[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Школа » Английский для ребенка (дополнительные занятия)
Английский для ребенка
нёнaДата: Воскресенье, 19.01.2014, 20:23 | Сообщение # 151
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
Такая же проблема.Сменился учитель к которому детки привыкли,а сейчас новый и сразу проблем куча.

нёна
 
anniДата: Вторник, 21.01.2014, 23:11 | Сообщение # 152
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 50
Статус: Offline
можно и студентов последних курсов брать, ребятам маленьким с ними интересней и продуктивно работается
 
РАССОМАХАДата: Среда, 22.01.2014, 12:32 | Сообщение # 153
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
anni, студенты не заморачиваются организацией занятий, плюс у них обычно нет материала, кот. может заинтересовать, т.е. опыт не накоплен.
 
ЛагунаДата: Понедельник, 27.01.2014, 23:03 | Сообщение # 154
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
У нас в старой школе отценки были 4-5, но видимо спрашивали и учили не очень, сейчас пришли в 6. Еле на 3 дотягиваем, учитель другоймучебник вообще все на англиском, даже задание, подскажите хорошего репетитора на машгородке, желательно район 6 школы чтобы ребенок сам мон ходить. Спасибо всем неравнодушным.
 
OLGA29-05Дата: Вторник, 11.03.2014, 11:46 | Сообщение # 155
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Если есть проблемы с английским у детей, могу помочь.... я имею второе высшее образование в этой сфере.
 
М@ш@Дата: Среда, 09.04.2014, 20:06 | Сообщение # 156
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
А у нас прям в школе будут доп.занятия по англ-му.
 
gerasyaДата: Среда, 09.04.2014, 22:25 | Сообщение # 157
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
у нас очень хороший репетитор, она сама к нам ходит, если нужно кому могу тел. дать

 
Фрекен_БокДата: Среда, 09.04.2014, 23:23 | Сообщение # 158
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 533
Статус: Offline
yana080702,
Цитата yana080702 ()
Фрекен_Бок, напишите пожалуйста и мне телефон репетитора. А то мы нынче в 5 класс идем, чувствую наши 5-ки полетят. Спасибо заранее

ничего себе, а я и не видела surprised надо было в личку писать laugh
 
kloiДата: Четверг, 10.04.2014, 19:28 | Сообщение # 159
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 18
Статус: Offline
Всем привет подскажите пожалуйста телефончик хорошего репетитора по англ-яз
 
РАССОМАХАДата: Четверг, 10.04.2014, 23:00 | Сообщение # 160
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
kloi, какой класс? каков уровень "запущенности"?
 
Фрекен_БокДата: Пятница, 11.04.2014, 08:16 | Сообщение # 161
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 533
Статус: Offline
РАССОМАХА,
Цитата РАССОМАХА ()
каков уровень "запущенности"?

а как определить wacky
 
РАССОМАХАДата: Суббота, 12.04.2014, 11:18 | Сообщение # 162
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
Фрекен_Бок, по оценкам, по самостоятельности сделать д.з., по чтению-переводу, просто послушать перевод и пересказ, сразу ясно даже тому, что язык не знает.
 
MiranddaДата: Среда, 19.08.2015, 21:36 | Сообщение # 163
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
Всем привет. Может ли как то негативно сказаться переход детей на новые учебники по английскому? До этого сын у меня учился по учебникам Биболетовой, а конкретнее "Enjoy English". Теперь вот их переводят на другие. потому что Титул теперь часть линейки не будет выпускать, а по разорванной линейке нет смысла учиться. Хотят переводить на учебник Кузовлева.
 
РазлучницаДата: Воскресенье, 23.08.2015, 22:04 | Сообщение # 164
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
а что же тут позитивного можно сказать? Дети учились по одной программе, теперь будут осваивать новый учебник. Вам действительно не повезло. О Кузовлеве не очень хорошо отзываются. Сложный он. У нас тоже похожая ситуация. Мы тоже проходили английский по Биболетовой. Теперь на Spotlight переходим.
 
MiranddaДата: Понедельник, 24.08.2015, 15:09 | Сообщение # 165
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
Я вообще возмущена всем этим. Ребенку итак английский дается с трудом. Теперь еще и новая программа. Да и учителям тоже нужно будет перестраиваться.
 
РазлучницаДата: Понедельник, 24.08.2015, 16:44 | Сообщение # 166
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
Учителя то перестроятся. Это ведь их работа. Хотя наша учительница тоже не в восторге от всего этого. Обидно что по вине издательства будут страдать другие люди.
 
МамаЛоДата: Четверг, 27.08.2015, 09:35 | Сообщение # 167
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1460
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, идем во второй класс, соответственно добавляется английский язык. Мы с мужем "немцы", помочь не сможем. Нужно ли сразу дополнительно заниматься английским или посмотреть как у ребенка пойдет? Хочу отдать на занятия в Английский центр у фонтана и думаю-стоит или нет.


Замерла от счастья я сегодня ночью... просто мне подумалось…*у меня есть ДОЧА*!!!!!!!!
 
SofiykaДата: Пятница, 28.08.2015, 22:32 | Сообщение # 168
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 87
Статус: Offline
Сегодня нам на родительском собрании сказали, что в скором времени экзамен по англ. языку будет обязательным! наравне с русским и математикой
 
BetsyДата: Пятница, 04.09.2015, 19:19 | Сообщение # 169
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
А у меня старший в 11 касс пойдет- они будут по Биболетовой доучиваться, а младшему не повезло - начальную школу по Биболетовой шел- теперь тоже на Кузовлева переводят.Жалко, неизвестно еще как по новой программе дела пойдут.
 
эклерДата: Суббота, 05.09.2015, 08:53 | Сообщение # 170
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 100
Статус: Offline
МамаЛо, я вам советую пойти сразу, если, конечно, позволяют финансы и есть время. Я веду англ. в начальной школе и вижу, что детям, которые посещают доп. занятия, намного легче и они увереннее себя чувствуют.

 
BetsyДата: Понедельник, 07.09.2015, 15:45 | Сообщение # 171
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
Вообще многие учебники нужно дорабатывать. Многие из них устарели. И учебник Биболетовой не исключение. С 1 сентября у каждого учебного издания должна быть электронная версия. Для того чтобы учебник попал в перечень. Даже если она есть у учебника Биболетовой, то она прошла экспертизу.
 
sveti-kДата: Понедельник, 07.09.2015, 16:23 | Сообщение # 172
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
МамаЛо, если вы "немцы" и помочь сразу не сможете, то лучше индивидуально даже пойти. Я открыла ради любопытства учебник Биболетовой в инете, 2й класс....и выпала в осадок от заданий...при том, что я хорошо училась в школе по англ и плюс потом получила образование в области перевода и преподавания англ зяыка...
Я не понимаю, зачем так рано детей нагружают!!! surprised Дают уже глаголы, местоимения, жесть!!!!
одно из заданий:
2. Постарайтесь использовать словосочетания: play chess, play football, play basketball, ski, skate, swim, play tennis.
Например: — Can you play chess? — Yes, I can. — Let’s play chess together.

капец, еще и словарный запас у ребенка должен быть. Я в шоке....реально сижу и обтекаю.


Англия по Выгодным Ценам
 
La_VelataДата: Понедельник, 07.09.2015, 16:34 | Сообщение # 173
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Цитата sveti-k ()
капец, еще и словарный запас у ребенка должен быть. Я в шоке....реально сижу и обтекаю.

pardon
вот просто слов нет...
у дочери другой учебник, авторы Быкова, Дули, Поспелова и Эванс, но объем явно не для 2-клашек, причем всего 2 урока в неделю wacky
 
НиночкаДата: Понедельник, 07.09.2015, 16:54 | Сообщение # 174
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 58
Статус: Offline
Девочки, а вы представляете что будет, когда и до наших школ дойдет обязательный второй иностранный язык в 5-9 классах? Я в шоке была, когда услышала эту новость 1 сентября по новостным каналам. Такое ощущение, что тети и дяди в министерстве образования ооооочень далеки от школьной программы и понятия не имеют о загруженности детей (и их родителей)
 
ленаДата: Понедельник, 07.09.2015, 17:39 | Сообщение # 175
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата Ниночка ()
когда и до наших школ дойдет обязательный второй иностранный язык в 5-9 классах?

так уже дошло и до наших школ.... у нас с 5-го класса будет еще немецкий. На наш вопрос, почему именно немецкий, а не французский, испанский, итальянский, нам ответили, что кадров таких нет pardon




Сообщение отредактировал лена - Понедельник, 07.09.2015, 17:40
 
ОблачкоДата: Понедельник, 07.09.2015, 18:59 | Сообщение # 176
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
лена, мда, после английского только испанский учить.
Не учила, не скажу, но есть мнение, что испанский проще немецкого в разы.


Мой дом на облаках!
 
эклерДата: Вторник, 08.09.2015, 08:55 | Сообщение # 177
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 100
Статус: Offline
Цитата sveti-k ()
Постарайтесь использовать словосочетания: play chess, play football, play basketball, ski, skate, swim, play tennis.
Например: — Can you play chess? — Yes, I can. — Let’s play chess together.

капец, еще и словарный запас у ребенка должен быть. Я в шоке....реально сижу и обтекаю.

это же не на первом уроке задание. до этого вся лексика должна отработаться в классе. Задание самое элементарное: просто подставлять в предложение предлагаемые словосочетания. Да, программы по английскому насыщенные, но ведь и результат дают прекрасный (при должном подходе, разумеется)


 
sveti-kДата: Вторник, 08.09.2015, 10:38 | Сообщение # 178
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Цитата эклер ()
это же не на первом уроке задание. до этого вся лексика должна отработаться в классе

понятно, что не на 1м, но ребенку в 8 лет вводить в принципе иностранный язык, НЕ в игровой простой форме, на мой взгляд рано однозначно! Многие по русски еще плохо пишут наверняка, учат только правила правописания, вообще не могут еще грамотно выражать свои мысли до конца, а тут забивание головы иностранным языком)) РАНО! Пусть научатся общаться на своем родном языке. АНГ никогда не поздно учить.
И это не только мое мнение, а мнение заслуженных учителей по иностранному языку, с огромным опытом преподавания в "советских" школах и сегодняшних "современных".


Англия по Выгодным Ценам
 
ленаДата: Вторник, 08.09.2015, 11:05 | Сообщение # 179
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата sveti-k ()
Многие по русски еще плохо пишут наверняка, учат только правила правописания, вообще не могут еще грамотно выражать свои мысли до конца, а тут забивание головы иностранным языком)) РАНО! Пусть научатся общаться на своем родном языке. АНГ никогда не поздно учить.

+1000000
чтобы хорошо владеть языком, нужно на нем разговаривать. А дома мы только на русском разговариваем pardon


 
ОблачкоДата: Вторник, 08.09.2015, 11:29 | Сообщение # 180
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Цитата эклер ()
Да, программы по английскому насыщенные, но ведь и результат дают прекрасный (при должном подходе, разумеется)

долный подход, когда класс разделяется на подгруппы, но тут условие, класс не менее 25 человек, так?
а если в классе 23-24, то все дети сидят на уроке, и какой тут урок? дисциплину бы навести учителю бедному, куда уж научиь слова и целые предложения повторять.


Мой дом на облаках!
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Школа » Английский для ребенка (дополнительные занятия)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru