[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Аллергия после купания (в Тургояке)
Аллергия после купания
NataliaMДата: Вторник, 26.07.2011, 13:48 | Сообщение # 1
новичок
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6
Статус: Offline
В субботу и воскресенье с детьми провели на Тургойке. К вечеру в воскресенье стали появлятся зудящие пятна, похожие на укусы. Мы думали - мошки покусали. В понедельник мои детки стали похожи на долматинцев, только с красными пятнам и чешутся. На ветрянку не похоже. Говорят - есть водоросли на которых у людей аллергия. Может кто что слышал? И чем это лечат? Сода, звездочка, ламистил не помогают!
 
веснянкаДата: Вторник, 26.07.2011, 13:53 | Сообщение # 2
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 393
Статус: Offline
А может сначала к врачу и срочно раз такие симптомы wink

 
breeseДата: Вторник, 26.07.2011, 14:08 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
NataliaM, у нас у старшей тоже самое было. Раньше купались и было все хорошо, а тут ни с того, ни с сего вылезло. Перебрали все. Врачи сразу отмели все детские болячки, тем более мы ими уже переболели. Сказали, что аллергия. Пили антигистаминные, мазали кремами, чтобы не чесалось. Прошло где-то через 3-4 дня. Я первый раз с таким столкнулась, пока не встретила знакомую и она мне сказала, что в Тургояке вообще не купаются, т.к. у ее детей аллергия на что-то именно в этом озере. Для меня это странно, мы всю жизнь там купались, я всегда думала, что оно само по себе очень чистое. Я поначалу думала, что это аалергия на продукт. Но перебрали все, ничего нового не нашли в съеденном, кроме одной сливы. Сначала грешила на сливу, хотя рядом все ели и ничего. Да и подозрительно, почти взрослый организм, всю жизнь ели все фрукты и аллергии не было, а тут всего лишь на одну штучку сливы так высыпало? Причем обсыпало те места, которые в основном были погружены в воду, т.е. тело, ноги, а лицо и шея чистые. И только потом уже поняла, что это все-таки что-то от воды, т.к. дочь полдня вообще из воды не выходила.
 
NataliaMДата: Вторник, 26.07.2011, 14:11 | Сообщение # 4
новичок
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6
Статус: Offline
Да,да. Лицо и шея чистые. И мы с мужем тоже в пятнышку, но мало совсем. Мы только окунались, а детки плескались все время sad . Раньше такого никогда не было!
 
breeseДата: Вторник, 26.07.2011, 14:18 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Вот и я тоже очень удивлена. Раньше с таким не сталкивались, да и дети у меня совершенно не аллергичные. Есть продукты, которые нам просто нельзя из-за жкт, но чтобы была сыпь или другие проявления, такого не было. После этого и купались в других озерах, и ели все подряд, и ничего. Дети просятся на Тургояк, а я что-то побаиваюсь после этого. Может есть трава озерная, которая в определенный момент цветет, вот дети и среагировали? Может просто попали именно в такой момент?
 
NataliaMДата: Вторник, 26.07.2011, 14:24 | Сообщение # 6
новичок
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6
Статус: Offline
Да, я слышала такую версию - есть трава, похожая на елочку, а был сильный прибой(волны), да и вода не самая чистая, узнать бы - что за растение. Я в инете по описанию не нашла.
 
sveti-kДата: Вторник, 26.07.2011, 14:50 | Сообщение # 7
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Принимайте в ряды..."долматинцев" sad аналогичная проблема, слава Богу ребенок не пострадал, ну а я видимо потому что я долго в воде купалась...при чем когда играли в водный волейбол, я периодически попадала в какое то цветение....и сразу отплывала...дело было в вск на хвойных островах, к вечеру понедельника у меня зудели места, как укусы....теперь страшно смотреть и не знаю как с этим бороться wink

Англия по Выгодным Ценам
 
breeseДата: Вторник, 26.07.2011, 14:59 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
sveti-k, сочувствую. У меня дочь чесалась вся, я ее ругала. Попейте что-нибудь от аллергии, если повезет как нам, то дня через три проходить должно. Такая жара и боишься в воду лезть. Не очень-то хочется потом цвести smile
 
sveti-kДата: Вторник, 26.07.2011, 15:53 | Сообщение # 9
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (breese)
Такая жара и боишься в воду лезть

заплывать то можно туда и обратно, а вот я поняла возле берега (как раз как по пояс) лучше не сидеть, не играть и т.д. ну и смотреть места в воде, чтоб не было трав рядом...


Англия по Выгодным Ценам
 
kiss85Дата: Вторник, 26.07.2011, 15:57 | Сообщение # 10
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
эта напасть похоже в той стороне водится wacko от пансионата до пугачевки, уже далеко не первый случай wink

Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
breeseДата: Вторник, 26.07.2011, 16:17 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Quote (sveti-k)
заплывать то можно туда и обратно, а вот я поняла возле берега (как раз как по пояс) лучше не сидеть, не играть и т.д. ну и смотреть места в воде, чтоб не было трав рядом...

Quote (kiss85)
эта напасть похоже в той стороне водится wacko от пансионата до пугачевки, уже далеко не первый случай wink

а мы были чуть не доезжая "Серебрянных песков". Т.е. получается, что самые подверженные-это дети, т.к. они как раз и сидят возле бережка. Я даже старшим заплывать не разрешаю далеко.
 
ТаняДата: Среда, 27.07.2011, 00:38 | Сообщение # 12
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 507
Статус: Offline
Только вчера знакомые рассказали, что купались в Тургояке, после этого появились волдыри и какие-то пятна. Пошли к дерматологу, там сказали, что после Тургояка они далеко не первые и вроде бы как какие-то очистные сооружения прорвалист или что-то в этом роде.
 
vvalkiria74Дата: Пятница, 29.07.2011, 18:33 | Сообщение # 13
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 370
Статус: Offline
Ха-ха,девочки! Я на работе насмотрелась на жертв Тургояка-шли толпами ,покрытые сыпью..Во вторник мы с подружкой повезли детишек искупаться,результат-дети покрылись пятнышками. Во общем такая я дура,зная что будет всё же полезла в воду.Мой доктор называла эту проблему-солнечной оспой(работаю с врачом дерматологом) Лечение:протирать борным спиртом,потом намазать мазью" пимафукорт"-2 раза в день, не купать,и ограничить пребывание на солнце. На приёме я прикалывалась над пациентами,так как они дружно друг за другом шли с одной проблемой,а теперь сама в этой же" шкурке". biggrin


 
zajkinaДата: Суббота, 22.07.2017, 07:56 | Сообщение # 14
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
А сейчас это актуально? В прошлом году моих детей и меня обсыпало, думала, что за зиму озеро станет чище- но нет! Вчера купались возле домика Лесника- аналогично со старшим сыном (он вообще весь в пятнах) и у меня на ногах тоже появилось немного cry cry cry
Так люблю наш Тургояк и обожаю плавать, но после такого что делать????


Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
КлёпаДата: Воскресенье, 23.07.2017, 23:05 | Сообщение # 15
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 1066
Статус: Offline
zajkina, как раз сегодня только прочитала в ВК, что на золотых песках и ещё где-то think такие высыпания после купания.
 
ElmaДата: Воскресенье, 23.07.2017, 23:47 | Сообщение # 16
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Я в шоке! Моих детей очень сильно обсыпало

Добавлено (23.07.2017, 23:47)
---------------------------------------------
Купались на золотом пляже; высыпало у двоих детей. Видела ещё девочек с такими же ногами , как у нас(


Сообщение отредактировал Elma - Воскресенье, 23.07.2017, 23:48
 
Мама-АняДата: Понедельник, 31.07.2017, 16:30 | Сообщение # 17
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2155
Статус: Offline
http://miass-online.ru/news/show/society/turgojakskaja-infekcija-36860
http://okeydoc.ru/enterov....echenie
у меня на ногах 2 большие язвы уже 15 днейи толькосейчас активно начали заживать
прикладыва компрессы с мирамистином


 
DenDenДата: Понедельник, 21.08.2017, 16:48 | Сообщение # 18
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Статус: Offline
Знаете, если это прям вот у всей семьи проявилось, то это даже скорее не аллергия, а какое-то химическое воздействие. Просто какой-то ирритант в воду попал. Так что лучше какую-то смягчающую мазь сначала, а потом, например, берестин. Он как раз и зуд снимает хорошо и как противовоспалительное местное работает.
 
Пушинка12Дата: Среда, 23.08.2017, 18:42 | Сообщение # 19
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
я бы лучше к врачу повела, все-таки серьезное это дело

Туту тууту нан нана ;))
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Аллергия после купания (в Тургояке)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru