[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Школа » ПЕТЕРСОН (в каких школах на машгородке его нет?)
ПЕТЕРСОН
ленаДата: Среда, 22.05.2013, 11:43 | Сообщение # 31
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
chuchy, я же в школе часто отираюсь laugh , так вижу, что каждый день нескольких детей из вашего класса забирает взрослая женщина, я сначала думала , что это чья-то бабушка, а это оказывается то ли репетитор, то ли гувернантка. она с ними домашние задания делает, потом вечером родители их забирают от нее.

 
xelenДата: Среда, 22.05.2013, 12:32 | Сообщение # 32
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 808
Статус: Offline
лена, к каждому учебнику есть методические рекомендации для учителя. Может вам их купить и понятнее будет.
Я помнится так по английскому делала. В учебнике не было ни правил, ничего. Вообще не понимала, как и что им преподают. Купила методические рекомендации для учителя к этому учебнику, так в голове маленько прояснилось.
 
МамаЛоДата: Среда, 22.05.2013, 13:22 | Сообщение # 33
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1460
Статус: Offline
xelen, мы тоже покупаем для воспитателя методички, она по ним с детьми занимается.


Замерла от счастья я сегодня ночью... просто мне подумалось…*у меня есть ДОЧА*!!!!!!!!
 
ленаДата: Среда, 22.05.2013, 15:30 | Сообщение # 34
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата (xelen)
Купила методические рекомендации для учителя к этому учебнику, так в голове маленько прояснилось.

xelen, cпасибо за идею


 
ленаДата: Среда, 22.05.2013, 15:31 | Сообщение # 35
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата (xelen)
Я помнится так по английскому делала. В учебнике не было ни правил, ничего. Вообще не понимала, как и что им преподают.

ох, со второго класса же еще и английский начнется wacky


 
chuchyДата: Среда, 22.05.2013, 16:42 | Сообщение # 36
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Цитата (лена)
может это я не так им объясняла и у них поэтому каша в голове

Кстати, вполне может быть Я после того, как они слово "рябина" словом "рябь" проверяли, вообще стараюсь поменьше свои способы говорить))))) Роюсь в Инете: слово "рябина" официально словарное, но... всё-таки его можно проверить рябью. Вроде как "рябина" от "рябь" происходит
А с лисичкой-сестричкой Я всегда считала, что это одно слово Просто сложное. По типу, северо-запад, железнодорожный. Ан нет Учитель у нас зачеркнул "сестричка". Я давай спрашивать у знакомого (он филолог). Тот мне рассказал несколько теорий, в конечном итоге сказал, что можно придерживаться любой. Если учитель считает, что это два слова, то тоже прав по одной из теорий.
Короче, труба laugh


Сообщение отредактировал chuchy - Среда, 22.05.2013, 22:03
 
chuchyДата: Среда, 22.05.2013, 16:43 | Сообщение # 37
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
лена, а на английский мы второй год к репетитору ходим laugh Чую, что в следующем году придется усилить дополнительные занятия.
 
МамаЛоДата: Среда, 22.05.2013, 16:47 | Сообщение # 38
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1460
Статус: Offline
Мы с мужем "шпрехен зи дойч", не представляю как буду английский проверять.


Замерла от счастья я сегодня ночью... просто мне подумалось…*у меня есть ДОЧА*!!!!!!!!
 
chuchyДата: Среда, 22.05.2013, 22:08 | Сообщение # 39
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
МамаЛо, у вас еще два года, чтобы вместе с мужем выучить инглиш))))))) Вполне реальный срок))))
 
МамаЛоДата: Среда, 22.05.2013, 22:58 | Сообщение # 40
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1460
Статус: Offline
chuchy, я неверное с ребенком вместе за парту сяду, давненько там не сидела. Будем вместе учиться. :)


Замерла от счастья я сегодня ночью... просто мне подумалось…*у меня есть ДОЧА*!!!!!!!!
 
ленаДата: Четверг, 23.05.2013, 14:25 | Сообщение # 41
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
МамаЛо,
Цитата (МамаЛо)
я неверное с ребенком вместе за парту сяду, давненько там не сидела. Будем вместе учиться.

не наверное , а точно laugh



 
olga69Дата: Четверг, 23.05.2013, 14:39 | Сообщение # 42
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 798
Статус: Offline
Цитата (xelen)
к каждому учебнику есть методические рекомендации для учителя

100 баллов, что надо самому понять, а то мы их действительно путаем, мне проще было, я в садике по Петерсону в своё время работала, то есть имело некое представление.
 
olga69Дата: Четверг, 23.05.2013, 14:42 | Сообщение # 43
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 798
Статус: Offline
Цитата (chuchy)
Если учитель считает, что это два слова, то тоже прав по одной из теорий.

Нам в школе когда -то говорили, что если даже неправильно ответишь, но сможешь это логически объяснить, считай что ты прав. Главное теоритическую базу подвести под ответ. wink
 
chuchyДата: Суббота, 25.05.2013, 09:46 | Сообщение # 44
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Цитата (olga69)
Нам в школе когда -то говорили, что если даже неправильно ответишь, но сможешь это логически объяснить, считай что ты прав

Оль, а их не спрашивают. Зачеркнула и всё. Я уже думала сама сходить, но боюсь, меня понесет laugh А сыну всё-таки еще в этой школе учиться))))) Просто объяснила ему, что есть две теории. По одной - мы правы, по другой - учитель.


Сообщение отредактировал chuchy - Суббота, 25.05.2013, 10:08
 
olga69Дата: Вторник, 28.05.2013, 13:40 | Сообщение # 45
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 798
Статус: Offline
Цитата (chuchy)
По одной - мы правы, по другой - учитель.

Когда учитель не готов к диалогу - это печально angry
 
chuchyДата: Вторник, 28.05.2013, 14:12 | Сообщение # 46
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
olga69, не, Оль, я еще не проверяла)))) Может наша и готова была бы обсуждать. Просто пока не хочу лишний раз на рожон лезть.
 
OliwkiДата: Понедельник, 10.06.2013, 21:41 | Сообщение # 47
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
лена, у нас в 9 шк математика по Петерсону, все уравнения и примеры щелкаем как орешки, ребенок самостоятельно делает дом работу минут за 7, на весенние каникулы задавали 600 примеров решить (в день по 10 шт), дак у нас пол класса за 15 мин все примеры решили. В садике тоже Петерсон изучали с 3 лет, проблем не было никогда.
 
TAVДата: Пятница, 04.10.2013, 10:46 | Сообщение # 48
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Девочки, прошли мы программу Петерсона со старшим сыном, потом с 5 класса началась обычная программа, долго адаптировались после этого бреда. Теперь младший опять по Петерсону пошел. В начале года я высказала свое мнение учителю, она ответила, что детям очень нравится. Но это такая запутанная программа. Что потом они сидят и ищут подвох там , где все просто и понятно. Ужасная программа.
 
innulkaДата: Среда, 27.08.2014, 23:13 | Сообщение # 49
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Скажите. в 19й школе занимаются по Петерсону? Насколько хорошие учителя в первом классе?

[url=http://www.wlal.ru/][img]http://lines.wlal.ru/cache/05862836.png[/img][/url]
 
xelenДата: Пятница, 29.08.2014, 08:37 | Сообщение # 50
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 808
Статус: Offline
innulka, да по Петерсону
Про учителей начальной школы много отзывов в темке про 19-ю школу.
Ведь ещё зависит и в каком году в школу вы пойдёте.
 
ленаДата: Пятница, 29.08.2014, 12:15 | Сообщение # 51
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
нам на собрании сказали, что эта программа не прошла аккредитацию какую-то и ее убирают. видимо много недовольных.

 
ВиринеяДата: Вторник, 21.10.2014, 22:22 | Сообщение # 52
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 152
Статус: Offline
А в девятой школе опять вернулись к Петерсону, пробовали другую программу, так дети просто изнемогали от скуки, непонимания. В принципе, программа 1-го класса довольно понятная и интересная. Правда еще только начало, посмотрим, что дальше будет. Я сама даже в начальных классах математику не понимала и не любила, а сейчас ребенку вроде все доступно

Счастье - это путь, а не пункт назначения
 
La_VelataДата: Среда, 22.10.2014, 09:28 | Сообщение # 53
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Цитата мама_для_плюшки ()
В принципе, программа 1-го класса довольно понятная и интересная.

Нам тоже нравится, правда по рабочим тетрадям Петерсон с 3-х лет занимаемся, поэтому привыкли. Жаль, что для средней школы ничего подобного не разработано, и дети будут изнывать от скуки.
 
xelenДата: Среда, 22.10.2014, 09:42 | Сообщение # 54
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 808
Статус: Offline
Цитата La_Velata ()
Жаль, что для средней школы ничего подобного не разработано

La_Velata, разработано, например, есть учебники математики Петерсон Л.Г. с 5-го класс по 7-й класс. Только в средней школе учителя по ним не работают. По крайней мере, у нас в городе не знаю школы, где бы по ним учились.
 
ленаДата: Среда, 22.10.2014, 12:02 | Сообщение # 55
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата La_Velata ()
Нам тоже нравится, правда по рабочим тетрадям Петерсон с 3-х лет занимаемся

у нас с первого класса математика Козловой и Демидовой, репетитор в ужасе была, когда я ей показала учебники и тетради, говорит, Петерсон - это сказка, по сравнению. Еще мне совсем не нравится учебник по русскому Бунеевых. Правила так сложно написаны. А во втором классе меня вообще правило переноса убило wacky , в нем был пример переноса во-лше-бный. Окружающий мир - это вообще что-то с чем-то. Показала учебник учителю географии тему поясов, которую изучали мы во втором классе, она говорит, что то же самое сейчас объясняет в седьмом wacky В общем, я в шоке от Школы 2100. Лучше бы Школы России у нас была. Родственница в Москве работает педагогом среднего звена, свою дочь отдала в Школы России, говорит, что у учеников такая каша в голове после Школы 2100.


 
юлька-пулькаДата: Воскресенье, 11.01.2015, 17:11 | Сообщение # 56
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
А мы в 16 школу пойдем. Интересно там какая программа?
 
ИренДата: Пятница, 30.01.2015, 14:30 | Сообщение # 57
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 211
Статус: Offline
Цитата юлька-пулька ()
А мы в 16 школу пойдем. Интересно там какая программа?

сын в третьем классе,из всей параллели только мы по Петерсону,заканчиваем и больше его в нашей школе не будут проходить :)
 
GloxiniaДата: Среда, 15.04.2015, 14:51 | Сообщение # 58
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 77
Статус: Offline
Цитата лена ()
Окружающий мир - это вообще что-то с чем-то. Показала учебник учителю географии тему поясов, которую изучали мы во втором классе, она говорит, что то же самое сейчас объясняет в седьмом


А в четвертом вы будете изучать анатомию, которую дети в 9 изучают wacky
причем там было написано, что у детей количество молочных зубов 24, а не 20, как на самом деле. laugh


"У каждого своя сказка, своя дорога" ("Летчик для особых поручений" В.Крапивин)
 
GloxiniaДата: Среда, 15.04.2015, 15:07 | Сообщение # 59
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 77
Статус: Offline
Цитата лена ()
Еще мне совсем не нравится учебник по русскому Бунеевых. Правила так сложно написаны. А во втором классе меня вообще правило переноса убило , в нем был пример переноса во-лше-бный.


Это точно!!! Я помню пример из этого учебника - слово во-зду-шный
А учитель за такие переносы оценки снижала. Дети вообще теперь этих переносов боятся.
Нам вообще эти Бунеевы не нравятся. Учебник по чтению составлен тоже ужасно! Такие стихи включены в программу, что просто жуть (не все, конечно), а еще их наизусть надо учить. surprised


"У каждого своя сказка, своя дорога" ("Летчик для особых поручений" В.Крапивин)
 
julizzzДата: Понедельник, 20.04.2015, 16:41 | Сообщение # 60
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Цитата Ирен ()
сын в третьем классе,из всей параллели только мы по Петерсону,заканчиваем и больше его в нашей школе не будут проходить

Больше его ни в одной школе не будут проходит (((((
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Школа » ПЕТЕРСОН (в каких школах на машгородке его нет?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru