[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Школа » 20 школа
20 школа
наталек02Дата: Пятница, 12.04.2013, 23:26 | Сообщение # 61
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 53
Статус: Offline
Цитата (Леснушка)
Среднее звено вообще ЖЕСТЬ.


я да согласна, поэтому хочу своего ребенка отправить в 10 школу на Машгородке
 
СветЮляДата: Четверг, 18.04.2013, 16:37 | Сообщение # 62
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 790
Статус: Offline
наталек02, если не затруднит, можно поподробнее? Мой ребёнок тоже в среднем звене.

 
Юлия30Дата: Вторник, 14.05.2013, 02:20 | Сообщение # 63
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Моя старшая дочь с первого класса учиться в этой школе,нас всё устраивает.
 
irina-miasssДата: Понедельник, 03.06.2013, 22:14 | Сообщение # 64
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 22
Статус: Offline
Я учусь в этой школе с 1 класса, а сейчас перехожу в 11, конечно за время учебы были и плюсы и минусы, многое с ней связано, и мне нравиться эта школа))
 
СветЮляДата: Среда, 05.06.2013, 23:42 | Сообщение # 65
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 790
Статус: Offline
Цитата (irina-miasss)
и мне нравиться эта школа))

Мнение самих учеников, наверное, самое ценное и справедливое. Мы, родители, не всегда бываем объективны в своих суждениях о школе.


 
ПростоmamaДата: Суббота, 15.06.2013, 13:45 | Сообщение # 66
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 253
Статус: Offline
Девочки,не подскажите,что с сайтом 20 школы? Не могу зайти.
 
9000598NataliДата: Среда, 19.06.2013, 11:26 | Сообщение # 67
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 170
Статус: Offline
Отношение к школе еще зависит и от способностей ребенка к обучению и от педагогов. Мне категорически не нравится наша учительница в начальной школе.
 
SmiliДата: Воскресенье, 04.08.2013, 20:58 | Сообщение # 68
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 75
Статус: Offline
Не может быть способных или не способных к обучению, считаю что в 20 школе отношение учителей хорошее только к детям которые учатся на отлично или участвуют в соревнованиях и олимпиадах за школу, а всех остальных считают за отбросы. Учитель русского языка в 6 классе на вопрос о 3-ах в дневнике, так и заявил : "У ваших детей нет таланта к русскому языку, поэтому заниматься с ними без полезно". А после 9-го класса всем кто с 3-ми хотел попасть в 10-ый говорил, что у них врожденная безграмотность. При чем это учитель с большим опытом работы, который учил еще в СССР и у нее дети всегда со знаниями с уроков уходили, билась за каждого троечника.
 
БусыгинаНДата: Понедельник, 12.08.2013, 12:44 | Сообщение # 69
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 236
Статус: Offline
Всем Доброго дня! Моя доченька пойдет в школу в следующем году (в сентябре 2014 года). Не подскажете, кто из учителей в это время будет вести набор первоклашек. И если можно, небольшие отзывы.

С Уважением, Наталья.
 
СофийкаДата: Вторник, 27.08.2013, 09:43 | Сообщение # 70
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 470
Статус: Offline
Мы отучились! В начальной школе у Каюмовой- это наша вторая мама :) Сплотила класс и родителей!
В среднм звене были свои пробелы - алгебра :(. Весь класс страдал.
Отсутствие педагогов- большой минус.


••••••••••••••
Счастье есть!
 
ПростоmamaДата: Вторник, 03.09.2013, 20:34 | Сообщение # 71
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 253
Статус: Offline
Что-то у меня больше пока отрицательных эмоций,чем положительных! К учителю претензий нет,а вот к руководству..Во-превых,на сайте школы не было информации о собрании первоклассников и линейке.Телефоны в школе не отвечали.Пришлось узнавать через кого-то.В конце концов,директор назначила сбор в пятницу в 9-00,когда все родители на работе!В итоге,опять всю информацию мы узнавали через тех,кто был на собрании.И то,один знает одно,другой понял совсем по-другому.Короче,никакой организации.
В понедельник сказали забрать детей в 10-35.Наша бабушка пришла чуть раньше,а детей повели на какое-то мероприятие,не предупредив никого.Все сидели и тупо ждали,когда выведут наших первоклашек.Вывелим уже в двенадцатом часу.Это что за издевательство?
Сегодня вот вообще никого не пустили на порог школы.Сказали,чтоб ждали детей на улице! Что за фигня? На каком основании? Это что,режимный объект? Тогда пусть выписывают пропуска,вешают камеры(что было бы неплохо!).Лично меня не устраивают такие порядки.Я хочу видеть,как и что присходит в школе.В конце концов,поговорить с учителем нет возможности! Вот в пятницу собираемся на собрании.Я спрошу,почему администрация установила такие порядки.
Это всегда так было????


Сообщение отредактировал Простоmama - Вторник, 03.09.2013, 20:34
 
NatashaДата: Суббота, 05.10.2013, 00:29 | Сообщение # 72
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
Цитата (Простоmama)
Что за фигня? На каком основании?


М-да уж...Культура. think


http://flines.ru/timelines/1205779.jpg
 
NatashaДата: Суббота, 05.10.2013, 13:18 | Сообщение # 73
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
Цитата (Простоmama)
Тогда пусть выписывают пропуска,вешают камеры(что было бы неплохо!).Лично меня не устраивают такие порядки.Я хочу видеть,как и что присходит в школе.

Слушайте, а может, и дома каждому повесить камеру? Учителям тоже интересно было бы узнать, как родители общаются с ребенком дома, чтобы лучше контакт наладить с ним. tease
Как порой не хватает нам терпения и понимания. sad


http://flines.ru/timelines/1205779.jpg
 
NatashaДата: Воскресенье, 06.10.2013, 00:43 | Сообщение # 74
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
Дорогие наши педагоги!
В этот праздник - День учителей -
Позабудьте все свои тревоги
И на мир смотрите веселей.
Вы для нас всегда источник света,
И ребята все, как сговорясь,
Вам несут красивые букеты.
И для них сиянье Ваших глаз –
Лучшая награда за старанье,
Лучше, чем любая из похвал.
И у них одно желанье:
Только бы доставить радость Вам.
Ради Вашей искренней улыбки
И студент, и каждый ученик,
Вмиг исправит все свои ошибки
И в дальнейшем их не повторит.
Вы для всех несете факел знаний,
Тот, что не погаснет никогда.
Пусть же Ваши сбудутся желанья,
Пусть Ваш дом не навестит беда!


http://flines.ru/timelines/1205779.jpg
 
karapuz573Дата: Вторник, 15.10.2013, 12:35 | Сообщение # 75
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Статус: Offline
нормальная школа, учимся в 9 классе! было всякое (мой ребенок далеко не идеален)! но учителя относятся с пониманием, идут на встречу! спасибо им огромное! жалко, конечно, что учителя уходят , не доведя класс до выпуска! cry Но детям тоже надо учиться адаптироваться к жизни и обстоятельствам!
 
мосяДата: Пятница, 20.12.2013, 18:15 | Сообщение # 76
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 56
Статус: Offline
Скажите, а есть ли возможность самим выбрать учителя хотя бы в начальном звене или строго по распределению?

Добавлено (20.12.2013, 18:15)
---------------------------------------------
Скажите, а есть ли возможность самим выбрать учителя хотя бы в начальном звене или строго по распределению?

 
МамулинаДата: Суббота, 04.01.2014, 22:18 | Сообщение # 77
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 127
Статус: Offline
мося, Возможность выбрать учителя всегда есть! Сначала Вашего ребенка распределят в какой-нибудь класс (в основном делают это на основании садика, который Вы посещаете). Негласно будет решено, что например эта группа и эта - идет к такому учителю, другой садик - ко второму, третий садик - к третьему... А дальше, узнав куда Вы попали, можете идти к завучу и сказать свои пожелания, аргументируя. Например, меня не устраивает этот учитель, или не устраивает данная программа (если она другая), или в другом классе у нас много знакомых и т.д. Если (как у нас было) очень много хотят именно к этому учителю, Вам предложат найти себе замену (т.е. с кем-нибудь поменяться).
 
NatashaДата: Суббота, 04.01.2014, 22:49 | Сообщение # 78
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
мося, конечно, к Вашим пожеланиям прислушаются и сделают максимально комфортно и для Вас, и для Вашего ребенка. Надо к завучу подойти и поговорить. :)

http://flines.ru/timelines/1205779.jpg
 
мосяДата: Четверг, 16.01.2014, 23:38 | Сообщение # 79
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 56
Статус: Offline
Спасибо за разъяснения, всё понятно
 
ПростоmamaДата: Суббота, 01.02.2014, 11:26 | Сообщение # 80
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 253
Статус: Offline
Цитата Natasha ()
М-да уж...Культура.

Не жалуюсь...А школьную жизнь за это время имела возможность посмотреть, что называется, изнутри. Что-то устраивает, а что-то вызывает возмущения. И не в терпении дело! Мне его хватает, поверьте, Natasha! А слово "фигня"-действительно, описало моё возмущение, поскольку матом я не ругаюсь. Не надо меня тыкать носом в него, как котёнка! У меня подозрение, что Вы работаете в нашей школе. Жалко, давно сюда не заходила....
Вот 31 января, в пятницу, дети утром в школу пошли. Мы тоже собрались, муж за машиной пошёл. Хорошо, что мне один папа позвонил и сказал, что школа закрыта. Я ещё переспросила-школа или ворота? Школа... И дети возвращались домой. Это нормально? Объявлений на сайте школы о том, что не учимся до 1 февраля, не было! Мы с мамочками специально смотрели! У нас в соцсети есть группа нашего класса. Мы переоидически решаем текущие вопросы и обмениваемся информацией. У одной девочки знакомая на Автозаводе учится. Так их накануне известили... У нас племянники в Старой части живут. Им СМС-ки отправила учительница. ..
Так что не надо нам про терпение. И вам , и нам ещё не один год придётся не только детей учить, но и решать проблемы общений-отношений.
 
СветЮляДата: Суббота, 01.02.2014, 20:37 | Сообщение # 81
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 790
Статус: Offline
Цитата Простоmama ()
Объявлений на сайте школы о том, что не учимся до 1 февраля, не было!

Зато такие объявления были во всех средствах массовой информации. Имеющий уши, да слышит!
Цитата Простоmama ()
Им СМС-ки отправила учительница. ..

Интересно, а телефонные переговоры (простите, СМС-ки) ей благодарные родители оплачивают, или у неё муж Рокфеллер?


 
ПростоmamaДата: Суббота, 01.02.2014, 20:52 | Сообщение # 82
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 253
Статус: Offline
СветЮля, достаточно известить кого-то из родительского комитета. А уж мы для того и есть, чтоб облегчить жизнь родителям, детям и учителю!!!! А у вас не так? ??? Знаю, что у многих родительск ого комитета либо нет, либо он не работает! Мы РАБОТАЕМ! Звоним ( за свой счёт!), отправляем в соцсетях сообщения на "личку"!!!Ваши возгласы здесь неуместны, поверьте!!! Нас, лично, в классе- 29 человек! И никто из нашего класса не имел информации о сложившейся ситуации. И вообще, цитата из Библии здесь неуместна!
 
СветЮляДата: Вторник, 04.02.2014, 23:22 | Сообщение # 83
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 790
Статус: Offline
Цитата Простоmama ()
Ваши возгласы здесь неуместны, поверьте!!!

А Вы, простите, модератор? Решаете, что уместно на сайте, а что нет? Здесь люди обмениваются мнениями, и странно, что Ваши возгласы уместны, а мои нет... Я очень рада за Вашу учительницу, за то, что у неё такой деятельный родительский комитет. Тем более странно, что при таком ответственном отношении ко всему, что происходит в школе никто из 29 родителей ничего не слышал об отмене занятий. Да, у нас не так. Да, родительский комитет работает не так хорошо как Ваш, но сарафанное радио работает, интернет тоже и мы почти все как-то оказались в курсе. А кто засомневался, позвонил учителю...


 
ПростоmamaДата: Среда, 05.02.2014, 07:23 | Сообщение # 84
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 253
Статус: Offline
Ну и хорошо. Каждый остаётся при своём мнении и закрываем эту тему!
 
СветЮляДата: Четверг, 06.02.2014, 19:50 | Сообщение # 85
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 790
Статус: Offline
Простоmama, pardon

 
NatashaДата: Пятница, 07.02.2014, 22:18 | Сообщение # 86
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
[
Цитата Простоmama ()
У меня подозрение, что Вы работаете в нашей школе.

Простоmama, не важно, где я работаю. В этой школе у меня учится дочь в 7 классе. И всю школьную жизнь я, соответственно, тоже могу наблюдать изнутри.
Ваше сообщение датировано 3 сентября. Получается, вы только пришли в школу и столько негатива сразу... Вы его ожидали? Не всё так плохо в этой школе. И все спорные вопросы и проблемы можно спокойно решить, поверьте. Негодуя и возмущаясь делу не поможешь. Я лишь за взаимопонимание и сотрудничество. В любой школе, мне кажется, сеть чему порадоваться, чем гордиться и чему возмутиться. Не место красит человека, а человек место. (Или это высказывание для Вас тоже здесь неуместным кажется?)
31 января - вопрос тоже неоднозначный. Пожалуй, действительно, информация о неучебных днях должна была появиться на сайте школы. Но, наверно, если она там не появилась, - на то были причины. Многие классные руководители оповестили своих учеников о непредвиденных "мини-каникулах" смс-сообщениями или другим способом. Жаль, до вас информация не дошла должным образом. У нас как в начальной школе не было таких проблем, так и сейчас. Наши дети всегда в курсе всех событий. Поэтому, уж извините, меня и возмутило Ваше негодование.
На этой страничке уместны высказывания каждого форумчанина.


http://flines.ru/timelines/1205779.jpg
 
ПростоmamaДата: Суббота, 08.02.2014, 10:06 | Сообщение # 87
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 253
Статус: Offline
Natasha, я не говорю, что всё плохо-плохо-плохо! Мне директора жалко (даже в вопросе отопления) . Но я здесь высказываю не только и не столько свою точку зрения, но и многих, кто сюда не заходит! Вот не далее, как вчера, приехали в школу за ребёнком, а их увели в актовый зал на какое-то незапланированное мероприятие. А родителей, бабушек-дедушек не предупредили. Понимаю, что и учитель мог не знать до конца занятий о том, что дети на час ещё задержатся. Я не буду говорить о потерянном запланированном времени, тут даже не в этом дело. Многие первоклашки домой ходят одни, дома их встречают. За многими приходят немолодые бабушки и дедушки! Я вчера слышала их возмущение по поводу такого отношения. И согласна с ними! Детям даже не дали возможности предупредить родителей. Некоторые родители звонили, а дети трубки не брали, потому что телефоны в классе, а сами они в актовом зале! Как тут не волноваться? И что тут можно напридумывать?
А курение в школе? Это вообще нонсенс! Средь белого дня, ни от кого не таясь, мальчишки и девчонки бегают курить на улицу. А в окошке первого этажа молодой человек (не школьник!) тоже вчера курил себе спокойненько...
Знаю, что все проблемы решаемы. Поэтому и озвучиваю. И не могу без эмоций, поскольку считаю это очевидными вещами. Насчет сентябрьского сообщения. Ведь смогли, решили? Теперь проблем со входом у родителей нет! И все довольны!
 
NatashaДата: Воскресенье, 09.02.2014, 00:23 | Сообщение # 88
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
Цитата Простоmama ()
Насчет сентябрьского сообщения. Ведь смогли, решили?

Согласна в том, что на проблемы не стоит закрывать глаза, их нужно озвучивать и решать. В том числе и с курением за школой. Интересно, родители этих детей знают, как проводят перемены их чада? Вообще-то закон запрещает курить на территории общественных мест. Может, система штрафов хоть как-то решила бы эту проблему? Вы в родительском комитете, как я поняла из сообщений выше; Вы к администрации не обращались с этим вопросом?
Цитата Простоmama ()
А в окошке первого этажа молодой человек (не школьник!) тоже вчера курил себе спокойненько...

surprised angry


http://flines.ru/timelines/1205779.jpg
 
ПростоmamaДата: Воскресенье, 09.02.2014, 09:17 | Сообщение # 89
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 253
Статус: Offline
А Вы думаете, Администрация не знает? Просто подростки сейчас неуправляемые, особенно когда кучкуются! Видела, как женщина им замечание сделала, а они заржали( в буквальном смысле) и продолжали начатое. Муж говорит, что там надо пару раз вызвать наряд, чтоб всё зафиксировать. А то стариков с 50- летним стажем гоняют за курение, а подростков некому урезонить. В нашей школе я только одного мужчину видела, который, на мой взгляд, мог бы с ними поговорить. Наверное, это физрук.
Кстати, чтоб уж расставить все точки над "и", моя фраза "...здесь неуместно" относилась не к форуму и теме школы, а конкретно к той проблеме, которую я описывала в тот момент (оповещение родителей и детей). pardon
Насчёт курильщиков я ещё не подходила к директору. Честно говоря, тяжело бороться и что-то делать, чтоб исправить ситуацию. Но и ничего не далать тоже нельзя. Просто надеюсь, что сюда-то они тоже заходят! Думаю, - идея со штрафами здесь бы была уместна. Сама курила и знаю, что запретами здесь не поможешь. Но,когда "ударит" по кошельку, -многие задумаются. Да и родителей надо ставить в известность. У многих ведь нормальные и адекватные родители, способные повлиять на своих детей.
 
NatashaДата: Понедельник, 10.02.2014, 20:14 | Сообщение # 90
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
Простоmama, согласна, всё, о чем Вы пишете, имеет место быть, это реальные проблемы, и их всем хотелось бы решить. Думаю, что проблему с курением подростков, например, могут решить только родители. У педагогов слишком мало полномочий в настоящее время, а также доверия и поддержки со стороны родителей. Контроль и собственный пример родителей - наверное, это реально. Ваши детки в первом классе, и у вас еще есть шанс не допустить подобного относительно своих деток. Наш 7 класс, насколько знаю, не замечен в беготне за школу на переменах. Тттт...
Ну, а в том, что администрация школы бывает на этом форуме, - мне кажется, вряд ли. Хотя могу, естественно, ошибаться. :)


http://flines.ru/timelines/1205779.jpg
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Школа » 20 школа
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru