[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Гомеопатия и гомеопаты
Гомеопатия и гомеопаты
AnastasijДата: Четверг, 24.06.2010, 15:49 | Сообщение # 31
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2277
Статус: Offline
Quote (дон)
К гомеопатии отношусь положительно.

Quote (дон)
результата не заметила

а смысл тогда??7


Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на Вас. Воспитывайте себя!
 
SabrinaДата: Пятница, 22.10.2010, 08:27 | Сообщение # 32
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2749
Статус: Offline
Девочки почему-то никто ничего не говорит о Куварзине. Он классический гомеопат? Кому-нибудь его методы лечения помогли и сколько стоит его прием? Если можно кто знает его телефон скиньте пожалуйста cry
 
TogetherДата: Суббота, 23.10.2010, 00:38 | Сообщение # 33
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Nemirovez, он точно не классический гомеопат.
По критериям классической гомеопатии мы нашли врача из ближайших только в Челябинске.


МГ
 
АделинаДата: Суббота, 23.10.2010, 13:20 | Сообщение # 34
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
Nemirovez, он не классический гомеопат. Но лично я считаю это его достоинством. Когда можно обойтись гомеопатией - он ей и обходится, если есть необходимость в традиционной медицине - может и антибиотики назначить. До гробовой доски буду вспоминать Сергея Ивановича добрым словом, очень помог моему ребенку около года назад smile
 
ГешаДата: Вторник, 21.12.2010, 08:03 | Сообщение # 35
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 101
Статус: Offline
Нам Сергей Иванович тоже очень помог. Что мне в его работе понравилось - так это сочетание традиционной медицыны, народных средств и гомеопатии. Даже уже то что он был доктором в детской реанимации, и с многим там сталкивался - много значит
 
ЛягушоночекДата: Вторник, 21.12.2010, 08:37 | Сообщение # 36
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 241
Статус: Offline
Мы обращялись к Куварзину, Крюковой и Пинаевой. Кажется Пинаева Н.Я лучше всех, но и всех дороже.



 
ШумаДата: Вторник, 21.12.2010, 11:56 | Сообщение # 37
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 125
Статус: Offline
а мы пробовали афлубином лечиться во время простуды, - не помог, - не верю в гомеопатию!
 
КэтринДата: Пятница, 24.12.2010, 14:31 | Сообщение # 38
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1195
Статус: Offline
Natalik, Я тоже лечилась у Натальи Яковленой , замечательная женщина, у меня был гастрит, постоянный дискомфорт в желудке, можно сказать без таблеток не могла вообще питаться, как пролечилась у гомеопата, забыла что такое пить постоянно таблетки biggrin С ребенком своим пока не приходилось обращаться, думаю если что случиться обязательно к ней пойду, поэтому девочки смело обращайтесь к таким специалистам, и это более натуральное лечение!!!



Сообщение отредактировал Кэтрин - Пятница, 24.12.2010, 14:32
 
AnnyLebДата: Пятница, 24.12.2010, 14:37 | Сообщение # 39
постоялец
Группа: Консультант
Сообщений: 111
Статус: Offline
боюсь их...
 
Julik_74Дата: Четверг, 30.12.2010, 22:02 | Сообщение # 40
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3713
Статус: Offline
Моя доченька болела 1-2 раза в месяц стабильно, еще и в садик даже не ходили,уже незнала как вылечить её раз и на долго. Потом обратилась к Куварзину С.Н., он нам прописал препараты....мы их пропили и уже как 3 недели ходим в садик и не болеем (ттт...боюсь сглазить).И теперь как начинаются только соплюшки я сразу в аптеке выкупаю гомеопатию и болезнь дальше не развивается (слава богу). А наши детские педиатры только и умеют сразу на антибиотики садить, а от них как всем известно иммунитет падает. А С.И. нам прописал наоборот препарат для поднятия иммунитета...вот сейчас пропиваем,незнаю поможет или нет....время покажет smile

 
АнюткаДата: Четверг, 06.01.2011, 18:41 | Сообщение # 41
завсегдатай
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 268
Статус: Offline
Tori, то что продается в аптеке- часто просто подделка- хуже от нее не будет, лучше- тоже smile
Мы в 2 мес из больницы можно сказать сбежали(только отлежали 2 недели на уколах в инфекции с пневмонией, как опять бронхит и уколы. Врач нам сразу так и сказала, что раз мы в таком возрасте попали в больницу, то и женимся там же, если раньше не помрем)
Так вот, кашель прошел совсем меньше чем через неделю, пищеварение удивительно быстро нормализовалось, и больше мы в больницу никогда не попадали. И почти не болеем, хотя уже года 4 с Крюковой не виделись.


это жизнь
 
samodumДата: Вторник, 11.01.2011, 10:37 | Сообщение # 42
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 248
Статус: Offline
Столько мнений за и против гомеопатов. Видимо на самом деле всех нужно ппоробовать чтоб определиться самими
 
manechka_kДата: Понедельник, 17.01.2011, 12:42 | Сообщение # 43
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 5895
Статус: Offline
У моей дочки аллергия. Педиатр говорит что все пройдет, и кроме фенистила и зиртека ничего не назначает. Посоветовали обратиться к гомеопату. Кто лечил деток у гомеопата - напишите свои отзывы и самое главное - ПОМОГЛО?

Выгодные покупки в АМЕРИКЕ
 
NatalikДата: Понедельник, 17.01.2011, 17:07 | Сообщение # 44
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 425
Статус: Offline
manechka_k, у меня была аллергия,когда я сама была ре и не по наслышке знаю как помогает гомеопатия. С тех пор Пинаева Н.Я. является моим самым любимым врачем в этом городе, так как помогла не только справиться с аллергией, но и с другими проблемами. С сыном тоже уже обращалась по некоторым вопросам-все решили smile Верю в гомеопатию, так как проверила ее действие и на себе и на своем ребенке, верю этому специалисту.
Могу дать телефон. по которому можно записаться на прием, пишите в личку.




Сообщение отредактировал Natalik - Понедельник, 17.01.2011, 17:09
 
manechka_kДата: Понедельник, 17.01.2011, 17:11 | Сообщение # 45
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 5895
Статус: Offline
Natalik, а телефон ее в личку киньте

Выгодные покупки в АМЕРИКЕ
 
солнышкоДата: Четверг, 03.02.2011, 13:08 | Сообщение # 46
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 279
Статус: Offline
мне тоже телефон Пинаевой можно?

 
muhaДата: Пятница, 04.02.2011, 00:37 | Сообщение # 47
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 159
Статус: Offline
Знаю несколько дам, которые обращались к Пинаевой по поводу гинекологии.Одна из них не стала оперировать миому, обратилась к Пинаевой. Сейчас ее с учета сняли.(даму).
 
ZabotaДата: Пятница, 04.02.2011, 00:57 | Сообщение # 48
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 196
Статус: Offline
Тоже у Куварзина лечились, просто к сожалению он не всегда трубку берет. И гомеопатия (по нам могу сказать) помогает в легких формах, а что по серьезней то нет.
 
молодецДата: Четверг, 19.05.2011, 14:49 | Сообщение # 49
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 134
Статус: Offline
Я ребенка вылечила от гайморита без антибиотиков, спасибо Ольге Анатольевне,а то бы кололи. Отек был просто жуть, пили антибиотики, не помогало. Начали пить крупочки, к вечеру дочь встала ,а через день отек спал. Я только за гомеопатию!!!!!!!!!1
 
TogetherДата: Четверг, 19.05.2011, 23:16 | Сообщение # 50
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
молодец, круто!
а у нас никак с ОА
Quote (молодец)
ребенка вылечила от гайморита без антибиотиков

и
Quote (молодец)
был просто жуть, пили антибиотики, не помогало.

так были ли антибиотики?


МГ
 
ГостьДата: Пятница, 20.05.2011, 09:41 | Сообщение # 51
Группа: Гости





Я вообще в вострорге от гомеопатии, хоть этот процесс и долгий, зато верный. Мне пришлось со старшим сыном туда обратиться. Был страшенный диатез с 7 мес., даже уже экземы пошли. От обычных лекарств из аптеки просто заглушалось поверхностно, а то еще хуже было от сиропов от диатеза. Противоречие - сладкий сироп от диатеза!!! Мы лечились в гомеопатическом центре на Автозаводе, есть еще и на Машгородке. После лечения раз и навсегда забыли про диатез и об ограничениях в еде. Даже сама педиатр поприветствовала наш поход туда! Знаю, что сейчасони сами предлагают обращаться к гомеопатии. А по поводу стоимости, я не думаю, что это обойдется намного дороже, чем дорогостоящие бесполезные лекарства на основе химии. Сами драже стоят не дорого и хватает их очень на долго, единственное, готовьтесь сразу заплатить за прием, детский намного дешевле взрослого, а повторное посещение уже идет со скидкой.
 
LarisonchikДата: Пятница, 20.05.2011, 15:16 | Сообщение # 52
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 270
Статус: Offline
А мне в аптеке фармацевт сказала, что гомеопатия помогает только тогда когда в нее веришь smile
После этого я перестала покупать гомеопатию - не смогла заставить себя в нее верить smile
 
TogetherДата: Среда, 25.05.2011, 21:38 | Сообщение # 53
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
читаю историю
недавно произошла
не по себе

Девочка и смерть

Эту жуткую дискуссию в Сети опубликовали многие

Если коротко - мама трехмесячной девочки обнаружила у дочери симптомы серьезного заболевания - ребёнок задыхался, синел - и ринулась… в Интернет
Несколько часов в Сети маме наперебой давали советы разные пользователи,в том числе, якобы врачи
Потом девочка умерла


Я нашла в себе силы прочесть всю эту дикую дискуссию над умирающим ребёнком и даже несколько систематизировать её, чтобы хроника этих страшных часов стала ясной всем
Впечатлительным и слабонервным читать не рекомендую категорически


2011-04-30 08:35:00:

Мать
Друзья, помогите.
Я просто в панике.
Неделю назад, 24-го апреля, на Пасху, мы вернулись в деревню.
С тех пор дочку не узнать.
Но всё по порядку.
Я недавно писала, что у неё была ветрянка и кашель с соплями. Ветрянка прошла, сейчас остались лишь несколько засохших пузырьков. Кашель не прошёл, споли в деревне стали прозрачными или белыми, и часто текут.
Так получилось, что два дня подряд, 23-го и 24-го, (дочка) часа по три была одета в хаггис. 23-го – т.к. мы ездили к гомеопату, 24-го – ехали из Москвы в деревню.
У неё очень нежная кожа, и это не прошло без последствий: у неё возникли сильные опрелости, и даже ранки вокруг…
Это при том, что до сих пор мой ребёнок всегда всю ночь спал спокойно, ВСЮ ночь!!! Она могла проснуться один раз за ночь, присосаться к груди и спать дальше… а тут…
Дальше – больше. Попа стала заживать, но ребёнка всё равно не узнать: последние 4 ночи она не спит почти вообще, последние две – просыпается каждые полчаса. На сей раз явно что-то неладное с животом. Там слышно дикое бурление и прочее, она просыпается, я её высаживаю, потом мою попу, потом мажу.
На связи с гомеопатом, но пока мало изменений. Препараты, которые советует доктор, не помогают.
Я рыдаю над ней, мне страшно, что мой спокойный, жизнерадостный ребёнок так изменился за считанные дни!!! Она вообще ни разу не улыбнулась за то время, что мы в деревне, ни разу не погулила! Я не знаю, что делать, люди, как быть?
А сегодня, после бессонной ночи, она кряхтит на руках у папы, а я пишу сюда. И не знаю, на что надеюсь… на ваши молитвы?…
Меня ещё напугало, что нынче она очень бледная, аж в синеву-желтизну, у неё синюшние губы и ногти. Дыхание уже несколько дней поверхностное, учащённое, прерывистое, резкое, не знаю, как ещё сказать.
И температура явно есть.
Нам ехать обратно в Москву и сдаваться врачам?
Какает она часто жёлтой пеной.
А ещё у неё слюнная пена изо рта часто…
Сразу извинюсь: я вряд ли смогу отвечать сразу и на все комментарии, но читать буду. И отвечу на какие-то уточняющие вопросы, конечно.
Спасибо вам всем заранее.

17aprilmay18, 30 Апр, 2011 08:51 :

Первое, что приходит в голову - срочно антидотировать назначенные ГЛС, раз после них дочка изменилась эмоционально и физически в худшую сторону.
А вообще ветрянка очень противная болезнь - эти штуки вскакивают же не только снаружи, а на всех полостях: и в кишечнике тоже, отсюда, возможно, и бурление. Потому я бы не лечила, а просто ждала бы.

Мать:
ХХХ, думаешь, ничего страшного? Я просто в истерике, может, потому что сама не сплю дольше часа которые сутки.

В дискуссию вступает некто, якобы врач:

darya_nb, 30 Апр, 2011 08:59 :
ХХХ, во-первых сама успокойся, а то ничего не поможет. Во-вторых, ты сама себя вспомни, когда у тебя проблемы с животом, ты тоже бледно-зеленая ходишь и не спишь из-за живота. И ребенок точно так же. Да еще и раздражение у нее кожное в чувствительных местах. Не удивительно, что она жизни не радуется, когда в животе бурлит, попа болит, спать нормально не может. Ведь не спит она не сама по себе, а из-за того, что ты ее моешь, мажешь...
Думаю, кишечные проблемы вы себе из Москвы и привезли, мало ли где чего попало, вплоть до ротавируса. А она еще от ветрянки не восстановилась (в смысле иммунитета и сил). В общем, не плачь и не переживай так, все пройдет. Надо будет просто восстанавливать кишечник, флору и т.п. через тебя, твое молоко, а главное - твое спокойствие и уверенность, что все это - преходяще. Покажи мне ребенка, у которого хоть раз в жизни животик не болел.
Поживете у себя, все успокоится, восстановится, питание наладится, флора придет в норму. Сама попей что-нибудь полезное, типа нарине или кисломолочки натуральной. И про валерьянку не забудь, если будешь так переживать :).
Мать, 30 Апр, 2011 09:13
Я думала - наоборот, всё молочное исключить... когда-то, когда ей было две недели, я пару дней подряд пила козье молоко, и она на второй день стала явно от этого себя хучже чувствовать: у неё крутило животик. Я тогда перестала пить молоко, и всё прошло….
Т.е. Вы думаете, что ничего серьёзного? Просто ждать, наблюдать?
…ХХХ, мне тут ниже написали, что это может быть и воспаление лёгких... как Вы думаете?

darya_nb, 30 Апр, 2011 09:22
ну вот ты сама подумай, что я могу на это сказать заочно по интернету? Ты мать, ты рядом, тебе виднее. Я такого из твоих слов не увидела. Вернее, если взять симптомы в отдельности, то можно что-то предположить, но общая картина мне представляется другой

darya_nb: 30 Апр, 2011 09:26
ты просто вымоталась от бессонницы и переживаний. Ну попробуй салфетками воспользоваться хотя одну ночь и не высаживать, если сонная и не просится, даже если кряхтит. Иногда лучше дать выспаться, чем попу вымыть.Думаю, наблюдать, конечно. А к антидотированию плюсуюсь.

Мать: 30 Апр, 2011 09:55
Мне просто казалось, что от салфеток и пошла эта тема с ранками на попе. А не высаживать сложно - она проспается и начинает почти кричать от натуги. Видимо, пучит

darya_nb: 30 Апр, 2011 09:59
Календулой помажь (мазью), чУдно заживляет.

В дискуссию, между тем, включилась новая советчица

ladoga74: 30 Апр, 2011 09:24
гомеопат вам что дала?

Мать 30 Апр, 2011 09:30

Сначала нукс-вомика С30 посоветовала - не помогло. Вчера был назначен лахезис с30, если его нет - колоцинтис С30. Я развела в воде 5 горошин лахезиса, давала один раз вчера после обеда (капли в рот) и ночью пару раз. Ночью же прочла в книге Панос, что оч.хорошо от колик колоцинтис, давала и его.

ladoga74: 30 Апр, 2011 09:41
Антидотируй. Чем угодно.С ночи не хуже ХХХ?

Мать: 30 Апр, 2011 09:49
ХХХ, я уже не знаю... по-моему, она просто без сил. Висит на груди. Покряхтывает. Серьёзная и грустная. Бледная. Ногти с синевой. Саша щас пытался высаживать её минут 5 назад - плакала, не хотела. Сейчас поищу, чем антидотировать. Позвоню гомеопату.

ladoga74: 30 Апр, 2011 10:55
О! Висит? Т.е. сосет? Это хорошо.
Если состояние не изменится, не антидотируется. попробуйте Вератрум альбум (это, есличо, не моя самодеятельность, это уважаемые люди)

ladoga74: 30 Апр, 2011 11:04

Антидотировать можно:
- ромашкой (настоем)
- гомеопатической камфорой (может, есть)
- парАми крепкого кофе (т.е дать подышать)

Доктор (?) darya_nb внезапно прозревает:

darya_nb: 30 Апр, 2011 11:27 :
То, что ты описала сейчас отличается от вышесказанного. Я бы показала неонатологу, чтобы послушала легкие. ИМХО, только животик такого не дает.

1 Май,
2011 2:55 РМ,

Мать:

(дочка) ушла от нас. Вчера около 12-ти дня. Мы успели показать её педиатру. Та диагностировала воспаление в нижнем сегменте левого лёгкого. Пока мы возвращались в свою деревню и собирались в Москву, (дочка) тихо ушла, прижатая своим голым телом к моему голому телу.
Подробности


МГ


Сообщение отредактировал Together - Среда, 25.05.2011, 21:42
 
catwalkДата: Четверг, 26.05.2011, 11:42 | Сообщение # 54
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
ППЦ! Слов нет...

 
LarisonchikДата: Пятница, 27.05.2011, 15:34 | Сообщение # 55
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 270
Статус: Offline
Ужас какой...
 
Ксю78Дата: Пятница, 27.05.2011, 18:03 | Сообщение # 56
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
La_Velata, сама достаточно скептично относилась к гомеопатии, не считаю ее панацеей, нужен разумный подход, естественно не нужно ждать перитонита и лечить аппендицит гомеопатич. горошками. Но я сама, до 4 лет ребенка лечила у хорошего врача (традиц. медицины) , постоянно болели, потом просnо решила поробовать гомеопатию, и знаете- результат есть! И как объяснить эффект плацебо по отношению к маленькому ребенку, со взрослым понятно, а с детьми как быть? с грудничками? Я сама читала много разоблачающих статей про гомеопатию (у того же ,мной уважаемого, Комаровского), но для меня,пока что, это просто спасение. Если до этого мы лечились дней 10, а потом сопли 1 мес (с насморком перепробывали все, с гомеопатией- ровно 3 дня! Так что главное разумный подход- если температура 39- скорая и традиционная медицина, а если только-только появился насморк без температуры- быстрее горошки- и вперед! Никого не к чему не принуждаю, это лишь мое субъективное мнение ИИИ- нужно найти хорошего гомеопата



Сообщение отредактировал Ксю78 - Пятница, 27.05.2011, 18:06
 
Mary_berryДата: Пятница, 27.05.2011, 20:27 | Сообщение # 57
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Together, жуть! И ведь даже не пришло в голову вызвать скорую! sad

ГОР
 
персикДата: Пятница, 27.05.2011, 22:12 | Сообщение # 58
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
я недавно на эту историю наткнулась, девочку жалко до слёз. мать-дура и убийца. я иногда на медсайтах ищу инфу о том или ином лечении болезней, но для меня важно, чтоб ребенка врач очно посмотрел и диагноз поставил.
а здесь девочке 3 месяца всего, а мамаша дурью мается. тюрьма по ней плачет. и дело не в гомеопатии..
 
TogetherДата: Пятница, 27.05.2011, 22:52 | Сообщение # 59
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Mary_berry, я читала дальше, там написано, что по правилам там не обращаются к врачам, поэтому видимо только в последнюю очередь вспомнили про них.

МГ
 
Mary_berryДата: Суббота, 28.05.2011, 09:29 | Сообщение # 60
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Together, я тоже все прочитала. Если бы такая ситуация поисходила радом, я бы тоже в милицию пошла

ГОР
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Гомеопатия и гомеопаты
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru