[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Детский стоматолог (посоветуйте!)
Детский стоматолог
AleksДата: Четверг, 01.04.2010, 11:27 | Сообщение # 31
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Зайкина, когда мы консультировались в Денте, сыну было чуть больше года. Так вот мне объяснили, будь ребенок постарше, чтобы умел полоскать рот и сплевывать можно было бы зубки не серебрить, а покрывать каким-то бесцветным раствором, если не ошибаюсь, это называется "фторирование". Но поскольку в таком возрасте это нереально, а этот раствор, если его глотать, вреден для организма, то нам осталось одно - серебрение.

Natulia0107, у сына первый зуб тоже рано вылез - в 3 месяца, скоро 5 лет, жду не дождусь, когда начнут выпадать эти посеребренные зубки.....


Иметь детей - одно удовольствие. Не иметь детей - много удовольствий.
 
МаськаДата: Четверг, 01.04.2010, 12:26 | Сообщение # 32
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 523
Статус: Offline
девченки, а во сколько вы начали чистить зубы пастой? мы ходили к стоматологу в год, сказала нужно чистить даже и один зуб но просто водичкой. а cейчас у нас 10 зубов, вот на днях купила пасту без фтора с 0 месяцев, чистим два раза в день, еще сама пытается отобрать и почистить...сладкого почти не даем....как предотварить все эти проблемы с зубами или это уже заложено

Анюта:))
 
Natulia0107Дата: Четверг, 01.04.2010, 13:16 | Сообщение # 33
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 243
Статус: Offline
Маська, по-моему, это заложено. Мы зубы чистим с года, причем сразу пастой. Сейчас у нас 3 пломбы на коренных зубах (молочных).
Серебрение нам не помогает, хотя неизвестно, может без него еще хуже было.... wacko
 
julizzzДата: Пятница, 02.04.2010, 01:04 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Маська, мы чистим зубки с пастой, ка ктолько они вылезли, 2-3 раза в день, но зубы наши в ужасном состоянии, стоматолог объясняет это тем, что на стадии формирования зачатков зубов во время Б. не хватило определенных эл-в.....
 
julizzzДата: Пятница, 02.04.2010, 01:08 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
девочки, по поводу восстановления эмали, мне рекомендовали Tooth Mousse. врооде так пишется, видела фото до и после применения (несколько месяцев), результат налицо! только нашим гнилушкам поможет только удаление (((
 
AleksДата: Пятница, 02.04.2010, 09:49 | Сообщение # 36
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1135
Статус: Offline
julizzz, ну уж не удаление, а выпадение наверное?
Мы вот тоже ждем......


Иметь детей - одно удовольствие. Не иметь детей - много удовольствий.
 
МаськаДата: Пятница, 02.04.2010, 10:12 | Сообщение # 37
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 523
Статус: Offline
julizzz, а Tooth Mousse это паста или как лечебный гель какой-то?я переживаю за наши зубки, тоже чистим 2-3 раза в день, просто у меня токсикоз был почти до 20 недель....надеюсь у нас нормальные зубки будут....у племянника в 2 года все под корень раскрошились, страшно блин так и серебрение не помогло:(

Анюта:))
 
julizzzДата: Пятница, 28.05.2010, 08:35 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Quote (Aleks)
julizzz, ну уж не удаление, а выпадение наверное?

дотянуть бы их до выпадения....

Девочки, а вашим деткам с обезболивание зубы лечат? Нам предстоит серьезное лечение, поэтому выясняю где и какое обезбаливание применяют, не хочу с детства запугать ребенка болью у стоматолога....

 
Natulia0107Дата: Пятница, 28.05.2010, 10:03 | Сообщение # 39
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 243
Статус: Offline
julizzz, мы год назад 3 зуба без обезболивания величили, хотя одна дыра там большая уже была! Хотя болевой порог у всех разный...
 
julizzzДата: Пятница, 28.05.2010, 11:54 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Natulia0107, нам всего лишь 3 года, больно будет точно - у нас пульпиты
 
персикДата: Пятница, 28.05.2010, 13:05 | Сообщение # 41
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
julizzz, вам наверное уже сейчас стоит лечить, не тянуть до выпадения. ведь чем дырка больше, тем её сверлить дольше. если нет аллергии у ребенка, то почему бы не обезболить. вы просто обзвоните зубные клиники насчет детского приема и обезболивания. действительно, зачем малышу негатив в таком возрасте закладывать.
 
TogetherДата: Пятница, 28.05.2010, 16:24 | Сообщение # 42
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (julizzz)
больно будет точно - у нас пульпиты

surprised
у меня в садике были пульпиты
я до сих пор помню эти дни
какая погода, что мне говорили, как держали-успокаивали
помню перчатки врача, а на пальце кровяные нити (нерв, пульпа) - мне объясняли, якобы это червячка иглой вытаскивали, это он мне больно кусал
мышьяк никак не подйствовал

знаю, что у некоторых все нормально - почти без боли

julizzz, снимок обзорный делали?

может в Че практикуют обезболивание у деток?


МГ
 
julizzzДата: Пятница, 28.05.2010, 16:25 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
персик, мы с 2-х лет, каждые 3 мес. к зубному ходим, серебрим и пока без сверления дырки закрывали, теперь пора начинать серьезное лечение....
 
julizzzДата: Пятница, 28.05.2010, 17:17 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Together, нет. снимок не делали
 
ЗайкинаДата: Пятница, 28.05.2010, 17:56 | Сообщение # 45
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2122
Статус: Offline
Девочки те зубки что нам серебрили один удалили, десна опухла пришлось удалить вот теперь за второй зуб переживаю как бы и его не удалили cry

ЕЦ автозавод
 
ЛОЖДата: Пятница, 28.05.2010, 18:04 | Сообщение # 46
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 470
Статус: Offline
julizzz, нам в Добром стоматологе на Автозаводе лечили пульпит без обезбаливания.... в первый раз у стомотолога, он даже не пикнул. Ходили 3 раза, 2 раза приманку для червячка ставили...3 окончательный. Ему все рассказали, червччка показали, время прям максимум 10 минут сидели в кресле! Наверно, это от врача зависит и, конечно, от современной техники.
 
julizzzДата: Пятница, 28.05.2010, 22:47 | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
ЛОЖ, что за врач? мы уже 1 приманку для червячка заложили
 
Aha-007Дата: Пятница, 28.05.2010, 23:32 | Сообщение # 48
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Маська)
просто у меня токсикоз был почти до 20 недель....надеюсь у нас нормальные зубки будут

Не переживай, может и нормально всё будет. У меня тоже токсикоз со старшей был до 20 нед, да ещё какой %). Но зубки у дочи хорошие и красивые, зубной нас всегда хвалит. И вылезли все по графику как надо, первый зуб в 6 мес. А с младшенькой токсикоза почти не было, но в год только 4 зуба пока.
 
julizzzДата: Понедельник, 31.05.2010, 12:33 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
записались на завтра в Денту, потом расскажу как и что, а пока у самой коленки трясутся
 
ПчелкаДата: Понедельник, 31.05.2010, 13:28 | Сообщение # 50
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 83
Статус: Offline
Мы на днях вылечили зуб старшему сыну в ,,Добром стоматологе" у Сараевой. И пломбу можно поставить любого цвета,сын захотел синюю,завтра еще пойдем. Но главное-сын не напугался и цены приятные-пульпит 700 руб.

 
1978IRINAДата: Среда, 15.09.2010, 15:30 | Сообщение # 51
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 229
Статус: Offline
Ой и мы туда ходили, хороший доктор, даже не пикнули.


 
ГостьДата: Среда, 15.09.2010, 22:36 | Сообщение # 52
Группа: Гости





Ну у Сараевой мы лечили, подруге насоветовала...первый раз хорошо...а в другой раз - плохо почистили каналы, через два дня Ахтямов выдрал 2 зуба, один из которых был тот самый...так что теперь и не знаю...доченька у нее была не приведи...опухоль, синяк на всю щеку, какую то трубочку выводили, она почти неделю ходила... и это я уже глаза ребенка смогла увидеть, так что жуть... естественно сидели на больничном и под вопросом было вмешательство хирурга!!!
 
НатаДата: Среда, 15.09.2010, 23:40 | Сообщение # 53
новичок
Группа: Завсегдатай
Статус: Offline
Мы тоже до недавнего времени ходили в Добрый стоматолог, нареканий не было и реденок не доялся, но вот буквально неделю назад нам запломбировали зуб. на следующий день у ребенка был флюс во все щеку, да так, что глаз открыть не могли. поехали к хирургу и вместо одного лечаного зуба удалили два. на больницном до сих пор. и боязнь стоматологов. надеюсь, что пройдет.
 
La_VelataДата: Четверг, 16.09.2010, 00:39 | Сообщение # 54
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Гость, Ната, похоже, дело не во врачах или методе лечения, а в некачественных медикаментах sad
 
ЛОЖДата: Четверг, 16.09.2010, 14:41 | Сообщение # 55
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 470
Статус: Offline
La_Velata, за гостя писала я и как раз про Натиного ребенка. Тот кто выдерал так и сказал, что плохо почистили каналы, Ната тогда говорила, что дочка почуствовала боль, вот, думаю, та и не стала их тщательно чистить...хотя, конечно, я могу быть и не права
 
legikaДата: Четверг, 23.09.2010, 13:57 | Сообщение # 56
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 395
Статус: Offline
Мы всегда ходим в Денту к Никишиной, и обезболивание делают (если необходимо) и цветные пломбы на выбор, и фессуры постоянных зубов покрывают, и объясняет как чистить зубки, посоветует препараты какие и когда принимать. Самое главное - все ребенку объясняе что будет делать и как и чем. Мы зубы лечить обожаем!!!

 
ДарианаДата: Вторник, 12.10.2010, 10:34 | Сообщение # 57
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 106
Статус: Offline
Скажите если ребенку три года у ребенка начили гнить зубки это рано?

 
ФотинаДата: Понедельник, 25.10.2010, 20:27 | Сообщение # 58
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Почитала-напугалась! Решила, что будем более ответственно подходить к чистке зубов..! Но КАК?!
Когда мой драчун начал кусать палец в силиконовой щеточке, перешли на маленьку обычную, но проблем не убавилось... sad
Теперь он просто скандалит, когда доходит дело до чистки зубов cry Читаю, что ваши малыши с удовольствием начищают зубки по 2-3 раза в день, а мы кричим и сопротивляемся. Конечно, все начиналось с уговоров: открой рот как бегемотик, будем зубки считать и прочих игр, объяснений, что зубки будут здоровыми, белыми и никогда не заболят..,но теперь и это не помогает.
Может еще способы подкинете?! wink
Да, чистили Сплатом сначала бэби, а теперь кидс.


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)

Сообщение отредактировал Фотина - Понедельник, 25.10.2010, 20:28
 
НатуськаДата: Среда, 27.10.2010, 13:12 | Сообщение # 59
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Фотина, есть такой мультик, про крокодила который не чистил зубы, может стоит показать его вашему мальчугану и он согласится на чистку зубиков.


Я верю в чудеса...
 
ФотинаДата: Среда, 27.10.2010, 19:27 | Сообщение # 60
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Натуська, спасибо за совет! biggrin поищу вконтакте в одной хорошей группе с мультами!
один раз подействовала реклама про зубную пасту с красивыми белыми зубами в кадре biggrin


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Детский стоматолог (посоветуйте!)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru