она в эксплуатации??



Сообщение отредактировал LenusЯ - Пятница, 15.04.2016, 22:29
 
kon2705Дата: Суббота, 16.04.2016, 10:03 | Сообщение # 277
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 135
Статус: Offline
LenusЯ, знакомая уже 8й год там сыну берут форму(в последнее время только брюки). Обходятся весь год одними- говорит, что и в конце года они выглядят отлично. Мы тоже в первый класс идем. Взяла уже один костюм, и одни брючки возьмем в Пеплосе
 
LenusЯДата: Суббота, 16.04.2016, 23:27 | Сообщение # 278
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 883
Статус: Offline
Цитата kon2705 ()
Взяла уже один костюм,

Тоже в Пеплосе костюм купили!?


 
Светлячок33Дата: Вторник, 19.04.2016, 17:01 | Сообщение # 279
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
да, мальчишкам можно хоть в"Пеплосе" одеться, а нам, девочкам, только 100% полиэстер достался, жуть... Ну понятно - производители берут ткань подешевле, а потом готовую вещь втридорога продают (никуда не денемся - ребенка-то одевать надо, возьмем по любой цене!), а бедные дети в синтетике парятся...
 
kon2705Дата: Вторник, 19.04.2016, 19:24 | Сообщение # 280
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 135
Статус: Offline
LenusЯ, нет, мы интернет- магазине плея заказали на выпускной. Как будет ясно с цветом формы в школе- ещё в пеплосе возьмем
 
kon2705Дата: Вторник, 19.04.2016, 19:29 | Сообщение # 281
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 135
Статус: Offline
Светлячок33, попробуйте на заказ сшить из хорошей ткани- и по фигурке будет, и не синтетика. Или это намного дороже?
 
иринасергеевнаДата: Суббота, 25.06.2016, 22:43 | Сообщение # 282
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
Пожалуйста, размещайте объявления о продаже формы в этом http://miasskids.ru/forum/190 либо в этом разделе http://miasskids.ru/forum/128

Сообщение отредактировал bublic - Воскресенье, 26.06.2016, 21:40
 
НевесткаДата: Среда, 19.07.2017, 16:57 | Сообщение # 283
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 30
Статус: Offline
В "Перемене" хорошая форма, ткани прям плотные, но к телу приятные, не мнутся, не "колючие". Носится хорошо и к концу учебного года нормально выглядит форма, мы свои два прошлогодних комплекта отдали девочке, так она еще год отходила в форме этой. И на этот год будем брать этой же марки форму, а в следующем уже посмотрим, может будет более легкий дресс-код, моя спит и видит черные джинсы, хочет в них ходить и в блузке.

Просто встретились два одиночества, развели у дороги костер, а костру разгораться не хочется.
 
namiyaДата: Воскресенье, 30.06.2019, 07:22 | Сообщение # 284
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
построение выкройки сарафана для девочки
На лист бумаги, а лучше плотного картона больших размеров, перенесем контуры базовой выкройки. Для работы нам понадобятся основные линии — груди и низа изделия: От линии груди откладываем вниз 7 см и проводим горизонтальную линию. Это и будет начало отрезной нижней части. Теперь переходим к пройме. На обычном платье она высокая, нам же нужно сделать ее глубже, чтобы под низ можно было надевать блузки и водолазки. От базовой точки окончания проймы откладываем вниз 2 см. Также на 2 см укорачиваем линию плечей с обеих сторон с внешней части. Теперь соединяем получившиеся точки плавной линией, повторяющей линии базового лекала. Горловину также делаем глубже. На спинке будет достаточно отложить вниз 1 см. На полочке это значение увеличим до 3 см. Также укоротим линию плеча на 2 см. Теперь прорисовываем плавными линиями новую горловину. Верхняя часть уже стала похожей на сарафан, а уменьшенные линии плеча — на бретели.

Теперь переходим к построению нижней части юбочки: Контуры нижней части полочки, отрезную часть, также переносим на лист бумаги или ватмана. Глубина нашей складки будет, к примеру, 3 см. Чтобы смоделировать ее, находим центр передней части. От этой точки вправо и влево откладываем по 6 см. Это и будут сложенные вдвое по направлению друг к другу складки. Теперь также по 6 см прибавляем с каждой стороны полотнища.
Теперь измерьте расстояние по верху, и, основываясь на это значение, нарисуйте прямоугольник. Это и будет отрезная юбка. После того, как складки будут сформированы на ткани, сарафан приобретет немного расклешенную к низу форму. Спинку перерисуйте с базового лекала или смоделируйте таким же образом, заложив 2 складки посередине детали.

Источник: https://serviceyard.net/garderob/sshit-shkolnyiy-sarafan-dlya-devochki-svoimi-rukami-vyikroyki.html
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Школа » Школьная форма
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru