[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Школа » 16 школа
16 школа
LisaAlisaДата: Четверг, 06.07.2017, 23:43 | Сообщение # 391
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Цитата Lekin ()
правда ли 5 классов по 35 человек???

Тоже такое слышала
Цитата Простоmama ()
Кажется, она в 2018 будет своих выпускать (4 класс), если я верно посчитала. Сейчас они второй класс отучились

Получается в 2019 )))


 
ГостьюшкаДата: Пятница, 07.07.2017, 12:57 | Сообщение # 392
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 51
Статус: Offline
Вроде сказали по 36 чел. в классе будет. На парты мы сдали 1000 руб. и на ремонт по 500

Дети - цветы жизни!
 
РАССОМАХАДата: Четверг, 20.07.2017, 13:17 | Сообщение # 393
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
Цитата Lekin ()
Девочки, кто в этом году в школу идет, правда ли 5 классов по 35 человек??? Это как организовать 35 человек одновременно-то? И еще говорят, что сдали 4500 на тетради и пособия и 3000 на парты и ремонт. Итого 7500. Правда или нет?

по 37 человек даже. Сдали по 4000 р на печатные тетради по всем предметам. Учебники выдадут. Там какая-то сдача осталась - идет в фонд класса. На парты сдавали те, кто не прописке вроде.
 
ГостьюшкаДата: Четверг, 20.07.2017, 23:26 | Сообщение # 394
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 51
Статус: Offline
мы по прописке и тоже сдавали на парты!

Дети - цветы жизни!
 
КлёпаДата: Воскресенье, 23.07.2017, 23:02 | Сообщение # 395
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Цитата РАССОМАХА ()
по 37 человек даже

Это вообще перебор angry

Цитата РАССОМАХА ()
Сдали по 4000 р на печатные тетради

РАССОМАХА, такая сумма только на рабочие тетради??? У вас где и берут, на Луне? У нас максимум 1000 выходит (21 школа).
Читаю вашу темку и думаю, что в 16 нам не очень хочется... Хотя переехали ближе к ней и второго ребенка думали сюда отдать.
 
РАССОМАХАДата: Воскресенье, 20.08.2017, 21:20 | Сообщение # 396
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
Цитата Клёпа ()
РАССОМАХА, такая сумма только на рабочие тетради??? У вас где и берут, на Луне? У нас максимум 1000 выходит (21 школа).

там много тетрадей, штук 12, около того. Закупали от школы через издательство.
 
LekinДата: Воскресенье, 20.08.2017, 22:38 | Сообщение # 397
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1202
Статус: Offline
В 11 школе на все тетради 1700 говорят сдали. На машгородке 2100. А в 16 их по двойной цене похоже для родителей покупают
 
invisibleДата: Воскресенье, 24.12.2017, 02:05 | Сообщение # 398
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Статус: Offline
Давно смотрю темка завяла про нашу школу-решила поднять. А вопрос вот в чём: всех устраивает,как наши дети переодевают вторую обувь? Меня лично нет. Наблюдаю за ситуаций с начала учебного года - мест для переодевания элементарно не хватает. Свои вещи: куртки,рюкзаки (портфели), пакеты и штаны (у кого они есть) дети вынуждены бросать на пол. Т.к. скамеек и других посадочных мест не хватает ( наверное мало мы сдавали денег школе на новые скамейки и диваны, нужно ещё подсобирать).Сейчас некоторые скажут, что ожидающие детей (бабушки. мамы, дедушки, папы) занимают места, возможно,но ровно до тех пор пока не пошёл поток детей. Все, как по команде освобождают места, а их всё равно не хватает. В пятницу вообще был аттракцион - уборщица и охранница не пускали детей дальше импровизированной черты, которую определяла перегороженная скамейка при входе. В результате дети на холоде переодевались (дуло с входных дверей), также бросали вещи на пол (дети есть дети), но не все. Вот эти "не все" - пропускались охраной и уборщицей на диваны и дальше, т. к. это дети сотрудников школы. Я так понимаю "эти не все" должны раздеваться в более в привилегированных условиях. Так же всем родителям, кто хотел пройти во внутрь и у кого не было с собой бахил, охраной и уборщицей предлагалось надеть б/у бахилы из коробки, которая стоит на входе. Вот так борьба за чистоту!Но самое удивительное это то, что сами учителя идут в грязной обуви через всю школу.Одна мамочка спросила у охраны, почему учителя не одевают элементарно бахилы и не соблюдают выдвинутые администрацией школы требования? На что был ответ, все вопросы к директору. Так вот и возник вопрос к администрации школы, на которую ссылается охрана: "Почему дети сотрудников имеют право переодеваться не на входе,как это теперь требуется? И почему учителя, личным примером, не показывают, что они солидарны в переодевании второй обуви или в одевании бахил, чтоб пройти до своего кабинета. Почему, со стороны учителей,охраны, которая поощряет,пропуская детей сотрудников без второй обуви, идёт такое пренебрежение требованиям, которые выдвинуты к детям и родителям школой? Почему такое не уважение? Раз ввели новые правила,то требования должны быть едины для всех!
 
ПетрДата: Вторник, 26.12.2017, 09:26 | Сообщение # 399
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Статус: Offline
Не подскажите кто в 2018 году будет первоклашек набирать?
 
Светлячок33Дата: Вторник, 23.01.2018, 22:01 | Сообщение # 400
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
Цитата invisible ()
Раз ввели новые правила,то требования должны быть едины для всех!

Согласна, но посмотрите: вот идет врач в свой кабинет в уличной обуви и требует от нас надеть бахилы.. Просто у нас как-то принято говорить одно,а делать другое. Лично я - за бахилы в школе: наши дети меньше дышат уличной пылью. У меня в сумочке обычно лежат несколько пар на всякий случай. Хотелось бы, конечно, иметь возможность приобрести бахилы, так сказать, "на месте", допустим, в автомате в холле школы. А то однажды (признаюсь честно) пришлось мне надеть бахилы из той самой коробки у входа (да и не одна я такая), потому как срочно надо было добежать до учителя, а бахилы в сумочке закончились как назло... Бывает, что теперь. Понятно, что свою обувь можно испачкать, но пол-то останется чистым. Invisible, а Вы не пробовали поднять вопрос о скамейках на родительском собрании или задать его учителю с просьбой передать завучу или директору? Вопрос нужный, надо на родительском комитете его поднять.
 
Gold_Co@stДата: Среда, 07.02.2018, 16:49 | Сообщение # 401
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
Ой, давно я не была в своей родной школе,а сегодня пришлось племяшку проводить до школы.Удивила агрессия технического персонала (уборщиц) по отношению к родителям,особенно к мамам и бабушкам, которые по стечению обстоятельств не одели бахилы.Уборщица с первого этажа аж кинулась на одну из мам с криками БАНЗАЙ laugh ,которая попыталась пройти к кабинету на первом этаже , но о горе, без бахил. Женщина попыталась объяснить, что забыла бахилы, но уборщица, как ошпаренная продолжала кричать и даже угрожать, что очень удивило такое поведение сотрудницы школы.Ну.,бог с этой уборщицей,пусть за персоналом следит директор. В общем заглянула на сайт школы, где нашла приказ № 24 от 01.09.2016г о правилах посещения родителей школы, прочитала его и выяснила, что посетители школы должны одевать бахилы,находясь в школе. Ради интереса позвонила в наше ГОРОНО и пообщалась с одним из его руководителей по поводу этих правил и бахил. И получила разъяснения.Школа правомерно выпустила эти правила, их нужно соблюдать, НО при условии:
1. на видном месте в школе должно висеть объявление и четкая инструкция допуска в школу детей и их родителей. (сих документов не увидела на стендах)
2. при этом, выдвигая требования, администрация ОБЯЗАНА обеспечить всех посетителей бесплатными бахилами. На входе должен стоять контейнер с чистыми (новыми) бахилами и контейнер для использованных бахил.
3. продажа бахил в школе запрещена.
В противном случае никто не может запретить пускать в школу родителей учеников без бахил.
Думаю, теперь администрация школы откорректирует все нюансы в вопросе с бахилами, а попутно и поведение своих сотрудников. wink


Сообщение отредактировал Gold_Co@st - Среда, 07.02.2018, 16:59
 
ГостьюшкаДата: Среда, 07.02.2018, 20:11 | Сообщение # 402
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 51
Статус: Offline
Gold_Co@st, а в школе ни кто и не продаёт бахилы, сами покупайте! в больницу идёте или в другое общественное место - надеваете же и не орёте в три голоса! Умные больно, бесплатно им ещё дай! Я сама родительница и всегда надеваю бахилы, если иду к учителю! это элементарные правила для соблюдения чистоты! и между прочим, натоптав пол грязной обувью вы хуже делаете нашим детям, они вечно то одежду кидают, то сами по полу валяются на перемене! Да и чужой труд надо уважать! Бедные уборщицы если за каждым будут ходить подтирать это ж стрельнуться можно! Они и так целый день только и моют пол! Спасибо им, всегда очень чисто в коридорах! А Вы, уважаемые родители, помните: чисто не там где убирают, а там где не мусорят! Уважайте труд чужой! это ж так просто надеть бахилы!

Дети - цветы жизни!
 
Gold_Co@stДата: Среда, 07.02.2018, 23:00 | Сообщение # 403
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
Цитата Гостьюшка ()
Gold_Co@st, а в школе ни кто и не продаёт бахилы, сами покупайте!

Гостьюшка, вы из всего прочитанного только это и узрели?
Так вот, если вы не внимательны, то выше написанный мною пост - это разъяснение из ГОРОНО. И по большому счету родители не обязаны покупать бахилы,это прерогатива школы обеспечить посетителей бахилами. Школа выдвинула требования и ввела правила,то обязана и обеспечить выполнение данных требований за свой счет во избежание неприятных ситуаций,что вполне логично.Хотя навряд ли школа будет обеспечивать бахилами бесплатно родителей, она или новые драконовские правила введет, чтоб вообще ни кого не пускать из родителей, что будет глупо или очередные взносы попросит у родителей на какие - нибудь траты, и из этих средств и будут покупаться и выдаваться "бесплатные" бахилы.
Цитата Гостьюшка ()
в больницу идёте или в другое общественное место - надеваете же и не орёте в три голоса!

По поводу посещения поликлиник:сейчас в поликлиниках бахилы не требуют,т.к. был уже прецедент и прокуратура вынесла предписание, что данные требования не законны.Желаете чистоту,то обеспечьте пациентов бесплатными бахилами или упраздните свое требование.Поэтому в отношении здравоохранения вопрос исчерпан.
Цитата Гостьюшка ()
Да и чужой труд надо уважать!

Любой труд нужно уважать, не только труд уборщиц.
Уборщицы не волонтеры, работают за зарплату и труд их оплачивается.Не устраивают условия труда, значит ищите ту работу, которая будет вам не в тягость, а в радость.
Цитата Гостьюшка ()
Умные больно, бесплатно им ещё дай!

Представьте себе, вы правы - умные, поэтому и обратилась за разъяснениями, чтоб больше не наблюдать отвратительное поведение уборщицы,у которой имеются непосредственно свои обязанности и функции, и которая, по долгу своей службы, не имеет права ограничивать в передвижении по школе родителей,в чем бы они не пришли (в бахилах или без), т.к. это не её обязанность. А самоуправство наказуемо. Да и по большому счету, каждый год родители хорошо помогают материально школе: нужны новые двери - все сдают на двери. нужно поменять окна - сдают на окна, купить какие-то предметы интерьера - пожалуйста.И уж исходя из одного этого,школа могла как-то закупить и обеспечить бахилами посетителей, чтобы элементарно не создавать патовых ситуаций.
 
invisibleДата: Четверг, 08.02.2018, 10:01 | Сообщение # 404
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Статус: Offline
Цитата Светлячок33 ()
Invisible, а Вы не пробовали поднять вопрос о скамейках на родительском собрании или задать его учителю с просьбой передать завучу или директору?

Светлячок33, как-то, видя всё это, разговаривала с дежурным учителем и рядом кто-то был из завучей.Спросила у них, возможно ли дополнительно поставить скамейки для детей?Сказали,что нет возможности для организации доп.мест.
Цитата Гостьюшка ()
Умные больно, бесплатно им ещё дай!

Цитата Гостьюшка ()
сами покупайте!

Ну, так- то колхоз дело добровольное cool Хотите покупать - покупайте.А на мой взгляд,школе давно пора организовать выдачу бахил. Тем более, как выясняется теперь, это обязанность школы.И вот такой простой шаг со стороны школы,снимет многие неприятные ситуации.И не нужно тогда будет техничкам школы показывать перед родителями свою "значимость".Да и нервная система спокойней будет. wink


Сообщение отредактировал invisible - Четверг, 08.02.2018, 10:02
 
LisaAlisaДата: Пятница, 16.02.2018, 21:33 | Сообщение # 405
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Тоже не устраивает совершенно ситуация с переобуванием и ожиданием ребенка - раз школа организует платные подготовительные и прочие курсы, могли бы позаботиться о посадочных местах. А так бедные дети одеваются-обуваются на сквозняке, недолго заболеть. Даже не могу представить как ребенок будет один там раздеваться - разуваться. На мой взгляд, так места для дополнительных скамеек в холле более чем достаточно.
По поводу бахилл, ну смешно, по-мне - это элементарная культура поведения в общественном месте. Я лично уже очень давно без бахилл ни в одно учреждение не хожу.




Сообщение отредактировал LisaAlisa - Пятница, 16.02.2018, 21:34
 
СергейСДата: Воскресенье, 22.04.2018, 11:02 | Сообщение # 406
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Статус: Offline
Цитата invisible ()
Тоже не устраивает совершенно ситуация с переобуванием и ожиданием ребенка - раз школа организует платные подготовительные и прочие курсы, могли бы позаботиться о посадочных местах.

как все у вас хорошо могли бы наверное бы позаботились,я вот считаю ненравится что то в другую идите где вам лучше а то только плохое все пишите и видите,неужель ничего хорошего в каждой школе нет?
 
LisaAlisaДата: Среда, 09.05.2018, 18:14 | Сообщение # 407
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
СергейС, конечно, просто отличная позиция - не нравится - идите в другое место. Так вообще ничего не делать можно, никогда. На минуточку, мы - родители платим деньги за курсы и немаленькие...
Хорошее в школе есть, несомненно, прежде всего ее расположение - ближайшее к дому laugh Про остальное посмотрим...




Сообщение отредактировал LisaAlisa - Среда, 09.05.2018, 18:17
 
СергейСДата: Суббота, 12.05.2018, 17:41 | Сообщение # 408
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Статус: Offline
Цитата LisaAlisa ()
СергейС, конечно, просто отличная позиция - не нравится - идите в другое место. Так вообще ничего не делать можно, никогда. На минуточку, мы - родители платим деньги за курсы и немаленькие...
Хорошее в школе есть, несомненно, прежде всего ее расположение - ближайшее к дому Про остальное посмотрим...
так не платите,разве это обязаловка?
 
ИньДата: Понедельник, 18.06.2018, 11:25 | Сообщение # 409
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
Девушки, здравствуйте! Может кто-то подсказать сильная ли подготовка в 10-11 классах? Вроде бы там даже преподаватели вузов читают лекции? Буду благодарная любой информации.
 
inver-sДата: Вторник, 07.08.2018, 11:58 | Сообщение # 410
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 463
Статус: Offline
Цитата Инь ()
Может кто-то подсказать сильная ли подготовка в 10-11 классах? Вроде бы там даже преподаватели вузов читают лекции?

Подготовка зависит от конкретных учителей, которые попали в поток 10-11 классов. Почитайте темку, там было обсуждение по проблеме с преподаванием одного из учителей в выпускных классах.Так что, всё зависит от самой личности и добросовестного отношения конкретного учителя к своим обязанностям. В целом в выпускные классы стараются ставить определенных учителей,которые уже не первый год занимаются подготовкой и имеют положительные результаты на финише. В школе ведутся платные подготовительные курсы преподавателями ЧелГУ по основным предметам (русский яз., математика, информатика,обществознание). По остальным предметам не подскажу. Знаю точно, что сами учителя предметники школы еще ведут дополнительно подготовительные занятия по подготовке к ЕГЭ (это бесплатно в рамках факультативных занятий). Ну, а кому не хватает этого всего, то идут к репетиторам.


 
ВоляДата: Четверг, 11.10.2018, 13:12 | Сообщение # 411
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 142
Статус: Offline
Девочки, расскажите кто-нибудь про Ромашкину, пожалуйста.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Школа » 16 школа
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru