[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Школа » Школьная форма
Школьная форма
anka1113Дата: Четверг, 24.04.2014, 18:36 | Сообщение # 211
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
я считаю,что школьная форма это хорошо.она дисциплинирует детей
 
Mama_MakaronaДата: Пятница, 25.04.2014, 00:05 | Сообщение # 212
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Статус: Offline
Вот-вот, форма, конечно, хорошо, но если уже прописали в уставе, то будьте добры придерживайтесь этого правила все. А не так, что младшие классы в форме, а выпускники не пойми в чем. К счастью, сегодня обычно подбираются не такие печальные комплекты, которые носили школьники в СССР.
 
MasanaДата: Четверг, 08.05.2014, 10:26 | Сообщение # 213
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Я считаю, что форма дисциплинирует, класс смотрится стильно ( при условии, что ткань ХОРОШЕГО качества, и модель удачная) !
 
AniriДата: Четверг, 08.05.2014, 10:53 | Сообщение # 214
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 22
Статус: Offline
плохо только, что в течении учебного года уже ничего не обновишь, только ждать нового летнего завоза

Ирина
 
Mary_berryДата: Четверг, 08.05.2014, 23:30 | Сообщение # 215
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Masana, Aniri, - сама с собой поговорила, сама собой довольна )))

ГОР
 
ИзоЛьдаДата: Воскресенье, 18.05.2014, 16:05 | Сообщение # 216
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
Раньше в школе были требования: светлый верх, темный низ и бордовый галстук- полностью устраивало, со следующего года форма, какая?не знаю, кто какую купт-винегрет.
 
ElZAДата: Вторник, 10.06.2014, 10:23 | Сообщение # 217
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 46
Статус: Offline
Почему "винегрет"? Законодательством установлено, что все учащиеся долны носить школьную форму, а школа сама (т.е. ее администрация) выбирает какую форму будут носить ее учащиеся, выдает требования к внешнему виду...- это записано в уставе образ.учреждения
 
kbpfrfnz2Дата: Пятница, 13.06.2014, 20:33 | Сообщение # 218
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Статус: Offline
А мы заказали трикотажную форму на автозаводе магазин Премьера (производство Екатеринбург)
 
vbfccДата: Четверг, 19.06.2014, 21:19 | Сообщение # 219
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline
МЫ ОЧЕНЬ РАДЫ ЕДИНОЙ ФОРМЕ,ДЕТИ НЕ ССОРЯТСЯ У КОГО КРАСИВЕЕ wink
 
Лорка-19Дата: Понедельник, 14.07.2014, 11:24 | Сообщение # 220
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
А унас серозовая форма, я как то не в восторге, ну мы первый раз в первый класс еще смешанные чувства по поводу формы think
 
ЧелнинкаДата: Суббота, 26.07.2014, 09:31 | Сообщение # 221
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 65
Статус: Offline
Школьная форма, это хорошо.... Но никогда ставят в обязаловку покупать в определенном месте по дорогим ценам, это совсем не хорошо sad

Щелчкова Татьяна Викторовна
 
НалиДата: Суббота, 26.07.2014, 23:15 | Сообщение # 222
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Через год и нас коснется проблема формы. Вот почитала тему и думаю как бы схитрить - купить составляющие формы в разных удобных для меня местах, где ткань будет качественная и дешевле, но чтобы расцветка была и модель похожи - почти не отличались от требуемой think ... например в какой-нибудь нашей закупке... У кого-нибудь получалось так?



 
La_VelataДата: Понедельник, 20.04.2015, 10:50 | Сообщение # 223
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Относили миасскую форму, всё цело, и материал синий с голубой клеткой оказался лучше, чем серая с розовой клеткой, но вид, конечно, оставляет желать лучшего.
В этом году фабрика выпустила те же модели, что огорчило, особенно такой же несуразный сарафан, но ткань заметно лучшего качества. Открылся новый магазин "Академия" на машгородке (просп.Октября, д 34 около Магнита напротив Стрелы) , где можно посмотреть и померить, модели по-прежнему маломерки.
 
НалиДата: Понедельник, 20.04.2015, 12:17 | Сообщение # 224
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1024
Статус: Offline
La_Velata, а несуразный сарафан это какая модель? Я заказала доче именно сарафан модели "Настенька".



 
OlgaUtroДата: Вторник, 21.04.2015, 17:23 | Сообщение # 225
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Статус: Offline
Я за единую форму, как раньше в советские времена
Согласна у нас в 3 школе который год не могут решить какую форму сделать.


Оля
 
sveta66685Дата: Вторник, 21.04.2015, 20:10 | Сообщение # 226
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 320
Статус: Offline
Я вообще считаю, что продукция Миасской швейной фабрики, или "ШКОЛЬНИК", как она сейчас называется, отвратительного качества, а стоит-то сколько, ужас, цена совершенно не соответствует качеству, а сарафан - это, конечно, вообще отдельная история......... wacky wacky wacky
 
ПростоmamaДата: Вторник, 21.04.2015, 20:37 | Сообщение # 227
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 253
Статус: Offline
sveta66685 права на все 100000% !!!! Девочки, не "заморачивайтесь"! И уж, тем более, не "ведитесь" на конкретные, предложенные вам на общешкольных собраниях, фирмы по производству школьной формы. Как показывает практика, - всё это не стоит потраченных денег. Подберите, по отдельности, юбочки-сарафанчики-брючки-жилетки в цветовой гамме, соответствующей дресс-коду вашей школы. Никто не выгонит и не придерётся к вашему ребёнку!!! Дешевле, комфортней, практичней! Проверено. Второй год ходим. Не знаю, как у других ходят дети, но мне приходится каждый день стирать или чистить брюки сына. Поэтому есть смысл купить 2 пары. На сменку лучше купить текстильные мокасины. И аккуратно, и постирать можно, и ногам не жарко, в отличие от туфель из кожи или кожзама. И, если на физ-ру забыл кеды, - то можно в мокасиных. laugh
Ну вот, как-то так....Сама два года тому задавала подобные вопросы здесь.
 
МамаЛоДата: Вторник, 21.04.2015, 21:17 | Сообщение # 228
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1460
Статус: Offline
Цитата Простоmama ()
Подберите, по отдельности, юбочки-сарафанчики-брючки-жилетки в цветовой гамме, соответствующей дресс-коду вашей школы. Никто не выгонит и не придерётся к вашему ребёнку!!!

Простоmama, не во всех школах разрешают ходить так.
У нас весь класс ходит в одинаковых жилетах и юбках, еще можно черные брюки девочкам и мальчикам.
Поэтому покупали у одного поставщика. Плюс -блузки только белые, тоже морока, а что делать, если дресс код такой у школы.



Замерла от счастья я сегодня ночью... просто мне подумалось…*у меня есть ДОЧА*!!!!!!!!
 
La_VelataДата: Вторник, 21.04.2015, 21:38 | Сообщение # 229
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Цитата Нали ()
La_Velata, а несуразный сарафан это какая модель? Я заказала доче именно сарафан модели "Настенька".

Нали, она единственный. Спереди он еще ничего, а сзади вы его видели? Короткая молния и пояс а-ля-халат.
Девочкам самостоятельно неудобно его снимать-надевать, а в школе в неделю 2 урока физры и 1 урок ритмики. pardon
[img]http://миасская-швейная.рф/wp-content/uploads/2014/07/img_school_form_1.jpg[/img]
 
ПростоmamaДата: Вторник, 21.04.2015, 21:45 | Сообщение # 230
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 253
Статус: Offline
МамаЛо, у нас более лояльно к этому относятся. Белые рубашки- блузки - для торжественных случаев. Или по желанию. Я, иногда, тоже одеваю (когда не успеваю стирать фиолетовые-розовые). Это ведь нереально отправлять ребёнка в белой рубашке каждый день!!! pardon Я бы не согласилась. Знаю, что в некоторых школах даже свой логотип (но это не проблема). В остальном- соблюдение строгого,аккуратного, чистого вида. С этим все согласны. К тому же, в первом классе всегда требования жёстче, чем потом. Скорей всего, это обусловлено попыткой воспитать в ребёнке на начальном этапе обучения аккуратность и солидарность с одноклассниками. Что не всегда оправдано. Мальчики не обращают внимания (в большинстве своём) на свои брюки-жилетки-галстуки. А вот дееевочки.. Как бы вы их не одели, - всё равно у другой будет резиночка в волосах красивше или бантик на туфельках....Или юбочка с двадцатью складками.. Это я так, чтоб Вы не думали ,что дело в социальном разграничении. Да, форма- это выход для всех. Однозначно. Но не тогда, когда, как Вас, заставляют каждый день одевать белое....
 
sveta66685Дата: Среда, 22.04.2015, 08:52 | Сообщение # 231
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 320
Статус: Offline
Цитата МамаЛо ()
Простоmama, не во всех школах разрешают ходить так.
У нас весь класс ходит в одинаковых жилетах и юбках, еще можно черные брюки девочкам и мальчикам.
Поэтому покупали у одного поставщика. Плюс -блузки только белые, тоже морока, а что делать, если дресс код такой у школы.


Никто не имеет право обязать Вас покупать форму у определенного поставщика. В уставе школы, либо в отдельном положении должна быть закреплена концепция школьной формы: цвет, фасон и т.д. А уже в соответствии с этой концепцией Вы покупаете форму где хотите или шьете.
 
МамаЛоДата: Среда, 22.04.2015, 09:18 | Сообщение # 232
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1460
Статус: Offline
sveta66685, я не сказала, что нас заставили покупать форму у конкретного поставщика, на собрании было предложено несколько вариантов, потом путем голосования выбиралась форма. Но она у всех детей одинаковая в классе.

Цитата Простоmama ()
Это ведь нереально отправлять ребёнка в белой рубашке каждый день!!! Я бы не согласилась

я в этом ничего трудного не вижу, просто нужно иметь в запасе хотябу еще 1-2 блузки.

Цитата Простоmama ()
Белые рубашки- блузки - для торжественных случаев

у нас меняется жилет, вместо вязанного, шитый, и галстук -"галочка" одевается.



Замерла от счастья я сегодня ночью... просто мне подумалось…*у меня есть ДОЧА*!!!!!!!!
 
sveta66685Дата: Среда, 22.04.2015, 09:46 | Сообщение # 233
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 320
Статус: Offline
Цитата МамаЛо ()
Но она у всех детей одинаковая в классе.


Потому что куплена у одного поставщика, не так ли????


Сообщение отредактировал sveta66685 - Среда, 22.04.2015, 09:47
 
La_VelataДата: Среда, 22.04.2015, 10:08 | Сообщение # 234
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
sveta66685, берите выше! Она сшита из одной ткани по спецзаказу у постоянных портних!

sveta66685, Простоmama, предлагаю прекратить споры, об этом много-много страниц наговорили, а в каждой школе свои правила.
 
НалиДата: Среда, 22.04.2015, 10:24 | Сообщение # 235
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1024
Статус: Offline
La_Velata, я и не подумала о физ-ре и удобстве снять-одеть think В садик то она в сарафанах ходит и там если что воспитатели помогают им расстегнуть... Что теперь делать не знаю... 1000 руб. предоплату отдали...



 
ПростоmamaДата: Среда, 22.04.2015, 10:53 | Сообщение # 236
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 253
Статус: Offline
La_Velata, я и не думала спорить pardon
 
МамаЛоДата: Среда, 22.04.2015, 11:15 | Сообщение # 237
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1460
Статус: Offline
Цитата sveta66685 ()
Цитата МамаЛо ()Но она у всех детей одинаковая в классе. Потому что куплена у одного поставщика, не так ли????

sveta66685, если она одинаковая, естественно она покупается у одного поставщика. И жилеты вязанные мы заказывали тоже у одного исполнителя..



Замерла от счастья я сегодня ночью... просто мне подумалось…*у меня есть ДОЧА*!!!!!!!!


Сообщение отредактировал МамаЛо - Среда, 22.04.2015, 11:16
 
ленаДата: Среда, 22.04.2015, 11:27 | Сообщение # 238
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
мои учатся в 3 классе, дочери как взяла в Школьнике юбку в складку и сарафан (пуговицы впереди, сзади завязка), так и ходит в них, ничего им не сделалось. Думаю, что будем еще и 4 класс в них ходить laugh Сыну на 1 и 2 класс в Школьнике брала брюки - уматывал их за полгода. На 3 класс взяла в Алексе (в Слоне), качество гораздо лучше.

 
sveta66685Дата: Среда, 22.04.2015, 12:14 | Сообщение # 239
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 320
Статус: Offline
Цитата лена ()
в Алексе (в Слоне), качество гораздо лучше.


согласна, да и цена там в этом году почти в два раза ниже, чем в Школьнике, это я про девочек, про мальчиков ничего не скажу....

Цитата МамаЛо ()
если она одинаковая, естественно она покупается у одного поставщика. И жилеты вязанные мы заказывали тоже у одного исполнителя..


Ну разве это не "обязывание"?????????
 
La_VelataДата: Среда, 22.04.2015, 13:39 | Сообщение # 240
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Нали, вы на сумму предоплаты можете взять любую модель и количество. Всё равно окончательно после примерки будете решать, мне пришлось на размер больше, чем предполагаемый, взять, и ребенок тоже право голоса имеет laugh Моя весь ассортимент в магазине перемерила, от брюк отказалась наотрез, над сарафаном похихикала, выбрала модель наиболее удобной ей юбки и выпросила жилет. ah

sveta66685, вам что-то навязывают? У вас право выбора школы и право выбора единой формы для класса.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Школа » Школьная форма
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru