[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » УЗИ брюшной полости
УЗИ брюшной полости
ГостьДата: Пятница, 21.10.2011, 12:45 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Были на УЗИ брюшной полости.
И у нас такое заключение: умеренная гепатомегалия, умеренные диффузные изменения печени, деформация ж/пузыря.
Ребенку 2 года.
Может есть специалисты на форуме? Подскажите на сколько это серьезно?
 
TANYSIKДата: Пятница, 21.10.2011, 16:58 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
Не уверена что вам вообще правильно диагноз поставили. Сделайте еще одно УЗИ возможно результат будет другой.

 
ГостьДата: Пятница, 21.10.2011, 19:28 | Сообщение # 3
Группа: Гости





TANYSIK, спасибо. Я тоже думаю, что обязательно надо повторить УЗИ,
только интересно - через какое время его можно будет повторить?
 
ЕваДата: Пятница, 21.10.2011, 19:33 | Сообщение # 4
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
ещё узи брюшной полости главное сделать правильно...надо на тощак строго...даже воды пить нельзя.


 
ГостьДата: Пятница, 21.10.2011, 20:06 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Ева, я не могла не накормить ребенка. У нас УЗИ было в 10.30., а встали мы в 8 час.
я спросила у медика - может ли повлиять что животик полный на эти показания, она сказала, что нет.
 
ЕваДата: Пятница, 21.10.2011, 20:11 | Сообщение # 6
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Гость, у нас так же было...нам сказали. что даже пить нельзя...а узи около 12 было...пришлось терпеть...жостко конечно было...
значит оно уже не верно..а где делали, и где вам такое сказали?



 
TogetherДата: Пятница, 21.10.2011, 20:17 | Сообщение # 7
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
А кто направил на УЗИ?
По УЗИ дагноз не ставят, пишут только заключение. А потом уже специались данные УЗИ использует для постановки диагноза.
И увеличение печени-селезенки (гепатоспленомегалия), и изменения в структуре печени, и деформацию желчного пузыря увидеть можно даже в 2 годика.
Я бы сделала повторное УЗИ.


МГ
 
ГостьДата: Пятница, 21.10.2011, 20:26 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Together, направил педиатр. УЗИ делали в ГБ4.
Я вверху написала, что это заключение. Наш педиатр нас пока не видела после УЗИ (его мы сделали сегодня).
Впереди выходные, вот я и переживаю на счет этого заключения.
Девочки подскажите, через какое время возможно повторное УЗИ для ребенка такого возраста?
 
TogetherДата: Пятница, 21.10.2011, 21:30 | Сообщение # 9
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
да хоть каждый день можно делать

МГ
 
ЕваДата: Пятница, 21.10.2011, 21:57 | Сообщение # 10
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Гость, на автозаводе лучше, мне кажется, делают... и там прям по телефону говорят, что только натощак.. и обьясняют всё хорошо...


 
ElekaДата: Пятница, 21.10.2011, 22:52 | Сообщение # 11
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 128
Статус: Offline
Когда мы лежали в больнице на машгородке с дочкой, ей делали там узи почек, в заключении написали - расширение ЧЛС одной из почек (пиэлоэктазия), повторяли буквально через недели полторы, но уже в Че, ничего подобного. УЗИ вообще довольно субъективный метод, даже врачи сами говорят, так что не паникуйте раньше времени. Но повторить все таки нужно :)
 
sveti-kДата: Пятница, 21.10.2011, 23:17 | Сообщение # 12
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Гость, мы тоже делали УЗИ в ГБ4 в ребенкин год. Вот тогда я в инете отковыряла "подготовка к узи брюшной полости", может пригодится Вам:

"УЗИ брюшной полости:
за 2 дня до УЗИ исключить из питания газообразующие продукты (цельное молоко,черный хлеб, сырые фрукты, овощи, богатые растительной клетчаткой, обовые, газированные напитки, а также высококолорийные кондитерские изделия - пирожные, торты), накануне обследования утром и вечером принять эспумизан в возрастной дозировке. УЗИ проводится строго натощак - ребенка не кормить и не поить за 6 часов до УЗИ (не жуют жвачку, старшие – не курят)."
ну и для себя искала перечень продуктов содержащих клетчатку:
"Клетчатка. Продукты, содержащие клетчатку. Продукты, богатые клетчаткой
Сырые фрукты: чернослив, яблоки, свежие сливы, груши, бананы, апельсины, лимоны, грейпфруты, абрикосы (курага, урюк, кайса), все сухофрукты, изюм, клубника, персики. Эти фрукты и сухофрукты, богатые клетчаткой, надо хорошо разжевать, смачивая слюной, прежде чем проглотить.
Сырые овощи: горошек, зелень петрушки, укроп, кинза, салаты, капуста, кабачок, тыква, сельдерей, морковь, свекла, помидоры, огурцы. Благодаря содержащейся в этих продуктах клетчатки - хорошее их разжевывание избавит вас от запоров, пародонтоза, любых желудочно-кишечных заболеваний.
Орехи: миндаль, лесной, грецкий, арахис и т. д., белые семечки. Их надо чистить и толочь или грызть передними зубами и не переедать. Лучше всего они усваиваются вместе с зелеными овощами. Никогда не соединяйте их с медом.
Богаты клетчаткой хлеб из цельного зерна, отрубей, проростков, овсяные хлопья, гречневая, кукурузная крупа, отруби."
источник не сохранила.

у нас тоже обнаружили тогда деформацию ж\пузыря


Англия по Выгодным Ценам

Сообщение отредактировал sveti-k - Пятница, 21.10.2011, 23:20
 
TANYSIKДата: Пятница, 21.10.2011, 23:29 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
Гость, если ГБ 4 можете смело повторять результаты УЗИ хоть в понедельник. Можете в ГБ 2. Там сейчас Мелехин принимает, а Кизевич ушла в отпуск по моему до 28.10. По сумме оплаты не скажу, не помню. Оплатить можно в самом кабинете. Медсестра сама разберется с очередью, кого вперед, а кому обождать. Мы ждали недолго. Минут 15 примерно.



Сообщение отредактировал TANYSIK - Пятница, 21.10.2011, 23:30
 
TANYSIKДата: Пятница, 21.10.2011, 23:33 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
Quote (sveti-k)
у нас тоже обнаружили тогда деформацию ж\пузыря


У нас кстати тоже. Тогда с утра пораньше и пройти. А поесть можно и собой взять..


 
ГостьДата: Суббота, 22.10.2011, 00:11 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Девочки, спасибо огромное за советы и поддержку. flowers
 
lenok1263Дата: Пятница, 18.11.2011, 19:09 | Сообщение # 16
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
Девочки подскажите пожалусто сделали УЗИ брюшной полости поставили диагноз Спленомегалия(увеличение селезенки) впереди выходные ребенок жалуется что живот болит (8 лет),что хоть давать,при таких случаях?
 
персикДата: Пятница, 18.11.2011, 19:58 | Сообщение # 17
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
lenok1263, в скорую обратитесь, вдруг аппендицит
 
TogetherДата: Суббота, 19.11.2011, 17:41 | Сообщение # 18
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Когда болит живот, то лучше скорую вызвать, вдруг какое-то острое состояние и требуется срочная госпитализация.
Когда есть
Quote (lenok1263)
Спленомегалия(увеличение селезенки)
, то нужно узнать причину, почему селезенка увеличилась в размерах, и лечить основное заболевание.


МГ
 
LisaAlisaДата: Четверг, 19.12.2013, 01:25 | Сообщение # 19
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Девочки, подскажите стоящего специалиста в Миассе, кто делает УЗИ брюшной полости. Были у Кизевич в 1 месяц - не понравилась, грубая, смотрит за секунду, ничего не обьясняет.

 
pihtovnikovaДата: Четверг, 19.12.2013, 13:42 | Сообщение # 20
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 186
Статус: Offline
LisaAlisa, Семакина, делает в ГБ 4, здание бывшего роддома

Бери от жизни самое лучшее!
 
levinaДата: Суббота, 02.08.2014, 00:21 | Сообщение # 21
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 273
Статус: Offline
подскажите, где ребенку лучше всего сделать узи брюшной полсти (рассматриваю платный вариант). Из вариантов: демидов, ММЦ, Нью-Медика (если туда, то к кому?), платно в ГБ4 (как варианты). Раньше делали в Че, но сейчас нас гастроэнтеролог снял уже с учета, а УЗИ нужно как профилактическое.

Сообщение отредактировал levina - Суббота, 02.08.2014, 00:24
 
ИзоЛьдаДата: Понедельник, 04.08.2014, 12:01 | Сообщение # 22
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
levina, У нас в Миассе УЗИ брюшной полости делать вообще не стоит.Аппараты, да и специалисты желают лучшего.Мой ребенок перенес серьезную операцию на ЖКТ,мы тоже пробовали плановые узи здесь делать- неинформативно!!!!В областную просто так не попадешь. Договариваюсь с врачем-узистом из областной в частном порядке. Могу дать телефон- пишите в личку.
 
ЧуДо_ф_ПеРьЯхДата: Среда, 21.01.2015, 15:37 | Сообщение # 23
местный житель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 968
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, к кому из трех узистов лучше попасть на мг? в диагностисеском центре

д/с 109, гр. "Теремок" и "Почемучки"

 
pw-77Дата: Среда, 21.01.2015, 18:31 | Сообщение # 24
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 566
Статус: Offline
ЧуДо_ф_ПеРьЯх, мы два года подряд проходим в Демидове у Елыковой - мне нравиться, врач с большим стажем работы в узи :)

Виктория и Илья
 
ЧуДо_ф_ПеРьЯхДата: Среда, 21.01.2015, 19:30 | Сообщение # 25
местный житель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 968
Статус: Offline
pw-77, спасибо. Узнаю как у них с записью

д/с 109, гр. "Теремок" и "Почемучки"

 
pw-77Дата: Четверг, 22.01.2015, 09:11 | Сообщение # 26
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 566
Статус: Offline
ЧуДо_ф_ПеРьЯх, обычно без проблем - в течении недели проходим :)

Виктория и Илья
 
IrinaSДата: Четверг, 22.01.2015, 21:50 | Сообщение # 27
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Статус: Offline
Елыкова однозначно!!!
 
pihtovnikovaДата: Пятница, 23.01.2015, 23:21 | Сообщение # 28
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 186
Статус: Offline
Семакина в ГБ 4 хороший специалист.

Бери от жизни самое лучшее!
 
sveti-kДата: Понедельник, 16.03.2015, 15:43 | Сообщение # 29
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Цитата pw-77 ()
мы два года подряд проходим в Демидове у Елыковой - мне нравиться, врач с большим стажем работы в узи

Цитата IrinaS ()
Елыкова однозначно!!!

мда....сколько людей -столько и мнений. Даже Куварзин говорил -что она хорошая. В 4 года мы попали к ней на УЗИ в Демидов. Осмотр беглым мне показался. Читаю заключение -все гуд! Я говорю -а где перетяжка в желчном? Ответ -какая? У вас все супер! ничего НЕТУ. Я достаю УЗИ ребенка в 1 годик, она посмотрела и говорит -успокойся -у него все хорошо. Я счастливая вышла. Это было в понедельник, а в среду нас на скорой увезли в хирургию с подозрением на аппендицит. Выяснилось, что апендицита нет, идет воспаление. УЗИ в ГБ 4 (диагностическом центре) - и та-дам -перетяжка в желчном -как была, так и есть, заключение -ДЖВП.
Так что Елыкова -в моем черном списке навсегда, как непрофессионал :) И я Куварзину перезвонила, рассказала историю, чтоб не особо её рекламировал то.


Англия по Выгодным Ценам
 
IrinaSДата: Понедельник, 16.03.2015, 20:59 | Сообщение # 30
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Статус: Offline
Цитата sveti-k ()
мда....сколько людей -столько и мнений. Даже Куварзин говорил -что она хорошая. В 4 года мы попали к ней на УЗИ в Демидов. Осмотр беглым мне показался. Читаю заключение -все гуд! Я говорю -а где перетяжка в желчном? Ответ -какая? У вас все супер! ничего НЕТУ. Я достаю УЗИ ребенка в 1 годик, она посмотрела и говорит -успокойся -у него все хорошо. Я счастливая вышла. Это было в понедельник, а в среду нас на скорой увезли в хирургию с подозрением на аппендицит. Выяснилось, что апендицита нет, идет воспаление. УЗИ в ГБ 4 (диагностическом центре) - и та-дам -перетяжка в желчном -как была, так и есть, заключение -ДЖВП.
Так что Елыкова -в моем черном списке навсегда, как непрофессионал И я Куварзину перезвонила, рассказала историю, чтоб не особо её рекламировал то.


Ходила на узи в НМ там ничего не обнаружили, Елыкова же поставила точный диагноз. Смотрела меня долго, я даже удивилась помню насколько дотошно она проводит узи.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » УЗИ брюшной полости
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru