[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Детский стоматолог (посоветуйте!)
Детский стоматолог
April-NataliДата: Пятница, 17.07.2015, 23:51 | Сообщение # 241
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 120
Статус: Offline
Цитата Netka ()
April-Natali, т.е в нашем городе альтернативы серебрению никакой нет??? сейчас нам 2.5..ходили в поликлинику ..сказали серебрить..и фторировать незначительные пятнышки...я отказалась от серебрения пока...Посоветовали сходить в платные клиники, типа есть способ обработать зубки бесцветным средством...(Японским)..толком ничего больше не сказали... К какому доктору ходили в Миассе на консультацию?
Мы ходили к Шелохвстовой Е., Хабаровой Л. (Центр Бреднева) - рекомендовали серебрение и гель Rocs, но у нас разрушались зубки, а серебрение могло ускорить данный процесс. Звонила консультировалась в Челябинск "Беби Дента", но не поехали, так как тоже рекомендовали серебрение или фторирование, пасты и гели Rocs. Ходили в "Джаз" на Попова, там нам порекомендовали специалиста из Екб, которая занимается профилактикой кариеса у детей (озонирование и фторирование), к ней и поехали. Она нам расписала график лечения. Знакомый детский стоматолог из Челябинска рекомендовала Тусс Мусс - японская паста для укрепления зубов со фтором, она удаляет кариес на стадии белого пятна, использовать после геля Rocs, я её выкупила через Москву - цена 1,35 т.р. Периодически используем, когда сын спит. От себя могу сказать - если начальная стадия кариеса - значит слабая эмаль, её нужно укреплять, пейте витамины, используйте пасты и гели Rocs, фторируйте, может помочь и серебрение (если белые пятна, но зубки будут черные), обязательно счищайте зубной налет - он источника кариеса, пересмотрите питание дочки. Можете съездить на озонирование в Екб, тел. клиники дам, это гос. клиника при мед. университете. Удачи.


 
LisaAlisaДата: Понедельник, 20.07.2015, 19:15 | Сообщение # 242
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Сходили, блин, на свою голову, в стоматологию Для всей семьи. У меня ребенок первый раз, а врач сразу с места в карьер - у тебя червячок там, давай почистим и с машинкой к нему. Ну мой сынуля бормашинку впервые увидел, в кресло забился, рот зажал и ни в какую, а врач и церемониться не стала, мол, не хотите - до свидания, я в шоке вообще, ходили по рекомендации знакомых.
Вот теперь думаю - Ж*емчуг или Д*жазз, зуб то болит... Сама сына наругала, а сейчас жалею, самому-то к врачу боязно всегда идти, а тут такой крошка, еще и такое отношение wacky С киндером надо тоже попробовать...


 
tinkaДата: Понедельник, 20.07.2015, 19:45 | Сообщение # 243
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 82
Статус: Offline
Ходим с сыном в стоматологию "Жемчуг", бежит вперед меня, сам взбирается на кресло, и потом довольный с наклейкой идет домой!Сам спрашивает "Когда еще пойдем?"С зубками с детства проблемы cry !



Сообщение отредактировал tinka - Понедельник, 20.07.2015, 19:54
 
LigalaizzДата: Воскресенье, 26.07.2015, 21:17 | Сообщение # 244
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 614
Статус: Offline
Цитата tinka ()
Ходим с сыном в стоматологию "Жемчуг", бежит вперед меня, сам взбирается на кресло, и потом довольный с наклейкой идет домой!Сам спрашивает "Когда еще пойдем?"С зубками с детства проблемы !

+100000
 
SofyДата: Понедельник, 27.07.2015, 16:44 | Сообщение # 245
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 72
Статус: Offline
девочки подскажите, кто водил своих деток в стомадент, тот что на конце машгородка (в здании, где кафе-кулинария бон апетит, пардон адрес не помню), какие ощущения после посещения?

 
ФотинаДата: Понедельник, 31.08.2015, 11:12 | Сообщение # 246
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Нам нужно вылечить первый кариес. Почитала рекомендации здесь и решила записаться в "Жемчуг" к Косяковой. Записали быстро, на 2 сентября, но к Ушаковой Марине...(отчество забыла) На сайте Жемчуга такого врача нет, хотя сказали, что специалист тоже хороший. подскажите, может кто-то сталкивался с ней?!

Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
ФотинаДата: Вторник, 01.09.2015, 12:34 | Сообщение # 247
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Цитата andromeda ()
ой а мы нашли отличного стоматолога, на машгородке Джазз вроде назвается стоматология, там нам даже вылечили 2 дыры))) причем с уколом! поставили цветные (сын почему то ярко-розовый цвет выбрал ) пломбы и все отлично! спрашиваю ещё пойдем лечить7 он говорит: пойдем!
там конечно женшина врач нас просто зачаровала-заговорила

andromeda, подскажите, а врач Батуева Н.Б. в Джазе вас принимала?
Я решила из Жемчуга выписаться, тем более, что там к какому-то непонятному врачу нас записали, даже не к Косяковой.
Хотя в Джазе прием только 9го сентября будет, а сегодня 1ое... think


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
Юляшка-ДеловашкаДата: Суббота, 05.09.2015, 08:39 | Сообщение # 248
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
мы ребенку лечим только в бредневе.Шилохвостова Екатерина прекрасный врач.подход к ребенку быстро находит
 
НяшенькаДата: Среда, 09.09.2015, 16:53 | Сообщение # 249
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Статус: Offline
Нам слава Богу повезло с выбором клиники. Сыну исправили неправильный прикус. Ходит теперь красавчик и умничка.

Сообщение отредактировал Няшенька - Четверг, 10.09.2015, 14:09
 
ФотинаДата: Вторник, 15.09.2015, 13:15 | Сообщение # 250
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Цитата Фотина ()
andromeda, подскажите, а врач Батуева Н.Б. в Джазе вас принимала?

Сходили мы в общем в стоматологию Джаззз, к Наталье Борисовне. И даже два раза, потому что у нас оказалось 2 кариеса, из них второй до пульпита. В первый раз до конца довести лечение сил не хватило. По поводу самой стоматологии, врача, медсестры и кабинета - впечатления самые положительные! wink cool Включают мультик на экране прямо над креслом: Ну, погоди, Смешарики на выбор. Врачи сначала находят контакт с ребенком, дают потрогать инструменты, объясняют в игровой форме, что будут делать... :) Чтобы сделать укол, предложили закрыть глазки, открыть ротик, чтобы "зубик усыпить". Потом перинку из ватных тампонов зубику подкладывали, чтобы мягко спать было laugh
Ну, а когда щека начала неметь, сын струхнул малость и все просил: "Зубик разбудите"... :)
Цены, конечно, кусачие, два зуба (один легкий кариес, второй до пульпита) нам обошлись 2,5тыс.р. Но если придется идти лечить снова,скорее всего, снова туда пойдем. Хоть цветных пломб и подарков за лечение там не дают (как ребенку мама, то бишь,я) наобещала pardon


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
andromedaДата: Среда, 16.09.2015, 12:50 | Сообщение # 251
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
Фотина, ой а я прочла Ваше сообщение в личке только вот вот недавно))))))))))))))) улетали в турцию с сыном. Рада что все хорошо! Ого ! ну и заломили Вам! нам когда 2 пломбы (цвет предлагали сыну выбрать think ) ставили взяли чуть больше тысячи....но там кариет ток был без пульпита...
а мы перед отпуском побежали в Жемчуг как раз)))) записала к кому было место (было все равно улетать хотелось решив проблему дырок а то если там как заболит.. wacky )
В жемчуге я так и не узнала фамилию врача, но она оказалась милейшей девушкой))))) и кстати без укола полечили, полечили 2 зуба! аж 3 дырки залечили (опять 2 дырки в одном было) сын мужественно руку мою сжал только и поплакал в одном больном месте когда сверлили.
Понравилось что быстро вылечила, в Джаззе долговато для нас...сын устает и начинает хныкать....конечно может более тщательно делает Батуева, но этож молочные...не на всю жизнь))))))И ещё разрешили мне сесть и взять сына на коени. В Джаззе не разрешили даж за руку сына держать pardon а ему как выяснилось прям надо соо мной тактильный контакт поддерживать. наклейку дали))))) наклеена была на холодильник))денег взяли тож на удивление мало 1200р. за все.


Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец
 
ТошаДата: Воскресенье, 04.10.2015, 11:07 | Сообщение # 252
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 254
Статус: Offline
Девочки, стоматолог-хирург Светлана Кузнецова в какой клинике принимает?
 
ФотинаДата: Воскресенье, 04.10.2015, 11:19 | Сообщение # 253
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
andromeda, вот, буду знать! Что альтернатива все-таки есть :) Просто недавно себе в Стоме+ вылечила всего один зуб, просто кариес, без обезболивания даже. Так не это обошлось в 2,2тыс.р. Поэтому я решила, что сейчас просто везде цены подскочили...

Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
olga_sДата: Четверг, 15.10.2015, 14:05 | Сообщение # 254
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 89
Статус: Offline
Сегодня ходили в "Жемчуг" к Косяковой Н.В., дочке 4,5 года, мы уже лечили кариес у Глебовой, но я чуть не умерла - дочь кричала так, что капилляры на ее лице полопались, а сегодня - прям результат на лицо, плакали мало и даже почти не кричали. Наталья Васильевна - очень понравилась; и подходом к ребенку и профессиональной практикой.
 
Мама_ЛёвыДата: Пятница, 13.11.2015, 21:44 | Сообщение # 255
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
У нас бутылочный кариес. Были на консультации в детской стоматологии «Babydent» Челябинск. Смотрел нас главврач. У нас верхний моляр уже с пульпитом ( очень стремительно развился), и еще 2 зубика с кариесом увидел врач. Порекомендовали лечить зубки под наркозом , т.к. ребенок маленький (нам 2,2 г). Общая стоимость лечения 23 т. руб. Зубки моляры меняются у детей только к 10 годикам, поэтому их надо сберечь. Зубы мы чистим каждый день и с пастой, и просто щеточкой, еще и гелем R.O.C.S.обрабатываю. Правда мы и ночью еще на тите висим, ( не могу отлучить). Вот зубки и рушатся. Очень боюсь лечить зубки ребенку под наркозом ( у нас с сердечком проблемы) . Может кто-то посоветует у нас в городе хорошего детского врача- стоматолога. :)

 
MeloniДата: Понедельник, 16.11.2015, 11:32 | Сообщение # 256
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Перечитала всю тему так и не нашла не одного отзыва про доктора Глебову в Жемчуге, кто у нее лечил детки зубки? как она? мы в среду записаны переживаю. wacky

2Б, 4А шк 18
 
Мама_ЛёвыДата: Среда, 18.11.2015, 13:39 | Сообщение # 257
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Meloni, Роман у Вас просто молодчина - смелый мальчуган :). Здорово, что удачно все прошло. Я как раз от Вас отзыв ждала. Вот и мы , думаю, в Жемчуге будем лечить зубки. :)

 
MeloniДата: Четверг, 19.11.2015, 08:04 | Сообщение # 258
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Мама_Лёвы, добавлю еще сверлили в 3 захода буквально по 3 секунды. Потом после пломбы дали бумажку погрызть излишки проверяли. Сейчас его спрашиваю у него негатива точно нет после лечения он сразу говорит пока пока, у него все что связано с медициной сразу пока мол до свидания буду им говорить))) Все лечение от силы заняло 10 минут. Он у меня ездил с папой.

2Б, 4А шк 18
 
Лена_seedДата: Четверг, 19.11.2015, 09:43 | Сообщение # 259
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 597
Статус: Offline
Были вчера в Джазе у детского стоматолога. Дочь 4 года, вела себя хорошо, не капризничала, давала лечить зуб. Нашли еще кариес в двух зубах. Лечение кариеса обошлось в 900 р один зуб. Перед этим был осмотр всех зубок, может, еще за это взяли -не знаю.
Все прошло быстро, мультиков нам не показывали, хотя телевизор там есть. Никаких инструментов тоже не показали , в этом плане Ирина Васильевна Косякова из Жемчуга мне больше нравится .Она умеет разговаривать с детьми и дети ее любят.
В целом неплохо, пломбочка красивая и аккуратная и на Автозавод ехать не надо. Для нас это плюс. Пойдем долечиваться сюда же. :)




ЕЦ Машгородок
 
КэттиДата: Четверг, 19.11.2015, 14:25 | Сообщение # 260
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 108
Статус: Offline
Цитата элен ()
мы лечили в "Добром стомотологе"там одна женщина с детьми работает! мы у неё 7 зубов вылечили! очень добрая тётя!

Нам тоже очень она понравилась. Дочь даже не пикнула ни разу а в Жемчуге и Алее дент рыдала..
Не помню как врача зовут по-моему Наталья.
В 2012г у них еще и дешевле чем у всех было намного!


Машгородок

Сообщение отредактировал Кэтти - Четверг, 19.11.2015, 14:25
 
НиночкаДата: Пятница, 20.11.2015, 08:48 | Сообщение # 261
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 58
Статус: Offline
Цитата Кэтти ()
Не помню как врача зовут по-моему Наталья.

Наталья Александровна Сараева, если мне не изменяет память. Тоже ездим только туда.
 
MeloniДата: Пятница, 27.11.2015, 15:59 | Сообщение # 262
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Мама_Лёвы, не ходили еще лечить?

у нас в субботу (21 числа) состоялось лечение зуба номер 2, уже сразу все вспомнил и сразу заругался и заплакал отвлекали и игрушками и все чем можно, сверлить не давался пришлось насильно открывать рот буквально 2 раза посверлили по 3 секунды и все, а этап водичка-сплюнуть-подуть ему нравится, получено снова 2 наклейки.


2Б, 4А шк 18
 
Мама_ЛёвыДата: Воскресенье, 29.11.2015, 00:07 | Сообщение # 263
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Meloni, Ого, уже второй раз лечили. Ну молодец Роман - самый смелый мальчуган. А у нас с приключениями все началось Мы записались на 23 ноября в Жемчуг. Приехали , стали оформлять карту, и... отключили свет. Даже резервный генератор оказался у них на нуле.Хорошо, что лечить еще не начали. Утром 24 снова записалась к Косяковой Н.В. В этот же день и приехали на лечение. У нас оказалось лечение очень сложным. Делали укол. Сверлили долго, много- зубик моляр спасали. Врач Наталья Васильевна просто молодец. Очень ей благодарна. Лёвы конечно сильно орал, но выдержал. Единственное , что было вообще непонятным, так это то, что во время лечения не хватило в нужном кол-ве порошка для затвердевания пломбы . Поэтому после мучительного сверления еще пришлось долго держать ротик открытым, чтоб пломба затвердела ( пломба простая химическая,не световая - по рекоменд. врача). Еще поедем через 2 недельки лечить другой моляр именно к Наталье Васильевне. Лечит ответственно, и подход к ребенку умеет найти (и к родителям тоже относится очень терпеливо). Хотя Лёва, думаю,вообще не дастся больше лечить зубы. Очень тяжело прошло первое лечение . Зато после пошли в детский мир покупать большую машину. :)

 
ЛеМурДата: Воскресенье, 29.11.2015, 08:44 | Сообщение # 264
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 895
Статус: Offline
Цитата Мама_Лёвы ()
Косяковой Н.В

Цитата Мама_Лёвы ()
Врач Наталья Васильевна

она Ирина Васильевна :)
 
Мама_ЛёвыДата: Воскресенье, 29.11.2015, 12:10 | Сообщение # 265
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
ЛеМур, Почему- то Натальей её назвала. Хорошо, что Вы поправили меня. :) Спасибо :)

 
MeloniДата: Понедельник, 30.11.2015, 09:52 | Сообщение # 266
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Мама_Лёвы, а нам ничем не обезбаливали сказали нет необходимости. Не брызгали не укол не ставили, маленькие кариесы видимо. Мы и на 3 лечение уже записались.
Главное начало положено.


2Б, 4А шк 18
 
Мама_ЛёвыДата: Понедельник, 30.11.2015, 16:31 | Сообщение # 267
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Meloni, И правда, главное начали вовремя лечить. Молодцы. . Пусть наши детки и их зубки будут здоровы. :)

 
Лилу04Дата: Понедельник, 30.11.2015, 16:44 | Сообщение # 268
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 431
Статус: Offline
Мама_Лёвы, второй раз лечили?? мы лечили один раз-ораааали!! надо щас еще лечить один зубик..но не знаю КАААК?как ее затащить в стоматологию

http://forum.photo-manual.ru/][/URL]
URL=http://forum.photo-manual.ru/][/URL
 
Мама_ЛёвыДата: Понедельник, 30.11.2015, 22:55 | Сообщение # 269
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Лилу04, Нет,не лечили. Отдохнем две недельки, чтоб нагрузку на сердечко не давать ( нам в 2 года порок сердца поставили) . А вообще мы вроде бы и не затянули с лечением, а оказалось.... Пару месяцев назад я увидела на дальнем зубике только темное пятнышко. В стоматологии сказали месяца через 2 снова прийти на осмотр. И вот за 2-3 месяца очень быстро кариес развился - до пульпита я запустила ребенка. И зубки чистим уже давно с пастой детской , и гелем обрабатываю. Но вот такой результат. Поэтому не стоит долго собираться на лечение , чтоб не страдал ребенок еще больше от нашей же жалости.

 
MeloniДата: Вторник, 01.12.2015, 13:17 | Сообщение # 270
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Мама_Лёвы, да да я тоже такого мнения, как увидела так и быстро с мужем суетиться начали, пока совсем не запустить до глубоких проблем. Когда и лечение уже будет тяжелое и долгое. Сколько с вас взяли за лечение?

2Б, 4А шк 18
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Детский стоматолог (посоветуйте!)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru