[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Школа » Английский для ребенка (дополнительные занятия)
Английский для ребенка
ОблачкоДата: Вторник, 08.09.2015, 11:32 | Сообщение # 181
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Цитата sveti-k ()
ребенку в 8 лет вводить в принципе иностранный язык, НЕ в игровой простой форме, на мой взгляд рано однозначно!

sad раньеш к репетитору по английкому шли в 5 классе, сейчас со второго идут...
хотят ввести английский как обязательный, так лучше бы русскому научили)))) а то неловко, когда взрослые люди грамматические ошибки делают. Даже тут на форуме мамочки сами ошибки допускают.... cry


Мой дом на облаках!
 
эклерДата: Вторник, 08.09.2015, 12:59 | Сообщение # 182
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 100
Статус: Offline
Да, многие учителя против введения английского во 2 классе. Но, как правило, многие из них просто не хотят осваивать новые методики. В начальной школе намного труднее преподавать, чем в средних и старших классах: приходится и петь и рисовать, учитывая возраст детей, даже танцуем иногда))) И детям, хочу заметить, очень интересно. Ведь помимо языкового материала они получают много информации о разных странах, обычаях и традициях. Уже не говоря о том, что развивается память и логическое мышление.

 
ленаДата: Вторник, 08.09.2015, 13:01 | Сообщение # 183
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата эклер ()
Но, как правило, многие из них просто не хотят осваивать новые методики. В начальной школе намного труднее преподавать, чем в средних и старших классах: приходится и петь и рисовать, учитывая возраст детей, даже танцуем иногда)))

опять всё в кадры уперается


 
эклерДата: Вторник, 08.09.2015, 13:03 | Сообщение # 184
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 100
Статус: Offline
Цитата Облачко ()
а если в классе 23-24, то все дети сидят на уроке, и какой тут урок?

да, тяжелее, конечно, но не критично)) Какая дисциплина в начальной школе - они в рот смотрят и глаза горят Пока что...)))


 
ленаДата: Вторник, 08.09.2015, 13:19 | Сообщение # 185
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата Облачко ()
а если в классе 23-24,

Венер, для иностранных языков класс делят на 2 группы. Нас разделили.


 
La_VelataДата: Вторник, 08.09.2015, 14:37 | Сообщение # 186
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Цитата лена ()
Венер, для иностранных языков класс делят на 2 группы. Нас разделили.

аналогично, занимаются по подгруппам
 
ОблачкоДата: Вторник, 08.09.2015, 20:09 | Сообщение # 187
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
лена,

La_Velata,
А у нас класс был 20 человек, дисциплины никакой, знаний , увы , тоже. И делить на подгруппы отказались.


Мой дом на облаках!
 
ОблачкоДата: Вторник, 08.09.2015, 20:11 | Сообщение # 188
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
эклер, ну как не критично? В таком возрасте, правильно пишите, и петь и танцевать надо, и индивидуальный подход. А когда сидит толпа восьмилеток, и не всем понятно, то, увы.

Мой дом на облаках!
 
GASPERAДата: Вторник, 08.09.2015, 20:21 | Сообщение # 189
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
Девочки -подскажите пожалуйста адрес ИНДИГО на автозаводе

Не горюй !
 
эклерДата: Вторник, 08.09.2015, 21:07 | Сообщение # 190
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 100
Статус: Offline
Облачко, поверьте, действительно не критично. Иногда проще научить целый класс, где 22 человека, чем группу из 12 детей. :)

 
ленаДата: Среда, 09.09.2015, 11:09 | Сообщение # 191
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата Облачко ()
знаний , увы , тоже

нас поделили, но толку то((( перешли в 4-й, английский со второго класса, а знаний НЕТ. Домашнее задание по английскому - это каторга для детей и родителей(((( Дети ничего не понимают, задания в учебнике все на английском, родителям, чтобы понять задание, нужно лопатить словарь(((( потом только с горем пополам делать задание с помощью интернета(((


 
ОблачкоДата: Среда, 09.09.2015, 12:31 | Сообщение # 192
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
эклер, ну хорошо, если так.
у нас сменился учитель, может, и дело тоже сдвинется. :)


Мой дом на облаках!
 
sveti-kДата: Среда, 09.09.2015, 13:28 | Сообщение # 193
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
эклер,
Цитата эклер ()
Задание самое элементарное: просто подставлять в предложение предлагаемые словосочетания.

у меня еще вопрос, т.к. пишут, что школы перешли на другой учебник:
Цитата La_Velata ()
авторы Быкова, Дули, Поспелова и Эванс

эклер, вы тоже по этому учебнику сейчас детям во 2м классе преподаете?


Англия по Выгодным Ценам
 
La_VelataДата: Среда, 09.09.2015, 14:23 | Сообщение # 194
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Цитата sveti-k ()
вы тоже по этому учебнику сейчас детям во 2м классе преподаете?

sveti-k, не я, а дочка начала учиться
 
sveti-kДата: Среда, 09.09.2015, 14:27 | Сообщение # 195
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
La_Velata, laugh да про тебя то я в курсе, я эклер спрашиваю по какому учебнику она преподает. отредактировала,чтоб еще понятней стало.

Англия по Выгодным Ценам
 
эклерДата: Среда, 09.09.2015, 21:44 | Сообщение # 196
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 100
Статус: Offline
Цитата sveti-k ()
я эклер спрашиваю по какому учебнику она преподает. отредактировала,чтоб еще понятней стало.

да, я тоже по нему. По ФГОС не так много учебников, выбора практически нет, эта программа мне нравится, хотя она нелегкая. Но, как показывает практика, кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет - ищет причину. Если настрой изначально негативный, то любая программа будет восприниматься в штыки :)


 
sveti-kДата: Четверг, 10.09.2015, 13:26 | Сообщение # 197
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Цитата эклер ()
Если настрой изначально негативный, то любая программа будет восприниматься в штыки

я уже писала, что голову забивают детям не тем совершенно. если у ребенка (!) - а НЕ у родителя (!) , есть стремлелние учить инглиш, велком в спец центры.
эклер, в каких классах преподаете?


Англия по Выгодным Ценам
 
эклерДата: Четверг, 10.09.2015, 17:18 | Сообщение # 198
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 100
Статус: Offline
не стала бы полагаться исключительно на желания ребенка. Например, многие известные музыканты рассказывают, что только став успешными, стали благодарны родителям, которые их заставляли заниматься. И среди спортсменов таких примеров множество, и в других профессиях. В дворянских семьях в России никому и в голову не приходило узнать, не желает ли дитятко иностранные языки изучать. Приглашали немца-учителя или француженку-гувернантку, не особо с чадом советуясь. Зато отпрыски свободно говорили на двух-трех языках.

 
ленаДата: Четверг, 10.09.2015, 17:48 | Сообщение # 199
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата эклер ()
Приглашали немца-учителя или француженку-гувернантку, не особо с чадом советуясь. Зато отпрыски свободно говорили на двух-трех языках.

вот именно, что РАЗГОВАРИВАЛИ, вся семья , а тут за 2 часа в неделю в голову накидают, а дома родители разбираются. Мне языки не даются. я с детьми уже 3-й раз английский "учу". В школе учила, в институте и вот сейчас. И каждый раз как в первый раз laugh


 
эклерДата: Четверг, 10.09.2015, 18:44 | Сообщение # 200
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 100
Статус: Offline
очень жаль, что некоторые родители считают, что мы в школе "кидаем в голову" и "забиваем голову". На самом деле это нелегкое дело - учить малышей, особенно иностранному языку. Но, к великой радости, большинство родителей не приходится убеждать в необходимости изучения английского языка и востребованности этих знаний в будущем

 
ленаДата: Пятница, 11.09.2015, 10:36 | Сообщение # 201
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата эклер ()
На самом деле это нелегкое дело - учить малышей, особенно иностранному языку.

с этим, как раз, никто и не спорит
Цитата эклер ()
в необходимости изучения английского языка

и изучать иностранные языки тоже надо. Только какими способами? В нашем случае, я говорю, что это хаос какой-то. Только с онлайн-переводчиком pardon


 
ленаДата: Пятница, 11.09.2015, 10:40 | Сообщение # 202
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Наш старший сын только в институте понял язык и теперь свободно может общаться (был в Германии и Турции), может, потому что преподаватель супер попался, может, потому что уже взрослый был pardon Хотя в Германии жил в комнате с парнем из Англии, так они друг друга с трудом понимали laugh



Сообщение отредактировал лена - Пятница, 11.09.2015, 10:41
 
sveti-kДата: Пятница, 11.09.2015, 12:18 | Сообщение # 203
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Цитата эклер ()
не стала бы полагаться исключительно на желания ребенка. Например, многие известные музыканты рассказывают, что только став успешными, стали благодарны родителям, которые их заставляли заниматься

простите, но неуместное сравнение с иностранным языком на мой взгляд.
Цитата эклер ()
В дворянских семьях в России никому и в голову не приходило узнать, не желает ли дитятко иностранные языки изучать. Приглашали немца-учителя или француженку-гувернантку, не особо с чадом советуясь.

тогда и мама с папой потому что разговаривали на ин языках. в то время было все совсем по другому.
Цитата эклер ()
очень жаль, что некоторые родители считают, что мы в школе "кидаем в голову" и "забиваем голову".

вы совсем не поняли суть переписки 2х страниц. я не против изучения англ языка, тем более что сама его учила и получила диплом ...я против введения изучения иностранного языка в школе со 2го класса в обязательной программе, потому как это забивание головы ребенка лишней и ненужной на данном этапе обучения ребенка информации. если есть амбиции у родителя, сказать, что его ребенок знает англ зяык -велком в спец школу, спец центр, к репетитору.
И вообще, у меня был случай 7 лет назад. Ко мне обратились с просьбой проверить граматику сочинения на анл языке на конкретную тему.
Из какой школы родитель ученика обратился, называть не буду. НО, что мне бросилось в глаза сразу. Абсолютное неумение девочки выразить свою мысль грамотно по русски! Я была в таком ужасе, при том, что родители пархали, что их ребенок такая умница-разумница...Исправляла я не только граматику (а она там ну ни на каком уровне), но и смысловой нагрузки сочинения (соблюдая этапы написания сочинений).
Цитата эклер ()
Но, к великой радости, большинство родителей не приходится убеждать в необходимости изучения английского языка и востребованности этих знаний в будущем

Про востребованность. Какой уровень владения англ языка присваивается (или получает ученик) сейчас по окончании 9, 11 классов?
Вы же прекрасно понимаете, что если ученик в старшем возрасте определит для себя целью работать в области, где знания англ языка должны быть простите ну никак не на уровне школы, то он и будет проходить углубленное изучение дополнительно. У меня подруга химик, в школе англ знала на 5. Работает химиком, нигде язык не применяет, она его и в универе уже потеряла. Но простите и изучать она его стала после начального звена как положено было в той системе образования.
Цитата эклер ()
На самом деле это нелегкое дело - учить малышей, особенно иностранному языку.

кто поспорит, тоже так считаю. при нашей системе образования сейчас, на самом деле, и учителей жалко, но и детей еще больше и их родителей, которые уже со 2 класса:
Цитата лена ()
В нашем случае, я говорю, что это хаос какой-то. Только с онлайн-переводчиком

страдают pardon


Англия по Выгодным Ценам
 
АнаскоДата: Воскресенье, 27.09.2015, 10:25 | Сообщение # 204
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, как найти хорошего репетитора для девочки 5кл.
 
KlaudiaДата: Суббота, 21.11.2015, 15:37 | Сообщение # 205
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Статус: Offline
sveti-k, вот такие вот у нас учебники пошли. И таких много. Мало того что нагружают детей. Так еще и опечаток в учебниках много.

Добавлено (21.11.2015, 15:37)
---------------------------------------------
Ниночка, они прекрасно представляют что происходит. Просто считают что наши дети все сплошь вундеркинды.

 
ГорячаяДата: Суббота, 21.11.2015, 16:35 | Сообщение # 206
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Статус: Offline
Что касается учебника Биболетовой, ИМХО, правильно сделали что убрали. Мне он никогда не нравился. Я считала его устаревшим. Как оказалось не одна я так считала.
 
MiranddaДата: Суббота, 21.11.2015, 17:02 | Сообщение # 207
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
А нас он очень даже устраивал. И кто еще его считает устаревшим? Много ли таких?
 
ГорячаяДата: Суббота, 21.11.2015, 17:19 | Сообщение # 208
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Статус: Offline
Ну видимо в Министерстве образования так считают, раз исключили его из ФГОС. Вот тут написано про это почитайте https://www.pnp.ru/news/detail/106084 .
 
ГорячаяДата: Среда, 25.11.2015, 22:44 | Сообщение # 209
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Статус: Offline
Desna, все зависит от ребенка. Кто как учится. Мы то вообще учились безо всяких репетиторов. Конечно профессорами не стали, но какую то базу получили. А школа именно такую функцию и несет.
 
ozhmaevaДата: Четверг, 26.11.2015, 11:42 | Сообщение # 210
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 74
Статус: Offline
sveti-k, полностью согласна :)
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Школа » Английский для ребенка (дополнительные занятия)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru