[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Паховая грыжа
Паховая грыжа
Delfi-kДата: Вторник, 25.06.2013, 23:58 | Сообщение # 31
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 840
Статус: Offline
Вчера у сына обнаружила вокруг писюльки припухлость как будто кольцо одели, а по краям два красных пятнышка, его это никак не беспокоит, зато беспокоюсь я. Подскажите, это похоже на грыжу?
 
LiraskaДата: Среда, 26.06.2013, 01:30 | Сообщение # 32
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 805
Статус: Offline
Delfi-k, в поисковике наберите "паховая грыжа" и он вам кучу всего выдаст, в том числе и картинки, так мне кажется понятней будет. pardon На самих гениталиях грыжы не бывает,если я вас правильно поняла
 
АськаДата: Среда, 03.07.2013, 08:04 | Сообщение # 33
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
У старшей доченьки ( 6,5 лет) обнаружили двухстороннюю паховую грыжу, у младшей ( скоро 5 лет) правосторонняя. Оперировать пока не хотелось бы. Может кто подскажет где найти хорошую бабку, которая действительно помогла бы нам.

 
marisabelka10Дата: Суббота, 07.09.2013, 15:12 | Сообщение # 34
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
У моего сына в 10 лет обнаружили пупочную грыжу, предложили операцию в Челябинской областной детской больнице. Операция делалась под общим наркозом, быстро. Через дня три ребенка выписали.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
ЭрниДата: Воскресенье, 13.10.2013, 06:28 | Сообщение # 35
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Паховая грыжа у детей, как и пупочная одно из самых противных недугов. Дети к сожалению не могут сказать что у них болит и как, поэтому тут два варианта, сначала поискать информацию в интернете, на мой взгляд тут http://gryzhi.net/pahovaya-gryizha-u-detey/ очень полезные советы по паховой грыже, ну и второй вариант это обратиться к действительно опытному специалисту, так как если дело не дай Бог дойдет до ущемления, все может закончиться плачевно...
 
OlenkaДата: Понедельник, 14.10.2013, 14:06 | Сообщение # 36
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Цитата Эрни ()
так как если дело не дай Бог дойдет до ущемления, все может закончиться плачевно...

вот-вот. Моему дяде 60 лет, паховая грыжа со школы, не оперирует потому что боится, я серьезно. А у знакомого было ущемление, ничего хорошего, операция экстренная и намного сложнее, чем просто грыжа, и в больнице он лежал дней 10.


"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
РыппкаДата: Понедельник, 14.10.2013, 14:25 | Сообщение # 37
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 354
Статус: Offline
Мы делали недавно в марте. Ничего страшного. Правосторонняя паховая. Сдаешь анализы, лора, стоматолога еще надо пройти. Да и в очередь надо записаться (месяца за 1,5). Делают на Машгородке. Перед самой операцией еще успокаивающий поставили но дочь молодец, не испугалась и так, спокойно в операционную поехала. Там ей говорит мультики показывали, пока наркоз не подействовал. . Лежали они с папой, я дома с мелким. Кровать правда одна на двоих. Когда ребенок после операции - тяжело. Хорошо что в палате третья кровать пустовала. Вот и спали то наш папа, то мама еще одного ребенка - по очереди. Не бойтесь, все будет хорошо. ПС: А бабки я думаю не вариант в данном случае.

Автозавод



Сообщение отредактировал Рыппка - Понедельник, 14.10.2013, 14:28
 
ирма1Дата: Пятница, 30.03.2018, 16:22 | Сообщение # 38
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 182
Статус: Offline
девочки а при обнаружении паховой грыжи ну тоесть при пульпации вы еще как то обследовались ну например УЗИ или еще что то? т.к хирург при осмотре сказал грыжа а я ничего не вижу ничего не тревожит.

Сообщение отредактировал ирма1 - Пятница, 30.03.2018, 16:23
 
DiDi-oneДата: Четверг, 09.08.2018, 17:34 | Сообщение # 39
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Offline
К детскому хирургу сходите. Они это находят при пальпации, потом направляют на узи и дальнейшие исследования.

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Паховая грыжа
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru