[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Задержка речевого развития (алалия, дизартрия, дислексия...)
Задержка речевого развития
sveti-kДата: Вторник, 06.09.2011, 17:02 | Сообщение # 121
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Barbara, скажите пожалуйста, с какого возраста Вы начали лечение, не только медикаментозное, а сами занятия и т.д.?

Англия по Выгодным Ценам
 
BarbaraДата: Среда, 07.09.2011, 09:06 | Сообщение # 122
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 62
Статус: Offline
Мы начали заниматься с 2 лет. Все говорили мальчики поздно начинают говорить, после трех точно прорвет. А лечение с 4 лет, когда пошли в садик.
 
zuluДата: Среда, 07.09.2011, 13:12 | Сообщение # 123
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 128
Статус: Offline
sveti-k, извини, что не ответила. До компа добраться не могу.
Barbara, а нам вот 2,2 года. Так уже в 2 года назначают уколы и таблетки. Может рановато? В садик пошли, но пока у нас только стресс. Правда дома пытается за нами слова повторять, но получается отдельными слогами. Даже воспитатели говорят, что все понимает, а сказать не может. Логопед в садике смотрела. Сказала все понимает, но с речью задержка. Уж как бы его разговорить?!
Решила вот с логопедами дефектологами проконсультироваться.
Нам кортексин тоже назначили в уколах, и потом энцефабол. Но как с этими препаратами в садик то ходить? у нас и так пока адаптация. и без этого возбуждается. Вот жду пока начнем нормально ходить, а там решать про медикоментозное лечение. cry
 
sveti-kДата: Среда, 07.09.2011, 13:35 | Сообщение # 124
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (zulu)
sveti-k, извини, что не ответила.

я уже все разузнала, спасибки!
Quote (Barbara)
Мы начали заниматься с 2 лет. Все говорили мальчики поздно начинают говорить, после трех точно прорвет. А лечение с 4 лет, когда пошли в садик.

ясненько. я тоже пока решила обойтись занятиями. и на садик надеюсь. мы говорим очень много, но вперемешку нормальные и непонятные слова...то есть может выдать нормальное предложение (я не хосю, мама дай и т.д.) и тут же каля-маля-трам-бам-пам по своему и с выражением laugh


Англия по Выгодным Ценам
 
BarbaraДата: Четверг, 08.09.2011, 08:16 | Сообщение # 125
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 62
Статус: Offline
Quote (zulu)
Даже воспитатели говорят, что все понимает, а сказать не может. Логопед в садике смотрела. Сказала все понимает, но с речью задержка.

У нас все тоже самое было, лучше сейчас начать лечение (это же толчок, помощь мозгу). И конечно садик, общение со сверстниками, может и прорвет. Вам же еще очень мало годиков.
 
La_VelataДата: Четверг, 08.09.2011, 18:54 | Сообщение # 126
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (Barbara)
лучше сейчас начать лечение (это же толчок, помощь мозгу)

Полностью согласна!
Ни разу не пожалела, что в 3 года проставили уколы, после курса лечения речь стала стремительно развиваться
Прежде чем применить медикаменты мы с ре много занимались, но занятия давались с трудом, и стоило пропустить 1 день, как многое приходилось начинать сначала. Конечно, чем старше ребенок, тем разнообразнее можно подобрать занятия, он более усидчив и дольше может проявлять интерес, опять же сознательно стремится научиться говорить правильно, т.к. речь облегчает общение и дружбу со сверстниками.
Поэтому толчок нужно обязательно дать.
Допустим, это не обязательно "тяжелая артиллерия", но мы перепробовав всё, решились.
 
ИрусяДата: Понедельник, 12.09.2011, 01:43 | Сообщение # 127
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Статус: Offline
мою ребенку поставили диагноз в 1,6 З.Р.Р. сказали заниматься мелкой моторикой, заниматься по методике Новиковой. В 2,6 года ребенка, как прорвало.
 
zuluДата: Понедельник, 12.09.2011, 15:52 | Сообщение # 128
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 128
Статус: Offline
Ируся, а что это за методика?
 
ЛенчаДата: Понедельник, 12.09.2011, 21:43 | Сообщение # 129
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Offline
нам тоже ставили ЗРР в 1.5, говорили больше заниматься пальчиковыми играми, лепить, читать и задавать вопросы - на вопросы отвечать самой, а в 2.5 заболтал не остановишь и всякие вопросики задает "карявые", так смешно. Мне кажется всему свое время, самое главное что ребенок слышит и выполняет просьбы.
 
Vasilisa777Дата: Вторник, 13.09.2011, 23:05 | Сообщение # 130
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Нам тоже ставили ЗРР в 1 г10 м, а ровно в два года ребенок заговорил, без лечения и массажей. Мне кажется, что диагноз ЗРР до 2-х лет - это вообще условность.
 
СмурфеттаДата: Суббота, 01.10.2011, 23:32 | Сообщение # 131
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
Ждать пока сам разговориться не надо.Сначала нужно показаться логопеду. Занятия с ним ещё не кому не повредили, только на пользу.И препараты пантагам.,кортексин и тому подобные- это витамины для мозгов.

 
КатёнкаДата: Воскресенье, 23.09.2012, 17:40 | Сообщение # 132
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1681
Статус: Offline
Девочки,подскажите!!! Дочке почти 4 года, проблема с речью,не скажу что совсем плохо разговаривает, но слова "жует". Были на приёме у невропатолога, она нам прописала пить Энцефабол 2 месяца. Смутило меня то,что она с ребенком то и не поговорила даже, сразу лечение назначила....Вот и думаю, стоит его пить или нет, или стоит к другому врачу сходить. Кто пил этот препарат, был ли эффект??? Были какие-нибудь побочные эффекты?

 
La_VelataДата: Воскресенье, 23.09.2012, 22:18 | Сообщение # 133
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (Катёнка)
стоит к другому врачу сходить

+ 100000
Quote (Катёнка)
Кто пил этот препарат, был ли эффект??? Были какие-нибудь побочные эффекты?

Мы принимали, почти полгода по схеме, но никакого эффекта не обнаружили, и побочных эффектов тоже не было.
Пустая трата времени. ИМХО

Выше писала нашу историю, лечились глиатилином.
 
КатёнкаДата: Воскресенье, 23.09.2012, 23:17 | Сообщение # 134
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1681
Статус: Offline
La_Velata, Спасибо! Буду искать хорошего невролога, и логопеда тоже,а там тогда и посмотрим.

 
ole4ka79Дата: Понедельник, 24.09.2012, 00:54 | Сообщение # 135
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
сходили в очередной раз к неврологу, на орловскую в детскую, посмотрела она нас, гиперактивный и ЗРР , болтает много но непонятно совсем, язык толстый (как лопата). ввыписали уколы костексин, потом пантогам, витаминВ6, и в конце церебро, все это расписали на три мес, +работа с логопедом и психологом(неусидчивый). думали уздечка короткая, нет-. сказали что с такой детки говорят. и еще назначили ЭЭг. и еще он между словами вставляет звук паразит-Э, всегда и почти после каждого слова.

 
ГостьДата: Четверг, 15.11.2012, 03:11 | Сообщение # 136
Группа: Гости





Для Катёнки. Нам назначали Энцефабол. Побочные действия -сыпь на спине, по совету врача принимали с Зодаком, потом писить ребенок стал 4 раза в сутки ВСЕГО, испугалась, что откажут почки и отменила сама. Про эффект трудно сказать, так как его пили после уколов и еще одного препарата. В общем от курса эффект был, но незначительный и временный. Но мой сын (2,7 лет) не говорит ни одного слова. Только лепет. И пока нам ничего не помогает....
 
FantezerkaДата: Четверг, 15.11.2012, 09:54 | Сообщение # 137
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Нам ставят одни -алалию, другие-ЗПР, прописали церепро 9уколов+в капсулах на 2 месяца, занимаемся с логопедом-дефектологом.

 
FantezerkaДата: Четверг, 15.11.2012, 09:54 | Сообщение # 138
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Девочки, кто принимал церепро? Есть положительные сдвиги?

 
БархатнаяДата: Четверг, 15.11.2012, 10:06 | Сообщение # 139
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 272
Статус: Offline
Walentinka, мы пропили церепро месяц - толку ноль ((( это нам Сахарова назначала. Ездили недавно в Чел. к неврологу Просековой - она сказала - церепро вам без толку пить. У меня ре слов 5 говорит сейчас наверно и на своем языке чо то болтает (((. Она сказала при таких нарушениях - церепро особо не поможет, расписала нам курс лечения на 4 месяца, сейчас кортексин пока колем.

Сообщение отредактировал Бархатная - Четверг, 15.11.2012, 10:13
 
FantezerkaДата: Четверг, 15.11.2012, 10:19 | Сообщение # 140
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Бархатная, что-то вы меня расстраиваете((( мы кортексин уже 2 раза ставила-толку ноль((( хорошо говорим слов 4-5, остальное на своем болтаем...

 
БархатнаяДата: Четверг, 15.11.2012, 14:56 | Сообщение # 141
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 272
Статус: Offline
Walentinka, а кортексин вам в какой дозировке назначали? что то я переживаю что нам дозировку как для взрослого назначили - 10 мг.! 2 недели ставить надо.
 
gluzginaДата: Суббота, 17.11.2012, 21:28 | Сообщение # 142
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Надо больше с ребенком разговаривать и читать ему.

gluzgina
 
marisha82Дата: Суббота, 17.11.2012, 21:51 | Сообщение # 143
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
нам 2.3 говорит 10 слов и всё
 
LoveandДата: Понедельник, 19.11.2012, 13:14 | Сообщение # 144
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
Скажите, пожалуйста, это нормально, если нам 5,5 месяцев, а мы только говорим ЭЭЭЭЭ, АААА....слоги ещё не произносим?

Loveand
 
ВедьмаДата: Понедельник, 19.11.2012, 14:33 | Сообщение # 145
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Loveand, посмотрите здесь

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
LoveandДата: Понедельник, 19.11.2012, 17:48 | Сообщение # 146
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
Ведьма, спасибо большое! Всё нормально=) правильно говорили мне, не надо искать ненормальности в своём ребёнке=))))

Loveand
 
FantezerkaДата: Вторник, 20.11.2012, 12:14 | Сообщение # 147
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
проставили 6 уколов церепро, еще 3 нужно... ребенок стал нервным, это нормально?

 
PushinkaДата: Понедельник, 26.11.2012, 15:23 | Сообщение # 148
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Статус: Offline
в 3 года не говорил вообще сын, сейчас читает лучше меня, но времени ушло много и сил тоже
 
89823320739Дата: Среда, 28.11.2012, 13:00 | Сообщение # 149
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
нужно больше пальчиковых игр я считаю

 
ТоняДата: Четверг, 29.11.2012, 15:51 | Сообщение # 150
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Offline
Да, мелкая моторика способствует развитию речи. Ещё есть всякие упражнения, когда при различных манипуляциях языком получаются смешные звуки. например, приоткрыть рот, выставить кончик языка, двигать языком вправо и влево быстро-быстро, подавая звук. Если ребёнку показать в процессе игры, он с радостью повторяет, просит ещё. Можно цокать, прищелкивать языком(как лошадка скачет) - вместе с ребенком. Такие упражнения тренируют мышцы языка, улучшают артикуляцию.
А вообще, если есть нарушения, главное установить причину. Это м.б. связано как с физиологией, так и с психологией, и лечение совершенно не совпадает.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Задержка речевого развития (алалия, дизартрия, дислексия...)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru