[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Паховая грыжа
Паховая грыжа
LiraskaДата: Вторник, 26.04.2011, 03:36 | Сообщение # 1
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 805
Статус: Offline
Моему сыночку 2 годика, недавно с мужем заметили, что справа в паху у него появилась припухлость во время плача, я пропальпировала и сразу сказала, что грыжа, муж посоветовал, конечно, сходить к специалисту. Мы сходили в здоровую семью там хирург сказала, что волноваться не надо, что плановые операции можно только после 3х лет и то с разрешения невролога, т.к. наркоз для малышей опасен. На чел. форуме почитали, что даже до года делаю, что типа чем раньше тем лучше, ляли лучше операции переносят, от наркоза быстро отходят. Советовали хирурга Абушкина.
Грыжа не с пустого места появилась, я предполагаю, что из-за систематических запоров. Чего я только не делала, а всё равно какаем еле еле раз в день, а то и раз в два. Муж сказал, что пока не устаним причину про операцию лучше забыть. Поэтому сдали анализ на дисбактериоз, на паразитов из вены, ждём результат. Кушаем нормально, никаких перекосов, не едим сладкого, только фрукты, стараюсь поить, даю лактулозу, картошки минимум. Единственное не едим кисломолочное, потому как от тити вот вот отучились, может ещё в этом проблемма. sad
Посоветуйте, кто может слышал о ранних операциях и не было ли рецидивов. К каким хирургам обращались? Можно ли массажем её на совсем убрать? Думаю к Дюкову сходить, а на том форуме написали, что это всё шаманство, только опертивно. Не знаете, может ещё Лариса Модествовна в ГБ4 таким занимается?
 
TANYSIKДата: Среда, 27.04.2011, 16:28 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
Сходите к бабке, не мучайте ребенка. Думаете операция лучше? Племяннице делали в паху, грыжа висела. Ей было 6 лет. У моего сына было 2 грыжи паховая и пупочная. Возила в феврале дочу к бабке, тоже грыжа. Все заговорили. Попробуйте... Адрес и тел в личке.

 
МилаZДата: Вторник, 12.07.2011, 15:28 | Сообщение # 3
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Статус: Offline
Сыну 4,9 л. ложимся на операцию по удалению паховой грыжи. Может есть здесь родители у которых уже было подобное. Расскажите, я очень волнуюсь.
 
katerina-1221Дата: Среда, 13.07.2011, 18:03 | Сообщение # 4
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Здравствуйте !!! У моего сынульки была правосторонняя паховая грыжа ему сейчас 3г.10 мес. ,1 апреля в этом году сделали операцию, прошла успешно,только от наркоза тяжеловато отходил. Но это еще не все,теперь у нас спустя 2 месяца появилась грыжа с левой стороны, вот теперь мы уже не знаем что делать.От чего они появляются?????


 
katerina-1221Дата: Среда, 13.07.2011, 21:34 | Сообщение # 5
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
А можете подсказать адрес бабки у нас вообще проблема: сыну 3,10 - удалили в апрели правостороннюю паховую грыжу,через 2 месяца вылезла с левой стороны, не знаем что делать.Как второй раз вести ребенка в больницу,он ведь все помнит.


 
ТюлькаДата: Среда, 13.07.2011, 21:38 | Сообщение # 6
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
МилаZ, темы объединила, пользуйтесь Поиском.
 
МилаZДата: Четверг, 14.07.2011, 09:17 | Сообщение # 7
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Статус: Offline
Девочки, какой ужас, ну почему же после операций грыжи снова вылезают??? Мы сегодня ложимся. Так переживаю за сына! Его она совсем не беспокоит, даже внешне нет никаких особенностей. Но хирург сказала, что лучше сделать сейчас, когда будет беспокоить будет хуже. По поводу бабок, я слышала, что деткам до 2 лет грыжу можно заговаривать, потом уже нет.
А сколько надо лежать в больнице?
katerina-1221, как Ваш ребенок воспринял все это?
 
TANYSIKДата: Четверг, 14.07.2011, 11:38 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
МилаZ, около недели.

 
mak44194098Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 22:22 | Сообщение # 9
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 74
Статус: Offline
У моего сына была пупочная грыжа, я заговаривала сама.
Мне кажется лучше до операции обратиться к бабке, а операцию оставить на крайний случай.


111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111
 
LiraskaДата: Суббота, 23.07.2011, 02:12 | Сообщение # 10
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 805
Статус: Offline
МилаZ, мы собираемся ехать в Челябу, на форуме прочитали про хирурга Абушкина и про эти операции, правда она платная, но там не надо кучу анализов сдавать только общ. мочу и кровь и палата там индивидуальная, какой-то наркоз особенный (просто дорогой наверно, который в обычных больницах не покупают), всё быстро (обещают) и без особой беготни, правда за 17,5 т. р. А грыжа, я узнала, это проявление слабого связочного аппарата, от систематических запоров и т.д. Как сделаем операцию, отпишусь, но миасский хирург сказала, что рецидивы редко бывают.

Сообщение отредактировал Liraska - Суббота, 17.09.2011, 18:58
 
LiraskaДата: Суббота, 23.07.2011, 02:13 | Сообщение # 11
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 805
Статус: Offline
МилаZ, напишите, пожалуйста, как у вас всё прошло?
 
miroshka55Дата: Понедельник, 13.02.2012, 16:45 | Сообщение # 12
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 41
Статус: Offline
мы обнаружили паховую грыжу в 1 мес. врач-хирург посоветовала делать операцию в челябинске, т.к. у них есть детский наркоз. ребёнок всё время плакал из- за этой грыжи, но мы побоялись делать операцию такому малышу, о чём сейчас очень жалеем. начали ходить по бабкам.. ничего не помогло. в 1,5 года произошло защемление и пришлось делать срочно операцию. операция не сложная, через два дня домой отпустили. ребёнок стал более спокойный.
 
LiraskaДата: Пятница, 08.06.2012, 23:07 | Сообщение # 13
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 805
Статус: Offline
Ну, вот мы сделали операцию в начале сентября 2011 года. Делали мы её платно, муж не захотел, чтобы мы лежали в больнице, а я не хотела сдавать бесконечные анализы. Записались мы по телефону в частную клинику, к хирургу Абушкину Ивану Алексеевичу. Мы до того, как решились на операцию в Челябинске, весь инет облазили и про этого хирурга очень хорошие отзывы нашли. Мне очень доктор понравился, сразу от него такая аура светлая, чувствуется сила какая-то в человеке, ведь он столько малышей с того света вернул, я про него прочитала, что в 2010 году он очень сложную операцию сделал (по моему, если не ошибаюсь, даже уникальную). Ещё на этапе беременности у одной женщина УЗИ показало, что ребёнок развивается с патологией: сердце находилось за пределами грудной клетки, под кожей, вообщем. Так эту женщину взяли на заметку и наблюдали, после родов ребёнка прооперировали, девочка теперь растёт и совсем как остальные, просто чудо. Низкий поклон таким людям.
Вообщем нам в клинике сказали сдать у себя в Миассе только общ. кровь и мочу. Мы сдали, получили результаты (всё составило 1,5 дня), позвонили в клинику, сообщили показатели. Там сказали - приезжайте, анализы нормальные. Так как своего личного авто нет, мы заказали такси (1500 руб. - по-моему это недорого, т.к. таскаться с ребёнком по Челябе на перекладных прям таки сказать опасно). Мы приехали к пяти, назначено было на начало шестого, но врач наш задержался (в таком городе пробки, да и работа у него не из простых, он из Областной больницы к нам на ЧМЗ ехал). К шести он пришёл в номер, именно в номер, а не палата, очень приличный номер, две взросл. кровати одна детская, телевиз, холодильник, туалет с душем, даже балкон (здание бывшего профилактория, это рядом с католическим костёлом, где аэродром военный). Всё нам рассказал как будет происходить, я ему вопросы задала, он грамотно объяснил. До него к нам ещё врач анастозеолог заходила тоже всё рассказала, всё доступно и понятно. А потом пришла медсестра завернула моего сыночку в пелёнку и мы пошли, правда до оперционной я его сама несла, а там дошли до дверей, она его у меня забрала, только отдала его, слышу плачет, у меня сердце разрывается. Только я до своего номера дошла (десять метров буквально) уже его не слышно стало, видимо маску одели и он заснул. Только мы постель с мужем застели, съели по банану и его нам вернули (операция длилась минут 15-20). Он ещё не очнулся, но видно было, что уже просыпается, т. к. севоральный наркоз проходит быстро после снятия маски, для обезбаливания ставят ещё дополнительный укол, чтобы не сильно болело. Через пару минут он очнулся и стал стонать и плакать — это понятно, ведь пол часа ничего не болело, а тут такое. Проплакал он около часа, как могли утешали, чем могли отвлекали, для этого купили новую игрушку, правда сначала ему не до неё было. Пить, если не ошибаюсь первые пол часа не разрешали, из-за этого ещё страдания усугублялись (последний раз он пил за несколько часов до операции). Но по истечению второго часа более менее всё возвращалось в норму, он стал реагировать на заигрывания, отвечал на вопросы и был адекватен. Потом пришёл врач, осмотрел его, дал рекомендации и мы засобирались домой, вехали где-то около девяти или даже в девять и в одиннадцатом часу были дома. В машине всю дорогу спокойно спал. Пришли домой, постелили ему удобное сидение на диване, включили любимые мультики и стали кормить, т. к. последний раз ели и пили за два часа до отъезда, если не раньше, так положено перед операцией. Стали укладывать спать он начал жаловаться на шов, я ему пол ночи на него дула, хоть там и хирургический пластырь, видимо всё равно через него он чувствовал прохладу и успокаивался. Вот я пол ночи до посинения и дула сидела, пока меня саму силы не покинули, а утром он уже скакал как ни в чём не бывало. Врач нам объяснил, что он сам себе больно не сделает, т. е. лишний раз ограничивать его в движениях не нужно. А через неделю мы сходили в нашу поликлинику и сняли шовчик. И он его всем показывал, и говорил, что у него «новый шовчик». Полосочка очень тоненькая, рубец около 2,5-3 см, сечас уже почти не заметен.
Вот так прошла наша оперция. Желаю всем здоровья и поменьше обращаться даже к очень хорошим хирургам. :)


Сообщение отредактировал Liraska - Среда, 22.08.2012, 20:32
 
LinaДата: Пятница, 30.11.2012, 16:54 | Сообщение # 14
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
Подскажите а кто за бесплатно делал операцию??? как все проходит??



Всё Щастье мира моё!
 
9marta2008Дата: Пятница, 30.11.2012, 18:33 | Сообщение # 15
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 271
Статус: Offline
LinaУ меня близняшки девочки.Делали операцию двум по правосторонней паховой грыжи,но в разном возрасте.Первой делали 1.4,второй 3.2года.Все делали бесплатно,на машгородке .Все прошло хорошо.Правда от наркоза выходили тяжело.На 4-5 день уже были дома ,ездили на перевязки и сняли швы на 7 день.

 
krasman_aДата: Суббота, 01.12.2012, 21:10 | Сообщение # 16
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 393
Статус: Offline
Liraska, я вот в бабок не верю, но 12 лет назад когда возникла проблема с грыже у новорожденного ре, мужа старенькая бабушка сказала - нужно заговорить, взяли моего ре сносила к бабульке какой-то, та чего-то пошептала и "прости господи" " погрызла пупок" образно выражаясь laugh и все прошло, видимо иногда нужно верить в то, во что ум отказывается понимать!
НО если случай тяжелый считаю лучше на бабулек не размениваться и искать грамотного хирурга!


Сообщение отредактировал krasman_a - Суббота, 01.12.2012, 21:14
 
АнастасияДата: Четверг, 03.01.2013, 12:43 | Сообщение # 17
Группа: Гости





Вот и Мы пережили весь ужас операции,левосторонней паховой грыжи!Моему Тёмику 4 месяца.1 день тяжелых мук !и мы забыли про операцию,осталось снять швы!
 
alsuДата: Воскресенье, 06.01.2013, 16:26 | Сообщение # 18
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 112
Статус: Offline
моему брату делали операцию
 
LiraskaДата: Вторник, 22.01.2013, 03:30 | Сообщение # 19
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 805
Статус: Offline
krasman_a, я читала в лит-ре, что эти заговоры иногда к не очень хорошим последствием приводят. Дело в том, что при так называемом "перекусывании" могут пережимается семенные канатики у мальчиков или трубы у девочек, что грозит спайками и бесплодием. так по крайней мере пишут в научной медицинской лит-ре. Выбор за родителями. Вообще паховое кольцо может зарасти и само, если небольшое и в нежном возрасте и никакие заговоры тут ни при чём, сами понимаете это лотерея 50/50. Вам любая бабушка скажет, что конечно заговорит,а если не получится значит не получится pardon pardon pardon
 
РыппкаДата: Суббота, 09.02.2013, 12:48 | Сообщение # 20
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 354
Статус: Offline
У дочери обнаружили небольшую паховую грыжу. Сказали "как созреете, приходите за направлениями, сдадите анализы и пойдете на операцию." Где делают эти операции, насколько тяжелый наркоз, вообще сколько времени это занимает?

Автозавод

 
LiraskaДата: Воскресенье, 10.02.2013, 13:30 | Сообщение # 21
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 805
Статус: Offline
Рыппка, про наркоз выше почитайте, я писала про то как мы делали. хороший наркоз дорого стоит, у нас был севоральный,т.е. маску одели-уснул, сняли-проснулся
 
kseniya1Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 11:05 | Сообщение # 22
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Liraska, это же как надо "перекусывать" laugh Я просто представила..В живот что ли вгрызаться...ну и напишут же!У нас пупочная была грыжа,заговаривали у Дюкова..Не знаю...верить или нет,но за неделю затянулось все!А до этого мучался деть месяца два....Дюков что-то шептал,мне показалось,что молитву какую-то..потом взял платочек,на пупик положил,и зубами прижал как бы.Три дня подряд мы к нему ездили..Потом кольцо пупочное быстро затянулось,за несколько дней буквально.

время,проведенное с ребенком,не может быть временем,потраченным зря..
 
LiraskaДата: Воскресенье, 12.05.2013, 13:31 | Сообщение # 23
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 805
Статус: Offline
kseniya1, я своего сына тоже водила к нему, чё то не помогло pardon
 
kseniya1Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 13:50 | Сообщение # 24
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Liraska, ну вообще про него отзывы разные..мы три раза столкнулись..с грыжей,потом я спину лечила так скажем-помог!уже полтора года не вспоминаю..раньше мучалась..а мама вот ходила-у нее эффект продержался пол года...и по новой все...Такч то видимо раз на раз pardon

время,проведенное с ребенком,не может быть временем,потраченным зря..
 
OlenkaДата: Понедельник, 10.06.2013, 02:34 | Сообщение # 25
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Liraska, у вас был севорановый наркоз, его так же используют в сочетании с внутривенной анестезией и в обычной больнице. В среднем ребенка забирают минут на 40. За это время ему ставят наркоз +обезболевание, проводят операцию, это минут 15-20, немного наблюдают за ребенком и привозят в палату уже в сознании. На следующий день могут отпустить домой, если сильно попроситесь. На третьи сутки после операции ребенок полностью возвращается к своему обычному ритму жизни, только успевай одергивать, чтоб не бегал-не прыгал.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
ГостьДата: Понедельник, 24.06.2013, 16:33 | Сообщение # 26
Группа: Гости





Подскажите пожалуйста, как быстро вы соглашались на операцию своему ребенку, когда узнавали, что у ребенка паховая грыжа???? Дела в том, что нам в августе идти в дет.сад, и тут при прохождении комиссии узнаем, что у нас грыжа (ребенка она не беспокоит). Конечно все эти проблемы хотелось бы решить заранее до садика, но если нам сейчас сдавать анализы и записываться на операцию+ месяц после операции нельзя будет сдавать анализы к садику, то тогда мы в садик пойдем к сентябрю, а то и позже, как тоже пройдем комиссию think . Да и на саму операцию если честно идти страшновато, как быстро вы соглашались и правда ли что лучше оперировать после трех? Нам трех еще нет)
 
OlenkaДата: Вторник, 25.06.2013, 03:19 | Сообщение # 27
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Гость, вам с хирургом надо советоваться. Не с тем, что на Романенко. У нас, например, она была выперла резко и большая. Хорошо, что у мужа хирург из цгб знакомый, он нас посмотрел и сказал делать как можно быстрее. Вплоть до того, что если в детской хирургии больше месяца очередь, то сам прооперирует. Некоторым предлагают подождать. Нам оперировали на машгородке. Хирурги очень хорошие, спасибо им огромное, хороший анестезиолог, ребенка привезли уже в сознании. А вообще советую подойти прямо к Азбукиной на машгородок в хирургию, попроситесь уж как-нибудь чтобы она вас сама посмотрела. Она очень хорошая женщина, а уж грыж этих миллион резала, лучше нее вам точно никто не посоветует.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
alfo4k@Дата: Вторник, 25.06.2013, 09:52 | Сообщение # 28
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 341
Статус: Offline
У меня у дочки пупочная грыжа, вот тож думаю осенью бы прооперироваться (нам будет 4 года). Подскажите, Азбукина - это детский хирург в больнице машгородка? Просто я не знаю ее. И она проводит операции по удалению грыж? И как у нас ситуация с записью на операции ,слышала ,что надо отстоять в очереди.

[/url][/url]
 
OlenkaДата: Вторник, 25.06.2013, 10:54 | Сообщение # 29
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
alfo4k@, Ольга Ивановна, она заведующая хирургическим отделением. Она оперирует вместе со вторым хирургом. Очередь по-разному, мы дней 10 всего ждали. Вот насчет пупочной грыжи вообще неоднозначно, у меня была, причем лет в 6. Один хирург маме сказал оперировать, другой наблюдать. Оперировать не стали, сама прошла. Пупочное кольцо все таки в норме со временем должно затянутся, но у всех видимо индивидуально.. А вот в паху у мальчиков отверстие если не затянулось и вылезла грыжа, то она никуда не денется.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
alfo4k@Дата: Вторник, 25.06.2013, 15:00 | Сообщение # 30
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 341
Статус: Offline
Полуэктова говорила, что после 3-х лет надо будет оперировать, но сейчас пока у врача не были. Пупочек у нее большой, но на боли никогда не жаловалась. Все-таки девочка хочется, чтобы красивый, т.е. нормальный пупок был, да и рожать ведь будет, а это тож напряжение. Надо будет сходить к врачу, что скажет. Может еще подождать. Мужу моему перед школой пупочную грыжу оперировали, так он вспоминает, говорит ощущения не из приятных.

[/url][/url]
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Паховая грыжа
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru