[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » ЭЭГ (электроэнцефалограмма)
ЭЭГ
CnegenikaДата: Пятница, 02.09.2011, 14:01 | Сообщение # 1
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 356
Статус: Offline
Кто знает, можно ли на машгородке сделать ЭЭГ ребенку? И где нужно направление получать? К Порядиной если подойти, даст на платное без талона? Или как?
 
ЮККАДата: Пятница, 02.09.2011, 14:06 | Сообщение # 2
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Cnegenika, у нас точно не делают. по-моему даже в городе. нам дали направление в Челябинск, процедура платная, около 3-х тысяч. У меня есть телефон врача, который делает ЭЭГ в Челябинске. Мы пока не делали, т.к. лежали там в хирургии и сейчас процесс заживления.
 
ОблачкоДата: Пятница, 02.09.2011, 14:21 | Сообщение # 3
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
ЮККА, делают на автазе, но меня условия смущают, родителям почему-то не разрешают присутствовать.. к тому же обязательно кто-то в коридоре сидит с включенным мобильником. abuse

Мой дом на облаках!

Сообщение отредактировал Ли-ли4ка - Пятница, 02.09.2011, 14:21
 
ЮККАДата: Пятница, 02.09.2011, 14:22 | Сообщение # 4
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Ли-ли4ка, а где делают? нам почему-то направление сразу в Челябинск дали.... может быть у нас действительно не очень (аппарат, или врачи)?
 
CnegenikaДата: Пятница, 02.09.2011, 14:29 | Сообщение # 5
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 356
Статус: Offline
ЮККА, Вы с чем-то путаете на а/з 350 стоит ЭЭГ, такая разница быть не может. Вас на какую процедуру направляют? В связи с чем?
 
ОблачкоДата: Пятница, 02.09.2011, 14:30 | Сообщение # 6
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
ЮККА, в горбольнице 2, там есть кабинет, направление дает невролог

Мой дом на облаках!
 
ЮККАДата: Пятница, 02.09.2011, 14:35 | Сообщение # 7
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Cnegenika, направление на ЭЭГ от невролога . Диагноз: снижение жевательной функции. Мне озвучивали приблизительную сумму и в Челябинске, про обследование в нашей больнице речи не было. Возможно и дешевле 3000 тысяч, но никак не 350 рублей. Мы будем в конце сентября-начале октября туда звонить, записываться на приём.
 
ЮККАДата: Пятница, 02.09.2011, 14:37 | Сообщение # 8
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Ли-ли4ка, спасибо! а кто-нибудь из знакомых делал? как отзывы? нам очень тяжело с сынулей эти поездки в Челябинск в областную даются.....
 
ОблачкоДата: Пятница, 02.09.2011, 14:38 | Сообщение # 9
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (Cnegenika)
такая разница быть не может.

если это частная клиника, то может, а если это обычные платные услуги, то чет и правда слишком... sad


Мой дом на облаках!
 
ЮККАДата: Пятница, 02.09.2011, 14:44 | Сообщение # 10
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Ли-ли4ка, всё может.... мы делали в областной недавно (на пршлой неделе) операцию на пупочную грыжу и парапрктит (это в области заднего прохода)- 7 тыс. Делали платно, потому, что было обострение, нужно было делать срочно. ну не буду спорить- точно не знаю, возможно цену действительно преувеличили.

Сообщение отредактировал ЮККА - Пятница, 02.09.2011, 14:44
 
ЮККАДата: Пятница, 02.09.2011, 14:48 | Сообщение # 11
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Cnegenika, если будете делать в нашей больнице, напишите мне пожалуйста своё впечатление, как всё прошло! возможно сначала сделаем у нас в городе.
 
ОблачкоДата: Пятница, 02.09.2011, 14:53 | Сообщение # 12
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
ЮККА, да моей доче делали. Завели ее в комнату, надели на голову всякие прводочки и включили аппарат. Надо спокойно сидель, не отвлекаясь, иначе врать начнет. wacky У нас уже 2 обследования было. вот попробуй их усадить на 5-6 минут... хотя после плохой ээг мы прошли лечение, повторная ээг показала улучшения. Но мы делали бесплатно, а платно, так вроде аппарат один и врач тот же.. pardon
Ах да, забыла сказать, если приэтом у кого-то в коридоре мобила включится, то точно наврет angry у меня после этих плсещений всегда желание разбить мобилы у этих поситиелей и больных появляется.


Мой дом на облаках!
 
ЮККАДата: Пятница, 02.09.2011, 16:55 | Сообщение # 13
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Ли-ли4ка, спасибо!
Quote (Ли-ли4ка)
Надо спокойно сидель, не отвлекаясь, иначе врать начнет.
Нам тогда придётся долго ждать, пока сынуля сможет пройти это обследование, он у нас егоза ещё тот, на месте не сидит не секунды!!!! laugh
 
ElekaДата: Пятница, 16.09.2011, 11:56 | Сообщение # 14
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 128
Статус: Offline
Если ребенок маленький, отправляют в обласную, мы лежали там на обследовании и делали. 3 часа снимали показания, это был какой-то кошмар wacky А племяннику 5 лет делали на машгородке, они лежали на обследовании в детской больнице, Шарибазарова им делала. Там процедура покороче, так как ре уже большой может немного невертясь посидеть.

Сообщение отредактировал Eleka - Пятница, 16.09.2011, 11:57
 
NadejdaДата: Воскресенье, 18.09.2011, 22:13 | Сообщение # 15
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (ЮККА)
нам дали направление в Челябинск, процедура платная, около 3-х тысяч

Quote (Ли-ли4ка)
если приэтом у кого-то в коридоре мобила включится, то точно наврет

ЮККА, вам куда направление дали? Мы в ЦГБ делали летом бесплатно по направлению от невролога, показало ухудшение, пьем таблетки, но теперь я думаю, что это может и от условий в помещении зависел результат cool , т.к. сын спокойно высиживает это время.

3 тысячи сомневаюсь, что это будет стоить, нам невролог советовала как-то в областной госпиталь ветеранов съездить, там ЭЭГ пройти, типа оборудование там хорошее, говорила, что стоит 500-600 руб., но я что-то засомневалась, ведь ребенок и ветеран - это не одно и то же, думаю, что должен результат описывать именно специалист по деткам think
Теперь тоже в раздумьях - куда после лечения обратиться, чтобы результат-то достоверный был wacky
 
ЮККАДата: Воскресенье, 18.09.2011, 22:31 | Сообщение # 16
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Nadejda, нам дали в ЧОДКБ направление, со словами: "хотите езжайте, хотите нет"В направление написали :нарушение жевательной функции. У нас сын очень плохо жуёт, хотя зубы уже все, не откусывает сам. Невролог, стоматолог, логопед никаких нарушений не обнаружили, всё в норме, всё соответствует возрасту, почему так, никто не сказал. Но мы так и не поехали, сынуля уже лежал в ЧОДКБ (в хирургии), теперь у него сразу в больнице истерика начинается, какой толк делать ЭЭГ в таком состоянии.
 
NadejdaДата: Понедельник, 19.09.2011, 22:24 | Сообщение # 17
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (ЮККА)
теперь у него сразу в больнице истерика начинается, какой толк делать ЭЭГ в таком состоянии.

Да, в таком состоянии результат будет малоинформативным, там надо сидеть молча и выполнять все указания специалиста(((
 
ГостьДата: Вторник, 22.01.2013, 13:33 | Сообщение # 18
Группа: Гости





Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста , где в Челябинске можно и лучше пройти ЭЭГ ? Заранее спасибо .
 
АфродитаДата: Среда, 23.01.2013, 18:58 | Сообщение # 19
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Цитата (Nadejda)
3 тысячи сомневаюсь, что это будет стоить, нам невролог советовала как-то в областной госпиталь ветеранов съездить, там ЭЭГ пройти, типа оборудование там хорошее, говорила, что стоит 500-600 руб.

Это военный госпиталь, ЭЭГ + консультация невролога (доцент кафедры, кандидат мед. наук, Врач высшей категории) стоит 1600 руб.
Врач замечательная, очень внимательная. Запись когда на неделю вперед, когда за 2-3 дня можно записаться по телефону.
Кому надо - в личку могу скинуть фамилию врача и телефон для записи
О 3000руб вообще речи нет...


Сообщение отредактировал Афродита - Среда, 23.01.2013, 18:59
 
ВикториЯДата: Среда, 23.01.2013, 20:45 | Сообщение # 20
Группа: Гости





[quote=Гость]Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста , где в Челябинске можно и лучше пройти ЭЭГ ? Заранее спасибо .[/quote]
Делают на пр.Победы 287 вот тел. 741-35-27 каб.108
 
SVETIK1982Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 13:57 | Сообщение # 21
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 318
Статус: Offline
мы с ребенком делаем у нас в цгб всё бесплатно с направлением от невролога Мамонтовой,только я сомневаюсь что аппарат хороший pardon
 
SunBelkaДата: Воскресенье, 03.02.2013, 19:17 | Сообщение # 22
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
Цена 3 тыс. - больше похоже на цену за МРТ в Челябинске.

 
ChelDaisyДата: Четверг, 28.03.2013, 10:07 | Сообщение # 23
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 43
Статус: Offline
может цена от времени зависит проведения. нам в частной клинике в Челябинске сказали - 1 час - 1000 руб. Нам врач длительностью 2 часа назначила - соответственно 2 тыс
 
SVETIK1982Дата: Пятница, 12.04.2013, 19:31 | Сообщение # 24
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 318
Статус: Offline
девочки может кому то понадобится такая информация мы едем в челябинск на ээг стоит 2900 процедура занимает два часа в частной клинике т.к наш аппарат в горбольнице это полное фуфло!
 
СветаДата: Понедельник, 13.05.2013, 16:39 | Сообщение # 25
Группа: Гости





девочки где в челябинске хорошо ЭЭГ делают? нужен адрес! частной клиники.
 
SVETIK1982Дата: Понедельник, 13.05.2013, 21:10 | Сообщение # 26
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 318
Статус: Offline
Света, могу посоветовать "медицинский центр сна"можете посмотреть в интернете,,,
 
ГостьДата: Понедельник, 13.05.2013, 21:48 | Сообщение # 27
Группа: Гости





Спасибо Светик,посмотрела, взяла на заметку.
 
АльмираДата: Вторник, 14.05.2013, 17:29 | Сообщение # 28
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
Моему ребенку дала направление невролог из детской пол-ки, сделали бесплатно. В МБУЗ гб №4, ЭЭГ делает врач взрослый врач невролог(платно и бесплатно)
 
МамадвухДетокДата: Вторник, 21.05.2013, 08:59 | Сообщение # 29
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
бесплатно лучше не делать понапишут такое волосы шевелятся, ищите в интернете "жаворонок" в Челябинске, любые услуги предоставляют, работают профессионалы своего дела, мне очень понравилось с ними хоть поговорить можно они все объясняют доступным языком и отдала я за 3 часа 1200,мне их Ширибазарова посоветовала.
 
АлесяДата: Пятница, 19.07.2013, 16:27 | Сообщение # 30
Группа: Гости





В Челябинске хорошо делают ЭЭГ детям в Центре медицины сна. Это на Комсомольском проспекте, не помню дом. Там все ЭЭГ делают как видео ЭЭГ мониторинг, что особенно хорошо для неврологов. Например ЭЭГ для детей-эпилептиков надо делать обязательно с видео, на нем видно, как работает мозг во время микро-приступа. Дешевле делать короткое ЭЭГ, конечно, там есть полчаса, час, два часа - и т.д. Но этот как невролог пропишет. На ЭЭГ цены в Челябинске практически одинаковые, просто условия в центрах везде разные. Есть просто неприятные места (не буду сплетничать, чтобы никого не обидеть - но те, в теме, поймут), а есть действительно высокого класса. Нам в Центре сна медсестра очень нравится - врач просит делать ЭЭГ каждые три месяца в течение года, чтобы проследить динамику выздоровления. Так у меня дочка сначала боялась, ни в какую ни шла в палату, а теперь мы прямо как в гости идем - с "красивой шапкой" сидим (ээг шапочка с электродами), там еще игрушки дают. А в другом месте мне врач прямо так и сказала - какой у вас капризный ребенок, как я от них уже устала. А что значит капризный, если она просто боится врачей?? Вот мы решили и не ходить к тем, кто "устал". think

Добавлено (19.07.2013, 13:36)
---------------------------------------------
Но, по большому счету, вы можете сделать короткое ЭЭГ и у себя в поликлинике. Там просто ждать долго, поэтому нам не подходит. если надо короткое ЭЭГ - там самое то, потому что бесплатно. Длинные ЭЭГ (от часа и дольше) делают ТОЛЬКО в частных центрах, это мы уже на себе проверили. wacky

Добавлено (19.07.2013, 16:27)
---------------------------------------------
Алеся а мне кажется что в Центре сна дорого. я вообще не понимаю зачем делать что-то платно, когда в поликлинике обязаны зделать анализ бесплатно. Берете талон и ждете, в чем проблема? cool

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » ЭЭГ (электроэнцефалограмма)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru