[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Школа » ПЕТЕРСОН (в каких школах на машгородке его нет?)
ПЕТЕРСОН
GloxiniaДата: Понедельник, 20.04.2015, 19:51 | Сообщение # 61
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 77
Статус: Offline
Цитата julizzz ()
Больше его ни в одной школе не будут проходит (((((


Девочки, Петерсон - это женщина, Людмила Георгиевна.
Не склоняйте, пожалуйста, ее как мужчину.
Извините, что не удержалась, просто немного слух режет, когда читаешь....


"У каждого своя сказка, своя дорога" ("Летчик для особых поручений" В.Крапивин)
 
kuklakatyДата: Суббота, 04.07.2015, 00:34 | Сообщение # 62
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
У меня высшее экономическое образование. В университете подробно изучали анализ.
Когда моя племянница в 9 школе начала с Петерсон и (так получилось) что домашние задания всю начальную школу я делала с ней. Уххххх какой тупой я себя почувствовала!!!!! И все доводы, что "задания рассчитаны на логику"-я не принимаю. Если ребенку еще не дали, не "вложили" в него базовых знаний-никакая "логика" его не научит решать эти задачи. А отрицание "старых основ и методов" - считаю глупостью, т.к. законы математики никто, даже Петерсон перечеркнуть не может. Звучит как старческое брюзжание, а ведь мне только 33 года. Но как вспомню ее начальную школу - так вздрогну!!! Сама до сих пор могу посчитать "столбиком", найти пропорцию "крест - накрест" и не считаю что это плохо. У племяшки в ее "взрослую жизнь" таких знаний в голову так и не положили (сейчас ей 19 лет). Печалька. angry
 
ленаДата: Четверг, 09.07.2015, 10:20 | Сообщение # 63
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата kuklakaty ()
У меня высшее экономическое образование. В университете подробно изучали анализ.
Когда моя племянница в 9 школе начала с Петерсон и (так получилось) что домашние задания всю начальную школу я делала с ней. Уххххх какой тупой я себя почувствовала!!!!! И все доводы, что "задания рассчитаны на логику"-я не принимаю. Если ребенку еще не дали, не "вложили" в него базовых знаний-никакая "логика" его не научит решать эти задачи. А отрицание "старых основ и методов" - считаю глупостью, т.к. законы математики никто, даже Петерсон перечеркнуть не может. Звучит как старческое брюзжание, а ведь мне только 33 года. Но как вспомню ее начальную школу - так вздрогну!!! Сама до сих пор могу посчитать "столбиком", найти пропорцию "крест - накрест" и не считаю что это плохо. У племяшки в ее "взрослую жизнь" таких знаний в голову так и не положили (сейчас ей 19 лет). Печалька.

+100000000000000000000000000000


 
ОблачкоДата: Вторник, 18.08.2015, 12:48 | Сообщение # 64
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, кто из учителей в автозаводских школах работает в начальной школе по Петерсону, очень надо) к ому можно обратиться за помощью)
Хотя бы в каких школах, и именно математика Петерсон, а не Демидов
Помогите, плиз.


Мой дом на облаках!

Сообщение отредактировал Облачко - Среда, 19.08.2015, 14:35
 
ИренДата: Воскресенье, 23.08.2015, 19:16 | Сообщение # 65
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 211
Статус: Offline
Цитата Облачко ()
Подскажите, пожалуйста, кто из учителей в автозаводских школах работает в начальной школе по Петерсону, очень надо) к ому можно обратиться за помощью)
Хотя бы в каких школах, и именно математика Петерсон, а не Демидов
Помогите, плиз.

Школа 16 Зенохова Наталья Алексеевна,последний год преподаёт по Петерсону(отменили)
 
Светлячок33Дата: Четверг, 07.04.2016, 22:21 | Сообщение # 66
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
Люди!!! не отдавайте своего ребенка учиться по Петерсону!!! хуже этой программы, по-моему, только просто пудрить мозги ребенку!!! это просто издевательство над несчастными детьми и их родителями!!!
 
ValusiaДата: Пятница, 26.08.2016, 22:02 | Сообщение # 67
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
Я сама очень люблю задачки на логику, хотя далека от математического образования. Конечно, и сыну с детства старалась развивать логическое мышление. Когда учитель в школе раннего развития посоветовала рабочие тетради Петерсон для дошкольников, я кинулась в интернет отзывы читать и книги искать. Нашла онлайн-задания из ее книг и сына посадила попробовать. Сначала ему понравилось, а потом интерес пропал совсем.

Сухо и однообразно. И без пояснений сам ребенок мало что поймет, как делать. Не детские это пособия. Думаю, надо было бы составителям хорошо еще изучить детскую психологию прежде чем детскую логику развивать.

Вы попробуйте сравнить задачи Петерсон для началки и логические задачи logiclike.com. Это же небо и земля! Они тоже для младших школьников, и тоже авторская методика профессора какого-то. Но там задачи ПОНЯТНЫЕ и однозначные. И картинки помогают воспринять условие, еще и интерактивные все.

Лучше бы такой курс в школе вводили, а не экспериментировали над детьми.


Мечтать - это поэтичный способ не думать ;-)

Сообщение отредактировал Valusia - Пятница, 26.08.2016, 22:06
 
julizzzДата: Понедельник, 29.08.2016, 15:08 | Сообщение # 68
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Цитата Светлячок33 ()
Люди!!! не отдавайте своего ребенка учиться по Петерсону!!! хуже этой программы, по-моему, только просто пудрить мозги ребенку!!! это просто издевательство над несчастными детьми и их родителями!!!

В чем состоит издевательство над детьми?
вполне приличная математика....
 
МэриДата: Воскресенье, 23.10.2016, 20:03 | Сообщение # 69
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 246
Статус: Offline
То же ничего плохого не вижу. Сложные задания под звездочкой, если сможешь решишь, а вообще сейчас ГДЗ есть. В чем не разобрался - посмотри ответ. Мы так делаем. А как иначе ?

Как только вы перестанете принимать все близко к сердцу, вы тут же ощутите необычайный прилив свободы.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Школа » ПЕТЕРСОН (в каких школах на машгородке его нет?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru