[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Школа » Электронная книга или планшет (что выбрать для 8-классника)
Электронная книга или планшет
БабочкаДата: Вторник, 20.09.2016, 12:24 | Сообщение # 1
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3441
Статус: Offline
Назрел вопрос - сын таскает огромный портфель с учебниками, формой для физ-ры и сменкой. Часто ездит в маршрутках - в школу, в секцию. Неожиданно за лето приобщился к чтению... pardon А т.к. книги по интересующим его темам в библиотеке за лето закончились( да и вообще как известно фонды их очень слабые), пришла мысль купить ему эл.книгу. (Сорри за длинное вступление laugh ). Мог бы и в маршрутках время коротать и учебники не таскать хотя бы часть.. Вот не могу решить - планшет у него вроде как есть, но старенький и слабенький, плавно отошел младшей для игр... Комп дома имеется. Вроде как эл.книгу читать не так вредно, но она не так функциональна.. Опять-таки не будет соблазна в школе играть на планшете... Вообщем буду признательна за советы в выборе, особенно тех, кто пользуется подобными гаджетами, имеет опыт.

Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихо сядет вам на плечо.
 
МарысяДата: Вторник, 20.09.2016, 12:52 | Сообщение # 2
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 792
Статус: Offline
Я могу посоветовать как пользователь и книги, и планшета. Это совсем разные гаджеты и объеденить их не получиться. У книги главное электронные чернила, те страницы в эл.книге выглядят как в бумажной, она черно-белая. И в ней можно только читать, причем читать оч долго и глаза не устают. У бюджетных моделей нет подсветки, те читать только при свете, либо есть фонарики для книг. Ну а про планшет вы сами знаете. Мое мнение, если ребенок читает с удовольствием и много, то купите книжку, только с чернилами, а то есть недокниги по типу планшета.
вот пример моей, класика покет бук.
Прикрепления: 5811919.jpg (20.7 Kb)





Сообщение отредактировал Марыся - Вторник, 20.09.2016, 13:10
 
БабочкаДата: Вторник, 20.09.2016, 14:55 | Сообщение # 3
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3441
Статус: Offline
Марыся, а марку не подскажете? У вас она давно?

Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихо сядет вам на плечо.
 
МарысяДата: Вторник, 20.09.2016, 15:11 | Сообщение # 4
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 792
Статус: Offline
Pocket book 613, года 3 точно, очень экономная зарядка на пару месяцев хватает.


 
БабочкаДата: Вторник, 20.09.2016, 15:17 | Сообщение # 5
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3441
Статус: Offline
Марыся, спасибо. Пошла гуглить...

Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихо сядет вам на плечо.
 
ТюлькаДата: Вторник, 20.09.2016, 15:45 | Сообщение # 6
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Бабочка, http://miasskids.ru/forum/37-21148-1 , http://miasskids.ru/forum/78-26018-1 .
 
БабочкаДата: Среда, 21.09.2016, 08:44 | Сообщение # 7
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3441
Статус: Offline
спасибо.. пошла читать..

Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихо сядет вам на плечо.
 
РыппкаДата: Среда, 12.10.2016, 19:46 | Сообщение # 8
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 354
Статус: Offline
Абсолютно согласна с Марысей. Электронная книга на чернилах для любителя чтения — самое оно. Удобно, экономит мно-ого денег (бумажные книги дорогие) плюс почти неограниченный выбор книг в разных форматах.

Автозавод

 
FerrumДата: Среда, 19.10.2016, 21:14 | Сообщение # 9
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Статус: Offline
Для учебников электронная книга не подходит нужна диагональ не менее 10. Для художественной литературы очень подходит
 
BiloaДата: Понедельник, 28.05.2018, 17:49 | Сообщение # 10
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
Учится наверно сложно в электронной книге, а вот читать действительно удобно, у меня электронная книга PocketBook, я с ней вообще не расстаюсь, читаю постоянно, очень удобно, к тому же она все форматы поддерживает.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Школа » Электронная книга или планшет (что выбрать для 8-классника)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru